Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> спонтанное творчество, рассказ из неоткуда
Shin
сообщение Apr 16 2006, 09:47 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 59
Регистрация: 22-October 05
Пользователь №: 391



" Ты подарил мне эту жизнь"
Ветер летел ей навстречу, он спешил так как будто это был срочный вызов скорой помощи...она ждала его, ждала его холодных объятий, которые пронзят ее тело и в тайне она надеялась, что эти ледяные прозрачные руки летящего ветра пронзят своими прикосновениями и ее душу. Она давно уже не знала что такое душа и есть ли она у нее...ее жалкое худенькое тельце куталось в белый плащ, по лицу стегали мелкие капли дождя и она была рада, что они маскировали ее слезы, слезы которых в принципе она уже устала стесняться...на этой аллее не было ни души, скамейки стояли одинокими рядами, напоминая вид кладбища в перерыве между пасхой...ЕЕ тело куталось в почти промокший плащ и дрожащими от холода губами, по которым катились капли дождя смешанные со слезами, она шептала обрывки фраз, это звучало как тексты из страниц, вырванных тайком из книги под название Душа. "Почему так бесцеремонно опаздывает ветер, почему я не могу насладиться тем холодом, которого так боялась всегда"- ее ручки теребили пояс от плаща и она все молила и молила ветер побыстрее забрать ее из этой одинокой жизни...Все звуке даже не сливались в один гул, они вообще перестали существовать..все вокруг замерло.. как будто в этом мире больше не было никого и ничего кроме нее и этой пустынной и одинокой аллеи, такой похожей на ее душу. Голые деревья поникшие от позора перед осенью, которая так бепощадно их разорила стояли словно солдаты, у их подножья расстилались лиственные ковры, которые играли всевозможными красками, и крупицы дождинок лежащих на этих коврах напоминали стыдливые слезы голых деревьев. Бедное вымокшее созданье не знала что ей делать.. она никак не могла дождаться своего холодного спасителя, ей казалось что он забыл про нее и не торопится осводить ее от плена жизни. Дрожащими ладонями она протерла мокрое от дождя и слез лицо... в ее глазах был океан, такой же глубокий и красивый, но в то же время пугающий. ее печальный взгляд устремился к небу, она окинула им все то что ее окружало...как бы пытаясь понять где, в какой точке вселенной сейчас находится ее измученная плоть и вдруг на какое то мгновенье она забыла про ветер, ее слух начали наполнять звуки дрожащих листьев, молчанья деревьев..." Что это?"-спросила она себя..."Как я могу слышать это?" Она испуганно оглядывалась по сторонам как бы в предверии каких то незапланированных ею событий. И вот перед ее взором возник желтый лист...он медленно парил, так беззаботно и совершенно не задумываясь о том, где он закончит свое путешествие...эта картина вызвала в ней смешанные чувства. прошло мгновенье и из ее увядающей молодой души вырвался истерический смех, она давно так не смеялась... ей казалось что это было самым смешным что когда либо ей приходилось видеть, ей захотелось поговорить с этим желтым путешественником, рассказать ему насколько бессмысленно то, чему он так открыто радуется...настолько искренне, что порождает в этой одинокой спутнице такие же светлые чувства, которые уже давно стали ей чужды. Девушку переполняли эмоции...она завидовала безмятежности путешественника, она презерала его за его свободу и в то же время она полюбила его, за возможность созерцать этот полет, научиться парить как он, свободно и искренне радуясь каждому мгновению...но ирония не унималась и тогда она крикнула, это был даже не крик а вопль...и может даже стон..."Ты глупый...ты не понимаешь что все это не имеет смысла, ты ничто, зачем ты так нелепо этому радуешься?" - но путешественник парил и смеялся... он кружился, танцевал, он был весел, он любил жизнь...он наполнял ее смыслом...и смысл этот был в нем самом, в его кружении и даже в этой продрогшей спутнице. И вот...случилось нечто..она услышала музыку..приятную, красивую...откуда же она шла...ее промркшие ножки начали танцевать, кружась в такт с желтым маленьким путешественником...она услышала пение..."я не могу поверить" - прошептали ее пухлые губки..."твоя душа поет" - провальсировал ее новый друг, "песня твоей души также красива как и ты сама" - продолжил он. ЕЕ мокрые щечки налелись румянцем стеснения... на ее бледном лице появились признаки жизни...она забыла про ветер...она кружилась, танцевала, парила ... ее беззаботный смех скрашивал пустоту и серость этой недавно еще одинокой аллеи. Они веселились как на балу, и никто не думал о том, что карета может превратиться в тыкву...их танцем можно было наслаждаться, а когда ее жизнерадостный путешественник плавно опустился на мокрую от дождя землю, сквозь звуки божественной музыки своей души она услышала его слова -"Ты любишь жизнь!", - девушка улыбнулась, нежно взяла его, прижала к сердцу и прошептала - "Ты подарил мне эту жизнь!".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 06:16 PM