Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Дин Кунц, и конечно его книги
Панда
сообщение Aug 3 2005, 11:30 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Эй, кто-нибудь :tuk: Кто читал Книги Дина Кунца.

Конечно его уже можно назвать не современным писателем, и еще не классик. Американский писатель родился в 1945 году.

Фантастика. Я не любитель фантастики но его книги прочитала все какие нашла в нашей стране.
Начала с "Молнии" - наверное она у меня делит первое место с его книгой "Ангелы хранители"
По второй вышел фильм. Может и по первой есть не знаю.
А второе место наверное отдала бы "Гиблое место" или она может называться "Нехорошее место"
Фантастика граничащая с нашей реальностью (точнее реальностью конца 20 века) - большинство книг.
Причем автор не оставляет без внимания психологические, душевные проблемы нашего времени.

Ну люди-и-и почитайте кто-нибудь! :weep:
Очень хочу чтобы почитали.
И рассказали понравилось или нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Aug 4 2005, 11:59 AM
Сообщение #2





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Много о нём слышал. Всё время хочу почитать побольше.

Удалось купить всего две книги. Первая была "Ледяная тюрьма" - говорю честно - не впечатлила совершенно. Т.е. всё нормально, нормальная повесть... Но ничем не зацепила.

Но я упорный... =) Я хочу почитать еще. Купил еще одну книгу - первую попавшуюся на глаза. Это была "До рая подать рукой". Вот это уже было интересно. Понравилось.

Но опять же - тема Кунца не расскрыта для меня. При возможности куплю еще его книку(и) и буду читать.... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 4 2005, 02:00 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Сталкер, согласна с тобой "Ледяная тюрьма" меня тож не впечатлила - одна из самых неинтересных его. И подруга моя тоже так говорит.
Почитай те три о которых я писала.
"До рая рукой подать" - честно не помню читала или нет. Я читала его много сразу и у меня кой-чего смешалось конечно.
У него есть откровенные сказки конечно, мне они были не очень интересны с точки зрения сюжета, а с точки зрения психологии даже очень.



http://bookz.ru/?band=855

Вот ссылочка, правда чего-то "Молния" только в продаже, раньше была.
Я прям с сайта качала и распечатывала, а потом отдавала друзьям без возврата.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Aug 4 2005, 02:05 PM
Сообщение #4





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Я с экрана не читаю, а распечатывать книгу... нет... не для меня... лучше я куплю её, когда созрею... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение Nov 30 2005, 05:35 PM
Сообщение #5





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 05
Пользователь №: 449



Вообще-то я никогда ничего не пишу в форумах. Знаете, сразу думаю: кто-то что-то не поймёт, кому-то что-то придётся объяснять, доказывать (такая уж я - всегда надо сказать последнее слово), но сейчас я не смогла пройти мимо. Ведь речь идёт о моём любимом писателе (после Клайва Стейплза Льюиса)! Не нравится то, что люди, прочитав одну-пару книг Кунца (допустим, неудачных, ведь есть и такие, хотя оч. мало), тут же формируют о нём своё мнение, причём чувствуют себя при этом по меньшей мере Белинскими. Я прочитала много книг Дина Кунца, в моем домашней библиотеке он занимает главное место. Знаете, самые потрясные - "Ангелы-хранители", "До рая подать рукой", "Ледяное пламя", "Дом грома" и "Краем глаза". Другие книги тоже замечательные, но я перечислила те книги, после прочтения которых я долгое время ходила под впечатлением. Знаете, чем мне нравятся книги Дина Кунца? Это не глупые детективы, которые "проглатил" и забыл (какими сейчас являются большинство). Я читала о том, как Кунц подходит к написанию своих книг: если он соб.-тся писать на какую-то определённую тему, то он до этого несколько месяцев изучает её. Такой подход чувствуется, когда читаешь его книги. Ещё от простых детективов его книги отличает особая манера изображать людей, их отношения (особенно в "Краем глаза", кстати, странно, что название книги перевели таким образом, ведь по-анг. оно "In the Corner of His Eye".). Всегда привязываешься к его героям. Конечно, это происходит при чтении почти всех книг, но в случае с Дином Кунцом всё гораздо сильнее. Так что, товарищи, читайте! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) И, плиз, не делайте поспешных выводов после прочтения одной-двух книг! Всё, спасибо за внимание (и терпение, у кого его хватило, чтоб дочитать моё сообщение до конца (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ). :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 30 2005, 09:39 PM
Сообщение #6


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Один из моих любимых авторов!
"Ночные охотники", "Молния", "Гиблое место", "Ледяное пламя", "Ангелы-хранители", да у него хватает стоящих произведений. Настоящий мастер, но все-таки есть исключения, некоторые из книг не понравились.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Dec 1 2005, 01:36 PM
Сообщение #7





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(StalceR @ Aug 4 2005, 11:59)
Но опять же - тема Кунца не расскрыта для меня. При возможности куплю еще его книку(и) и буду читать.... =)


Собственно как хотел так и сделал)
Прочитал недавно "Живущий в ночи". Интересная книга, которой удалось поддержать интерес к Кунцу.

