Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кавказские конфликты
ADAM_CHECHEN
сообщение Oct 16 2005, 03:12 PM
Сообщение #26





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 05
Пользователь №: 383



QUOTE(Кикимора @ Oct 16 2005, 14:55)
Это результаты бомбежек.
У нас такие жертвы появляются после ваших взрывов. Однако мы не пытаем мирное. подчерку, мирное население, в отличие от боевик (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif)
*


да ты что говориш??? Ону разве не люди? почему ты счетаеш это опраданием?? иш ты, бомбёжка. Даже если мы взрываем, слолько убитых??
у нас убили 300 000 мирных жителей, но грязные политики не хотят признать это. какая разница как их убили?? у них тоже есть дети, жоны, мужьяб, отцы, матери.

в чём провенилась семья, которая жила в этом доме??

а вот и они...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto22.jpg ( 20.92килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  foto32.jpg ( 19.86килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  foto31.jpg ( 14.37килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  foto30.jpg ( 16.76килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mustafa
сообщение Oct 16 2005, 04:27 PM
Сообщение #27





Группа: четвертая
Сообщений: 63
Регистрация: 14-February 05
Пользователь №: 5



QUOTE
Не уважвете? что то не встречал я человека который сказал бы мне это в лецо.
угу. где не встречал? в чечне или в каком либо другом месте? с таким самомнением надо бороться. сделай над собой усилие. может ещё не всё потеряно.
ты бывал когда-нибудь в Нальчике? спроси у своих соплеменников сколько раз ваша молодёжь сталкивалась с нашей.узнай по какому поводу. и сколько раз вы огребали.
хамское отношение к народам приютивших вас ещё с первой войны никто терпеть не будет. вам были отданы лучшие санатории и пансионаты республики.вы их засрали как могли. в какой-то момент курортную зону города вы стали называть "своей землёй" . правда от этих иллюзий вас быстро освободили. ещё раз повторяю: все ваши речи о вашем мнимом величии уже задрали. по земле надо ходить,по земле.

ты не ответил на мой вопрос - "может назовёшь хоть одну соседнюю республику в которой вас уважают?или вы кого уважаете? "
а утверждать голословный бред проще всего....

QUOTE
поэтому вам не нравиться kavkazcenter.com
кц - это лживый пропагандистский сайт. о событиях в Нальчике такую чушь написали,что даже цитировать не хочу.

по поводу гибели мирных жителей. это не допустимо. ты знаешь у нас раньше относились с сочувствием к вам.даже не к вам,а к тому что у вас происходило. беспредел федералов иной раз мало отличался от беспредела боевиков. я это знаю не из сми и не по слухам. то что происходило в Чернокозово - это беспредел. бомбёжки сёл и гибель мирных жителей - это тоже беспредел. но почему-то ваша память начинает работать только с первой войны. а то что происходило до этого вы забыли. работорговлю и похищение людей вы забыли? вам было глубоко нас*ать кого воровать. люди для вас это товар.
тот кто не чеченец,тот собака. не так ли у вас говорят? за последний год мне стало глубоко нас*ать на все события,что у вас происходят. варитесь сами в своём дерьме.

меня поразило отношение чехов на кавказчате к событиям в Нальчике. злорадство. единственную девушку чеченку которая осудила это,сразу назвали нечеченкой.мол нормальная чеченка должна думать так же как и всё оставшееся быдло. уровень интеллекта у неандертальца был ,вероятно, выше,чем у многих посетителей того ресурса.

если у вашего народа не хватает мозгов понять ,что вас используют в качестве расходного материала для разжигания войны на Кавказе,то... что я смогу сделать? я нифига не пойму чего вы хотите. независимости? она у вас была после Хасавьюрта. хрена не сиделось дома? зачем попёрли на Дагестан? зачем взрывали дома в России? почему у меня на родине взрывали автобусы с обычными мирными людьми? может вы мстили? кому?женщинам и детям?
ты приводишь фотографии погибших мирных жителей. ведь ты считаешь это недопустимым? или система двойных стандартов рулит?

