Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Армия, все что вы о ней думаете
micha2005
сообщение Dec 4 2005, 06:15 PM
Сообщение #151





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



АРТ,
Привет! Знаешь, вот ты служил, стрелял и т.д. Вообщем учился. А я к примеру сам знаешь, что за 2 года держал автомат только на присяги. И такое тварится далеко не только в моей части. Так что подготовка Марго, подготовка у нас фиговая!!! Правда я тоже не хотел бы участвовать в такой подготовки как в "9 Роте". Но так должно быть!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 4 2005, 06:29 PM
Сообщение #152





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Dr. FreID @ Nov 30 2005, 13:18)
Если брать практику европейских стран, где есть обязательная воинская обязанность, там так и есть: год - полтора.
*

ну а у нас новерно не европейская страна,но тут для парней-3 года,а для девушек 1.9 года-ето срочная служба,а еще здесь нет такого что ты стал фицером,не пройдя срочной службы,как например становятьсяими в России.
а еще здесь в армии тяжело только первый месяц ( или 9-если ы в боевых войсках)..дальше уже намного проще.плюс в конце службы и уважение,о котором тут говорилось и деньги и т.д и т.п
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 4 2005, 08:06 PM
Сообщение #153





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



Вот например дед моей жены служил 7 лет на Сахалине. И ничего доволен! Правда там платили. Вот и у нас сейчас платили бы. 1. набор нормальный был бы. 2.люди с удовольствием и интересом служили бы.

Вот на флот люди почему идут работать? Да потому что там платят 7000 баксов за 6 мес. без перерывного плаванья. И 6 лет назад была очень хорошая зарплата когда в Москве платили в среднем 3-5 т.р. А сейчас наверно штук 15 платят. А у меня в армии платили 18р.50коп. - смех!!! А нашим офицерам выдавали примерно 1500 р. И вся зарплата умещалась в маленький 10х10 см. (сшитым из простыни наверное) белом мешочке. А в мешочке выдавали мелочь. Я представляю как они жене отдавали её. Эта разве армия?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 4 2005, 08:19 PM
Сообщение #154





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



не раньше офицерам хорошо платили,зарплата была нормальная,жить можо было.пойки были и прочее..единственное что-жизнь гарнизонная без квартир и прочее,но ето опять кому как повезет,кто где служил.если заграницу попадали,так ето двайной оклад шел....
ето я про офецеров,естественно....а что сейчас делается и сколько получают....история умалчивает
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 4 2005, 09:16 PM
Сообщение #155





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



В америке солдату выдают в конце службе кругленькую сумму. Он уже может создавать свою семью в новом доме купленный на армейские деньги. :super: А у нас солдат приходит ни кто и ни с чем. Даже человек служил в ВВ и хотел пойти дальше в ментовку а ему шишь! Мол плоскостопие и т.д и т.п. Значит служить можно а работать нет. :evil:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Dec 5 2005, 09:41 AM
Сообщение #156





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



QUOTE(solnce @ Dec 4 2005, 19:29)
ну а у нас новерно не европейская страна,но тут для парней-3 года,а для девушек 1.9 года-ето срочная служба,а еще здесь нет такого что ты стал фицером,не пройдя срочной службы,как например становятьсяими в России.
а еще здесь в армии тяжело только первый месяц ( или 9-если ы в боевых войсках)..дальше уже намного проще.плюс в конце службы и уважение,о котором тут говорилось и деньги и т.д и т.п
*


Я уже где-то писал, что силы самообороны Израиля - отдельный разговор, т.к. речь идет о воюющей армии. И уже лет 50 - без остановки. С учетом количества населения, географического, политического положения и проч. - как раз тот случай, когда армия, комплектующаяся на основе всеобщей воинской обязанности, является профессиональной. Это более исключение, нежели правило. А что касается отношения к армии, к военнослужащим - это более, как мне кажется, вопрос культуры и уровня развития государства в целом.

QUOTE
за 2 года держал автомат только на присяги


Наилучший показатель боеспособности армии и уровня подготовки личного состава. Так чему удивляться, если "косят", бегают... от хорошего не бегут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 5 2005, 03:10 PM
Сообщение #157





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Dr. FreID @ Dec 5 2005, 09:41)
Я уже где-то писал, что силы самообороны Израиля - отдельный разговор, т.к. речь идет о воюющей армии. И уже лет 50 - без остановки.
*

ну дапустим,армия сейчас ине ваюет....просто находиться в вечной боевой готовности....уже из Газы войска вывелитак что воевать-то уже и негде.

