Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как изменить этот Мир?
Merry
сообщение Jun 2 2005, 04:07 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Что бы вы сделали, чтобы изменить етот Мир? Или что нужно сделать другим? Что нехватает, или что мешает, по вашему мнению, чтоб все люди жили счастливо? Чтоб мы не боялись за своих детей, отпуская их в школу или идя с ними в театр?
Понятно, что вопрос бонален. Но всетаки, дабайте немного помечтаетм и порассуждаем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 2 2005, 05:33 PM
Сообщение #2


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Что бы вы сделали, чтобы изменить етот Мир? Или что нужно сделать другим? Что нехватает, или что мешает, по вашему мнению, чтоб все люди жили счастливо? Чтоб мы не боялись за своих детей, отпуская их в школу или идя с ними в театр?
Понятно, что вопрос бонален. Но всетаки, дабайте немного помечтаетм и порассуждаем.

Тяжелые вопросы... Мне кажется, что всё упирается в сознание человека. Мир, которые для нас является миром - только у нас в голове. Другие же совершенно по другому его видят и воспринимают....

Изменить... Я не знаю, хотела бы что-то менять в нем или нет. Человечество живет долго. Что только не пришлось ему испытать за эти 20 веков своего существования и все по собственной инициативе..

Чтобы я не боялась за себя и своего ребенка нужно вообще убрать из сознания каждого самые негативные черты: жадность, наглость, жлобство, хамство, садизм... Но это не реально... Значит буду жить так и учить и воспитывать своего малыша - достойно, это максимум, что я могу сделать для мира. Ну и сама должна вести себя так, как хотела бы, что вели себя со мной...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 3 2005, 01:27 AM
Сообщение #3





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(sunny @ Jun 2 2005, 16:33)
Что только не пришлось ему испытать за эти 20 веков своего существования и все по собственной инициативе..
*

Ну сушетвует человечество, намного-намного дольше, просто отсчет времени начался по другому ....от рождества Христова,.....но ты права все проблемы в основном возникали за все ето време от собственной инциативы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 3 2005, 01:39 AM
Сообщение #4


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Человек любит настроить себе преград, а потом их с героическим видом разруливать.... Природа, или что...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Малка
сообщение Jun 3 2005, 02:01 AM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 208
Регистрация: 18-March 05
Из: Беларусь-Минск
Пользователь №: 103



А может просто вспомнить поговорку: " Относись к окружающим так как хотелбы, чтоб они относились к тебе!"
Желательно, конечно, не только вспомнить но и жить по етому принципу! Хотя, опять же, есть среди нас и мазохисты, онит совсем не хотят, чтоб их по шерстке гладили, но в большинстве то, мир состоит из нормальных людей!
А еще надо любит жизнь, радоваться каждому мгновению, ценить тех кто сегодня рядом с тобой и жить станет легче, жить станет веселее.
И последне : "От улыбки (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснется, поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется..."
П.С. ну Ань ты меня и выдернула, бачь як поперло! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 3 2005, 06:00 AM
Сообщение #6





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



изменить мир просто не реально...один человек етого не сделает и на всех не угодиш.
конечно не хочется чтобы в мире не было войн,насилия и прочего,но ето не возможно.....всгда будет ета барьба за территорию.
что надо чтоб не боятся отпускать ребенка....не зняу,я не могу сказать что где я живу родители боятся.....
QUOTE
нужно вообще убрать из сознания каждого самые негативные черты: жадность, наглость, жлобство, хамство, садизм... Но это не реально... Значит буду жить так и учить и воспитывать своего малыша - достойно, это максимум, что я могу сделать для мира.


:handup: :yes: :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 3 2005, 01:44 PM
Сообщение #7





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Малка @ Jun 3 2005, 01:01)
А может просто вспомнить поговорку: " Относись к окружающим так как хотелбы, чтоб они относились к тебе!"
*

Ето да, но от того, что неслоько человек будет жить по етому принципу мало, что изменится,....Етот принцип надо принимить прежде всего политикам всего Мира.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Муркла
сообщение Jun 7 2005, 12:08 PM
Сообщение #8


Мы белые и пушистые...


