Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отдых на море, Кто где отдыхает
Ксюша
сообщение Jun 3 2005, 01:37 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Давайте в этой темке поговорим на мою любимую тему: отдых на море. С трех лет мама меня каждый год возила на Черное море по России и не Ураину. Но за последнее время ситуация изменилась и сейчас люди больше стремяться отдохнуть В Труции, Египте и .т д. Да и самой хочется не только отдохнуть, но и в другой стране побывать.

В том году была в Египте, восторга было много. Море там обалденное :jump: :handup:
А в этом году подумываю в Тунис съездить, вроде от деньгам не очень дорого ( по сравнению с другими странами).
Может кто-то бывал в Тунисе, что можете посоветовать? Или где-то еще отдыхали?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 3 2005, 01:53 PM
Сообщение #2





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



В основном ма море я отдыхаю на Кипре :laugh: да и то редко, когда есть время...А если сериозно...Раньше всей семьей на машине ездили в Крым....Ето было здорово...В Одессе на пляж ходила редко....а если ходила, то только загорала....мы часто с друзьями раньше ездили за город в Затоку.
Отдыхала в Египте, целый месяц, впечатлений тоже море....кстати, кому интересно могу писмецо о Египте прислать...Море там конечно обалденное....часами купaлись. Фотки выложила в теме "море".
Ну а в етом году купалась всего один раз....Хотела бы сьездить в Тайланд...друзья ездят каждый год, говорят там рыбки покруче египетских..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 3 2005, 02:02 PM
Сообщение #3





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



я на море тоже отдыхаю исключительно в Израиле (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
хош те средиземное,хош мертвое,хош красное...хотя на красном не была еще (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)

была в Испании на море(но тоже средиземное море таам)..про турцию.....одна там без МЧ не ходи никуда ВООБЩЕ!eto ser'ezdno..tam takoe delaetsja...a esli еще руская симпотичная девочка и светленькаяй...вообщем....
хотя мы об отдыхе....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 3 2005, 02:08 PM
Сообщение #4





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Solnce, сьездите на красное, не пожалеете,....столько впечатлений....а я вот на Мертвое бы сьездила.....а кстати, в Испании и в Израиле море тоже разное,... если у нас оно разное с обоих сторон острова, то что уже говорить об Испании и Израиле? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 3 2005, 03:00 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Merry, а ты в Египте где имеено была? Какой город, отель?
Просто думаю, если никуда еще не надума, опять в Египет поеду. Буду благодарна, если письмецо мне про Египет пришлешь (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Solnce, тоже советую на Красное море в Египет съездить. Я когда от туда приехала, то думала никакое море уже признавать не смогу. Так оно меня поразило.
А в Испании тебе понравилось? Путевки дорогие?

Сообщение отредактировал ksusha: Jun 3 2005, 03:01 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 3 2005, 03:33 PM
Сообщение #6





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



В Египте отдыхала в Шарм-Ель-Шейхе. В отеле Gardenia Plaza. Уровень 4-м звездам не соответствовал.....в Египет думаю еше вернусь...из-за моря...Хот и отель мне не понравился, но веснусь туда, только из-за настольгии, что месяц своей жизни там провела...
Письмо сещйчас поишу и сюда вывешу...


Вот, ето было писмо моим друзьям...


Всем привет!
Я уже отвикла от коллективних писем, так, что надо навиорстиват упушенное.
Как вы и догодалис, в етом писме реч поыдет о моеы поездке в Египет, которая случилас не жданно-не гаданно. Но, как правило, так всегда интереснеые, когда не загадиваеш ничего конкретного. Летела я через Киев, в самолиоте познакомнилас с девушкоы Леноы и с молодожёнами- Олегоми Ыулеы. Мы оказалис в одноы гостинизе.

