Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Собака..., ...бывает кусачей...
sunny
сообщение Feb 20 2005, 08:35 PM
Сообщение #26


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Очень хочу собаку Ретривера. Но пока в силу маленькой жилплощади, не могу себе этого позволить...Надеюсь, в следующем году моя мечта осуществится...А пока я собираю всевозможную информацию об этой породе...

Вот я тут несколько сайтов нашла... Может, пригодятся... Хотя, наверное, ты уже их видела.

www.labr.ru и www.goldretriever.ru

И вообще, это про ту породу? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
N1ghtk1ller
сообщение Feb 20 2005, 09:19 PM
Сообщение #27





Группа: четвертая
Сообщений: 232
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 35



QUOTE
терпеть не могу собак.. боюсь их.. вот кооошечкии.


Подлые подлизы, которые готовы тебя расцарапать в любой момент, если не покормишь и.т.д...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Furious Angel
сообщение Feb 21 2005, 12:19 AM
Сообщение #28





Группа: пятая
Сообщений: 19
Регистрация: 15-February 05
Из: Odessa City
Пользователь №: 28



Боятся собак вообще нельзя. Они чувствуют страх, по этому могут и напасть.

У меня был пес породы ягд-терьер. Это редкая охотничья порода, на вид помесь добермана и таксы, как бы это смешно не звучало. Но он умер и теперь как-то не хочется заводить нового питомца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady
сообщение Feb 21 2005, 12:15 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 118
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 22



Furious Angel,когда у меня умерла собака, в первое время не хотелось заводить никаких зверюшек!!!!!!Но потом поняла:без собаки никак!!!! :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ежик
сообщение Feb 21 2005, 01:15 PM
Сообщение #30





Guests






sunny, большое спасибо за ссылки...Одну из них я не встречала...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 21 2005, 01:23 PM
Сообщение #31


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ёжик, пожалуйста.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Mar 14 2005, 12:32 AM
Сообщение #32


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Не хочу никого пугать, но все кто любят собак прочитайте и выскажите свое мнение

В ПРИГОРОДЕ КИЕВА «БОРОЛИСЬ» С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ. ИХ ТРУПАМИ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БЫЛИ УСЕЯНЫ ВСЕ УЛИЦЫ ПОСЕЛКА

Этот день, 23 февраля, день Защитника Отечества, жители поселка Чабаны запомнят на всю жизнь. Такого кошмара они не видели никогда, и дай Бог, чтобы больше не увидели. Хотя сниться этот ужас будет еще долго. Психологи говорят, что от таких моральных травм поправляются годами. Особенно дети.

Мы не поверили в услышанное

Когда Елена Шаповал позвонила в редакцию, в первый момент (простите, Лена!) у меня появилось сомнение в ее вменяемости. Я несколько раз переспрашивала ее, пытаясь не верить в то, что слышу. Наконец дошло. А через два дня жители Чабанов привезли письмо с двенадцатью подписями, подтверждающее события. И фотографии. Они успели снять места «казни» – трупами убитых собак был усеян весь поселок. В том числе и территория детского садика.

Очищать поселок от беспризорных собак – благородное дело?

Поселок Чабаны – рукой подать от Киева. От Теремков – около двух километров. Рядом дачи. Людмила Яковлевна, одна из опекунов, рассказала, что осенью количество брошенных на произвол судьбы животных резко увеличивается:
– Живет у кого-то в городе собачка. Стала неугодна или заболела, ее сажают в машину – и за город. Приезжают к нам, дверцу открыли, выпустили и уехали. А дачники, те просто бросают животных и уезжают. Вот они все и прибиваются к нам. У нас их многие кормят. Хотя есть и недовольные, лают, мол.
Так или иначе, а развелось в Чабанах довольно много беспризорных собак. По словам зампредседателя сельсовета Анатолия Ивановича, когда бездомных собак становилось очень много, жэк поселка Чабаны вызывал бригаду, которая их отлавливала. В этом году у жэка не было денег, и его начальник В.Терещенко обратился в сельсовет, чтобы власть оплатила отлов. По словам председателя сельсовета Василия Кухарука, ловцов вызывал Терещенко, а он только заплатил им потом деньги.