Группа: четвертая
Сообщений: 433
Регистрация: 4-June 05
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 178



Я думаю (большая редкость :laugh:), что Мир - это наше восприятие окр. среды, как мы это понимаем. Нужно начать с себя. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 7 2005, 12:36 PM
Сообщение #9


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Муркла @ Jun 7 2005, 08:08)
Я думаю (большая редкость :laugh:), что Мир - это наше восприятие окр. среды, как мы это понимаем. Нужно начать с себя.  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*

Вот эту бы мысль да всем в головы,да одновременно.Может чего и вышло бы хорошего
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 11 2005, 09:42 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Сейчас у нас миром правят деньги! От этого большей частью и все беды! Современный человек мораль и совесть, сострадание, милосердие, уважение к ближнему ставит ниже денег. Наше подрастающее поколение растет на понятии деньги - это все и не важно как их добыть, преступностью или умом и трудами. Они видят на примере фильмов, газет, даже мультиков, что силой и преступным путем они легче достаются. А вот как это изменить? Большой вопрос и я не знаю на него ответ :dontno: Но я надеюсь, что мир изменится, пусть не сейчс, а через еще несколько веков в лучшую сторону. И когда я на это на деюсь на душе лучше становится. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 12 2005, 12:38 AM
Сообщение #11


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Сейчас у нас миром правят деньги! От этого большей частью и все беды!

К сожалению деньги правили людьми всегда.. Взятки, убийства и все войны, что знает история - из-за денег и наживы. Эх...

Мы должны менять... внутри себя, каждый.. имхо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 12 2005, 09:32 AM
Сообщение #12





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,а мне кажеться деньги были,есть и будут всегда......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 12 2005, 11:13 AM
Сообщение #13





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Нет я не отрицаю что раньше их не было, а вот сейчас появились, просто раньше духовные ценности были выше, да вообщем вы правы :blush: духовные ценности воспитываются в сознании человека, но окружающий мир их может разрушить.
Совсем недавно, пошла в парк гулять с 2-х летним племяником, радости ни какой не получила а лишь горький осадок в душе. Насмотрелась на нашь окружающий мир, а особенно детей которые в нем растут. Детская площадка и вокруг нее лавочки, маленьких дитишек с мамашими полно, на одной из лавочек сидит парочка, мальчик лет 16 и на нем верхом девочка лет 14, нет если я скажу что они целуются я ничего не скажу, а у нее еще пиво ( в 11 часов утра) и сигареты, а мой двух летний бегает и смотрит на это все. Вот скажите в годах 70 так можно было, нет было понятие что это личное и не на показ. Дальше хуже, там речка и обрыв, думаю что все ходят туда и смотрят, подхажу а там 12 и 13 в дрызг пяные, купаются в одежде в реке, орут матом то что я в свои 22 года и не слышала. А на улице холодно градусов 15.
И что потом вырастит из таких детей какую они пользу миру принисут? А люди мимо идут и никто не вмешивается! Грустно очень грустно :weep: Да можно сказать, что бы изменить мир, нужно воспитывать сознание своих детей, что бы они потом воспитывали у своих. И страшно что мой маленький Кирюшка какбы не воспитывала его мама насмотрится на окружающий мир и подчерпнет из него плохое.
В наше время я всетаки думаю, что бы изменить мир, нужна рука в ежовых рукавицах в правящих верхах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 12 2005, 11:43 AM
Сообщение #14





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(ангел страсти @ Jun 12 2005, 11:13)
  Совсем недавно, пошла в парк гулять с 2-х летним племяником, радости ни какой не получила а лишь горький осадок в душе. Насмотрелась на нашь окружающий мир, а особенно детей которые в нем растут. Детская площадка и вокруг нее лавочки, маленьких дитишек с мамашими полно, на одной из лавочек сидит парочка, мальчик лет 16 и на нем верхом девочка лет 14, нет если я скажу что они целуются я ничего не скажу, а у нее еще пиво ( в 11 часов утра) и сигареты, а мой двух летний бегает и смотрит на это все. Вот скажите в годах 70 так можно было, нет было понятие что это личное и не на показ. Дальше хуже, там речка и обрыв, думаю что все ходят туда и смотрят, подхажу а там 12 и 13 в дрызг пяные, купаются в одежде в реке, орут матом то что я в свои 22 года и не слышала. А на улице холодно градусов 15.
    И что потом вырастит из таких детей какую они пользу миру принисут? А люди мимо идут и никто не вмешивается! Грустно очень грустно  :weep:
*

да тут чего вмешиваться???ну вмешаешся ты,а тебя пошлют....по адресу,кокуму все догадываются...

