Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Выходные в вашем городе...
Merry
сообщение May 29 2005, 09:03 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Kак вы распоряжаетесь, вашими законными выходными? Чем занимаетесь? Куда ходите, куда ездите? Куда ездите?. В обшем давайте здесь писать отчет о нашых выходных.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 29 2005, 09:54 PM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,а я уже отчитывалась..мы в прошлые выходные ходили на море (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 29 2005, 10:34 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



А наш отчет на моей страничке (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) Подробнейший... :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 29 2005, 10:53 PM
Сообщение #4


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Так, народ, ну что это такое "я уже говорила", "на моей страничке"... Не все туда попасть же могут.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) Давайте усложним вопросы Merry, и я их задам так: как принято отдыхать в вашем городе? Что обычно делают люди? Как проходят не только выходные, но и праздники города? Есть ли какие-то особенные, национальные развлечения? Какие есть парки отдыха?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 30 2005, 02:11 PM
Сообщение #5





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Воt sunny,....ето ты все павильно перефразировала, а то я вчера была такая уставшая, соображалка вообше не работала....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 30 2005, 06:07 PM
Сообщение #6





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



За ети выходные я получила море удовольствия И впечатлений. Мы отключили телефоны , сели в машину и поехали подальже от всех проблем и забот. Поехали на турецкую часть острова.
Небольшая историческая справка: Турецкие войска оккупировали северную часть страны в 1974 (около 40% территории острова) . Более 200 тысяч киприотов вынуждены были покинуть родные места, бросив на произвол судьбы свои дома, поля, сады и виноградники. В начале 1975 года руководство турецкой общины в одностороннем порядке объявило о создании на занятой войсками Турции территории так называемого « турецкого федеративного государства Кипра ».Я еше добавлю, то, что на сайтах турфирм не нашла, но документация ето подтверждает.
Во время завоевания Кипра, турки врывались в дома греко-киприотов И выризали целые семьи. Естественно, греки-киприоты покидали свои дома И земли И бежали на Юг, а турки занимали их готовые обарудованные дома. Все ето продолжалось пока греческие войска не прибыли И совместно остановили ето кровопролитие. Столица Кипра-Никосия была разделенна на 2 части, как в свое время Берлин. И те греко-киприоты, которые остались, на турецкой стороне 30 лет не видели своих родственников.И только в 2004 году были открыты границы между Кипром и никем не признанным, кроме Турции и Азербаджана – Турецкой республикой Северного Кипра
Ну а теперь, ближе к делу. На турецкую часть мы ездили частенько но в основном в один И тот же город-Кериния или как переименовали его турки -Гирне.
Но, в ети выходные мы решили исследовать восточную часть острова, еше не истоптонную туристами. Едем, в далеке виднеются горы, по обе стороны поля, среди полей стоят разрушенные дома или провославные церкви. Даже целые разрушенные деревни видели. Дороги делятся на 2 котегории. Либо новые автобаны которые были построенны за посление пару лет(после открытия границ), или очень старые, которые строили еше греки более 30 лет назад. Самое главное, что меня убивает, ето присутствие светофоров на круге. Ну действительно...стоишь на етом круге и ждешь зелионого около 5 минут.
Первое место куда мы поехали ето самая древняя церковь Кипра. Церковь Святого Варнавы. Именно он принес провославие на Кипр. Пару месяцев назад в етой церкви произошло чудо. Один грек-киприот, который в последствии операции на позвоночник передвигался только в инвалидном кресле увидел сон. Ему явился тот самый Святой Варнава и сказал, пойти в его церковь и поклнится там его прахи. Греки, на самом деле очень веруюшие, на следуюший деь’ он поехал в ту церковь покланился, встал с кресла и пошел. Ето конечно по всем новостям трубили. В нутри церкви белые стены, где обгоревшие, где облупившеися. Иконы там тоже естественно, не реставрированные. Хоть етой церкви несколько сотен лет. Самая старая икона там 1880 года. Т.е. турки все церкви разграбили, Иконы попродавали. А рядом мечети понастроили
Через час мы подьехали к древнему городу Саламис(странно., что турки его не переименовали). В етом городе находятся остатки города, который сушествовал 2-3 тысячи лет до нашей еры. И был рарушен землетрясением. Что я там увидела, ето было супер.....целуй город, колонны, статуй, купал’ни, дороги...вылаженные какими-то цветнимы пилитками, надписи.....чего только один амфитеатр сртоит! Он вмешал до 15 000 срителей. И то, на фотках ето то, что осталосьот него,..он был в 2 раза выше. Самое интересное, что турецкие екскурсоводы рассказывают англиским туристам, что етот город сушествовал на их земле и там жили их предки . Еше, что нас удивило, что за просмотр всех етих "турецких" исторических памятников, они берут не малые деньги-5$, но ничего не облагораживают. В плане, вся ета местность древнего города, в зарослях.Ведь если все ето почистить ето будет намного интереснее и реальнее смотрется. Но турки себя етим не утруждают.(кстати, на греческой территории все исторические памятники ухоженны, а посмотреть их можно либо бесплатно, либо за 0,75$. В глазах Деметриоса я читала возмушение. Мол, они отобрали наше, нашу историю, довели все ето до плачевного состояниа и сейчас просто делают на етом деньги и рассказывают, про "их" исторические места. Скорее ето было даже не возмушение, а печаль...
Переночивав в гостинице, на следуюший день мы решили поехать в город Фамагуста...еше его называют "мертвым городом". Потому, что там стоят высокие дома...весь город выстроен, но там никто не живет.(последствия войны)
Но мы свернули совсем в другую сторону, а когда мы ето поняли, решили уже не сворачивать а поехать до конца острова...т.е. до самой восточной точки.
Там деиствительмо красота, едешь, а по обсе стороны море. Поднимаешся в горы а внизу море.( смотрите на карте которую я прислала, ето мы по тому рукаву ехали, который на востоке) Доехали мы туда , отметилиь’, заехали еше в одну древную и также разрушенную церковь и поехали обратно.На обратном пути, мы увидели с высоты обалденный плаж. Естественно, мы не могли не устоять и спустились туда. Плаж называется –черепаший. Т.к. на нем еше можно встретит черепах. Правда мы не видели ни одной,...точнее, мы не искали :-). Вода, там чистейшая, как бы глубоко мы не заплывали,....дно видно идеально. А песочек,...ну просто сказака.......не хотелось отуда уезжать.....а надо. Сели в машину и поехали по направлению к Никосии, на встречу проблемам, заботам и разрываюшимся телефонам. Обтатный путь наш занял примерно 2 с половиной часа. Но, на етот пляж мы вернемся еше на раз!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  cyprus.gif ( 53.95килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 30 2005, 06:46 PM
Сообщение #7





