Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Отряд Америка (Team America), высказываемся об этом мультике
Danissimo
сообщение Feb 15 2005, 01:43 AM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 20
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 8



Господин Пучков (аКа Гоблин - www.oper.ru) очень сильно разрекламировал енто кино. Я вообще уважаю мнение этого товарища и по наивности (не обращая на тот факт, что весь сайт увешан баннерами с рекламой "Отряда Америка"), пошел и купил его... Плевался долго. Больше к Гоблину с таким доверием не отношусь - последний опер купился.
Мда, мультик отвратный. Нет, есть, конечно, какая-то идея, естественно. Есть даже какое-то зарождение смысла и претензий на глубокую философскую точку зрения (вообще, американцы большие любители снимать такое кино - "дебильно-умное" - видимо, двух зайцев пытаются убить: 1., сен пень, дегенерата с чизбургерами из ушей, 2. - типа умного человека, которому больше делать нечего ,кроме как в таком кино искать глубокий смысл, ну да ладно ,что снято то снято.).
Мультик - "явный" ответ ненавистному Усаме. Вообще, всегда удивляла позиуия американцев - действовать или по мелочи, или аля Godzilla-style - пох на все и вся, мочи кого видишь. Мультик рассказывает незамысловатую историю, о том, как шайка американских террористов пытается спасти мир от арабских террористов под потранажем дядюшки Ким Чин Ира. Замечательно: мультик высмеивает и тех и других, что в итоге хотели - не ясно. Да еще и Карею (Северную, естественно) приписали ко всему прочему. Помимо всего прочего (я не эстет, но считаю это все же перебором) мультик весьма пошлый. В подробности вдаваться не буду =). В общем, намешано все события, которые были связаны с 11 сентября: и Мур в роли шахидки, и КНР - ось зла просто (в прямом смысле - место дьявольское там =)), и Панама, и Гильдия Актеров, и многое другое - все что можно было, то и впихнули. Забыли только, что все вместе это воспринимается немного глупо. Да и знаете ли странная позиция "нас победили в реале террористы, тогда мы им ответим в кино!". Я бы на месте рядового американца ,подобиделся - где все эти храбрые суперагенты со своими мегакомпутерами, которые просчитывают (а не намек ли на связи Буша и Ладена?! =)), где будет следующий теракт...
Вердикт: дебилизм полный. Как показывает это кино, видимо даже себя, если поставить цель, обосрать надо уметь грамотно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 15 2005, 02:18 AM
Сообщение #2


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ну, ты и расписался.... А я всё равно хочу его посмотреть! Мне нравится Гоблин и его переводы... А о смысле... Хм.. Расскажу, когда посмотрим. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 15 2005, 04:23 AM
Сообщение #3





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Обязательно посмотрим... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 24 2005, 03:05 AM
Сообщение #4


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Господин Даниссимо, очень сильно прав. Хотите очистить свои желудки, не пейте активированый уголь, просто посмотрите этот "шедевр".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SVV
сообщение May 26 2005, 10:06 AM
Сообщение #5





Группа: пятая
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 158



sunny,
QUOTE
Ну, ты и расписался.... А я всё равно хочу его посмотреть! Мне нравится Гоблин и его переводы... А о смысле... Хм.. Расскажу, когда посмотрим.

Не слушайте остолопов, которые вообще не поняли о чем фильм. Кстати времени до фига прошло, посмотрели?

P.S. В переводе Гоблина этот мультик шел только в кинотеатре! На дисках его нет. Купите, будет облом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 26 2005, 10:48 AM
Сообщение #6


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



SVV. Если ты понял о чем фильм и где там заложен глубокий смысл, расскажи нам мы с удовольствием послушаем, говорю без доли сарказма.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 26 2005, 05:05 PM
Сообщение #7


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE(SVV)
Не слушайте остолопов, которые вообще не поняли о чем фильм. Кстати времени до фига прошло, посмотрели?

P.S. В переводе Гоблина этот мультик шел только в кинотеатре! На дисках его нет. Купите, будет облом.

Нет.. к большому сожалению, нам не удолось его посмотерть... :weep: Значит диск даже не стоит покупать, да? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)

SVV - добро пожаловать в Грот! :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 08:48 PM