Сейчас начал читать "Ангелы-хранители" - пока еще ничего сказать не могу, но первые страницы навели на мысль о неком пересечении идей с "умными" собаками в "Ангелах-хранителях" и "Живущем в ночи"... Посмотрим что будет дальше... вижу, что все от неё в большом восторге))) Надеюсь на такое-же)

Есть у меня, правда, одна неудовлетворенность стилем повествования Кунца, но я пока не спешу с оглашением её - слишком мало прочитал, что бы быть уверенным в ней. Может быть после "Ангелов-хранителей" выскажу.

QUOTE(Снежана @ Nov 30 2005, 17:35)
Не нравится то, что люди, прочитав одну-пару книг Кунца (допустим, неудачных, ведь есть и такие, хотя оч. мало), тут же формируют о нём своё мнение, причём чувствуют себя при этом по меньшей мере Белинскими.
...
И, плиз, не делайте поспешных выводов после прочтения одной-двух книг!


Это был камень в мой огород?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение Dec 1 2005, 01:55 PM
Сообщение #8





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 05
Пользователь №: 449



StalceR, согласна, что идея об умных собаках присутствует у него в нескольких книгах. Также часто встречается мотив родителей-деспотов и униженных детей. У самого Кунца был ужасный отец, который постоянно издевался над ним и его матерью. Отсюда пристуствие в его книгах людей с трагическим детством и умных собак. Если прочтёшеь другие его книги, увидишь, что часто у униженных детей единственными друзьями оказываются животные. Конечно, Живущий в ночи не ребёнок, но в нём ведь тоже есть обделённость (не имею в виду ничего плохого), он тоже по-своему несчастен. :yes:

StalceR, терпеть не могу высказывания типа "камень в мой огород" и т. п. Я не пытаюсь кому-то накидать булыжников в огород, съехидничать, зацепить за слабое место. Я просто прошу не отбрасывать автора просто потому, что ты прочитал всего пару книг и они оказались неудачными. Между прочим, второе произведение Кунца, которое я прочитала - "Античеловек" - мне ужасно не понравилось, но я пошла дальше и не пожалела, тк книги Кунца помогают отдыхать душой. Именно душой, не подумай, что это что-то вроде попсового русского лозунга "Отправь голову в отпуск!" (на рекламных плакатах бульварных романов в метро). Вот. Так что никаких обид, плиз. :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Dec 1 2005, 04:33 PM
Сообщение #9





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(Снежана @ Dec 1 2005, 13:55)
Я просто прошу не отбрасывать автора просто потому, что ты прочитал всего пару книг и они оказались неудачными.

А я где-то говорил, что я его отбрасываю? =) И я не говорил, что первая прочтенная пара книг оказалась неудачной... И даже никаких поспешных выводов не делал - считаю что мало прочел еще...

QUOTE(Снежана @ Dec 1 2005, 13:55)
Между прочим, второе произведение Кунца, которое я прочитала - "Античеловек" - мне ужасно не понравилось, но я пошла дальше и не пожалела...

Ну так и я пошел дальше) Читаю и не собираюсь останавливаться...

QUOTE(Снежана @ Dec 1 2005, 13:55)
Так что никаких обид, плиз.  :flower:

Абсолютно никаких...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ladynelly
сообщение Dec 16 2005, 12:59 PM
Сообщение #10





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 14-December 05
Пользователь №: 471



Наконец-то я нашла единомышленников! людей зачитывающихся книгами Дина Кунца!
Хочу поделится впечатлениями и рассказать как я начала его читать. Его книги начали попадаться мне в маминой библиотеке аудио книг. Это были "Ангелы-хранители" и "Ад в наследство". По названию я решила что это какая-то религиозная фигня и долго оттбрасывала в сторону, пока мама не прослушила обе книги и не поделилась впечатлениями. Она Была в восторге! :handup: Особенно от "А-Х". Следующую книгу ("Призрачные огни") я слушала сама. И поняла что у меня появился новый любимый писатель! :clap:
Теперь я уже прочитала около 23 романов!
Согласна среди его произведений есть и неудачные, но их меньшинство!
Мой личный рейтинг романов таков:
1. Красная луна ("Незнакомцы")
2. "Молния"
3. "Ангели-хранители", "Гиблон место", "Холодный огонь", "Неведомые дороги"
Буду продолжать читать и конечно же покупать его книги! :super:

Сообщение отредактировал ladynelly: Sep 2 2006, 08:13 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕфифа
сообщение Dec 23 2005, 11:38 PM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 26
Регистрация: 11-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 465