Там, пока оформлиалис, в холе познакомилис с 3 Екатеринбургцами и 2 Москвичами. Классная у нас получилас копаниа. Мы за ту неделу (пока россиаыне не уехали) стали как однасемиа. Все настолко другние и весиолие. Когда они уехали, у всех настроениа пропало. Но мы все досих пор переписиваемсиа смс и емаил.

Ну а тепер о Египте...

Признаус, что полиот Киев-Шарм Ел Шеикх бил самиы ехтрималниы в моеы практике. Всио бы ничего....летим....под нами расскинулис простори Украини, затем Чиорное море, Турзиа, Средиземное Море, пустини Египта, а потом гори...такие себе гори по среди пустини..типа каменние, гиолто-красного звета. Самолиот , как раз, пошиол на снигение. И мы минут 40 парили мегду етими горами ( в приамом смисле слова мегду" Самолиот постояно поварачивал то в одну сторону, то в другуыу. И когда в очередноы раз поварачивал в лево (именно с тоы сторони у окна я сидела) мне казалос, что он вот-вот крилом заденет какуыу-нибут гору. Все пассажири толко и успевали другно вскрикивать и затаивать дихание. Но потом, Слава Богу, показалос море. Мы развернулис и сели. Когда я вишла из аеропорта, мениа постигло разочарование.
Представте себе картина:аеропорт, а вокруг пустиниа и те самие гори над которими мы парили, ы в далеке пару хотелеы виднеыетсиа. Но тут мениа постигла гениалная мисл, что не могет бит такого, ну не ради ге етого тысиачи лудеы суда прилетаут егедневно?
Привезли нас в хотел, дали нам комнати, и когда мы их увидели, мы просто обалдели. Такое ошушение, что ето комнаты длиа слугаших хотелиа, а гостиниза, вроде как 4 звезди. Мы пошли требоват другие конмнати, на что нам сказали, что свободних мест нет. Я спросила етого менедгера, все ли комнати у них такие, он сказал, что да. Я ему-и ето отел 4* ? на что он замиалсиа. И тогда я его в глаза спросила, вы нам виделили ети комнаты, потому, что у нас украинские пасспорта? На что он ответил, что даст нам хорошие комнати через 2 дниа. И таки дал. Комнати били шикарние, деыствително соответствуыушие 4*. Но через пару днеы у мениа в туалете упал потолок?)))) мне дали 3-ыу комнату. Маленкуыу, но чистенкуыу и уыутнуыу. (так, что елси вам даыут плохуыу комнату, молчат не надо)

В етот ге вечер, мы всеы толпоы( а наша другная компаниа состовлиала 9 человек) поехали в туристическиы зентр города- Наама Баы. Ето минут 10 на тахи от нашего хотелиа(лучше брат хотел похуге, но в центре, много времени и денег на тахи уходит) Тахи у них приколние, старие пеугеот 504, седениа в 3 риада, 2 человека возле водителиа и 2 риада ешио сзади, и того-8 пассагиров. к стати в Шарме, болшинство машин-тахи, часних машин ончен мало.

И все ети тахи постоянно едут, моргаыут фарами, сигналиат.Мы стоим около дороги, едут подриад 5 тахи, одно остановилос около нас, мы не среагировали, 2-е, 3-е и все 5 тахи , видиа, что мы не реагируыуем, всиоравно останавливаыутсиа, сигналиат нам и т.д.

Так, вот поехали мы на Наама Баы, там ест магазин Дуты Фрее, в котом в первие 24 часа после прилиота могно накупит всего. На один пасспорт-3 бутилки спиртного.ну, представлиаыете нас 9 человек?...хехе...мы тоге так представили, да толко у 3-их с собоы били пасспорта ? Т.к. у мениа намечалсиа ден рогдениа через неделу, я взиала много. Так, что в обшиы катиол мало, что пошло.

