Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Сплетни..
Олеся
сообщение Jul 26 2005, 05:24 AM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



Кто (честно) ни разу не сплетничал? И что такое сплетни? Передавание вымыслов на ушко? Обсуждение чужих проблем и отношений за спиной человека? Или достаточно просто передать узнанную о ком-то новость, чтобы тебя назвали сплетницей?
Бывают ли безобидные сплетни?
Действительно ли грешно сплетничать, или это своего рода способ борьбы со стрессом, позволяющие убедить себя, что не одна я такая плохая, такая глупая, такая ...(ну и т.д.). И ни у меня одной жизнь не сложилась, а вот ещё похуже бывает?
Ведь если сплетни существуют, значит - это кому-нибудь нужно? Или нужно только недалёким болтушкам, которым не о чем больше друг с другом разговаривать?
Действительно ли мужчины НИКОГДА и НИКОГО за глаза не обсуждают?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jul 26 2005, 08:13 AM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Да наверное все когда-то, кого-то обсуждают между собой. Так наверное устроен человек. Ведь хочеться поделиться своими мыслями или обидами с кем-нибудь, по-поводу кого-нибудь. :fy:
Обсуждение человека вне его присутствия - это сплетни? Я не знаю.
Вообще-то если меня кто-то обидел, мне обязательно надо выговориться. :evil:
У меня в нашем узком кругу подруг (мы дружим почти с 1 - го класса, в одном классе учились 10 лет) мы знаем что кто-то с кем-то делиться о ком-то, в конце концов все равно потом узнают все. Но мы знаем как мы относимся друг к другу, дальше этого круга ничего не выходит, это никак не отражается на жизни кого-то, мы все равно друг друга любим.

Говорить можно - что угодно, если человек к тебе относится хорошо или плохо - я думаю никакие разговоры не изменят его личного мнения о тебе. :handup:

А я обожаю смотря концерт какой-нибудь попсовый по телеку, пообсуждать нашу попсу. :wow:

А мужчины обсужадаю обсужадют и еще как, в моей юности у меня много было ребят друзей, я частенько была в их компании за своего - ох как обсуждают. :meee:
Ну может не все одинаковые.
Есть ведь люди вообще скрытные - это все зависит от конкретного человека.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jul 26 2005, 01:33 PM
Сообщение #3





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



да мне тоже кажеться что обсуждают все.... но еще надо знать что и где говорить...скажем попсу перед телевизором-ето одно,а когда кто-то начинает говорит того что не нзаэт,да еще всем подряд и при чем с таким видом и интонацией что он ето знает и что так оно и есть на все 1 000% ето уже другое....

а сплетни,обсуждение,кто во что одет,кто как выглядет или у кого что....всегда интересно и всегда люди будут етим заниматься...только сплетни бывают разные,как мне кажеться....которые могут помешать человеку и нет....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jul 26 2005, 06:12 PM
Сообщение #4


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Сплетни всегда не есть хорошо,правда или не правда в содержании-не важно.Тебя не просили об этом говорить,вот и нечего! А если и доверили какую тайну,то уж будьте любезныВедь не секрет,что некоторые сами развесят уши по поводу одного человека,а потом показывая на расказчика,говорят,что мол такой сплетник,что просто ужас :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jul 26 2005, 06:35 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



А если это хорошие отзывы? Например, рассказываю я историю и подтверждаю это примером Васи Пупкина, которые такой молодец - за короткое время выбился в люди и т.д. Это разве сплетня?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jul 26 2005, 08:07 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Ой Олесь (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Тут целый трактат, можешь писать диссертацию. Ты случайно не на психолога учишься?

Я вот по жизни заметила одну вещь, все буквально все при пересказе чего-л. искажают действительность, ну хоть самую малось, может они просто так видят мир или у них слованый запас богатый или что бы внимательнее слушали.
Так следующий пересказывает еще искажая таким образом - "сломанный телефон" получается.

Иногда мне кажеться что таким же образом переписывалась Библия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jul 26 2005, 10:28 PM
Сообщение #7


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Ёжик @ Jul 26 2005, 14:35)
А если это хорошие отзывы? Например, рассказываю я историю и подтверждаю это примером Васи Пупкина, которые такой молодец - за короткое время выбился в люди и т.д. Это разве сплетня?
*

Это уже похвала называется
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Jul 27 2005, 09:59 AM
Сообщение #8





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Что-то мне заметилось неравноправие по отношению к сплетикам различного пола... Олеся, из твоих постов получается следующее.

Женщина которая сплетничает: неглупая, с безупречной репутацией, считается очень справедливой, уме­ющей и карать, и миловать, ей доверят самые страшные тайны, расскажут о своих личных пороках, перед ней наизнанку будут выворачивать свою жизнь... и вообще женские сплетни это просто желание поговорить...

С другой стороны... Мужчина который сплетничает: не признается себе в этом, рядиться в среде поборников справедливости, изливает гнусные инсинуации в чужой адрес, вероятно ничего не добился в жизни и всё время проводит на кухне перед экраном телевизора, являясь ничем - "хлестаков"... и вообще с мужчинами опасно иметь дело, ведь всё что произойдет между женщиной и им - на след. день будет обсуждаться всеми...

