Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Кастрация котов за или против?
Маруся
сообщение Apr 15 2006, 11:43 PM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 15-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 599



Народ кто-нибудь кастрировал кота? И как вы это пережили?
А то мой орет, как резаный по ночам, думаю не кастрировать ли его. Даю капли Секс-барьер,помогает но не надолго. В инете много инфы по поводу кастрации и мнения разные, но я как-то не решаюсь.
А вдруг отразиться на его здоровье... :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Apr 16 2006, 12:25 AM
Сообщение #2


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Так с. Секс барьер - исключить! Вредная вещь ужас. :tuk: лучше уж кот баюн, но это тоже не выход.
Если не хотите кастрировать - тогда заведите ему самку. НО куда девать котят? :dontno: Тоже проблема. если жалко кота, тогда можно терпеть его оры, меченье территории итп... Боюсь быстро надоест. И потом, может гулять уходить... ну мало ли по девочкам.
Кастрация - лучше, если кот для души (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) . Ничего страшного в этом нет. операция пол наркозом, так что не почует. После операции приходить в себя будет не долго, зависит от кота конечно. Наш сразу после ветеринарки выпрыгнул и пошел шатаясь (наркоз не отошел). Зато прекрасно себя чувствовал уже через пару дней.
так важно запомнить - нельзя его много кормить, если кастрируете. В плане кормить, но каждый час давать ему что-нибудь вкусненькое - нет. Растолстеет. Хотя зависит от породы. Какой у вас кот? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся
сообщение Apr 16 2006, 10:59 AM
Сообщение #3





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 15-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 599



Кот у меня обычный, но очень даже симпатичный. Может кто-то у него в роду и был породистый только мне об этом неизвестно. Я его совсем маленьким на улице нашла. Шла на работу утром а мне навстречу несется чудо и мяучит. Видимо его выбросили в тот же день когда я его нашла, потому что он был чистенький и не голодный. Пришлось взять его к себе. Сейчас прошел уже год и он ведет себя очень похабно, особенно по ночам. А насчет секс-барьера не знала что это плохо. Спасибо.
А как насчет осложнений после кастрации? Мочекаменная болезнь и все такое?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Apr 16 2006, 02:01 PM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



Кикимора, привет!
раз уж ты тут консультируешь разумно, то тебе вопрос:)
вот у меня кошке 5 лет, кота стала просить ---неделю просит, дней пять отдыхает, опять неделю просит, опять отдых небольшой. уж полгода наверно. я с ума сойду скоро:(
как думаешь, ее стерилизовать можно в таком возрасте? и перенесет ли наркоз, она худенькая у нас:(
да, забыла сказать, перс она.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Apr 17 2006, 12:51 AM
Сообщение #5


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Так на счет кота. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Если грамотно кормить - то никакая мочекаменка не страшна. посоветутесь у вета. Он точно скажет чем кормить. Хотя наш ел обычную дом. еду. - все, и никогда ею не страдал.
Про кошку. 5 лет - не возраст. Кошке лучше кастрация, т.к. стерелизация не убирает симптомов течки. кошка просто не может забеременеть. Лучше кастрация(да-да, у кошек такое тоже есть). А то, что она просит кота так часто - это похоже на сбой гармонов. К коту не водили? Скорее всего нет.
не бойтесь кастрации. Ей же лучше будет и вам (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Apr 17 2006, 11:59 PM
Сообщение #6


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я "за" всеми руками, за кострацию.
Ну зачем мучать животное? Зачем себя подвергать пыткам? Да и соседей.. Ни чего в этом страшного нет, главное выбрать толкового врача, чтобы всё как нужно сделал... 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейла
сообщение Apr 18 2006, 12:04 PM
Сообщение #7





Группа: пятая
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 06
Пользователь №: 600



Вообще-то я незнаю, это как посмотреть- и котика жалко и терпеть как то не хочется. У меня кошка была каждые 3 месяца рожала! И никакие эти лекарства не помогали! Максимум на недельку! Котятки просто супер были! Прадавать жалко было! Правда она у нас прожила всего 8 лет... 10 июля 2005 года умерла... с пузиком... беременной была... Оказалось что кошки которые часто рожают долго не живут... :weep:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Apr 18 2006, 07:14 PM
Сообщение #8


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Ну вот видишь....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:58 AM