Наама Баы конечно приколное место, куча магазинов продаыуших болшинство египетские сувенири. Куча рыбних ресторанов и кафешек, где могно посидет на подушках и покурит шешу (или как у нас називаыут калиан) стоит ето от 5 е.ф и више (е.ф.-египетскиы фунт 1$=5.85 е.ф., а длиа украинзев вообше считат легко, т.к. почти 1:1 получаетсиа.) Куча огнеы, везде арабские песни и египетские танзи. В обшем- приколно!

И опиат о тахи. Ту цену которуыу они називаыут могно смело делит на 2 и предлогат им. Т.к. они расчитиваут на то, что туристи цен не знаыут ито, что длиа туристов ети зени кагутсиа дешиовие.

Например 1 литр бензина у них стоит 1 фунт. А они нам називали цену от Наама Баы до нашего хотелиа 40 фунтов, а ехат туда всего 11 км. Приколно ребиата работаут? ну ми конечно сторговивалис и за 20 и за 15, а когда вообше всио там пробили, стали на марсрутках ездит за 1 фунт с человека?
А как-то остановили мы тахи, сторговалис очен хорошо, сели, едем, тут один забавниы парен Денис, он всио времиа садилсиа с риадомс водителем и грузил его, причоим по-русски, и главное, что тот понимал?. В обшем Денис его спрашивает- еы, а где музика-то, ну радио, понимаеш?" А бедуин тот показивает ему- нету радио. Тогда Денис ему говорит- так, даваы останавливаы машину, без музики не поедем!" Тот ему- нет, нет, не надо, я сам вам пет буду." И всиу дорогу пел, не замолкал?))) Водили, вообше там обезбашенние, они за рулиуом поыут, танзуыут, о том, что рул дергат надо они иногда вспоминаыут. Как правило, водили в Шарме-ето бидуини. Они так и одеваыутсиа по бидуински: платие, что-то типа челми или платок-арафатка намотан на голову и какие-то старие сандали.

Ешио один раион Шарм Ел Шеикха ето Стариы Город или Олд Маркет. Там находиатсиа одни магазини с сувенирами. Куча, назионалноы одегди, тарелок, чашек, калианов и другоы всиакоы всиачини. Цени они конечно на всио загибаыут. Там надо смело в 2 , а то и в 3 раза цени косит. Например: калиан стоил 35$, а ребиата за 18 сторговалис, цд стоил 70 фунтов, я за 30 взиала. Ласти стоили 30$ (хорошие италианские) и 20$-китаыские, мы всиали 2 пари италианских за 26$ вместе? Папирус 1-5$ и чут поболше 12$ мы взиали 12 папирусов которие за 5$ кагдиы и один коториы бил за 12$, всио вместе мы взиали за 22$ ? правда мы продовца до белого колена довели, сказали ему, что завтра вес хотел приведиом, на что он вскричал -нееееееееет!!!!? Маска с трубкоы стоила 80 фунтов, мы за 40 взиали.Вообше в Шарме, болшинство египтиан говориат по русски и италиански лучше чем по англиыски. Т.к. 80% туристов ето русские и италинзи, а осталние 20%-шведи, фини, голандзи, полиаки, швеыцарци. Такгде там много туристов из Ливана и Иордании.

Везде куда не поыди, предлогаыут екскурсии, в Каир, в Алехандриу, Лухор, мотосафари( по пустини на квадроциклах), на остров Тиран, в заповедник Рас Мухамед, и много, много других. Раза в полтора дешевле брат их в городе, чем у гида в гостинизе, но у гида надиогнеые во всех отношених, что автобус, деыствително за вами придет, что автобус будет комфортабелним и т.д. Например поездка в Каир у моего гида стоила 75$, а в городе 45$. И так все ехкурсии.