QUOTE
как раз тот случай, когда армия, комплектующаяся на основе всеобщей воинской обязанности, является профессиональной

так а что мешает делат; тоже самое в армии других стран?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Dec 5 2005, 06:30 PM
Сообщение #158


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Наилучший показатель боеспособности армии и уровня подготовки личного состава. Так чему удивляться, если "косят", бегают... от хорошего не бегут.

Ну допустим бегут косят, не от того и не потому.. и у нас бежали, стрелялись, вешались и тд.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Dec 5 2005, 08:53 PM
Сообщение #159





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



QUOTE
ну дапустим,армия сейчас ине ваюет....просто находиться в вечной боевой готовности....
Угу... у тебя, вроде, муж - военный? Спроси, чем отличается постоянная боевая готовность израильской армии от постоянной боевой готовности армии Германии, Норвегии или Франции.
QUOTE
уже из Газы войска вывели

И маньяки-исламисты сразу стали добрыми и пушистыми...
QUOTE
Ну допустим бегут косят, не от того и не потому.. и у нас бежали, стрелялись, вешались и тд..

Косят, по большей части, от "этого". А вот бегут и вешаются - от "того" :meee:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 6 2005, 08:27 AM
Сообщение #160





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Dr. FreID @ Dec 5 2005, 20:53)
у тебя, вроде, муж - военный?


*

неа (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

не знаю как ты представляеш боевую готовность армии израиля,но если ты думаеш,что тут всегда армия что называеться сидит и ждет и все поголовно мужское насиление находиться в армии....то нет.
такие моменты,когда срочно начали резервистов вызывать,было один раз...все остальное время...обычная срочная служба тех,кто должен ее проходить и все..различие в урoвне подготовке обычных рядовых соладат..вот и все.
QUOTE
И маньяки-исламисты сразу стали добрыми и пушистыми...

ну тут на самом деле связи особой нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 6 2005, 09:11 PM
Сообщение #161





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



А как вы думаете. Если вернуть к нам Сталина или такого как он наладилось бы дисциплина и порядок в нашей армии? Я вот думаю что да. Нам просто жёсткой руки нехватает. И не только в армии!!! :wow:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Dec 7 2005, 12:53 AM
Сообщение #162


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Угу... хер бы я тут сейчас учился... нет уж... лучше Петра первого =)..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Dec 7 2005, 02:31 AM
Сообщение #163


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Да лучше тады ваще к началу времен вернутся, чё мелочиться?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Dec 7 2005, 10:19 AM
Сообщение #164





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



QUOTE
не знаю как ты представляеш боевую готовность армии израиля
Я ее себе представляю по рассказам знакомых, в ней служащих, спец. литературе и др. печатной (и непечатной =) информации.
QUOTE
ну тут на самом деле связи особой нет

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) С этого места подробней, плиз.
QUOTE
А как вы думаете. Если вернуть к нам Сталина или такого как он наладилось бы дисциплина и порядок в нашей армии? Я вот думаю что да. Нам просто жёсткой руки нехватает. И не только в армии!!!

А при Сталине сильная армия была? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) Особенно наглядно это доказали Финская кампания и первые несколько лет войны с Германией...
А что касается "жеской" руки... в ней, уж простите, нуждаются только лентяи, люмпен-пролетариат и мазохисты.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 7 2005, 12:42 PM
Сообщение #165





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



Вот именно лентяем. Сейчас их ох как много! Тем которые косят (боясь трудностей), тем которые от страха обассались и в Чечне отказывались от своей матери и от своей веры, для того что бы остаться живым а в итоги всё равно сейчас трупы!!! Это же самое сятое: родная мать и родная вера. И ещё нужна жёсткая рука тем кто бежал из нашей части и не только... Я же отслужил и живой и все живы. Да у всех есть дедовщина но нас не кто не колечил. Залетел где нибудь, получил по заслугам и всё ОК. А некоторые дураки бежали! Вот таким нужа жесткая рука. Всё это от безноказанности!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 7 2005, 04:13 PM
Сообщение #166





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE
Я ее себе представляю по рассказам знакомых, в ней служащих, спец. литературе и др. печатной (и непечатной =) информации.

