Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Квентин Тарантино
Пушистик
сообщение May 6 2005, 08:55 PM
Сообщение #26





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



Мне нравятся "Криминальное чтиво" и "Убить Билла 2" , своеобразные, интересные, замороченные.

Сообщение отредактировал Пушистик: May 6 2005, 08:55 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Nov 11 2005, 01:12 PM
Сообщение #27





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(sunny @ Feb 18 2005, 03:14)
де Сойа, вчера скачали этот фильм... Хочу посмотреть на днях. Потом поделимся впечатлениями.
*


Скачали мы его 17 февраля, а посмотрели 10 ноября... =)))
Не торопились, однако.

Хороший фильм. Слушаю сейчас на бесконечном повторе основную мелодию из фильма: Hans Zimmer "You're So Cool".

Любителям Тарантино настоятельно рекомендую прочитать Trivia к этому фильму на IMBD - очень много интересных фактов, я не ожидал...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
де Сойа
сообщение Nov 12 2005, 10:29 AM
Сообщение #28


IN GOD WE TRUST


Группа: четвертая
Сообщений: 143
Регистрация: 15-February 05
Из: орбита Армагаста
Пользователь №: 19



SalceR, ну и как вам фильмы про кунгхфу? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) , так каким боком там тарантино, фсе таки хочется выяснить?
p.s. я про тру романс
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Nov 12 2005, 06:49 PM
Сообщение #29


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Фильм - супер! Кляс... Бред Питт - ваще... Это его лучшая роль! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)

де Сойа, Тарантино написал сценарий этого фильма и продал его.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Nov 15 2005, 11:42 AM
Сообщение #30





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Сценарий для True Romance являлся частью одного большого сюжета, написанного Тарантино и Роджером Авари. Вторая его часть была использована для фильма Natural Born Killers (Прирожденные убийцы). Кстати, в обоих этих фильмах Том Сайзмор играет полицейского.

Тарантино продал сценарий True Romance за $50 000, что было минимально возможной суммой, которую можно заплатить за сценарий в то время (по правилам WGA). Продал он его для того, что бы раздобыть деньги на съемки Reservoir Dogs (Бешеные псы).

Сам автор сценария ни разу не появлялся на съемочной площадке фильма. Может быть потому, что режисер в некоторых местах координально изменил сюжет. Например, в оригинале повествование было нелинейным, как и в большинстве сценариев Тарантино, а Тони Скот (режисер) снял строго линейные события. Или такой момент - Тарантино видел концовку совем другой - Кларенс умирает в финальной перестрелке, оставляя Алабаму вдовой. После чего она ступает на криминальный путь и присоединяется к мистеру Белому (Mr. White), персонажу из Бешеных псов - в начале этого фильма мистер Белый спрашивает про Алабаму.

"Пострадал" фильм не только от режисера, но и от цензоров. Что бы получить рейтинг R, пришлось убрать или заменить некоторые сцены. Например, в конце фильма белого полицейского убивал не мафиози, а Алабама. Сильно подредактированы сцены драки Алабамы с наёмным убийцей в отеле, обийства наркокурьеров Дрекслом... ну и т.п....

Кстати, интересна была мне и статистика... Слово "fuck" и его различные вариации прозвучали в фильме 225 раз. В фильме 21 убийство, причем только мужские смерти и только от огнестрельного оружия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 08:30 AM