Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> СССР
sunny
сообщение May 31 2005, 02:02 PM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните?

Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света... Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка... Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро... Писающий мальчик на двери туалета... Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком... помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат) А раньше ведь все пили из этих стаканов. Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает. Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти . Просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам. А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц - нет, с таким количеством яиц не живу. Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну – велосипед.

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь. Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак. Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно. А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал." Да, мы были очень необычными людьми! "


Наткнулась я в каком-то ЖЖ на вот эти воспоминания... И сама предалась.... Да, ещё те времена были... Кто их помнит? Что вы помните? Давайте обсудим... наше детство при СССР. :cool:

Я ещё помню шприцы.... Ой, сколько поколений в разных больницах вылечилось на одних и тех же шприцах, а? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Как вспомню эту маленькую железненькую штучку, которую постоянно кипятили... м-дя...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
ART
сообщение Aug 22 2005, 05:23 PM
Сообщение #2


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Юр, я тебя глубоко уважаю и считаю не глупым человеком, но некоторые твои высказывания похожи на бред. :lalala:

QUOTE
А мне кажется что жестокость - она не зависит ни от времени ни от места... и 500 лет назад и через 500 лет и в Америке и в Англии и в Африке - жестокость всегда жестокость...
Жестокость не зависит не от времени не от места, но она напрямую зависит от морали, того или иного общества, на текущий период. Я прекрасно помню как в школе резко возросла жестокость, когда начался весь этот бред. Поменялась не сама жестокость, поменялась степень жестокости.
QUOTE
Ну, естественно, если вся масса будет думать так, то и будет получаться легко ведомая масса... Манипулировать можно только теми, кто позволяет собой манипулировать.
Вот на это, я даже не знаю что и сказать... Естественно если масса так будет думать... да нет! она так не думает она вообще не думает об этом, мы просто живем и впитываем все что можно и нельзя, так всегда было, так всегда будет, будут и бараны, будут и пастухи которые управляют баранами. Будут и такие как ты, которые считают, что сами себя создают и воспитывают, и на которых не действует реклама и другая пропаганда.. речь не о том, не все умеют решать выбирать для себя сами, все равно кто-то должен подсказывать, кто-то должен впаривать, основная масса людей не самостоятельны в этом плане и очень хорошо поддаются манипуляции, это тысячу раз доказанно всей человеческой историей. Это факт! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
Присутствует ни кто не спорит. Но зачем давать ему волю? =) Подави его в себе... Отмазка "это был не я а стадное чувство" - ну не смешно?
Вот об этом я и говорю, не все могут его подавить, и далеко не все хотят, да и потом, если бы каждый давил это чувство, на земле наступил бы хаос.
QUOTE
Я тоже не о присутствующих. Но я не склонен обобщать. Общество состоит из отдельных личностей. И если каждый из них будет вести себя "нормально" - то может получиться нормальное общество)

Мы не высший разум, что бы каждый вел себя нормально, такого не будет, всегда человечеству нужен был какой-то контроль, в нас куча разнообразных эмоций, чувств и тд. Это всегда нам будет мешать жить в полной гармонии друг с другом. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
Артур, ну это же не от страны зависит. Что, если мы сейчас возьмем Нигерию, допустим... или Англию... поменяем название на CCCP, то сразу по всей стране появятся пионерские кружки? Нет - это не от страны зависит. А от людей, которые заведуют детским развитием и досугом. Есть министерства, есть ответственные... почему они не занимаюстя детским досугом? Это уже не ко мне вопрос...
Да мне пох.. СССР это или КККП, я не о названии говорю а о обстановке в стране на тот момент, и Нигерия тут не причем, и к тебе вопросов нет никаких. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
QUOTE
Опять-же... СССР то тут причем? Дети на лавочке с пивом - вина родителей. Каток не заливаете? А почему? Ну СССР нет... но люди-то теже остались? Почему незаливаете? Артут, возьми друзей, договорись с ними - залейте зимой и катайтесьи детей катайте... в чем проблема?
Я не могу физически, у нас на поле наставили, качелей да горок, причем идиотских.. но это уже другая тема. А то что, зависит все от родителей.. опять упираемся в тему, внушения, контроля и тд. родители сами то, не знают что хорошо, что плохо. Если бы каждый ребенок вырастал и становился благоразумным, мудрым, здравомыслящим человеком... ну чего тут говорить, на земле наступил бы мир. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вообще ходим по кругу... нафиг!

QUOTE(StalceR @ Aug 22 2005, 14:39)
Это их проблемы=)

Человек занимает доминантное положение на нашей планете только потому, что стал разумен. Смог вознести разум над инстинктами... =)  Если кто-то там из людей живет одним удовлетворением - то его веть в эволюции тупиковая и обречена на вымирание... =) Туда им и дорога)))
*