Мы всеы компаниеы решили поехат на остров Тиран. Нам повезло, нам досталас самая болшая яхта-3х палубная, и на неы били толко мы и 5 шведов, которие потериалис в другом консзе яти и нам не мешали, а мы заниали вес нос, он бил покрит коганними подушками имы разволилис все там с пивком. На сам остров нас не висаживали, просто делали остановки(в безопасних местах, где нет акул), мы купалис, пригали с яхти, и такге с гидом плавали далеко от яхти, по красивим местам. Капитан давал нам всем поводит яхту. Один парен спрашивает капитана, как всегда на русском- еы, а где делфини? Ты нам делфинов обешал???? Всио даваы денги обратно!" ? и через минуту, как по заказу, мы увидели стау делфинов, сначала они все виглиадивали из води повернув к нам мордочки(как буд-то преветствуыут нас) а потом всеы стаыеы поплили, перепригивая друг через друга. Все кинулис за камерами, фотоаппаратами и забили на делфинов посмотрет?

Потом нас подвезли к русскому караблу, коториы сел на коралловие рифи лет 20 назад.он уге вес разволилсиа на 2 части, там даге название уге не видно, но видно, что ето бил огромнеышиы танкер.Поездка била классная. Когда мы ехали обратно, наш гид видно приниал на душу с италианзами с другоы ыуахти и всу дорогу он то с италианзами на италианском, то с нами на русском" диалог наш заклучалсиа в наборе фраз, произносимих с типичним естонским акзентом- Пррривеееет! Как делаааа? Харрррашоооо!!!! Паччемуууу? и так всу дорогу?

С того момента, со всеми арабами которие нам говорили привет завизивалсиа такоы диалог, а один раз на вопрос как дела, мы услишали-зашибис! ? ну и другие ответи мы тоге слишали, сами догадаетес? Поездка ета била с 9 утра до 5 вечера, обед на яхте. Мы сторговалис за 20$ с человека.

Такге нам всем запомнилас поездка по пустине а квадразиклах. Ето било здорово. На голови всем намотали арафатки, чтоб пил и песок в лизо не били. Дали нам по квадрозиклу, болшинство взиали себе автоматику, но некоторие брали и ручние. И в кофте с надписиу Украине, в арафатке, да по пустине,....приколное зрелише? Мы до 60 разгониалис, гиди не успевали нас утихомириват, после поездки гиди сказали, что мы били самоы сумашедшоы группоы? стоимост 20$ Кагдуыу группу сопровагдает машина с видео оператором(если его так могно назват, на самом деле ето обикновенниы бидуин, которому всучили камеру в руки, мы потом посмотрели, что он наснимал, кошмар) Видео кассета стоит 20$, ДВД25$. Я решила взиат себе ДВД, заплатила, на следуыушиы ден они принесли нам ДВД. Мы собралис всеы толпоы посмотрет, поставили, а ето не ДВД а обикновенниы мпег 4. Я нашла етих ребиат, показала им квитанзиу где написанно ДВД и сказала, что я платила за ДВД, будте добри дат мне то, за что я платила, на следуыушиы ден они как миленкие принесли нормалноы ДВД. Они-то расчитивали, что туристи лохи-домоы уедут, да не тут-то било, у мениа с собоы компутер бил, мы сразу вичеслили.Они вообше на кагдом шагу питаыутсиа обманут, надо бдить в оба! На самом деле и с денгами и с курсом долларов и со здачеы, да на всиом подриад.

А на квадрозиклах я потом ешио раз поехала, уг болно мне понравилос,
Я чут не упустила самое главнощ-море. Ради чего суда стоит приехат, даге ради мориа. Заходиш в воду по каралам, конечно уге миортвим. Длиа купаниа нугно купит спезиалние тапочки, они стоят 35 фунтов. Без них очен легко порезат ноги, наступит на морского ыежа или на гориачиы коралл(если до него дотронутсиа он обгигает-типа крапиви, толко ожог намного круче-болше и болнеые, и проходит через несколко недел.- за неделу до отездо обожгла себе всиу ногу и миагкое место?)

