Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Принц Персии, все о принцах
goom
сообщение Aug 23 2005, 01:34 AM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



обычно популярные игры так или иначе нам навязываются (пожалуй, только за навязывание HL2 я рад)но действительно легендарные/стоящие игры пользуются малым спросом, например Prnce of Persia: The Sands of time очень качественная игра, только ее мало кто брал, так как это "не модно". Ситуация поменялась кардинально, когда появился Prince of Persia : Warrior Within. он опопсел, добавилась "модная" тяжелая музыка, появились киношные обсосанные моменты (стоит красивая девушка-босс и строит глазки принцу, тут выражение лица меняется и произносится "убейте его !"), большие груди ну и т д. Да, его стали покупать, вот только истинные ценители того принца вздохнули с грустью.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 23 2005, 01:24 PM
Сообщение #2


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(StalceR @ Aug 22 2005, 09:53)
Вот только сегодня прочел статью одну... маленькая цитата:
*

Может это из-за того, что фентези японская, там и персонажи все такие пучеглазые и вообще все это аниме, мне кажется у нас не пользуется большим спросом.

QUOTE(goom @ Aug 23 2005, 01:34)
обычно популярные игры так или иначе нам навязываются (пожалуй, только за навязывание HL2 я рад)но действительно легендарные/стоящие игры пользуются малым спросом, например Prnce of Persia: The Sands of time очень качественная игра, только ее мало кто брал, так как это "не модно". Ситуация поменялась кардинально, когда появился Prince of Persia : Warrior Within. он опопсел, добавилась "модная" тяжелая музыка, появились киношные обсосанные моменты (стоит красивая девушка-босс и строит глазки принцу, тут выражение лица меняется и произносится "убейте его !"), большие груди ну и т д. Да, его стали покупать, вот только истинные ценители того принца вздохнули с грустью.
*

А чем второй принц хуже первого? Я с удовольствием прошел и тот и тот, никаких ухудшений не заметил, если честно только улучшения. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Aug 24 2005, 11:11 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



Мини-обзор, с упором на непонравившееся :^^:

Камера, имхо, стала еще неудобнее (в самый ответственный момент улетает куда угодно, только не туда откуда удобнее смотреть. Возможно этим разрабы пытались сделать способ прохождения препятствий более явным, вот только когда я не вижу прынца, зачем мне видеть мой путь ?!), в некоторых местах у меня появлялось чуство явного закоса под Painkiller (возможно из-за внешности противников, тяжелой музыки сопровождающей бой, либо от их количества), внешность Кайлины и ее шестерки сделана ТАКОЙ явно как дань лицам пубертантного возраста. Сюжетик ничего, вот только не "прет" меня таскатся из прошлого в настоящее, хотя местами понравилось. Анимация такая, что ее не замечаеш - она практически идеальна, понравилось небольшое разнообразие оружия а главное - огромное количество способов красивого и качественного убийства (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) , понравилась закрутка сюжета, когда прынц узнает, кто такой песчаный друк(тобиш - он сам). Не понравилось - уж если повторять моменты, произошедшие с прынцем "человеческого вида", то почему во второй раз, когда прынц уже песчаный дух, Дахака убивает прынца-человека ? видимо разрабы мало думали о теории перемещения во времени(каким макаром восприятие мира меняется, если течение событий остается прежним ?! пример - все тот же случай с убиением невинного прынца, ведь тот, "первый" песчаный дух должен был повести себя также, как и когда мы его видели со стороны). Пока это все что я вспомнил, нужно будет еще сыграть, может замечу еще что.
З.Ы. этот прынц уже пятый по счету (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

Сообщение отредактировал goom: Aug 24 2005, 11:12 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 25 2005, 11:58 AM
Сообщение #4


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Но в целом то игра не ухудшилась, стала еще кровавие, динамичнее и темнее.. но это уже кому что нравится, мне и тот и этот... вполне.
QUOTE
З.Ы. этот прынц уже пятый по счету
Ну мы же не станем вспоминать денди сегу и тд. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) я знаю есть еще принц Персии 3д, такой отстой :fy: даже не хочу пачкать этой игрой священное название "Принц Персии" :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Aug 25 2005, 01:51 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



QUOTE
Ну мы же не станем вспоминать денди сегу и тд.

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) ты разве забыл этого милого юношу в смирительной рубашке и чалмой на башке ?! Который вышел НЕ ТОЛЬКО НА КОМПУТЕРЕ, но и на консолях. А прынц 3д - ацтой, потому что его делали без участия автора первых двух частей (потом одумались, и он делал 4 и 5 части)

Сообщение отредактировал goom: Aug 25 2005, 01:56 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зона бедствия
сообщение Aug 25 2005, 05:50 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 56
Регистрация: 22-August 05
Из: maryno.net
Пользователь №: 310



Мне игра очень понравилась.Первого Принца прошла полностью,а вот во втором не могу(или не хочу) убить дракона,после того как стала Песчаным духом(что-то вроде того),я его бью а у него жизни обратно прибавляются! :weep:

Сообщение отредактировал Зона бедствия: Aug 25 2005, 05:51 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 25 2005, 07:53 PM
Сообщение #7