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Ето рыбаки, а точнее, охотники под водой подстрелили рыбку. ...Догадались какая? А хвост ей обрубили, чтоб она им не шарахнула...
Прикрепленный файл  IMG_0412_1.JPG ( 71.96килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


А вот как ета рыбка называется , на не знаю...
Прикрепленный файл  IMG_0411_1.JPG ( 75.31килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 30 2005, 06:49 PM
Сообщение #8





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Утром из окна гостиницы
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0417_1.JPG ( 63.93килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 31 2005, 10:12 AM
Сообщение #9


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ленка... выходные вы провели просто здорово! Класс! Молодцы... :cool:


А я стараюсь в выходные пойти куда-нибудь с семьей. Уж не знаю, как планы будут на этой неделе, но что-то будет.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 31 2005, 11:25 AM
Сообщение #10





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Аня, мы просто убежали от всех проблем,...ты не представляеш, как было печально возрашатся в цивилизованный мир...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 31 2005, 02:05 PM
Сообщение #11


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Верю и представляю... на то и выходные, чтобы отдыхать и обо все забыть.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 31 2005, 05:47 PM
Сообщение #12





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Ладно я, а у Дмитриса такие выходные бывают раз в году,....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 4 2005, 10:56 AM
Сообщение #13


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



А мы,а мы...а чёрт его знает.Сейчас пойдём оформлять визу,потом попьём пива,а потом может к кому в гости завалимся,а то все просто оборзели,никто давно не появляетя.Ну раз гора не идёт к Магомеду,то мы пойдём
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 13 2005, 10:10 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



А я сегодня провела замечательны день со своим любимым человеком. Гуляли в парке. Катались на лодочках по воде, вода так успокаивает, забываешь обо всем на свете. Потом устроили пикник на свежем воздухе и немножко позагорали. Так здорово! Как хорошо когда в больших городах есть такие места где можно просто полежать на травьке, послушать как поют птицы, особенно когда у тебя нет времени выбраться на дачу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 13 2005, 10:38 PM
Сообщение #15