не хочу дальше с тобой здесь спорить. если есть желание,то зайди по тем ссылкам что я дал. там поспорим. никнэйм у меня не меняется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAM_CHECHEN
сообщение Oct 16 2005, 04:58 PM
Сообщение #28





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 05
Пользователь №: 383



QUOTE(Mustafa @ Oct 16 2005, 16:27)
угу. где не встречал?  в чечне или в каком либо другом месте? с таким самомнением надо бороться. сделай над собой усилие. может ещё не всё потеряно.
ты бывал когда-нибудь в Нальчике? спроси у своих соплеменников сколько раз ваша молодёжь сталкивалась с нашей.узнай по какому поводу. и сколько раз вы огребали.
хамское отношение к народам приютивших вас ещё с первой войны никто терпеть не будет. вам были отданы лучшие санатории и пансионаты республики.вы их засрали как могли. в какой-то момент курортную зону города вы стали называть "своей землёй" . правда от этих иллюзий вас быстро освободили. ещё раз повторяю: все ваши речи о вашем мнимом величии уже задрали. по земле надо ходить,по земле.

ты не ответил на мой вопрос -  "может назовёшь хоть одну соседнюю республику в которой вас уважают?или вы кого уважаете? "
а утверждать голословный бред проще всего.... 

кц - это лживый пропагандистский сайт. о событиях в Нальчике такую чушь написали,что даже цитировать не хочу.

по поводу гибели мирных жителей. это не допустимо. ты знаешь у нас раньше относились с сочувствием к вам.даже не к вам,а к тому что у вас происходило. беспредел федералов иной раз мало отличался от беспредела боевиков. я это знаю не из сми и не по слухам. то что происходило в Чернокозово - это беспредел. бомбёжки сёл и гибель мирных жителей - это тоже беспредел. но почему-то ваша память начинает работать только с первой войны. а то что происходило до этого вы забыли. работорговлю и похищение людей вы забыли? вам было глубоко нас*ать кого воровать. люди для вас это товар.
тот кто не чеченец,тот собака. не так ли у вас говорят? за последний год мне стало глубоко нас*ать на все события,что у вас происходят. варитесь сами в своём дерьме.

меня поразило отношение чехов на кавказчате к событиям в Нальчике. злорадство.  единственную девушку чеченку которая осудила это,сразу назвали нечеченкой.мол нормальная чеченка должна думать так же как и всё оставшееся быдло.  уровень интеллекта у неандертальца был ,вероятно, выше,чем у многих посетителей того ресурса.

если у вашего народа не хватает мозгов понять ,что вас используют в качестве расходного материала для разжигания войны на Кавказе,то...  что я смогу сделать? я нифига не пойму чего вы хотите. независимости? она у вас была после Хасавьюрта. хрена не сиделось дома? зачем попёрли на Дагестан. зачем взрывали дома в россии. почему у меня на родине взрывали автобусы с обычными мирными людьми. может вы мстили? кому?женщинам и детям.
ты приводишь фотографии погибших мирных жителей. ведь ты  считаешь это недопустимым. или система двойных стандартов рулит?

не хочу дальше с тобой здесь спорить. если есть желание,то зайди по тем ссылкам что я дал. там поспорим. никнэйм у меня не меняется.
*



какие мы смелые в инете. ладно, у меня клава не на руском. а отвечать на эти слепые посты, не охота.

ваши же вас мочат, ВАШИ, не чечнцы. когда наши мочили в ингушетии, било уничтоженно много участков окупантов, без жертв мирной населении. но тут ваши же вас мочат, а признать не хочется, да?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Oct 16 2005, 05:10 PM
Сообщение #29


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Может мой молодой человек, побывавший в том же Дагестане напишет лучше?
может он лучше опишет те ужасы, что происходили с его сослуживцами? надо его попросить.
Не захотел писать. Могу понять. Нет смысла тут мозги промывать "уважаемым" народам. Это как баран прет на стену, не понимая что делает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mustafa
сообщение Oct 16 2005, 05:14 PM
Сообщение #30





Группа: четвертая
Сообщений: 63
Регистрация: 14-February 05
Пользователь №: 5



QUOTE
какие мы смелые в инете.
это ты про себя что ли? мы вас не в инете гасим,а в реале.
будешь в Нальчике - сообщи. пообщаемся.

у тебя есть дурная привычка не отвечать на поставленные вопросы.