не знаю что тут поможет....надо своих детей не воспитвать так...стараться обьяснить что такое хорошо и что такое плоххо,хотя понятно что 100% ето не убережет их от такого поведения...

а железная рука у власти...не знаю ли выход ли.....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 12 2005, 01:40 PM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



[quote=solnce,Jun 12 2005, 13:13]
да тут чего вмешиваться???ну вмешаешся ты,а тебя пошлют....по адресу,кокуму все догадываются...

А как как тогда его менять? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) если мы сами боимся вмешаться, кто это за нас сделает, если мы сами проходим мимо человека которому плохо, если мы сами не хотим помочь найти выход заблудившимся, кто это сделает. Я подошла к милиционеру, ведь они должны следить за порядком, а он мне сказал, пусть родители со своими детьми и разбираются. Да мы боимся потомучто знаем, что у нас сила главнее чем правда и справедливость. Мы боимся даже в людном месте втать на защиту слабого перед сильным , потому что у нас люди пройдут мимо и не поддержат тебя, скажут а че вмешиватся..может и мне достанеться, ты такой крутой и справедливый вот и помогай ему сам....в нашем мире быть добрым не модно. Мы проходим мимо плачущего человека на улице....у нас же нет времени остановится....да может ему и совсем не нужна наша помощь......а может его сейчас спасет любой разговор.... Правельно давайте начнем с себя.....И я верю если ты сделаешь добро оно обязательно к тебе вернется... :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 12 2005, 04:08 PM
Сообщение #16


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



[quote=ангел страсти,Jun 12 2005, 09:40]
[quote=solnce,Jun 12 2005, 13:13]


А как как тогда его менять? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) если мы сами боимся вмешаться, кто это за нас сделает, если мы сами проходим мимо человека которому плохо, если мы сами не хотим помочь найти выход заблудившимся, кто это сделает.
*

[/quote]
Вот в том то и дело что никак.Просто одеть розовые очки чтоб не видеть убожества и опущенности других,но делать то что в твоих силах,т.е помогать тем кому плохо,не вести себя как эти вундеркинды в реке....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 12 2005, 04:50 PM
Сообщение #17





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,все ето на столько сложно...все ето далеко не на уровне подойти на улице и спросить....бывает человек подойдет к кому-то раз,его пошлют,два,тоже самое и все желание пройдет помагать....ето надо менять самих себя в первую очередь....и опять же кто считает надо менять,а кто-то скажет "мне и так хорошо".ето как говориться либо все сразу...либо....
вообще еще на словах,скажу я вам всегда получается проще,чем на деле
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 13 2005, 11:11 PM
Сообщение #18


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



ангел страсти, я с тобой согласна... во всем.

Насчет подойти к плачущему.. А представьте себя на секунду в роли плачущего, и вот так вот стоящего, всем забытого среди равнодушных, бегущих по своим делам, людям... Я не могу просто так пройти мимо человека (если это не бомж, который спит...) и видеть, что ему плохо.. не могу... Не однократно просила Сталкера помочь кому-то встать или ещё чего..

Я тоже не хочу, чтобы мой ребенок рос и видел гадости, но это не минуемо... Слишком много источников: журналы, телевиденье, улица.. и т.п. Я и только я должна буду заложить что-то в свою дочь, научить жить.. Научить жить достойно, правильно – с моей точки зрения. Получится или нет покажет время..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 14 2005, 12:13 AM
Сообщение #19


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Анют,а чем бомж не человек? Я очень часто именно им и помогаю,главное чтоб это не был профессиональный бомж,который этим живёт...а так среди них очень много несчастных людей.....Особенно у нас,когда жена гражданка выгнала мужа белоруса или украинца...он становится никем...больно?Но это правда этой грёбаной латвии....Поэтому я всегда пытаюсь помогать этим людям,не глобально но на хлеб я им дам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 15 2005, 12:24 AM
Сообщение #20


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Вик, заметь что я написала - "спит"... т.е. не нуждается в помощи... Может я неудачно нашла слово "бомж"... Я просто имею ввиду тех, кто реально далеко за гранью с нами.. и им не нужна помощь им нужно водка... При попытки поговорить с ними ты нарываешься на трехэтажный мат.. Я таких имела ввиду..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jun 30 2005, 10:35 PM
Сообщение #21





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Наверное эта тема всеж волнует меня больше чем душа.
И наверное я пессимистка, ничем его не исправишь.
И поэтому я наверное не очень дорожу этой жизнью и рожать детей в этот мир тоже не хочу.

