Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Здоровье наших любимцев, Жалуемся и делимся советами
Панда
сообщение Jun 27 2005, 01:09 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Мы очень периживаем, когда с нашими четвероногими, крылыми, жабратами и свякими маленькими друзьями что-то не то. Ведь они не могут сказать нам что у них болит, я всегда очень переживаю, чуть что.
Может мы поможем друг другу, советом, сочувствием справиться с возникающими проблемами.
Я уж не знаю будет это реклама или нет, да простят меня модетаторы - но я нашла хороший ведсайд гед можно задать вопрос ветиринару и сама задавала вопросы, если там полазить можно найти схожие проблемы у других и почитать советы.
http://www.webapteka.ru/?page=veterinary_add&part=left
Моему песу 8 лет я даю ему дрожжи с кальцием, на коробочке собака и кошка дома посмотрю скажу, и витамины "Navita" - натуральные витамины и минералы - профилактика заболеваний стареющих собак. Он у меня их все с удовольствием лопает и по-моему делается шустрее.
Серия минеральных добавок "Navita" (производство: ООО "Фауна" С.-Петербург") существует разных видов от разных напастей как для кошек, так и для собак и лопают они их с удовльствием. Подруга кошке покупала. На вет-сайте я задавала вопрос - можно ли добавки довать постоянно или как людям витамины с перерывами - мне ответили - как витамины с перерывами, а в аптеке сказали что постоянно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jul 6 2005, 01:41 AM
Сообщение #2


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Панда, спасибо за ссылку, она действительно полезная.

Пока у нас с нашей Стивой проблем по части здоровья не было, ттт, надеюсь и не будет. Советую всем кошковедам: регулярно выводить глисты и следить за питанием. Тогда с кошками всё будет замечательно. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jul 26 2005, 10:34 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



А я пока была в отпуске, возила свою песу к зубному. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Ему выдрали 5 зубов! :weep: Я была в шоке, но врач меня успокоил что у них 42 зуба, и еще осталось много, и еще у них так устроен пищевод, что им полезнее есть кусочками, они же почти всегда глотают.
Главное клыки пока на месте! :^^:
А возила я вообще-то почистить от зубного камня.
Все делали под наркозом.
У него уже сформировался парадонтит, надо было раньше почистить, но у нас в городе раньше услуги этой не было, надо было в Моску везти и стоило очень дорого это. А теперь у нас есть эта услуга и цены приемлемые.
За выпадание зубов я собственно не очень переживала, но это инфекция и это влияет на печень, сердце, почки и т.п.
Так что надо следить не только за своими зубами а еще и за песиными.
Я ему спец.зубную пасту купила, но это надо было с самого начал и не запускать, теперь постараюсь не запускать.
Правда леняво, в форму вот сидеть не леняво, а дала делать так нет меня :evil:

Всем спасибо за внимание. Буду рада если кому что пригодиться из моих сообщений. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 12 2005, 11:05 PM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Сегодня вытащила клеща прям с морды у моего песа.

А ведь ошейник от блох и клещей самый дорогой покупала, (на 6 месяцев, водостойкий) и еще каплями "Барс" на него капала - одна хрень, все равно словили.

А когда еще Барс покупала мне говорят продавцы - зачем ведь такой ошейник классный - щаассс... :evil:

Правда ошейник на шее, капли вдоль хребта капают. А клещь на морде.

Хорошо я еще его люблю погладить, почесать - а так бы и не увидела в его шевелюре.

Но говорят всеж они для животных не оч вредные. Многие говорят сколько раз снимали и ни чего.
У нас правда тож не первый случай.
Я его сперва спиртом прижгла, а потом вытащила. Он легкто отошел, видать захмелел. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
А маслом растительным пробовала в прошлом году, так час масло лила и держала - измучила всего песу -фиг он отвалился - все равно пришлось пинцетом оттяпывать.

Вот. :xexe:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Aug 13 2005, 10:38 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Панда а как ты зубы ему чистишь пастой? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 13 2005, 10:42 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Дома я купила пасту для собак, но мне леняво этим заниматься. Очень хлопотоно, язык мешает. Следить надо бы с детства было.
Для них специальная паста, которую смывать не надо ее можно глотать. А обычной людской можно желудок ему испортить.

А в ветлечебнице от камня ему чистили наверное инструментом каким-то под наркозом (он спал), я не видела, меня попросили в коридоре подождать.

Я говорила, что если он будет без зубов не страшно. Страшно что они воспаляются, а воспаление влияет на все органы - желудок, сердце, печень.
Вообщем все как у людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Aug 13 2005, 10:46 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Неее меня сам процес интересует? щеточкой?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 10 2005, 01:59 PM
Сообщение #8


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Да, минеральные добавки действительно благотворно влияют на наших любимцев. Особенно на основе морских водорослей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 21 2006, 09:42 PM
Сообщение #9





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Сегодня в программе утро слышала что если у кошек гноятся глазки то надо протирать раствором ромашки.Должно пройти через 3 дня,а если не пройдёт то желательно к врачу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Solo
сообщение Jun 21 2006, 10:14 PM
Сообщение #10





Группа: пятая
Сообщений: 24
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 636



только не протирать, а промывать... почувствуйте разницу!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Jun 23 2006, 12:57 PM
Сообщение #11


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Именно протирать, орхидейка права. Промывать, это сколько ж влить надо.... А вообще есть сепциальные растворчики всякие... Например как раз, ромашка, зеленый чай.... супер эффект, особенно для персов, но за ними всегда надо следить.... а то беды не миновать.... :umnik: Я просто протираю глазки своей.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Solo
сообщение Jun 23 2006, 03:31 PM
Сообщение #12





Группа: пятая
Сообщений: 24
Регистрация: 10-June 06
Пользователь №: 636



"Протирая" есть риск "втереть" инфицированный мусор в слизистую глаз, а вот "промывание" такой риск минимализирует... имеется ввиду несложная и необъемная процедура... из расчета "не ведро на кошку" )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Jun 24 2006, 03:00 AM
Сообщение #13


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Протирать, равно как и промывать, надо с умом :umnik: . Обычно протирания достаточно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:37 PM