QUOTE
когда наши мочили в ингушетии, било уничтоженно много участков окупантов,

окупанты это ингушские менты? так ваши ваших и мочили. перемочили бы вы все друг друга. можем оказать братскую помощь в этом деле.

QUOTE
но тут ваши же вас мочат, а признать не хочется, да?


молодой человек,вы невнимательно читаете мои сообщения.купите очки. "большинство этих ублюдков - местные зомбированые молодые уроды" .
да это наше дерьмо. и мы с этим дерьмом уже разбираемся.ты же не знаешь что происходит сейчас в городе. и что будет ещё происходить.
урок был достаточен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ADAM_CHECHEN
сообщение Oct 16 2005, 07:47 PM
Сообщение #31





Группа: пятая
Сообщений: 10
Регистрация: 14-October 05
Пользователь №: 383



QUOTE(Mustafa @ Oct 16 2005, 17:14)
будешь в Нальчике - сообщи. пообщаемся.
*


что и требовалось докозать. Заметь, в всех моих постах, я не написал ничего нецензурное или оскорбительное, в отличии от тебя. потомучто я знаю что это будет пустой разговор.


А теперь оцените себя. вы не разу не осудили тех кто сделали то что я вам покозал на снимках. так с чего бы нам осуждать другую сторону??


вы ослеплены своим потриотичностью. но не плохо бы и оглянуться назад. с вами не возможно дескутировать, а тем более отвечать. у вас только односторонний ход мышления. это мой последний пост. Удачи, и не дай АЛЛАХ увидеть вам войну.

Сообщение отредактировал ADAM_CHECHEN: Oct 16 2005, 07:55 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto2.jpg ( 41.01килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  foto27.jpg ( 48.59килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  foto36.jpg ( 32.78килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  foto38.jpg ( 42.69килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mustafa
сообщение Oct 16 2005, 09:06 PM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 63
Регистрация: 14-February 05
Пользователь №: 5



QUOTE
что и требовалось докозать. Заметь, в всех моих постах, я не написал ничего нецензурное или оскорбительное, в отличии от тебя. потомучто я знаю что это будет пустой разговор.
с каких это пор предложение пообщаться стало нецензурным или оскорбительным. не надо путать мягкое с мокрым. а то, что разговор с тобой пустой - это априори.
но я тешу себя надеждой,что ты, всё таки, поймешь о чём я писал.

QUOTE
вы не разу не осудили тех кто сделали то что я вам покозал на снимках
ещё раз убеждаюсь в твоей близорукости. внимательно читать моё сообщение в 16:27. после второй цитаты. читать 3 раза.может дойдёт.

ты сам не разу не осудил захваты заложников начиная с Будёновска и заканчивая Бесланом. мало того. ты оправдываешь подобные акции.

QUOTE
вы ослеплены своим потриотичностью. но не плохо бы и оглянуться назад. с вами не возможно дескутировать, а тем более отвечать. у вас только односторонний ход мышления.
примени это к себе. снова тешу себя надеждой ......

QUOTE
это мой последний пост

хотелось бы верить

QUOTE
Удачи, и не дай АЛЛАХ увидеть вам войну.


дай Аллах мира на вашей земле.и разума её обитателям.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 17 2005, 03:35 PM
Сообщение #33


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Раз уж тут такие дебаты пошли, позвольте и мне рассказать то, как я вижу всю ситуацию.

А она – ситуация, довольно таки проста.

Когда-то был СССР – сверхдержава, которую силой оружия было не взять, что было доказано во второй мировой войне. В которой, кстати, за мир боролись все национальности. На равне с СССР всегда были Штаты. Всем известно, что между ними велась Холодная война. И она, между прочим, ещё идет. Не потому, что кто-то хороший, а кто-то плохой, отнюдь. А потому, что это элементарный закон выживания. Закон нашей с вами природы. Сильный – будет нападать на слабого, чтобы в свою очередь не напали на него и чтобы отнять у слабого всё, что у него есть.. Так вот.

СССР – больше нет. Нет сверхдержавы, нет мощной армии. Нет разведки и КГБ. Это на руку сильным странам, на руку всему миру – ведь нет сильного противника. Нет сверх противника, но, но остался просто сильный противник – Россия.

