Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эрнст Мулдашев, и его книги
Ratte
сообщение Nov 25 2005, 03:06 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



"От кого мы произошли", "В поисках Города Богов" и т.п.
кто-нибудь читал? какие были впечатления?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Solo
сообщение Jun 21 2006, 10:08 PM
Сообщение #2





Группа: пятая
Сообщений: 24
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 636



Я - врач по профессии и некоторое время потратил на научную деятельность. Примеров убогости некоторых статей и диссертаций приводить не буду - боюсь стошнит всех. Что касается прогресса науки, то противоречия тут нет. Те действительные УМЫ, что пробиваются на "передовую" генерируют такие ИДЕИ, что старперам просто здоровья не хватает их утопить. На таких гигантах разума наука пока и держится. Слава Богу Россия такими Людьми еще не оскудела.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jun 23 2006, 11:42 AM
Сообщение #3





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Solo @ Jun 21 2006, 11:08 PM) *
Я - врач по профессии и некоторое время потратил на научную деятельность. Примеров убогости некоторых статей и диссертаций приводить не буду - боюсь стошнит всех. Что касается прогресса науки, то противоречия тут нет. Те действительные УМЫ, что пробиваются на "передовую" генерируют такие ИДЕИ, что старперам просто здоровья не хватает их утопить. На таких гигантах разума наука пока и держится. Слава Богу Россия такими Людьми еще не оскудела.


так что ж, гиганты разума и эти, высасыватели-из-пальца - и есть вся наука? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)

если наука на 90% состоит из высасывателей-из-пальца, откуда тогда берутся публикации в серьёзных международных журналах? (высосанную из пальца идею в них так просто не впихнуть - это ж не местечковые издания, где c редактором вместе в бане парились или водку пили)
а откуда "гиганты разума" берут базовую информацию для своих идей? (ведь какой ни будь расперегигант, а в одиночку, да на голом месте и исключительно на своих собственных изысканиях гипотезу построить проблематично - за одну жизнь просто не успеешь достаточно информации собрать)...

вот смотри, любой "гигант", публикуя свои монументальные труды, будет ссылаться на работы других людей, на которых он строил исходную идею (эти нашли то, те описали это, там предполагали, тут показали, ...), а в каждой из тех работ будет ещё куча ссылок на ещё более ранние работы, послужившие для них основанием... и так далее - немаленькая пирамида получится
кто поставляет "гигантам" эти "кирпичики" для её построения? :dontno:
впрочем, правильнее, пожалуй, спросить - кто строит эту пирамиду, давая "гигантам" возможность увенчать вершину чем-нибудь эдаким? или - кто строит после того, как "гигант" заложит краеугольный камень?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Ratte   Эрнст Мулдашев   Nov 25 2005, 03:06 PM
Merry   Ето тот, который сейчас исследует могилы и следы л...   Nov 26 2005, 05:33 PM
Ratte   ну да, он   Nov 28 2005, 12:27 PM
Merry   читала статьи об етом v "Аргументах и фактах...   Nov 28 2005, 02:22 PM
Ratte   мне тут "От кого мы произошли?" на день ...   Nov 28 2005, 02:45 PM
Merry   Нееет,....ето я не читала...я статейли о последней...   Nov 28 2005, 03:14 PM
Ratte   он там это, конечно, прямым текстом то не говори...   Nov 28 2005, 09:58 PM
Verdrehte Engel   Я читала почти все книги Эрнста Мулдашева, мне пон...   Dec 1 2005, 03:38 PM
Ratte   ну дык он же явно в гибрид Блаватской и Рериха и...   Dec 2 2005, 07:14 PM
Camus   Его никто бы не слушал, если бы не одно обстоятель...   Mar 12 2006, 12:44 PM
Ratte   Его никто бы не слушал, если бы не одно обстоятель...   Mar 12 2006, 01:10 PM
Solo   Прочитал все его изданные книги. Интересно очень...   Jun 10 2006, 02:25 PM
Ratte   Прочитал все его изданные книги. Интересно очень...   Jun 12 2006, 11:33 PM
Solo   А что есть реальность, как не реализованная фантаз...   Jun 13 2006, 12:58 AM
Ratte   А что есть реальность, как не реализованная фантаз...   Jun 13 2006, 11:28 AM
Solo   Спасибо за расширенный ответ. Я тоже не отношусь к...   Jun 18 2006, 03:11 PM
Ratte   Спасибо за расширенный ответ. Я тоже не отношусь к...   Jun 20 2006, 08:19 PM
Solo   А ты знаешь... забавно, но как раз то, что он стол...   Jun 20 2006, 10:23 PM
Ratte   А ты знаешь... забавно, но как раз то, что он стол...   Jun 21 2006, 11:13 AM


ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 01:15 AM