Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> ФэнШуй?, Или приспичило?
Майринка
сообщение Mar 9 2005, 12:54 AM
Сообщение #1


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



Я время от времени выбрасываю вещи, которые уже давно не использую, а также меняю обстановку в комнате путем передвижения мебели и обновления штор, ковриков, и т.п.
Занимаюсь этим давно. Вдруг встану утром и пойму, что мебель начинает давить, шкаф ломится от старых и немодных, ненужных и никем уже лет 5 не носимых вещей и начинаю... "Покой нам только снится" и "Маугли, ты кого хочешь достанешь" - так про меня говорит муж, так как ему больше всех достается и его родственники, если мне приспичит что-нибудь поменять в их жилище. Но я узнала, что так и советует учение фэншуй. А бывает ли у вас желание вдруг все вокруг себя поменять? И что вы тогда делаете? поделитесь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Mar 9 2005, 01:54 AM
Сообщение #2


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



У меня такое желание возникало и не раз. Я либо делаю перестановку, а если не могу, то просто ухожу из дому на пару часов помогает.
А вообще мне ужасно надоело, что сейчас уже нельзя сделать перестановку, как было раньше. У нас шкаф просто не переживет перемещений.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Mar 9 2005, 01:58 AM
Сообщение #3


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



Точно, я кстати об этом не думаю, когда планирую заказать встроенный шкаф... А зря... Надо будет пересмотреть. А то как же я буду перестановку делать? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 9 2005, 01:13 PM
Сообщение #4





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



И у меня такое бывало,и даже очень чвсто.Мне надаедет одноабразие,хочетса чегото новенькова,даже если ничего не покупать,просто переставить мебель. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 10 2005, 03:10 PM
Сообщение #5


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Н-да… Я не такая, мне чет совсем не хочется что-то куда-то двигать… Я не по мелочам. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Мне уж если делать, так сразу – покрасить чего-то там, поклеить, ну может и там же передвинуть.. :yes: Я так годами могу сидеть и ни чего не делать. А потом в один прекрасный день забабахать ремонт, где-нибудь на кухне… (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюша
сообщение Mar 16 2005, 12:45 AM
Сообщение #6





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 15-March 05
Из: Москва
Пользователь №: 101



Я, может и не против была бы поменять обстановку в комнате, квартире, но результат этого убьёт меня на месте. :upss: Я терпеть не могу, когда вещи меняют своё место дислокации, люблю, когда с закрытыми глазами могу найти всё что надо. Иногда муж принимается наводить "порядок"-стоит и перекладывает вещи с места на место, а я потом ничего найти не могу и готова убить его за это, :xmmm: так что для меня лучше душевное спокойствие, чем обновлённая обстановка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 12 2005, 08:55 AM
Сообщение #7


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



В наших широкогабаритных квартирах особо не наменяешь...Может поэтому и живётся спокойней?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Apr 18 2005, 01:43 AM
Сообщение #8


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Возможно.. У нас действительно из-за некоторой мебели сильно-то и не пофантазируешь... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 29 2005, 10:42 AM
Сообщение #9





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



все таки тема у нас Фен-Шуй..так вот я же сейчас ремонтом занимаюсь...и наткнулась в инете как надо делать детскую.....
вот ета статейка
может кто-то что-то найдет для себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 31 2005, 09:23 AM
Сообщение #10


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Блин, с удовольствием бы что-то куда-то передвинула.. да не позваляют ни обстановка, ни помещения.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif) Хоть по мелочам буду что-то где-то делать.. уже на душе легче будет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение May 31 2005, 04:59 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



:handup: Какая классная тема! Слонце спасибо за ссылку! Нашла там много интересных вещей!

Вот кстати почитайте эту статью по фен-шую: http://ivd.ru/document.xgi?id=4937&gid=391&hid=484&oid=484
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jun 22 2005, 12:16 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



я вот тоже хочу прикупить каких - нибудь символизирующих безделушек. Пока собираю информацию. Не могу сказать, что твердо верю в магическую их силу, просто считаю, что от настроя многое зависит. Вот и пытаюсь создать себе настрой. :blush:
А еще, этим летом собираемся сделать косметический ремонт квартиры...Эхх.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 22 2005, 04:11 PM
Сообщение #13





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Ёжик @ Jun 22 2005, 12:16)
А еще, этим летом собираемся сделать косметический ремонт квартиры...Эхх.
*

ремонт??? ето к нам..в темку про дизайн,пожалуйста,заходи...общнемся (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 3 2005, 10:35 AM
Сообщение #14





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



вот кое что интересное

1. Расположение кровати, на которой вы спите каждую ночь исключительно важно как для качества сна, заряжения положительной энергией, настоящего отдыха, так, соответственно, и для вашего здоровья.

2. Не ставьте кровать так, чтобы вы спали головой направленной к двери.
3. Не ложитесь ногами направленными прямо на дверь.

4. Не приставляйте кровать к стене, на которой расположена дверь.

5. Не располагайте кровать так, чтобы ваша голова находилась под балкой или ригелем.

6. Изголовье кровати обязательно должно касаться стены, одна из сторон, при желании, тоже может быть придвинутой к стене.

