Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Большая Греческая Свадба….
Merry
сообщение May 21 2005, 12:34 AM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Болшая Греческая Свадба…

На Греческой свадьбе я присутствовала не в первый раз….а на свадбье близких родственников во второй.

Первый раз наверное не считается, т.к. ето был самый мой первый ден’ прибываниа на Кипре. Естесственно за родственника я тогда здес’ никого не воспринимала,…мало того, я была настол’ко смушанна всем етим вниманием к жениху к невесте И конечное же ко мне, т.к. лицо мое было никомы не знакомо, за исключением нескол’ких человещк.

Но в етот раз, на свад’бе сестры Деметриоса, я присутствовала на полных правах родственницы(ето мне обясними во время свад’бы, что я должна стоят’ И принимат’ поздравлениа , как ближайший член сем’и)

Ну началос’ конечно же все с церкви. Церков’ они выбрали самую ближную к дому, не бол’чую, но уютную, по сравнению с другими церквями здес’.(Нпомню, что греки исповидают провославную веру, но церкви у нас намного красивей, здес’ они как под обшую гребенку, одну от другой с трудом отлишиш( по двору тол’ко разлечит’ можно))

В церков’ невесту привозят либо отец, либо старший брат, либо крестнуй. Т.к. отец’ на свад’бе не присутствовал по состоянию здоров’я, а брат, где-то затерялся в толпе, то повез ее в церков крестый отец. Привез, отдал ее жениху, и вся толпа ринулас’ в церков’.

Ну, в церкви венчание проходит примерно как и у нус, те же обряды, тол’ко все на греческом. Но на свад’бе присутствовало не мало русских. Нескол’ко друзей невести, пару людей которые работают зде’ и один друг Деметриоса, тол’ко все ети русские говорят по гречески в отличие от меня.После того, как Марию и Панаётиса об’явили мужем и шеной, вся толпа ринулас’ поздравлят’ их. Хотя обычно ето делают не в церкви, но знаете же ето стадное чувство. После етого новоявленные муж с женой, мама, Деметриос и я поехали к папе в бол’ницу. Папа был конечно вес в ожидании, когда они пришли. Но зрелише ето было грустное, когда папА, который не может Встат’ с постели благословляет молодых лежа...

Потом, мы поехали в какую-то деревню, недалеко от Никосии, где проишодила сама гулянка.Хотя приглошений было разосланно 2000, народу присутствовало где-то 1000( остал’ные в последуюшие дни приходили домой поздравлят’) Ближайшие родственники выстраеваются в шеренгу и принимают поздравлениа. Жениху врушается конвертик. Ой, не знаю скол’ко мы так стояли, но ноги меня уже не держали. Да и кушат’ я хотела. Ну представляете, 1000 человек пожмут каждому руку и выскажут каждому пару ласковых.. После того, как все прошли, нам можно садится кушат’. К етому времени народ уже покушал и начал рашодится.

Т.к. Деметриос самы уважаемый представител’ сем’и, после папы, мы пошли еше по столам с каждым лично перемолвится парой словечков.И тол’ко после етого, истекая слюной, мы дорвалис’ до еды.

Застол’е проходит не так как у нас, с обший стол и тосты. Здес’ все седят за разными столами. Официантов здес’ тоже нет. Ест’ тол’ко персонал который убирает со столов. Основа застол’я - шведский стол. Чего хочеш того И клади, скол’ко влезет, Что пиош,то И беры скол’ко хочеш. Кстати, из спертных напитков, присутствовали тол’ко пиво и вино, Шампанское тол’ко жених с невестой пили. После того, как об’евхийся народ немного разашолся и осталис’ родственники, ближайшие друз’я, начинаются танцы (ну кто хочет естественно может остат’ ся, но дело в том, что после окончаниа пасхал’ного поста, здес’ наченается брачный сезон, и люди за один ден’ ходят, на 2, а то и на 3 свад’бы). Развлекаются греки тол’ко под национал’ную музыку. Под всем известные народные песни. Что мне нравится в греческой народной музыке-так ето разнообразие инстументов. Музыка действител’но красивая! Или я просто ее настол’ко полюбила....Танцы у них тоже зажигател’ные. Чем-то похожы на еврейские 7:40. Т.е. народ обртазует круг. Но руки все кладут на плечи . И ноги выкидыбают, в особой определионности и с выдерживанием некоторых пауз. В обшем, тоже весело.