Человек занимает доминируещее положение, потому что имеет способность к саморазвитию, но разумен ли он?!... не знаю не знаю..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
sunny   СССР   May 31 2005, 02:02 PM
Merry   Да, рада, что застали мы ети времена, есть, что вс...   May 31 2005, 02:14 PM
ART   У меня где то был проэктор, и даже работал, а ещ...   May 31 2005, 04:42 PM
Merry   А у менуиа он и остался, и даже работает сейчас б...   May 31 2005, 04:58 PM
sunny   Не сравнится потому что, то - было первое детское ...   May 31 2005, 04:58 PM
Merry   Да ето не только впечатление,..какое развитие для...   May 31 2005, 05:04 PM
solnce   а я вот что-то подумала-подумала..и не могу вспомн...   May 31 2005, 05:28 PM
sunny   Свет, а почему негативны? Из-за чего-то конкретног...   May 31 2005, 05:38 PM
Merry   А у меня нет негативного настроя, наша семья жила...   May 31 2005, 05:44 PM
solnce   не негативное настрой,потому что было все плохо......   May 31 2005, 05:58 PM
Полиныч   То что для меня очень ярко запомнилось - єто очень...   May 31 2005, 06:03 PM
Merry   А такое в наше время слабо???...Слабо, сейчас , е...   May 31 2005, 06:12 PM
Вик   Не думаю,всегда найдётся добрый человек.Не так мн...   Jun 1 2005, 12:17 AM
solnce   вот и у меня так же :huh: есть что-то и хороше...   Jun 1 2005, 06:35 AM
Полиныч   Про дефицит и сахар по талонам мне не особо запомн...   Jun 1 2005, 11:48 AM
ART   Вспомнил я тут... была такая штука.. шипучка.. что...   Jun 3 2005, 10:51 PM
solnce   Салюту меня тоже был "салют.зелененького цве...   Jun 4 2005, 06:17 AM
Ёжик   Избранные места из сочинений об СССР, написанных д...   Jun 4 2005, 11:40 PM
sunny   Эх, бедные дети, сколько лапши на ушах висит...   Jun 4 2005, 11:49 PM
ART   Интересно было бы почитать сочинения американских ...   Jun 5 2005, 12:26 AM
StalceR   Олеся, а в чём проблема? =) Сыграй... название гос...   Jul 19 2005, 09:35 AM
sunny   Олеся время идет, люди меняются, меняется их окруж...   Jul 19 2005, 12:26 PM
sunny   Во дворах дети играю, может в другие игры, но игра...   Jul 19 2005, 02:38 PM
solnce   мне кажетЬся во что играют дети тогда и сегодня-ет...   Jul 19 2005, 04:37 PM
Вик   У нас во дворе кстати дети играют и в резиночку и ...   Jul 19 2005, 07:28 PM
solnce   ой не знаю я...все ети малосемейки из которых не в...   Jul 22 2005, 07:39 AM
Ксюша   Тоже никогда этого не понимала.   Jul 22 2005, 03:09 PM
Панда   А что сейчас, кто у нас изгои в школе - т...   Aug 18 2005, 11:27 PM
solnce   да нельзя вернуть только положительное..просто для...   Aug 19 2005, 07:27 AM
Панда   А выбирать нам ни кто и не даст, все выберут за на...   Aug 19 2005, 09:05 AM
ART   Конечно, светлый коммунизм это утопия, и нормальна...   Aug 19 2005, 02:53 PM
Панда   Да Арт, я с тобой согласна. И еще про выборы, я н...   Aug 19 2005, 04:16 PM
ART   Да мы вообще в этой стране ничего не решаем. Что э...   Aug 19 2005, 04:49 PM
StalceR   Никак. Игра - чутьли не единственный метод развит...   Aug 19 2005, 06:25 PM
ART   А я не помню этого страха, честно говоря, хотя и в...   Aug 19 2005, 07:17 PM
Панда   Я тоже хотела это написать. Стадное чувство так ...   Aug 19 2005, 09:27 PM
ART   Знаете, что мне очень нравилось в советах? Всякие ...   Aug 20 2005, 12:30 AM
Панда   А у меня ностальгия. Помню было мороженное за 28 ...   Aug 20 2005, 12:35 AM
ART   Вот тоже, поотделались все, зачем спрашивается, чт...   Aug 20 2005, 12:53 AM
Панда   Да, ленивые - много в нас еще чего - зато душа ка...   Aug 20 2005, 01:03 AM
ART   А "Русский" это не рассовая принадлежнос...   Aug 20 2005, 01:28 AM
Панда   Да уж когда ты еще осталсья в том времени, а народ...   Aug 20 2005, 01:37 AM
ART   Да я и не сомневаюсь что вернется, только вопрос, ...   Aug 20 2005, 02:00 AM
StalceR   Ну, естественно, если вся масса будет думать так,...   Aug 22 2005, 11:29 AM
Панда   Не знаю все ли так думают - всмысле самого народ...   Aug 22 2005, 12:26 PM
StalceR   Это их проблемы=) Человек занимает доминантное по...   Aug 22 2005, 02:39 PM
StalceR   У всех в голове есть свои тараканы=)))) Ну дава...   Aug 22 2005, 05:54 PM
ART   А ты разве не заметил, это увелечение степени жест...   Aug 22 2005, 06:45 PM
sunny   Двое на одного, так не честно... :xmmm: Но я уве...   Aug 22 2005, 09:21 PM
ART   О чем разговор то у нас? Кто видет только хорошее,...   Aug 22 2005, 10:20 PM
sunny   Скроешь, к сожалению скроешь... Спроси у своих ро...   Aug 23 2005, 01:18 AM
ART   Тут спорить не существенно, надо знать статистику...   Aug 23 2005, 01:08 PM
Панда   Вагонные споpы - последнее дело, Когда больше не...   Aug 24 2005, 10:45 AM


ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 25th May 2024 - 05:52 PM