Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Музыка в машине.., Или для любителей погромче )
Marat_Piligrim
сообщение Feb 27 2006, 08:34 PM
Сообщение #1


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Затронем такую немаловажную тему, как установка аудиооборудования в автомобиль ))
Очень важно заранее продумать бюджет, который мы хотим вложить, ибо экономия на некоторых компонентах может просто испортить конечный результат нашей работы (например экономия на дешевой проводке не позволит нам получить тот эффект звучания, даже при наличии очень хорошей аудиосистемы)..
Сейчас на рынке очень много различных фирм и компаний, останавливаться на выбори из них я не стану, ибо усе на любителя и бюджет, просто приведу несколько примеров: Sony Xplod, Kenwood, Alpine, Pioneer, Clarion, JBL и т.д.
Лично я летом долго косился вот на эту модельку

Так как размер разъема (2DIN) мне позволял мне установить ее, я на ней и остановился..
Для владельцев стандартного разъема (1DIN) тоже есть неплохой выход из ситуации (если вы хотите не только слушать, но и просматривать DVD) можно рассмотреть вот такие модели ))


Итак системы выбрана, начнем установку.. существует три размера разъема под магнитолу (два я уже упомянул выше) еще один так называемый на полтора (1.5 DIN) чаще всего под него делает своеобразная рамка-переходник.

Для того, чтобы аудиосистема гармонизировала на приборной панели, необходимо заранее уделить вниманиее цвету подсветки панели приборов и цвету подссветки непосредственно самой магнитолы. Некоторые из них способны менять подсветку клавиш, иногда можно сменить непосредсвтенно подсветку приборов самой машины. Надоела спокойная зеленая? Не вопрос, почему бы не сделать агрессивную красную? )) на вкус и цвет.

Не стоит забывать, что все это электроника и пожарная безопасность очень важная забота потому усилителям необходимо иметь должную вентиляцию и изоляцию.

Больше всего времени у нас займет установка непосредственно аккустики, ибо для хорошего звучания, к которому мы и стремимся, очень важна правильная расстановка динамиков системы.

Для предотвращения непосредственно потерь в звучании, рекомендуется использовать хорошую проводку таких компаний как Phoenix Gold, Monster Cable а так же других компаний. Это позволит сохранить передачу линейного сигнала.

Улучшить качество звучания можно благодаря установке шумовиброизоляции. особенно в тех местах где будет установлена аккустика (двери, задние полки и т.д.)

На этом я думаю, закончу ибо это минимум, что надо знать чтобы начать определяться с тем, что мы хотим поставить в железных коней, чтобы скрасить мгновения поездки ))

Инфа взята с различных сайтов и пересказана своими словами ))


Изображения не хотели вставляться тэгах, прикладываю отдельно ))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ddx_7025.jpg ( 80.67килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  kvt_725dvd.jpg ( 88.09килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  kac_8401.jpg ( 25.89килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 28 2006, 01:55 AM
Сообщение #2


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



В том месяце поздно возвращался домой, взял тачку, вроде обычная семерка, но в салоне я смог в полной мере насладиться клипами группы "Enigma", которые показывали по первому монитору, который тут изображен. Действительно, изображение четкое, звук объемный, но это уже водила сам до ума довел. Одним словом, вещь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лютик
сообщение Apr 10 2006, 06:17 PM
Сообщение #3





Группа: Validating
Сообщений: 56
Регистрация: 21-March 06
Из: в пределах МКАД
Пользователь №: 580



2 Marat_Piligrim
Ценная инфа.
Ждем из Японии свой авто, надо будет ставить сигналку и возможно, аудио (посмотрим, что из себя будет представлять и как звучать оригинальная CD магнитола).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:01 PM