Идеш далше....резкиы обрив, и.....красотаааа!!!! Ребки виданние- не виданние, разних размеров, форм и окрасок. А коралли, ето вообше....тоге разних зветов, рамзеров и форм....Мы первие дни из мориа не вилазили...бивало, я с маскоы и струбкоы минут 20 плавала, не висовивая голову из води, а если нирнут метра на 2, возле обрива, там могно увидет маланкие очен, но красивие корали.

Рыбки лудеы вообше не боятсиа, мы за рибками гониалис? хотели их погладит,...казалос один сантиметр нас разделиает.
2 раза видели мурену.....сначала приколно било посмотрет на неые, а потом, когда до тебиа доходит, что ето мурена,....ласти в руки и впериод?
А как-то пливу я...красиво вокруг, как всегда,...потом смотру рибина около метра длинноы, медленно так пливет, рот открит, и клики здоровенние видно и все рибки от неые в разние сторони, ...Я била впереди етох рыбок?
А когда мы кормили хлебом етих рибок(что ест запрешенно) они аг из води випригивали, а если из рук кормит,то могут даге( конечно ге нечаино, они ге дикие?) укусит очен болно. Вода соленеые, чем в Чиорном море, но не такая солионая, как в Средиземном.

Каталис на банане, ето кстати дешевле, чем в Одессе,...мы сторговалис по 15 фунтов с человека за 15 минут.

Так и подошиол мой день рождениа. Так, получилос, что на следуыушиы ден Россияне улетали, так, что у нас получилос 2 в одном, ДР и провожанка.
Погулиали на славу? но в 1.30 ночи, мы долгни били уежат в Каир с Леноы. Ну мы до 1.00 погулиали, потом пошли собиратсиа. (Ехат до Каира 6 часов, поетому лучше взиат с собоы падушку, и одеяло могно прихватит, но я не брала.) Ребиата взиали наши подушки под мишки и в период, заходим в рецептион, пиание, с падушками, ето естественно сопровагждалос шумом,...Сидим, гдем автобус, 1.30-нет, 1.45-нет, 2.00-нет, автобус не пришиол? и спиртногно нет? Ну, (етот момент я пропустила, пока виясниала за автобус) ребиата каким-то образом зацепили одного парниа. Звали его Алан, он на половину армианин, на половину-иранец, а сам уге 14 лет в Швеции живет( очен хорошо говорилт по русски).Они вияснили, что у него ест спиртное и конечно ге с откритоы русскоы душиоы приниали его в нашу компаниу? Погулиали на славу, до 6 утра, а в 8.00 ребиата должни из гостинизи виежат в аеропорт. Прошанеые било тиагиолим.( описивала више)
Про провоганки: Уезгали 2-го Январиа Питерци и Москвичи из группи ...15 трупов погрузили.

Вообше не вмениаемие. Не знау как осталние 10, но 5 трупов я наблиудала...они на 5 человек випили 5 литров спиртного,...причиом всио подриад, Щиски, Гин, Водка, Ром и всио ето запивали вином, мы били в шоке увидев ето.Но их в автобус просто грузили.

Все разыехалис, и осталис мы тусоватсиа в двоем с Аланом.
У него вообше печалная историа- приехал встретитсиа здес со своеы девушкоы из Москви, а она его там кинула. И шаталис мы как 2 одиночки везде. Он мениа на калиан присадил, на завтрак, на обед и угин?
Потом, заехаа группа с Урала, тоге приколное ребиата, но конечно уге не то,...ну мы с ними тусили. И как раз в один ден с ними уехали, вместе в аеропорт с ними ,..они ма Екатеренбург, а я на Каир....

Прилетела я в Каир. У мениа вес ден бил до самолиота на Ларнаку, я взиала там тахи за 25$ ( изначалная цена била 50$) и поездила ехсио раз по Каиру, на Пирамиди не поехали опиат, но не далеко от них проежали.
В обшем поездка мне понравилас, Я месиац проторчала в Египте и чесно говориа не жалеу.