Убийцы стреляли в сторону детей

Двое наемных убийц приехали в Чабаны 23 февраля около 12 часов дня, когда люди шли на обеденный перерыв, а дети – из школы. Одним словом, на улицах было людно. И начали отстрел. Не отлов, а именно отстрел.
Они стреляли из духовых ружей шприцами с ядом. Собаки вначале взвизгивали, потом начинали покачиваться, потом падали. Работали слаженно: в течение получаса улицы уже были усеяны трупами собак. Людмила Яковлевна, задыхаясь от волнения, продолжает:
– Они убивали их везде: на улицах, на территории гаражей и детского сада. Собаки пытались убежать, спрятаться куда-то. Они бежали к детям – ведь те тоже их и кормили, и играли с ними. Убийцы стреляли прямо в сторону детей. Не понимаю, как они не попали в кого-то. Наверное, большие специалисты своего дела.
Собаки умирали на глазах у детей, дети кричали. Взрослые метались вокруг, но сделать ничего не могли. Красная «Нива» с номером «У 7304 КИ» ездила по поселку, оставляя за собой страшный след – трупы животных на снегу. Люди бросились в жэк.
– Кто это приехал? Кого вы вызывали? – кричали они Терещенко.
– Был у меня телефон, вот я по нему и позвонил, – бубнил он.
Андрей Шаповал, пытавшийся что-то выяснить в жэке, был в шоке, и не сообразил потребовать у него номер телефона.
Около четырех часов несколько десятков мертвых собак лежали по всему поселку. Забирать их убийцы не собирались. Получили свои кровавые деньги и уехали.
А мертвых собак собрали с улиц, побросали в кузов трактора и завезли на огороженную площадку возле гаражей, принадлежащую, по словам жильцов, фирме кого-то из детей Кухарука. Там трактор простоял два дня. А потом трупы собак вилами перебросили в обычную мусорную машину и вывезли туда, куда вывозят и другой мусор.



Я хочу сказать, что такие люди мне омерзительны. Да еще чуть не в детей стреляли. Их бы найти и просто посадить. чтоб мучались.



И еще хочу добавить, что прежде чем брать животное, нужно четко решить, что это член семьи и вы в дальнейшем не будете его бросать и отдавать. Это ребенок!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 14 2005, 10:34 AM
Сообщение #33





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Ужасная статья.У меня просто слов нету.Как так можно поступать с животными,они ведь не виноваты в том что комуто надоели и их просто выкинули.
Полностью согласна,что прежде чем брать животное,надо быть полностью уверенным что оно тебе нужно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Mar 14 2005, 10:33 PM
Сообщение #34


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Orhideja, я вообще не понимаю как у тех людей сердце не дрогнуло?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 12 2005, 07:03 PM
Сообщение #35





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



У нас во дворе живет собака (я не знаю точно как называется порода), но она реально размером с таксу, но выглядит как колли. Так я сначала думала, что это щенок колли. Но прошел месяц, два, полгода, а щенок так и оставался щенком. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) Я пря успокоиться никак немогла - хотела к хозяину подойти спросить - интересно же...А потом в инете наткнулась на эту породу (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 2 2005, 10:54 AM
Сообщение #36





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Хочу собаку, но не могу определится с породой .Всю жизнь нравились большие собаки. Но когда вижу йошкорского терьера, то думаю, что остановлюсь на этой породе :wow:
Подскажите, может у кого-то есть собака такой породы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jun 2 2005, 02:36 PM
Сообщение #37





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
Но когда вижу йошкорского терьера, то думаю, что остановлюсь на этой породе

Для меня это новость! :ogo: Я тоже в свое время интересовалась этой породой. Они остаются щенками и в старости. Говорят, что порода довольно дорогая, как сама по себе, так и в уходе (одна стрижка чего стоит). У меня на работе у двух сотрудниц есть такие собаки...Так что я наслушалась...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 2 2005, 04:48 PM
Сообщение #38