Это природа зверя. Это борьба за выживание. У тигра развиты клыки и лапы он себе этим пищу находит, он же тоже выбирает слабых.
А у нас мозг развился.
Вот теперь этим мы на жизнь и зарабатываем. Деньги все-таки это благополучие во многих случаях.

Мы ограждаем себя от боли, как опасаясь не притрагиваясь к горячему, так опасаясь не помогая другим боясь боли душевной.
А еще гены, я очень верю в силу генов.

Если бы было побольше таких форумов.

Анечка спасибо тебе за форму, ты уже сделала шаг к исправлению человечества.

Я моного могу писать на эту тему. Но не буду стразу.

По-моему когда пишешь много - людям тяжело читать.

:upss:
Я БЫЛ К ТЕБЕ ЖЕСТОК,
ТЫ ЗЛОМ ОТВЕТИЛ МНЕ -
И МИР НА ВОЛОСКО ПРИБЛИЗИЛСЯ К ВОЙНЕ...
:upss:
Мне хочеться кричать эти строки на весь мир. :laugh:

Я выписывала раньше много стихов, которые мне нравяться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Jun 30 2005, 10:51 PM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Панда что за пессимизм?? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) Лето на дворе!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Jun 30 2005, 10:52 PM
Сообщение #23


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



Я понимаю, что мир становится более жестоким, ценности меняются, все встает с ног на голову.
И я не могу и главное не хочу изолировать своих детей и я родила двоих детей, зная что мир несовершенен, и мои дети видят и слышат то, чего я никогда не сделаю и не произнесу и конечно кое-что повторяют (не самое плохое) но я объясняю им что все мы знаем, что есть плохие слова, но произносить их не нужно, потому что есть огромное количество красивых слов, прекрасных строк, восхитительных поступков и нужно ориентироваться на хорошее, а хорошее ли это, можно понять лишь сравнив его с плохим.
Я не говорю, что я рада нынешнему положению вещей. И чтобы исправить что-то, сделать мир добрее и прекрасней, нужно начинать с себя, с своих поступков, слов и мыслей.
Отбросить от себя ненависть, не говорить и не думать "меня бесит то-то и то-то". Не приспосабливаться к жестоким условиям жизни, а стараться оставаться порядочным человеком, несмотря ни на что.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jun 30 2005, 11:04 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



QUOTE(Ёжик @ Jun 30 2005, 22:51)
Панда что за пессимизм?? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) Лето на дворе!!!!
*

Ну на улице вообще-то моя любимая погода, я радуюсь.
А в деревне Гадюкино-дожди!

Это не пессимиз это реализм. :xexe:
А может мне просто сиротонина - гормона счастья не хватает. :lalala:
Спасибо, что не оставила вымирающих Панд без внимания.


Ну блин сделала ошибку... жалко
повторюсь

:upss:
Я БЫЛ К ТЕБЕ ЖЕСТОК,
ТЫ ЗЛОМ ОТВЕТИЛ МНЕ -
И МИР НА ВОЛОСОК ПРИБЛИЗИЛСЯ К ВОЙНЕ...
:upss:

Вы никогда не замечали?
Что у гадкого человека не все хорошо в жизни, и иногда его хочеться пожалеть. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jun 30 2005, 11:08 PM
Сообщение #25





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



QUOTE(Панда @ Jul 1 2005, 00:05)
И поэтому я наверное не очень дорожу этой жизнью и рожать детей в этот мир тоже не хочу.
*


Нееее я обязательно буду рожать даже в таком мире (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ну смотрите не секрет что этот мир многим не нравится и если женщины будут оказываться рожать...людей не будет..и мира не будет... А ребеном может быть счастлив и в таком мире...они быстро адаптируются (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) а если серьезна ...то я допустим счастлива..да я не богата...у меня нет многого..но у меня есть главное - это мама которую я очень люблю...и знаю какого труда ей стоило одной меня воспитать в этом мире..у меня есть друзья...которые всегда поддержат...у меня есть работа..которая позволяет прожить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) и вокруг меня есть много хороших людей даже в этом мире...и у меня есть вера в лучшее когда совсем плохо (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:37 PM