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Сюжетик ничего, вот только не "прет" меня таскатся из прошлого в настоящее, хотя местами понравилось
Вот, кстати, эти перемещения во времени мне тоже нервишки поматали (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) А про песчанного духа, порадовало, хорошо придумали :yes:
QUOTE
Мне игра очень понравилась.Первого Принца прошла полностью,а вот во втором не могу(или не хочу) убить дракона,после того как стала Песчаным духом(что-то вроде того),я его бью а у него жизни обратно прибавляются!
Жаже не вспомню как я его мочил, но завалил его быстро, я больше мучался с прошлым и настоящим. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Aug 26 2005, 03:02 AM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



просто когда бьешся с драконом надо делать все очень быстро т.к. у него здоровье восстанавливается. Из спец. возможностей личо я использовал только замедление и ускорение во время битвы (блок + r резко).
QUOTE
про песчанного духа, порадовало, хорошо придумали

а что именно тебе в нем понравилось ? Конечно восстановление песочка хорошо, вот только привыкаеш к этому :xmmm:

Сообщение отредактировал goom: Aug 26 2005, 03:05 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Aug 27 2005, 01:00 PM
Сообщение #9


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
а что именно тебе в нем понравилось ? Конечно восстановление песочка хорошо, вот только привыкаеш к этому
Да сама закрутка сюжета, интересный поворот, так сказать, оригинально (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) И рычаг которым скалы двигать, тоже прикольно придумано, местами достало конечно.. но все же, надо отдать должное, мне кажется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Arab-Juda
сообщение Oct 11 2005, 09:09 AM
Сообщение #10





Группа: пятая
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 05
Пользователь №: 378



Я по поводу 1и 2 принцев. Которые Пески времени и Схватка с судьбой, соответсвенно. Единственная претензия к игре - осмысление игрового процесса наступает только после 2 прохождения. До этого геймплей прост и незамывсловат: видим коридор - бежим по нему, видим веревку - прыгаем. Рычаг - двигаем. И методом ненаучного тыка потихоньку продвигаемся. Да, 2 ПРинц стал попсовей. Хотя на мой взгляд, куча весьма неоднозначных изменений - к лучшему. Лично я бы в простой клон первой части играть бы не стал. Сюжет развивается, а Принц, наоборот, вырастает из пубертатного возраста. А еще: представляете мульплеер в Принце? Кроме банального рубилова и совместного прохождения (в 3-м вроде как Безымян Шахромановичей будет двое - плохой и очень плохой) - можно организовать еще и персидские гонки - полоса препятствий и два принца несутся по ней наперегонки. Вот где адреналин и холодный пот по спине :super:

А если серьезно, у кого-нибудь есть информация относительно имени главгероя. ОТчество-то у него точно Шахроманович, а вот имени нету... Так конечно, интригующе и интересно, но хоть какие-то намеки на это были?


++++ А еще во второй части доканывали перемещения во времени - вот где метод ненаучного тыка проявил себя во всей красе :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Nov 25 2005, 10:55 PM
Сообщение #11


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Рубилово во втором.. вот что мне действительно понравилось! Два оружия, разнообразие приемов и тд.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Да, опопсел, тяжелая музыка враги как пейн киллере.. но мы же по прежнему прыгаем лазаем, бегаем по стенам.. ребята! что еще нужно для счастья :clap:

QUOTE
А если серьезно, у кого-нибудь есть информация относительно имени главгероя. ОТчество-то у него точно Шахроманович, а вот имени нету... Так конечно, интригующе и интересно, но хоть какие-то намеки на это были?

А я и отчество его не знаю, принц и принц..


Вот относительно третей части, я даже боюсь загадывать, че то мне кажется он в конец опопсеет.. не знаю, может только кажется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 28 2005, 02:21 AM
Сообщение #12


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



А меня вот до сих пор прет самый первый принц, двухмерный, но как же потрясно все сделано!
Знаю, сейчас вы на него выльете кучу помоев, но все же попрошу учесть, что игра 87 года и в нее до сих пор люди гамятся!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Nov 28 2005, 01:14 PM
Сообщение #13


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



QUOTE(HOUSTON @ Nov 28 2005, 03:21)
А меня вот до сих пор прет самый первый принц, двухмерный, но как же потрясно все сделано!
Знаю, сейчас вы на него выльете кучу помоев, но все же попрошу учесть, что игра 87 года и в нее до сих пор люди гамятся!
*

А что, есть и другие версии??? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) :xexe: :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Nov 28 2005, 03:25 PM
Сообщение #14





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Помнится мне играла я в Принца Персии, еше на 5-ти дюймовых дискетах...лет так 12 назад. Просто ташилась от етой игры.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 29 2005, 03:07 PM
Сообщение #15


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



QUOTE(Химик @ Nov 28 2005, 13:14)
А что, есть и другие версии???  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)   :xexe:  :laugh:
*

Андрюха, ну ты ваще! Конечно, есть, гораздо круче и мощнее, нежели первое творение Джордана Мечнера. Почитай посты повыше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Nov 29 2005, 10:12 PM
Сообщение #16


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(HOUSTON @ Nov 29 2005, 15:07)
Андрюха, ну ты ваще! Конечно, есть, гораздо круче и мощнее, нежели первое творение Джордана Мечнера. Почитай посты повыше.
*

Хью это шутка была (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 29 2005, 11:52 PM
Сообщение #17


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Ну значит я не въехал до конца, так написано было, что я посчитал, что Андрей не знаком с другими, более поздними, версиями.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 07:24 PM