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Собака, действительно член семьйи. И как можно выгнать собаку на произвол судьбы? У меня была собака, много лет, она попала под машину. Водитель переехал, даже не остановился. Долго мы собаку откачивали, всеми дорогими средствами. Выжила....стала ходить даже. Хотя ий полностью отбили задную часть тела... так она прожила у нас еше лет 6 после етого. Даже родила. шенка мы себе оставили. Но в скоре собака, стала себя ужасно чувствовать. У нее началось недержание, при етом она очень виновата смотрела. После вообше только на передних лапах передвигаться стала. Перестала есть. В обшем, мучалась собака, родители решили усыпит, т.к. умирала бы она долго и мучительно. И как у нас у всех сердце кровьй обливалось, когда мама с братом повезли ее к доктору усыплять. Пума(так звали собаку) тоже все прекрасно пняла.....
Сейчас у нас тот самых шенок которого она родила, только ему уже 7 лет. Я его росто обажаю,....он прямо как дете для меня....(я вдругом топике фотку его запостила (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 3 2005, 12:20 AM
Сообщение #39


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



ksusha, йоркшир стоит действительно дорого...от 500 уе и выше...порода очень требовательная...за ней надо ухаживать очень много и долго...Говорят, что в период холодов и слякоти их даже не выводят...я тоже хотела себе такую породу.... но все таки решила взять цверга...довольна как слон...более доброй и верной собаки не сыскать...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 3 2005, 10:13 PM
Сообщение #40





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Да, вот теперь я по настоящему задумалась:dontno: Но просто эта порода такая милая, что прям во мне два мнения борются.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 3 2005, 10:18 PM
Сообщение #41


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



ksusha, подумай...посмотри цвергов, может они тебе приглянуться...(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 4 2005, 06:23 PM
Сообщение #42





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



смотря зачем нужна собака. Если друг, с ктоторым погулять, поиграть, покидать палку, подрессировать, попросить лапу,,. То лучше всетаки собаку побольше, а если что-то типа живой игрушки, то йошкорского терьера.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 4 2005, 06:26 PM
Сообщение #43





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



я мечтаю о такой моське. Жаль только у нас нет сейчас возможности такую завести :no:

(IMG:http://senb-ur.narod.ru/picture/perm/Bebi0503-24.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 5 2005, 12:41 AM
Сообщение #44


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Пушистик, купи цверга...и сразу поймешь, что ты любитель цвергов на всю жизнь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 5 2005, 03:05 PM
Сообщение #45





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Хаврошечка, спасибо за идею :handup: почитаю про цвергов. Можи правда надумаю, тем более теперь есть у кого совета спросить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 5 2005, 03:07 PM
Сообщение #46


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



ksusha, если есть вопросы - задавай
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение Jun 7 2005, 01:45 PM
Сообщение #47





Группа: пятая
Сообщений: 23
Регистрация: 7-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 184



Я тоже как и все обожаю свою собаку. Зовут её Дина.Она очень красивая и преданная жаль её фотки нет.Её порода шотландский сеттер.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 7 2005, 01:59 PM
Сообщение #48


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Настя, привет! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

А сколько лет (месяцев) твоей собачке? И что, совсем нет возможности показать её нам?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 7 2005, 02:51 PM
Сообщение #49


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Настёна @ Jun 7 2005, 09:45)
Я тоже как и все обожаю свою собаку. Зовут её Дина.Она очень красивая и преданная жаль её фотки нет.Её порода шотландский сеттер.
*

Нарисуй (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение Jun 8 2005, 03:01 PM
Сообщение #50





Группа: пятая
Сообщений: 23
Регистрация: 7-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 184



Моей динке 9 лет.Хоть и вы не видели токой породы,то вы можете представить чёрного сеттера.Этот чёрный сеттер и есть моя Дина.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:50 PM