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(ангел страсти @ Jun 13 2005, 18:10)
А я сегодня провела замечательны день со своим любимым человеком. Гуляли в парке. Катались на лодочках по воде, вода так успокаивает, забываешь обо всем на свете. Потом устроили пикник на свежем воздухе и немножко позагорали. Так здорово! Как хорошо когда в больших городах есть такие места где можно просто полежать на травьке, послушать как поют птицы, особенно когда у тебя нет времени выбраться на дачу.
*

Вот вернись в топик Москва.Где это место? Я как раз хотел спросить есть ли в Москве такое место на природе,чтоб шашлычка пожарить посидеть.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 13 2005, 11:01 PM
Сообщение #16


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



В нашей семье прошедшие выходные были сумасшедшие, галопом по городу... + ДР мужа, торт, гости, опять город.. уф.. устала... Но это все стоило того. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jun 14 2005, 11:03 AM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
Где это место? Я как раз хотел спросить есть ли в Москве такое место на природе,чтоб шашлычка пожарить посидеть....
насколько я знаю, на территории Москвы НЕЛЬЗЯ разводить костер. :no:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 14 2005, 09:18 PM
Сообщение #18


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Ёжик @ Jun 14 2005, 07:03)
насколько я знаю, на территории Москвы НЕЛЬЗЯ разводить костер. :no:
*

Ужас какой.... :fy:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Пушистик
сообщение Jun 14 2005, 10:26 PM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 242
Регистрация: 28-April 05
Пользователь №: 122



Может обычным гражданам незя, зато ментам мона!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 15 2005, 02:32 PM
Сообщение #20





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Merry, я прям зачиталась, как вы провели выходные. Просто класс :yes:

А мы в выходные либо по городу гулям. А если хорошая, солнечная погода, то садимся на велосипеды и едим в лес. А там иногда шашлыки делаем и загараем ( вернее я пытаюсь позагарать) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 26 2005, 08:49 PM
Сообщение #21





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(ksusha @ Jun 15 2005, 13:32)
Merry, я прям зачиталась, как вы провели выходные. Просто класс :yes:

А мы в выходные либо по городу гулям. А если хорошая, солнечная погода, то садимся на велосипеды и едим в лес. А там иногда шашлыки делаем и загараем ( вернее я пытаюсь позагарать) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
*

А мне твой вариант очень нравится,...только у нас лесa нет,...есть...но очень далеко,...на велике не доедеш.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Jul 18 2005, 11:57 AM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



У нас по радио неделю объявляли о детском празднике с клоунами, организатором были Сады Придонья!. Ну вот подошли выходные хош не хош надо идти. Ребёнок ждал же. парк в котором происходило действо запружен, народу куча, везде всевозможные карусели и атракцыоны...ну штук 20. и 3 кассы. к которым очередь огого. Это надо высылать гонца зарание чтоб выстоять очередь затарица билетами а уже потом с ребенком приходить...дуристика а не детский праздник. ( обячно такие мероприятия без касс. оплачиваеш прямо на месте )....Развернулись мы и пошли...на открытие нового ресторана! вот так выходные для ребенка)))
ресторан называеться шуры-муры. Везде всевозможные фото, рисунки и статуэтки кошек развешанны, раставленны. Собственно такой ресторан для нашего города новинка. При входе в двери голос из неоткуда сыпет фразочки масяни))) %| :wow: далее береш подносик и идёш на КУХНЮ! там выбираеш что нравиться и наливаеш и выбираеш. потом на кассе оплачиваеш и присаживаешся. Готовыт вкусно нам понравилось.Туалет тоже впечатлил..не только сына но и нас. При входе выходе и пользовании кранами и бумагой тоже голосок вещает....ну из кинофильмов разных фразочки в тему :blush:
вот так вот...
одно тока непонравилось...цена за 200гр. Но паваренок который там выбранное блюдО на тарелочку накидывает...ну не как не 200 гр. вам накидает явно меньше.... :evil: :no:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jul 18 2005, 02:33 PM
Сообщение #23





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ПРУЖИНКА,ну вообщем-то понравилось???дете осталось давольным??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Jul 20 2005, 12:01 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



QUOTE(solnce @ Jul 18 2005, 14:33)
ПРУЖИНКА,ну вообщем-то понравилось???дете осталось давольным??
*

да понравилось ! :clap:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  resized____________.jpg ( 58.48килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:24 AM