И вот суть моей мысли – задача сильных государств типа США приложить максимум усилий, чтобы не стало такой державы как Россия. Как это сделать? Да очень просто – порвать её, как когда-то порвали СССР.

Чечня – это инструмент, которым умело пользуются наши противники. Ведь как нужно действовать, чтобы людей настроить против друг друга? Элементарно. От имени кого-то сделать на территории друга – гадость. Сильную гадость. Например, все помнят теракты в Москве и все уверенно полагают, что это они – чеченцы, плохие, с нами так жестоко, гады. И вот вам благодатная почва для того, чтобы среди массы россиян посеять негативное настроение на чеченцев. Хотя я уверена, что за всеми терактами, всеми без исключения стоят совершенно другие люди! Повторюсь, что несколько чеченце – это инструмент, но руки, которые работаю этим инструментом далеко не чеченской национальности. Точно так же с плохими русскими, те же руки покупают русских и совершают теракты на территории Чечни. Те же руки руководят и всеми терактами на Кавказе. Только вот они – далеко, а люди настроены друг против друга. Задумайтесь – к чему это все может привести? Конечно! К тому, что со временем отделится Чечня, Кавказ и т.д. Ну а их можно захватить державе как США – элементарно. Пример вам недавнего прошлого – Ирак. Ирак не смог ни чего сделать против армии Штатов. Потому, что он маленький и слабый. Вот такими нас и хотят сделать…

Завтра Чечня освободиться, после завтра туда придут сильные Штаты, не потому, что они плохие, а потому, что они должны прийти, чтобы поставить своих руководителей, чтобы вести свою политику и главное – чтобы забрать себе все ресурсы страны. Так было во все времена. Так и будет в будущем. Только войны поменяли характер.


Сволочь – национальности не имеет. И мне жаль, жаль, что мы все так настроены, что нами руководят, а мы этого не видим. Мы кричим, что они плохие, но они все(!) плохими быть не могут!! Все те, кто победи в 40-х! А мы – их потомки…

У меня все.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Oct 17 2005, 03:43 PM
Сообщение #34


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Юпс... задумалась :lalala:
вечером отвечу.
Ань, респект :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 17 2005, 04:06 PM
Сообщение #35


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Спасиб, Женя. Только вот мне от таких мыслей грустно... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)

Случайно увидела старое сообщение Мастафы, хотелось бы ещё кое что добавить..
QUOTE(Mustafa)
к сожалению,слово кавказцы у многих вызывает отрицательные эмоции. хотя,позволю себе заметить,что так часто думают люди,знающие о Кавказе только из новостей или по торговцам с местного рынка.конечно

Задумайтесь, почему нам по телевизору, в газетах, да и вообще во всех СМИ чеченцев и кавказцев преподносят в очень негативном свете? Ага. Это называется - пропаганда. Повторюсь, сегодня - идет другая война, через те же телевизоры. Народу усиленно промывают мозги на тему "они плохие", что после этого захочет народ сделать с "плохими", правильно - вычеркнуть раз и навсегда из своей жизни, т.е. - отделиться.

В любой войне все средства хороши. Мы просто этого не замечаем. Это говорит об очень профессиональном и умелом подходе. О том, что нас таки реально стремятся сделать слабыми…


И ещё:
QUOTE(Mustafa)
большинство этих ублюдков - местные зомбированые молодые уроды

Их кто-то зомбирует. C какой целью и кто - моё мнение выше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Oct 17 2005, 04:16 PM
Сообщение #36


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



ну вот не соглашусь :lalala: Согласна, что по телевизору пропаганда, подстрекальство. НО у меня есть возможность судить о них по их собственным делам... Уже упоминала как-то - кратко: чувствуют себя королями, которым все дозволено, не на своей территории....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 17 2005, 04:55 PM
Сообщение #37


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Жень, ну нельзя судить по нескольким личностям о целой нации!!

К нам тоже летом приезжают из Москвы, приезжают к нам в "деревню". Ведь они - из Москвы!!! А Москва-то - это центр вселенной! Да да, не удивляйся, эти люди тут себя чувствуют очень уверено. Кто мы такие? Мы - окраина, "деревня".... Малограмотные аборигены, кто ж ещё может жить на окраине. А вот москвичи!!! Это - люди с большой буквы Л.