и что говорят?особенно те,которые тут служили...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 7 2005, 05:28 PM
Сообщение #167





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(solnce @ Dec 5 2005, 15:10)
ну дапустим,армия сейчас ине ваюет....просто находиться в вечной боевой готовности....уже из Газы войска вывелитак что воевать-то уже и негде.
так а что мешает делат; тоже самое в армии других стран?!
*



QUOTE(solnce @ Dec 6 2005, 08:27)
не знаю как ты представляеш боевую готовность армии израиля,но если ты думаеш,что тут всегда армия что называеться сидит и ждет и все поголовно мужское насиление находиться в армии....то нет.
*


не ну о чём спор то, Solnce

можно ли считать активные боевые действия на сегодня законченными, нельзя ли - так или иначе, ситуация в Израиле существенно отличается от европейских стран
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 7 2005, 08:11 PM
Сообщение #168





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE
Да у всех есть дедовщина но нас не кто не колечил.

ну и ничего тут нормального нет на самом деле.
и потом что значит "у всех"?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 7 2005, 08:27 PM
Сообщение #169





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



У всех значит во всех частях и даже в других сранах (как оказалось). Только где ярко выраженная а где нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Dec 7 2005, 09:59 PM
Сообщение #170


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Перефразируя старую пословицу получается, что дедовщины бояться - в армию не ходить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 7 2005, 10:14 PM
Сообщение #171





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



Вот вот...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Dec 7 2005, 11:25 PM
Сообщение #172


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
..Да у всех есть дедовщина но нас не кто не колечил..
Кхе кхе.. :lalala: это.. ну я бы не стал так категорично утверждать..
или может я один в такой залетной части служил?! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
не ну о чём спор то, Solnce

можно ли считать активные боевые действия на сегодня законченными, нельзя ли - так или иначе, ситуация в Израиле существенно отличается от европейских стран


Все таки вы зря считаете армию израиля такой уж крутой и супер-пупер подготовленной, ребята.
Нормальные люди нормальная страна, просто у них чуть чаще взрывают чем везде, да они наверное круче подготовленны чем любая европейская страна, ну и что? Я понимаю если бы у них втроая мировая длилась 50 лет.. вот тогда можно было бы и говорить про супер воинов. Слишком большое значение придаете арабо- израильскому конфликту. У нас та же чечня, где велись не менее активные, боевые действия, многих воевать научила, многих заставила научится воевать и научить других.. я не только про тех кто там был.
А до нее был 10 летний афган.. ну и так далее..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
micha2005
сообщение Dec 7 2005, 11:58 PM
Сообщение #173





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 4-December 05
Пользователь №: 456



Вот бегут войны из Армии а кто они? Вот со мной служил один, сбежал и обратился в комитет солдатских матерей и его отмазали. А потом увидел на гражданке крутой ходит. А запихни его назад а армию? Вот таких Сталтн расстреливал и правильно я считаю.

А на счёт Авгана АРТ прав. Воин у нас действительно было много. Только врятли кто воевал в Авгане будут нас усить. Кто погиб, кто на перекрёстке и в метро стоит, кто на пенсии. Что то хорошо они нас научили с Чеченцами воевать...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Dec 8 2005, 01:29 AM
Сообщение #174





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(ART @ Dec 7 2005, 23:25)
У нас та же чечня, где велись не менее активные, боевые действия, многих воевать научила, многих заставила научится воевать и научить других..
*

кстати,чечню здесь в армии разберают как пример,"как не надо делать" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
а еще про израиль складываеться впечатления,что вы думаете,что тут вся армия воюет из-за етого комфликта-ничего подобного...и кто и занимаеться етими арабами,так ето специальные войска,а отнють не вся армия,было бы глупо по-моему.
так же как в чечне не вйса ж армия воюет.
а про подготовку....
американцы в нашей пустыне не выдержали на учениях (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Dec 8 2005, 06:52 AM
Сообщение #175


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



QUOTE(solnce @ Dec 7 2005, 23:29)
американцы в нашей пустыне не выдержали на учениях (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*

Ибо толко спецвойска готовят для различных климатических условий... солдат служащий в части в Сибири, едва ли полюбит ваш климат на тренировках =)..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 07:59 AM