Где-то ты ошибаешься=)))) Оба твоих поста можно переписать - заменив в первом женщину на мужчину, а во втором мужчину на женщину (с некоторыми поправками, разумеется) - и смысл останется тем же...

Мне кажется, что у хлестаковых, у поборников справедливости и прочих "отрицательных элементов" - нет пола... Это могут быть и мужчины и женщины. Оскорбить и унизить человека сплетничая о нём могут и мужчины и женщины. Точно так же как и "грамотно" сплетничать могут и те и те, после чего их будут считать лицами с безупречной репутацией...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jul 27 2005, 10:43 AM
Сообщение #9





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Олесь - ну хвастовство и сплетни - это по-моему разные вещи.
Сплетни распускают наверное про людей от зависти, что бы подпортить отношение других к ним.

А на счет мужчин и женщин - все мы по сути во многом похожи, в каждом есть ведь и женское и мужское начало. :lalala:
А остальные качества исключительно присущи по-моему кадому индивидуально.

А девочкам простите тоже как-то надо выделять - им же надо нравиться мальчикам, так что если у мальчиков это на словах - то у девочек на деле - шмотки, прически - боевой окрас, ну и на словах тоже наверное (не могу придумать пример).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marmy
сообщение Jul 27 2005, 12:41 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 77
Регистрация: 20-July 05
Из: г. Красногорск
Пользователь №: 257



Панда, согласна с тобой. Только вот иногда удивляет, неужели нельзя одратить на себя внимание другим способом? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif) Обязательно надо что-то сказать плохое про другого? Признак слабости, по-моему...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Jul 27 2005, 04:10 PM
Сообщение #11


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Надо помнить о том, что сплетни, равно как народная молва и всевозможные слухи, были, есть и будут. Я бы сказал, что сплетня - это своеобразная форма пропаганды, метод воздействия на людей в период их нестабильности. Не психической нестабильности, разумеется, а нестабильности локального (глобального) масштаба. Жизнь каждой сплетни (слуха) имеет довольно короткий срок, который определяется промежутком времени, в течение которого эта сплетня будет подвергаться проверке на правду. Проще гря, правдоподобна данная информация или не заслуживает абсолютно никакого внимания. Как только этот ключевой нюанс становится ясным и прозрачным, как слеза младенца, дальнейшие ход действий происходит уже на автомате. Опять же, само определение сплетни (или слуха) подразумевает под собой информацию из непроверенных источников, то бишь изначально неточную, и, как показывает практика, чаще всего недостоверную. А по поводу появления сплетен, что ж, тут каждый волен думать сам, но, ИМХО, все-таки прекрасный пол порождает куда больше сплетен, нежели мы. Не спорю, среди нас тоже есть сплетники, но все же....Может я и не прав, кто знает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jul 27 2005, 07:47 PM
Сообщение #12


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Панда @ Jul 27 2005, 06:43)
Сплетни распускают наверное про людей от зависти, что бы подпортить отношение других к ним.

Ну не думаю что монолог типа-" А вон пошла Клавка,у неё муж пропоица,дома всё пропил и её бьёт по пьянке" -является завистью
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Jul 27 2005, 07:48 PM
Сообщение #13


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Упсс (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) Сколько тут всего понаписано!
Так! что бы такого сказать...
Я считаю что неверная иформация о ком то, переданая кем-то кому-то без обоснованной на то причины, плохая или хорошая, это сплетня. Или информация которая может навредить обсуждаемому, это тоже сплетня. вроде так. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 1 2005, 12:34 AM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



QUOTE(Вик @ Jul 27 2005, 19:47)
Ну не думаю что монолог типа-" А вон пошла Клавка,у неё муж пропоица,дома всё пропил и её бьёт по пьянке" -является завистью
*

Это не сплетня тогда, а констатирование фактов.
И еще может у тех кто говорит мужика нет, а у Клавки хоть плохонький, но есть.

"...Зависть, Боб, съедает их заживо. Будь у вас деньги, они завидовали бы вашему богатству. Нет денег, так они завидуют, что у вас такая добрая, умная, любящая дочь. Они будут завидовать вам только потому, что вы не умираете от зависти к ним самим. Одна из величайших горестей человеческой жизни состоит в том, что люди не находят счастье в своей совбственной жизни, а счастливы только бедами других..."
(Дин Кунц "Молния")
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsha
сообщение Aug 7 2005, 12:33 AM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 54
Регистрация: 5-August 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 285



Словарь Ожегова: «Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Aug 7 2005, 01:53 PM
Сообщение #16





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Marsha @ Aug 7 2005, 00:33)
Словарь Ожегова: «Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях»
*

ну попросту говоря...не знаеш,но болтаеш
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsha
сообщение Aug 7 2005, 09:30 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 54
Регистрация: 5-August 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 285



QUOTE(solnce @ Aug 7 2005, 13:53)
ну попросту говоря...не знаеш,но болтаеш
*

Попросту говоря-да. :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 12:15 PM