Я видела таких, общалась с такими.. Так что ж мне теперь обо всех москвичах думать как об одном - "высокомерный хам", что ли? Нет, я себе этого позволить не могу, да и не хочу. Я понимаю, что все разные и если я на улице столкнулась с придурком-немцем, это не значит что все немцы – придурки. Если я встретила на рынке хама-грузина, это не значит, что в Грузии одни хамы. Благо есть и четко противоположные знакомства.


Помню, на рынке, кавказец, торгующий мясом запретил брать его у него, сказал, что оно нормальное, но только не для моего положения… Животик уже было видно. Спасибо ему, а мог ведь и продать. Все разные. Все.

Это не по теме, чуть-чуть...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
milana
сообщение Oct 18 2005, 12:05 AM
Сообщение #38





Группа: пятая
Сообщений: 5
Регистрация: 13-October 05
Пользователь №: 382



Сылочка на всякий пожарный
TERROR
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 18 2005, 02:17 AM
Сообщение #39


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Милана, я понимаю тебя, понимаю, всех тех людей, которые просто хотят жить. Нормально и мирно жить.

Но и ты пойми, что войну между Россией и Чечней завела не Россия! Руками российских политиков, да! Но только руками. Ими руководят, понимаешь? Теория о том, что Россия ужасна, лезет с войной в мирную Чечню – старательно вдалбливается в головы мирных людей с одной целью – натравить всех друг на друга, как собак. Ведь и в Москве было много жертв, сотни и тысячи, и они могут создать такой же ресурс собрав страшные фото, но к чему это?

Что мы хотим? Доказать друг другу кто крайний? Так нет его - крайнего! Нет – у нас. Те, кто руководит всем этим – они на других континентах.

Я уже писала, что убивают людей, как в Москве, Чечне и на Кавказе, не те, кого нам хотят выставить, убивают специально натренированные и подготовленные люди. Они не являются солдатами каких-либо армий. Они марионетки, понимаешь?

Я не призываю идти с распростертыми объятиями на тех, кто стреляет. Отнюдь. И даже наоборот. Я бы тоже взяла в руки оружие, если бы ко мне пришли с оружием с целью меня убить. Но мы должны четко понимать, кто приходит и с какой целью.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
milana
сообщение Oct 18 2005, 08:15 AM
Сообщение #40





Группа: пятая
Сообщений: 5
Регистрация: 13-October 05
Пользователь №: 382



QUOTE(sunny @ Oct 18 2005, 02:17)
Милана, я понимаю тебя, понимаю, всех тех людей, которые просто хотят жить. Нормально и мирно жить.

Но и ты пойми, что войну между Россией и Чечней завела не Россия! Руками российских политиков, да! Но только руками. Ими руководят, понимаешь?  Теория о том, что Россия ужасна, лезет с войной в мирную Чечню – старательно вдалбливается в головы мирных людей с одной целью – натравить всех друг на друга, как собак.  Ведь и в Москве было много жертв, сотни и тысячи, и они могут создать такой же ресурс собрав страшные фото, но к чему это?

Что мы хотим? Доказать друг другу кто крайний? Так нет его - крайнего! Нет – у нас. Те, кто руководит всем этим – они на других континентах.

Я уже писала, что убивают людей, как в Москве, Чечне и на Кавказе, не те, кого нам хотят выставить, убивают специально натренированные и подготовленные люди. Они не являются солдатами каких-либо армий. Они марионетки, понимаешь?

Я не призываю идти с распростертыми объятиями на тех, кто стреляет. Отнюдь. И даже наоборот. Я бы тоже взяла в руки оружие, если бы ко мне пришли с оружием с целью меня убить. Но мы должны четко понимать, кто приходит и с какой целью.
*


я же всё понимаю. Я просто хочу покозать то что прячут СМИ. я же не говорю что руские гады или папуасы ......... конечно мне жалко людей которых убивают не за что. я прекрасно понимаю их родных. да и как же мне не понять? Я сама сколько их потеряла. Мне просто очень обидно когда весь мир говорит о том что случилос в разных городах Росии, но молчит когда дело косается Чечни. ну смотрите, чм эти дети хуже других?
TERROR
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 18 2005, 01:48 PM
Сообщение #41


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Милана, милая, вот лично я прекрасно знала и знаю, что у вас там происходит, потому что я хочу знать. И так все те, кто хотят - они знают и понимают правду.