Еси бы била возможност ето повторит-я би повторила. Луди там забавние, вроде и откритие и весиолие, но науме у болшинства толко денги, как бы обманут,....но всиоравно, у мениа появилос несколко друзеы и подруг из Египта, сеычас обшаемсиа. При возмогности обиазателно, ешио сьезгу. Надеус, что на етот раз поеду не одна! Или с друзиами, которие всио толко планируыут или с Лубимим, коториы никак не могет расстатсиа с работоы?
Я конечно всио описать не могу, ето надо слушат, а ешио лучше самим всио увидет, но если какие-то вопросы, welcome!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Jun 3 2005, 04:41 PM
Сообщение #7





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE
Solnce, тоже советую на Красное море в Египет съездить.

зачем мне Египит?оно и у нас есть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) тока времени нету....ехать (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jun 4 2005, 02:03 PM
Сообщение #8


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



И у нас есть море, но нет времени на нем отдыхать... Я бы в Крым с удовольствием съездила б.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 4 2005, 02:21 PM
Сообщение #9


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Я ездила долгое время в Херсонскую область...пгт Лазурное...а сейчас только Ялта...мечтаю побывать на Средиземном море
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение Jun 4 2005, 02:22 PM
Сообщение #10


я раскрыла секрет счастья!


Группа: четвертая
Сообщений: 82
Регистрация: 26-May 05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 159



я с 12 лет каждое лето отдыхаю в крыму. пока училась в школе, так проводила там всё лето. А как стала работать - так только 2 недельки! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 5 2005, 01:40 AM
Сообщение #11


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



А стрёмно сейчас по островам ездить,после цунами той,потом уже не посмеёшся с анекдота про себя.А так хотелось бы съездить на что нибудь не затасканное,например на Бермуды... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)

В чемпионате мира в Австралии по серфингу,первое место занял Индонезиец на шкафу...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 5 2005, 01:28 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Merry, я читала твое письмо и как-будто эту поздку переживала заново (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Правда, номер в отеле нам понравился сразу. Вот даже думаю, если поеду опять в этот отель, может дадут мне такой же номер :blush:
На квадрациклах тоже очень понравилось. Правда, когда потом приехали в отель начали вечер со стирки, т.к. в пыли было все. Очень хотела бы съездить в Каир, но я побоялась,что не выдержу долгой поездки. Но думаю, если еще поеду в Египет, то обязательно съезжу в Каир. А по повуду рыб. Я даже одна боялась заплывать далеко. Потому что когда я плыла, а на встречу мне плыла непонятная рыба, то мне казалось, что кусочек от меня она точно отщепнет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
А еще мы как-то решили крабика, короче ни одного не поймали (шустрые они заразы). Только потом нам в отеле повесили объявление, что охота на морских животных присдедуется по закону :look: И когда они только углядели.


А в итоге я пришла к выводу, что поеду ка я в этом году опять в Египет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

А на острова я б съездила, простодорогова-то получается. А по поводу цунами, оно ж бывает раз в 100 лет. Так что есть время успеть съездить до него (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

А еще я просекла такую закономерность, что люди,которые живут рядом с морем, редко в нем купаются. Мы когда в Крым раньше ездили, спрашивали у тех людей, кто там живет, ну типа как сейчас море, теплое ли. А они отвечали, что не знают, не купались еще. Вначале, мы удивлялись :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 5 2005, 06:11 PM
Сообщение #13


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Мне правила дорожного движения в Каире понравились! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 5 2005, 08:45 PM
Сообщение #14





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Вик @ Jun 5 2005, 17:11)
Мне правила дорожного движения в Каире понравились! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
*

Vyk, ето я не в Каире описывала, а просто в курортном городке Шарм-Ель-Шеих,....а в Каире такая движуха, Москва наверное отдыхает......Ну представляете 20-ти миллионый город....