7. Расположите кровать так, что бы вы всегда могли видеть входящего в комнату.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 13 2005, 07:54 PM
Сообщение #15





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Майринка @ Mar 9 2005, 00:54)
А бывает ли у вас желание вдруг все вокруг себя поменять? И что вы тогда делаете? поделитесь
*


QUOTE(Pusena @ Mar 9 2005, 01:54)
У меня такое желание возникало и не раз. Я либо делаю перестановку, а если не могу, то просто ухожу из дому на пару часов помогает.
А вообще мне ужасно надоело, что сейчас уже нельзя сделать перестановку, как было раньше. У нас шкаф просто не переживет перемещений.
*



QUOTE(Orhideja @ Mar 9 2005, 13:13)
И у меня такое бывало,и даже очень чвсто.Мне надаедет одноабразие,хочетса чегото новенькова,даже если ничего не покупать,просто переставить мебель. :cool:
*


интересно... а меня вот, честно говоря, не привлекают перестановки в квартире - хочется раз и навсегда расставить все вещи по местам и чтобы они с тех пор там так и жили... из года в год
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнчик
сообщение Dec 19 2005, 05:05 PM
Сообщение #16


Устала я...


Группа: четвертая
Сообщений: 331
Регистрация: 25-November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Я вот живу в общежитии, комнатка небольшая, мебели соответственно тоже. Но у нас с подругой как-то так получилось что мы раз в 2 месяца делая генеральную уборку, "наводим порядок" и в расстановке мебели, чего-нибудь обязательно поменяем местами. И сразу становиться как-то по новому, интереснее что-ли (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
А еще мы в прошлом году купили какой-то цветок, он у нас не очень чтобы рос и цвел :dontno: , а вот переехали в другую комнату, начал расти, даже пришлось пересаживать - слышала что цветы на энергетику комнаты реагируют - значиться у нас с ней все хорошо (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Мне недавно сказали интересный факт :umnik: , что для любви в доме, надо чтобы справа от входа стояла статуэтка лягушки. Почему именно справа и почему именно лягушка - не знаю (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 19 2005, 07:06 PM
Сообщение #17





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Ксюнчик @ Dec 19 2005, 17:05)
Мне недавно сказали интересный факт  :umnik: , что для любви в доме, надо чтобы справа от входа стояла статуэтка лягушки...
*


голосом Янковского, перефразируя его же фразу из к/ф "Тот самый Мюнгхаузен":

для любви в доме... нужно совсем другое

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнчик
сообщение Dec 20 2005, 02:18 PM
Сообщение #18


Устала я...


Группа: четвертая
Сообщений: 331
Регистрация: 25-November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Каждая вещь имеет свою энергетику, положительную или отрицательную и правильное расположение предмета дает какой-либо эффект, как например, привлекает энергетику любви :emo: Конечно, только если во все это верить. А если не верить, то это конечно не поможет :fy:
Но за совет (пожелание, ремарку, информацию к размышлениюе и т.д.) - спасибо (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 24 2006, 03:47 PM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



а я люблю что-то менять, двигать... хотя лично этим не занимаюсь - силенки не достает..... люблю простор... а он как-то не хочет любить меня... все время много хлама вокруг((((( с нашей-то профессией((((

да и ремонты достали... их у меня уже столько было... вот чесс влово... живу, вроде бы мало, а ремонтов ... выше крыши... с 9 лет начиная, когда я у бабушки фотоабои клеела и ... вплоть до сегоднешнего дня...

а фен-шуй мне интересен, но пока не осуществим.. (имеются ввиду всякие побрякушки и вещички)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Feb 25 2006, 07:44 PM
Сообщение #20


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Постоянно что-то меняется в комнате.. электроника, мебель.. однообразие достает..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 26 2006, 04:41 PM
Сообщение #21





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



я люблю всякие штуки на стены цеплять)))))) начиная от этюдов наших, натюрмортов и обьемных композиций из разного метериала и... заканчивая маленьким значком, где изображен винни пух и пятачок))))))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 28 2006, 10:05 AM
Сообщение #22





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



а-а-а-а :jump: ... всё всё меняют в квартирах, а я практически никогда ничего в квартирe не меняю (мне и порядок то там навести обычно лень) :jump: :jump: ...а-а-а-а...почему так? :jump: :jump: :jump:

может я ненормальный, а? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 28 2006, 11:23 PM
Сообщение #23





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



времени, наверное, нет... или там устаешь и уже не хочется менять что-то... у меня обычно так))) обычно... интернет еще)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 1 2006, 11:34 AM
Сообщение #24





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 28 2006, 11:23 PM) *
времени, наверное, нет... или там устаешь и уже не хочется менять что-то... у меня обычно так))) обычно... интернет еще)))


вообще, честно говоря, не люблю я что-то менять в том месте, где живу... хочется иметь где-то уютную знакомую обстановку... чтобы я к ней привык, чтобы с ней были связаны приятные давние воспоминания - и чтобы она всегда была такой

до какого-то времени это была квартира, где я вырос... отчий дом, тэсэзэть... очень приятно было туда приезжать, но сейчас родители живут уже в другом месте... теперь постараюсь организовать что-то своё
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Leowoman
сообщение Dec 24 2006, 10:35 AM
Сообщение #25





Группа: четвертая
Сообщений: 68
Регистрация: 23-December 06
Из: г.Королев, М,О,
Пользователь №: 1,361



Меня давно заинтересовал Фен Шуй. Летом ,наверно, будет ремонт у нас, хочу камин, надо определиться с его местом! Буду обращаться за советом сюда. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:27 PM