Насчет СМИ я уже говорила, Милан, оно тоже всё работает на зарубежные руки. И наши тут не причём. Понимаю, к сожалению именно из-за СМИ люди и настроены друг против друга. Вот такая вот война. Без автоматов и танков, но война, на поражение. У них есть конкретная цель. Они идут к ней: терактами в Москве, терактами у вас, информацией через СМИ… Идут к гражданской войне…

Милан, США не жалеет денег на все это, оттуда текут миллиарды долларов...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mustafa
сообщение Oct 19 2005, 01:31 AM
Сообщение #42





Группа: четвертая
Сообщений: 63
Регистрация: 14-February 05
Пользователь №: 5



Аня, я в чём-то согласен. в чём-то отчасти :-)

да, безусловно, то, что происходило и происходит в Чечне и на всём Северном Кавказе - это целенаправленная политика по развалу России. идеологи всего этого сидят за бугром. в США,Англии,Саудовской Аравии и т.д.
и эти идеологи, разумеется, не этнические чеченцы(закаево и удугоподобных не в счёт.это просто животные(да простят меня "зелёные"),отрабатывающие свою пайку в западном цирке.)
согласен, что Чечня - это инструмент.
хорошие деньги при отличной аналитике и прогнозировании ситуации со стороны Запада дают результат. ломать всегда легче, чем строить.
к тому же - при полном отсутствии какой-либо внятной национальной политики федерального центра в отношении Кавказа.
понятие "лицо кавказской национальности" стало понятием внутреннего врага. не я придумал этот термин.


Не уверен, что Штаты, после окончательного развала СССР (август – декабрь 1991) (можно читать как "следствия неудачной попытки старых маразматиков из ГКЧП остановить развал страны начатый Горбачёвым")не ожидали такого подарка, как спивающийся(и спившийся ) теннисист Ельцин. эмиссары из арабских стран именно тогда появились на территории Кавказа. найти свою паству им было не трудно. и именно тогда идеи радикального ислама(при полном попустительстве существующей на тот момент власти) стали насаждаться на территории, где никогда раньше люди не исповедывали вахабизм.
А в России в то время уверенно и методично разворовывали ресурсы и делили сферы влияния в экономике все кто оказался у власти. откуда взялись все наши существующие олигархи? из смутных времён так называемой «зарождающейся демократии». и патриотами среди них не пахло. скорее наоборот. о той же провокационной роли Березовского в эскалации ситуации в Чечне было и так много сказано. не буду повторять. деньги тогда делали на всём. в том числе и на Чечне. и на самой войне. и на фиктивном восстановление Чечни после первой войны. Московские чиновники нагрели руки на мнимом восстановлении не меньше чехов.
Бездарность войсковых операций наших военных во время первой войны, приведшие к огромным потерям как в армии так и среди мирного населения привели к тому, что уже выросло целое поколение которое кроме войны ничего и не видели. помножьте это на менталитет и вы получите то, что мы сейчас имеем.

Я не испытываю никаких иллюзий по поводу по поводу перспектив развития ситуации у нас в регионе. но по прежнему надеюсь на перемены к лучшему. и никогда больше не хочу увидеть в своём городе то, что я увидел в последние дни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Oct 19 2005, 09:07 PM
Сообщение #43


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Ну что, кто в ингушетии дома работников внутренних обстреливал? :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Oct 20 2005, 12:44 AM
Сообщение #44


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Не знаю, Кто? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mustafa
сообщение Oct 20 2005, 12:46 AM
Сообщение #45





Группа: четвертая
Сообщений: 63
Регистрация: 14-February 05
Пользователь №: 5



QUOTE(Кикимора @ Oct 19 2005, 21:07)
Ну что, кто в ингушетии дома работников внутренних обстреливал? :lalala:
*


это риторический вопрос или он обращён к кому-либо конкретно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Oct 20 2005, 01:41 AM
Сообщение #46