П.С. а ето так...просто фотка...ну осминога ребята поймали... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Egypt2005_9.JPG ( 95.94килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вендетта...!
сообщение Jun 6 2005, 12:46 AM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 231
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 119



Да уж... почитала и аж грустно стало! Я же дальше Крыма никогда не ездила и не поеду, так как у каждого свои возможности в жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jun 6 2005, 09:38 AM
Сообщение #16


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Merry @ Jun 5 2005, 16:45)
Vyk, ето я не в Каире описывала, а просто в курортном городке Шарм-Ель-Шеих,....а в Каире такая движуха, Москва наверное отдыхает......Ну представляете 20-ти миллионый город....

*

Я понял,просто ты Каир упомянула и я вспомнил как русские взяли машину на прокат и разбили на первом же перкрёстке :upss:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Jun 8 2005, 04:05 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



А я после родов ездила отдыхать в Черногорию, грязновато но мне понравилось море абалденное))) ну и в Италию заварачивали на пароме пару раз. Тогда мне 2 недели показались ужас длинными...
Ну а в прошлом году ездили в гости в подСоча, в этом едим в Феодосию, собственно в гости напросилися....правда они нам так не рады были что сами то сваливают))) нам ключи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение Jun 8 2005, 09:09 PM
Сообщение #18





Группа: пятая
Сообщений: 40
Регистрация: 7-June 05
Пользователь №: 185



я 4й раз еду в ТурциЮ кстати кто хочет можем поехать вместе, мы наверно поедем в Kirish Alinda (Анталия, Кемер)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 9 2005, 12:14 PM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



QUOTE
я 4й раз еду в ТурциЮ кстати кто хочет можем поехать вместе, мы наверно поедем в Kirish Alinda (Анталия, Кемер)

А вы когда едите?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 9 2005, 09:31 PM
Сообщение #20





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



А я в Одессу тодыхать еду на 2 бедели.....уже билет взяла ... :wow:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 05:21 PM
Сообщение #21





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я стараюсь каждое лето ездеть на море.
Ездела в Адлер,Кипр,Турция 6 раз (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ,Крым.
В прошлом году нигде не была,родилась Ника,а вот этим летом обязательно поедем всей семьёй в Евпаторию.Мне конечно хотелосьбы куданибудь в другое место,я если честно не очень люблю русский юг,но так как мы поедем на Украину,то придётся ехать в Евпаторию.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Jun 22 2006, 07:34 PM
Сообщение #22


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Так на Украине можно поехать не только в Евпаторию...а что значит русский юг?
А я еду в Венгрию, потом Москва, а потом Крым (Феодосия)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 07:40 PM
Сообщение #23





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Pusena @ Jun 22 2006, 07:34 PM) *
Так на Украине можно поехать не только в Евпаторию...а что значит русский юг?
А я еду в Венгрию, потом Москва, а потом Крым (Феодосия)

Евпатория нам лучьше подходит там пляж песчанный.
Прсто я сравниваю юг Турции и Крым,вижу очень большую разницу.Вопервых чистота моря очень отличется,вовторых обслуживание.Лично для меня это очень важно.
Когда мы были в Крыму то там после шторма около берега плавала куча всяких пакетов и другова мусора,в Турции такова нету.Обслужевание в барах и отелях тоже сильно отличается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jun 27 2006, 09:18 PM
Сообщение #24





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



А мне кажется, что сейчас, что Kрым, что Турция в одной цене, но разница в сервеце и в отношении огромная!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 27 2006, 10:30 PM
Сообщение #25





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Merry @ Jun 27 2006, 09:18 PM) *
А мне кажется, что сейчас, что Kрым, что Турция в одной цене, но разница в сервеце и в отношении огромная!

Это точьно.За ту сумму что мы в Крым поедем,можно и в Турции классно отдохнуть,а то и дешевле выйдит если горящие покупать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:52 AM