я, конечно не поклонник Дина Кунца, но уважаю и очень даже полодительно отношусь к нему и его творчеству. Я прочитала три его книги, если не ошибаюсь, (ошибусь, не обессудьте, давно было!) то 2 части "Темные охотники" и "Властитель душ", на меня первое произвело огромнейшее впечатление! Просто восторг! :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 1 2006, 06:23 PM
Сообщение #12





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Прочитал "Ангелы-хранители" - несомненно лучше того, что я прочитал Кунца ранее. Хочу еще и, собственно, буду еще читать)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 9 2006, 07:37 AM
Сообщение #13


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



QUOTE(StalceR @ Feb 1 2006, 06:23 PM) *
Прочитал "Ангелы-хранители" - несомненно лучше того, что я прочитал Кунца ранее. Хочу еще и, собственно, буду еще читать)

Про охотников почитай, тоже хорошо написано, интересно. И молнию зацени.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежана
сообщение Feb 9 2006, 02:04 PM
Сообщение #14





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 05
Пользователь №: 449



Недавно прочитала "Молнию". Мне очень понравилось. Кстати, что интересно, несмотря на то, что многие книги Кунц написал давно, их очень интересно читать и сейчас. Мне кажется, для фантастики это редкость. Ведь в таких книгах, как правило, пишут про то, что с течением времени входит в нашу жизнь и становится обыденным (типа самолётов, телефонов, которые тоже когда-то были в разделе фантастики). Хотя, может быть, просто ещё прошло не так много времени, чтобы его книги перестали захватывать... Но всё равно интересно читать про жизнь людей, и они кажутся современными, даже если действие происходит 15 лет назад. Да, что-то отошла я от темы 1-ого предложения... В общем, советую "Молнию". Опять же про повторения: главная героиня этого произведения - писательница. У него чуть ли не каждый 2-ой главный герой - писатель. Но меня эти повторения не раздражают, ведь каждый герой очень отличается от друого. Ладно, я ухожу... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsha
сообщение Jun 10 2006, 06:21 PM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 54
Регистрация: 5-August 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 285



Понимаю, что по одной прочитанной книге судить нельзя, но....
Читала "Дом грома", язык....ладно, здесь уже больше от переводчика зависит, но сюжет..., сюжет бестолковый абсолютно. То ли триллер, то ли ужасник, то ли.... детки в кинотеатре, из которых КГБ готовит злодеев повеселили сильно.
Осознаю, что для более менее объективной оценки надо бы прочесть что-то еще, но вот как-то не тянет. :no:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Jun 28 2006, 02:30 PM
Сообщение #16


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Вот почитал восторженные возгласы одного Кекса...
QUOTE(HOUSTON @ Nov 30 2005, 10:39 PM) *
Один из моих любимых авторов!
"Ночные охотники", "Молния", "Гиблое место", "Ледяное пламя", "Ангелы-хранители", да у него хватает стоящих произведений. Настоящий мастер, но все-таки есть исключения, некоторые из книг не понравились.

... и решил попробовать, что за бяка.
Ну что сказать. Очень даже ничего. Прочел "Единственный выживший", "Сумерк", "Странный Томас", "Фантомы"...

Послоедние две вообще запоем прочёл! Очень захватывает! :handup: :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Jul 4 2006, 07:46 PM
Сообщение #17


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



А ты еще не читал те, что я описал?
Прочти - не пожалеешь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Jul 18 2006, 11:23 AM
Сообщение #18


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



QUOTE(Houston @ Jul 4 2006, 08:46 PM) *
А ты еще не читал те, что я описал?
Прочти - не пожалеешь!


Я БЫ РАД, ДА НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО У НАС В ПРОДАЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ. :weep:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ladynelly
сообщение Sep 2 2006, 08:08 PM
Сообщение #19





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 14-December 05
Пользователь №: 471



Согласна, "Дом грома" одна из его неудачных книг. Главный минус и главное отличие от других его книг- Кунц пишет как бы с одной стороны. Читала без особого итнереса, но концовка как то запала в душу. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
У меня еще возник такой вопрос: кто-нибудь видел "Книгу печалей"? Пости во всех его произведениях эпиграфы из этой книги! А самой книги наверное в природе нет! :dontno: придется самой составлять! А так его книги просто замечательные. Кстати о "Ангелах хранителях" и Живущих в ночи". Я их читала именно в таком порядке. Дейтвительно: одна тема - разумные животные. Но "Ангелы хранители" - гораздо лучше! :handup: Между прочим у него есть еще одна книга о Крисе Сноу: "Скованный ночью" Я ее правда начала читать и бросила (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif) . Слишком все затянуто. Мне кажется Кунцу не стоит писать от первого лица.
Но к счастью лучших книг у него большиство! И этому можно только порадоваться. :clap:

P.S. Напоследок еще одно личное наблюдение: свои лучшие книги Кунц написал в середине 80-х годов. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Сообщение отредактировал ladynelly: Sep 2 2006, 08:12 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:22 AM