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Он обращен к тем людям, которые утверждают, что такие нападения осуществляют спец службы... и т.д.
А вовсе не боевики...
И мирных они не трогают, якобы....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomka
сообщение Nov 15 2005, 10:34 AM
Сообщение #47





Группа: пятая
Сообщений: 11
Регистрация: 15-November 05
Из: Тбилиси
Пользователь №: 423



Всем привет!Вот сижу тут читаю и ужасаюсь.Какие же некоторые из Вас националисты!Вы что не понимаете,что из-за таких как некоторые из вас (не буду конкретизировать,думаю сама поймёт) люди из-за одного начинают ненавидеть всю нацию.Я сама родилась и живу в Тбилиси,с проблемой чеченцев не сталкивалась до определённого времени,а дело вот в чём:мои дети перешли в частную школу и там учится много чеченцев,которых просто ненавидели в других школах и постоянно их донимали,а за что?Это ведь обычные ДЕТИ,ну и что что они чеченцы?Могу со всей ответственностью сказать,что дети очень воспитанные,начитанные и развитые,кстати я говорю не о детях младших классов,а о взрослых 10-11 классы-это уже взрослые,состоявшиеся личности.Никто никому головы не отрезает,так за что их ненавидеть???Только за то что они чеченцы?Как говорится "в семье не без урода!"Везде есть хорошие и плохие!Я удивляюсь откуда у вас столько агрессии?И семьи у этих детей просто отличные!Просто нужно уважать другие нации,а не смеяться над ними и их традициями и обычаями!Фоток и всяких видео-роликов в инете полно,нужно смотреть на вещи трезво,а не верить слепо во всё,что нам предоставляет СМИ! И вообще политика-это грязная игра!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Nov 15 2005, 10:56 PM
Сообщение #48


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Да, я такая и это больше не обсуждается. Чао
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Nov 22 2005, 10:19 PM
Сообщение #49


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Ага! у нас чехи! :clap: здраствуйте дорогие мои! Добро пожаловать!
Как? Не слишком резко? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Сейчас я вам буду отвечать. :yes:

Таакссс..
Для начала. Говорю только один раз, повторять не буду.
1. Мое мнение о некоторых народах, ни в коем случае не основанно на пропаганде СМИ.
2. Я не считаю здесь присутствующих чеченцев своими врагами, вполне возможно вы не относитесь к той категории уеб..ов, которых я не перевариваю.
3. Можно было бы сейчас покорчить из себя мудреца - пацифиста, сказать "ребята давайте жить дружно", поговорить о политике, о гадких и мерзких Березовских.. но я не буду. А буду я говорить то что думаю и так как думаю. Это мое мнение, это мое право высказывать его.

Постараюсь покороче...

QUOTE
ни один уваяушиы себя чехценец,никогда ноём в спину не ударит он моэт ударит толко в сердце.без обид
Ну что я могу сказать на это?!
значит мы воюем не с настоящими чеченцами, это клоны! созданые в Палестине на одной из баз террористов. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE
у нас ест култура и традиции и обичаи которие ми уваяем болше всех других народов.ти попробуи постав себя на наше место у нас не осталос ни одного дома которого не разбомбили или э нет семи из которои ни погиб би хот один человек буд ето ребенок или старик.воына меняет лудеи.

Убивайте! взрывайте! обстреливайте блок посты! прячтесь в горах, воюйте! раз вы такие воины и раз мы вам так надоели. Но не хера отрезать пленным солдатам органы, головы и другие части тела! Зачем захватывать в заложники детей, женщин? Зачем расстреливать ночью из аула блок-пост прикрываясь мирными жителями, среди которых, кстати, и старики, которых вы так уважаете.
QUOTE
мда... Я прочитал несколько твоих постов. Ну очень ты ненавидеш чеченцев. А вот у меня возникает вопрос. Почему? Может ОН тебя ударил по груди? И это обида?
По груди ударять меня им как то не удавалось, а вот мне частенько приходилось это делать. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Я ненавижу не только чеченцев, еще и афганцев. Точнее, слово ненависть здесь врят ли подойдет, ненавидить можно разумных существ, а это шакалье, так что, просто в утиль, а тех которые останутся учить учить и еще раз учить, что бы потомки хоть покультурнее были.
Почему? Мноого причин.
QUOTE
Вы не могли бы расказать нам хоть об одном случаи? Но только не вымышленное. Но при этом не забудь написать мне в личку свои данные.