Свидетеля они подобраои, что надо, Здес’ вообше не придается такое бол’шое значение свидетелю и свидетелнице. Но парен’ из Греции толпу зашигал со своими танцами. В обшем повеселилис’ мы не плохо, потанцевали, с народом пообшалис. Как у нас, здес’ никто не напился , никто не подрался ... Устали мы тол’ко очен’. Ноги меня недержали. Т.к. все женшины ходили как по л’ду. Пол был очен’ скол’зкий, одна даже упала, когда поздравляла нас. Тол’ко танцпол был нормал’ный. А Деметриос устал, т.к. за все естественно там отвечал и платил. Самое интересное, что Деметриос не приветсвовал ету свад’бу, в обшем-то как и все в сем’е. И как знак свыше, перед тем как поехат’ в церков’, ему позвонили и сказали о некоторых проблемах на работе. Он уехал и вернулся, когда все уладил, уже после окончаниа церемонии, когда все уже поздравляли. Невесте нашей через месяц рожат’. Так, что представляете , как тяшело ей было.Жаних на 9 лет моложе....

В последнуюшие дни, в доме проишодили тожде гулянки. Семейные застол’я, с песнями и танцами ...и тол’ко сегодня наконец-то все раз’ехалис’....
Одно могу сказат’..... на Кипре свад’бу я не хочу,......то, то дело у нас...погулят’,....а здес’, что помнит’? как я стояла в шеренге с родственниками и собирала коверты с ден’гами? Нет, увол’дте!
В обшем все так и было.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 21 2005, 01:06 AM
Сообщение #2


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ну и свадьба, ну и обычаи.. Да, нашим там бы тяжело пришлось. :upss: Но ради любопытства я бы побывала... 8)

Блин, штука человек гостей, ну и толпень-то, а... :ogo: Бедная невеста, в положении, да такое гулянье. Они я дитем, наверное, устали больше всех... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) И кому нужны все эти свадьбы кроме гостей, а? Лен, ты не в курсе, деньгами-то хоть окупили вложенное? :ninja:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 21 2005, 03:00 AM
Сообщение #3





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Так, как сестрица все делала с розмахом....приглашениа, цветы, платье и т.д. все самое дорогое, то не окупили.А года 3 назад было время, когда молодые квартиты на ети деньго покупали или даже дома (сейчас цены поменялись ,а подарок остался такой же)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 08:27 AM
Сообщение #4


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Не...Лучше гулять на своих свадьбах,со своими не хитрыми обычаями :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 21 2005, 11:00 AM
Сообщение #5





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я бы ради интереса тоже побывалабы на греческой свадьбе,но себе конечно хотелосьбы чисто по русски отпразновать
:cool: и действительно нафига столько народу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 21 2005, 03:00 PM
Сообщение #6





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Так вот и мы думаем, что нафига. Свадьбу наверное будем делать в Украине, а здесь так, семиой собратся, нафига етот выпендреш!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 21 2005, 03:03 PM
Сообщение #7





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Вот,вот.А мы 2 свадьбы будем делать :cool: одну в финляндии,а веньчатса на украине.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 03:37 PM
Сообщение #8


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Orhideja @ May 21 2005, 11:03)
Вот,вот.А мы 2 свадьбы будем делать :cool: одну в финляндии,а веньчатса на украине.
*

Ты роди сначала,а то под венец как то с таким мозолькой.... :upss:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 21 2005, 10:18 PM
Сообщение #9


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE(Merry)
Свадьбу наверное будем делать в Украине

Я.. это... :blush: уже подарок готовлю... :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 21 2005, 11:14 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



И мы приедем!!!!!! :yes: Обещаю, Арт будет вести себя прилично :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 22 2005, 01:29 AM
Сообщение #11


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Хе-хе... Они ещё на Кипре и не помышляют о женитьбе, а мы тут уже наряды примеряем.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) Ну-c, кто ещё едет к Ленке на свадьбу? :jump:

Самое главное для нас то, что её свадьба будет в Одессе, а не на Кипре. Ура! Погуляем... :pivo: Даже если не пригласят... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 22 2005, 10:43 AM
Сообщение #12





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Вик @ May 21 2005, 14:37)
Ты роди сначала,а то под венец как то с таким мозолькой.... :upss:
*

ну дело за малым осталось (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 22 2005, 01:57 PM
Сообщение #13





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Народ Велкоме! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 23 2005, 12:19 AM
Сообщение #14


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



О! Леныч, я первая в гости завалюсь.. мне и повод не нужен.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрЭлесть_Адская
сообщение May 29 2005, 02:48 PM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 57
Регистрация: 24-May 05
Из: Одесса!!!!!
Пользователь №: 157



:ninja: :ninja: Вылазит наглая рожа подсматривающей ПрЭлести***
Такс-тааааааакс
Явлюсь посмотреть :^^:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:50 PM