Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> ЭМО, как стиль жизни и не только...
Lady
сообщение Feb 15 2007, 11:14 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 118
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 22



Сейчас появился новый стиль под названием ЭМО, может слышали?как вы вообще относитесь к таким людям?
Я заметила, что их уже очч много в городе(да и знакомые тоже увлеклись), и это входит в так называемую моду. Но я негативно отношусь к этому и считаю, что это глупо и некрасиво...а вы?
Если кто не знает обьясню....
Emo - сокращение от emotion (эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе.выражение эмоций - главное правило для эмо-кидов (emo-kids - те, кто относит себя к субкультуре эмо). Самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение, эмо-кид часто ранимый и депрессивный подросток. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища, не пьет кровь и не думает все время о смерти. I'm crying - написано у него на лице, для эмо-кида свойственно часто кардинально менять настроение, он не умеет быть спокойным.

***Как выглядят эмо?



Худые, высокие подростки с жесткими, прямыми, черными волосами (рваная челка, закрывающая половину лица, сзади волосы торчат в разные стороны), у девушек возможны детские, смешные прически - два маленьких хвостика, яркие заколочки - сердечки по бокам, особенно мило это смотрится в сочетании с пухлыми губками и большими наивными глазками. И мальчики, и девочки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем, лицо выглядит бледным, ярким пятном смотрятся густо подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Узкие джинсы, возможно с дырками или заплатками, проклепанный ремень с цепочкой, а может и розовый с hello kitty или powergirls. Обтягивающие футболки со смешными детскими рисунками (Микки-маус, губка Боб), черные с названиями эмо-групп, с перекрещенными пистолетами (классическая надпись: bang-bang) или с разорванными в клочья сердцами на груди. На ногах кеды или вэнсы, на руках разноцветные браслеты, особенно популярны снэпы, на шее крупные яркие бусы или белый жемчуг, позаимствованный у бабушки. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы, проколотые язык, губы, уши, нос, переносица... Часто эмо-киды делают в ушах тоннели - это такие большие дырки (в среднем 12-16 мм), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Эмо-киды ходят с сумками через плечо или рюкзаками, на которые вешают много значков, мягкие игрушки, заплатки. Некоторые эмо-киды носят квадратные очки с прозрачными стеклами в черной оправе и полосатые гетры на руках (наиболее распространенные - черно-розовые).

Вот-так-вот....чет мне не нравится совсем...Вот фоточка к примеру:
(IMG:http://q.foto.radikal.ru/0702/73745d28476e.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Feb 16 2007, 12:34 AM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я както честно говоря даже и не задумывалась...
Видела таких девочек у нас ,но никогда не знала как этот стиль называется.
Вообще у меня они не вызывают не симпатию,не неприязнь.Ну нравится им так одеваться...
Я вообще спокойно отношусь к любому стилю,вот только готы мне не очень нравяться,но это их личное дело...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение May 16 2007, 07:57 AM
Сообщение #3


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Специфичный народец, но енто их дело )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение May 16 2007, 04:37 PM
Сообщение #4


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



неприязнь вызывают они у меня.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение May 18 2007, 03:52 AM
Сообщение #5


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Прошу простить, но ассоциируется со словом мачо, тьфу чмо (IMG:style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение May 18 2007, 08:00 PM
Сообщение #6


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Заговорили... И тут во дворе тусовка эмочных сидит. Хыыы. Стадо...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leowoman
сообщение Jun 10 2007, 04:40 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 68
Регистрация: 23-December 06
Из: г.Королев, М,О,
Пользователь №: 1,361



Ну, вообще-то на фотке там нормальные дефочки-подросточки...и что?
Я сама имею рюкзачок зелёненький с зелёным маленьким брелоком-кракодайлчиком...и что?
и гетрики ...в полосочку имею....
И на второе высшее пошла, работаю...
Что?...
Однако...
Не-не, так незя судить о юных...
Фсё фсегда сугубо индивидуально!!!!!
Вот так! (IMG:style_emoticons/grotto/handsup.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Dec 19 2007, 03:22 AM
Сообщение #8





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



Эмо - дичи (IMG:style_emoticons/grotto/crazy.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:04 PM