Хороший вопрос. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Могу и не об одном рассказать.
Ну вот такой случай например.. характеризует в некотором роде.
Едет колона.. на броне сидят солдаты.. веселятся.. проезжают мимо разбитой остановки, на остановке сидит мальчик, лет 12.. улыбается, машет ручонкой, те солдатики которые помоложе машут ему в ответ, кидают конфеты или что то еще.. тоже улыбаются.. (глупенькие, потому как молодые, не обстреляные) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
когда проехал замыкающий БРДМ, мальчик из мешка достал АК и выпустив весь магазин в сторону этих солдатиков, попытался скрытся.. но не успел...
Это пожалуй самый "безобидный" случай. Но он как образ, всей этой войны, что ли..
QUOTE
Вот тут вы ошибаетесь. Чеченци не сдают своих родителей в дом престорелых. После смерти родителей, чеченцы не сдают их детей в приют. Чеченцы уважают старших так, что встают смирно при появлении их. Я не буду перечислять всё.
А что касается насилия над пленными, могу сказать лишь одно. Эти тесколько кадров которые вы видели, работа спец-служб. Если что, могу скинуть видео. Там ты увидишь, как с ними оброщяются.
Ну не кто же не говорит что они не уважают старших или сдают детей в приют.. должно же быть хоть что от человека в них.
Про "достоинства" русских, я тоже высказывался.  Я не говорю что в Росси все идеальные.. но все таки, как то подобрее, что ли.
А по поводу спец служб и тд.. я сказал выше..

Кстати, могу рассказать что делали наши спецназовцы когда ловили чеченских снайперов, например.  Тоже, весьма неприятное зрелище. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)  
QUOTE
ART,боевики рассуждат также... ты хотел бы оказаться среди "мирного населения" ? неважно с какой стороны. ?
Я вроде как, не рассуждаю, это неоспоримый факт.
То что я хотел или не хотел.. это мои проблеммы, но это, к сожалению, горькая правда.
QUOTE
Не уважвете? что то не встречал я человека который сказал бы мне это в лецо. А вы посмотрите что делают ваши доблестные миротворцы.

Где ж ты ходишь родной? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Заходи скажу. Выпьем посидим, побалякаем.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Или ты меня зарежешь, за мое, собственное мнение. а? Ну тогда оно точно не изменится. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)

Правда, справедливости ради, стоит рассказать.. слышал о таком случае:
Небольшая группа спецназа и небольшая группа чехов вели длительную перестрелку, когда обе стороны поняли что это не дает результатов, наши ребята предложили выйти лицом к лицу без оружия, только ножи.. чехи согласились и даже не обстреляли беззоружных русских солдат а вышли и схлестнулись как положено.
Это наверное и были настоящие, увожающие себя, чеченцы и последние (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


Ну вот собственно.. у меня сейчас такое состояние, я наверное много чего не сказал.. много упустил.. так что ногами не бить. Но я не ухожу..
Не хочется что бы кто то думал, что мои высказывания основаны на принципе "насмотрелся и разозлился" телевизор имею в виду... это далеко не так, я полностью отдаю отчет своим словам. В прочем я уже это говорил. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)



ADAM_CHECHEN. Лично тебе.
Не надо передо мной показывать свой гонор.
Я сюда пришел не воевать а общатся, а повоевать мы с тобой и в другой месте можем, на другой территории.
Без обид (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
кристина
сообщение Aug 23 2006, 07:59 PM
Сообщение #50





Группа: пятая
Сообщений: 1
Регистрация: 23-August 06
Из: латвия
Пользователь №: 725



В любом случае дети не должны страдать...не той стороны не этой...у детей должно быть детство...а не ад на земле....вот ссылка Постарайтесь посмотреть все ЭТО до конца. Потому, что у тех кто был там, хватило сил пройти через этот ад. Пусть у вас хватит сил хотя бы посмотреть это.
http://m-doverie-r.narod.ru/beslan/beslan12.pps
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:41 PM