Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Армия, все что вы о ней думаете
Монька
сообщение Feb 16 2005, 08:00 PM
Сообщение #26





Группа: пятая
Сообщений: 5
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 31



QUOTE
охо,первый ты первый от кого я такое услышала,обечно все пытаютса отмазатса.


Ну я не говорю, что стремлюсь туда, но есть слова "надо", "долг" и "Родина".

Сообщение отредактировал Монька: Feb 16 2005, 08:08 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
N1ghtk1ller
сообщение Feb 16 2005, 08:07 PM
Сообщение #27





Группа: четвертая
Сообщений: 232
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 35



Я же сказал, начнётся война с сша, пойду в армию 100 процентов.
А так никакого толка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Монька
сообщение Feb 16 2005, 08:15 PM
Сообщение #28





Группа: пятая
Сообщений: 5
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 31



QUOTE
Я же сказал, начнётся война с сша, пойду в армию 100 процентов.
А так никакого толка.


Найт, ну ты сказанул.....ты бы думал хоть немного когда пишешь что-нибудь...

Вот тока без обид, но тебе определенно надо немного подрасти (в плане возраста, а не роста (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) ) чтобы понять о чем я говорю и какую (опять извини) ерунду ты счас говоришь...

Я Америку тоже недолюбливаю, но не до такой степени чтоб желать войны с ней, поверь война ничего хорошего никому не принесет....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 16 2005, 08:33 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



QUOTE(kicule @ Feb 16 2005, 19:23)
Я лично на парней которые в армии не были да и внимания не обращала бы!!!!
*


Ага, я знала парня, веселый такой, хороший, вожатым в лагере у нас был, все в нем души не чаяли, а потом опять встретила его в этом же лагере через 2 года, совсем другой человек. Просто псих. Вот так...И на него теперь никто внимания не обратит...И сколько таких же стало???
А в армии, я считаю, должны служить контрактники.
И еще кто в военных учебных заведениях учится. а то у нас напримет есть Военно-Финансовая Академия. Пихают туда мальчиков обучаться, они там учаться кое-как, а потом в большинстве своем получают звания, в армии не служат и военную карьеру не делают. платят денежку чтоб от контракта отказаться, и все.
Уж если выбрали военное заведения, пусть и служат обязательно, даже во время обучения годок-другой не помешает.
И девушек можно я думаю, по контракту, многие ведь хотят...А целеустремленная девушка на военной службе даст фору любому новобранцу.
Если армия будет такой же как сейчас, постараюсь приложить все усилия, чтоб мой ребенок туда не попал. а мужиком настоящим, уверена, и так станет...
(дай то Бог, конечно)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
N1ghtk1ller
сообщение Feb 16 2005, 08:50 PM
Сообщение #30





Группа: четвертая
Сообщений: 232
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 35



Монька, это я к примеру сказал.
Понимаешь ли, я патриот. И если будет война, пойду воевать.
Но я не пойду в армию. А что там сейчас делать? Терпеть издевательства стада дедов? Ну уж нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 16 2005, 09:29 PM
Сообщение #31





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Orhideja @ Feb 16 2005, 19:22)
stop,нет я всёравно счетаю что это перебор.
*

ну не знаю,может быть...но все равно какая служба удевушек и какая у парней разница все равно есть и в сроке и в сложности...
не знаю тут не считают ето чем-то...тут хотят и девчонки тоже,а есть даже те кт с россии приезжают в 18-19 лет их уже не берут ,а они просятсыя сами
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 16 2005, 11:35 PM
Сообщение #32





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(N1ghtk1ller)
Понимаешь ли, я патриот. И если будет война, пойду воевать.

Ну и помрешь в первых рядах как дурак... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Стрелять-бегать-ганаты кидайть еще уметь нужно...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
N1ghtk1ller
сообщение Feb 17 2005, 01:04 PM
Сообщение #33





Группа: четвертая
Сообщений: 232
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 35



Не дождёшься! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kicule
сообщение Feb 17 2005, 01:25 PM
Сообщение #34





Группа: пятая
Сообщений: 16
Регистрация: 15-February 05
Из: Lithuania
Пользователь №: 17



QUOTE
Ага, я знала парня, веселый такой, хороший, вожатым в лагере у нас был, все в нем души не чаяли, а потом опять встретила его в этом же лагере через 2 года, совсем другой человек. Просто псих. Вот так...И на него теперь никто внимания не обратит...И сколько таких же стало???
Что с ним стало? Просто повзраслел иаленько!!! ;)Мужчиной стал! Вот и все (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

QUOTE
Ну и помрешь в первых рядах как дурак...  Стрелять-бегать-ганаты кидайть еще уметь нужно...

Почему как дурак??? А ты не в первых рядак поподёшь как дурак! Только вот он хоть с оружеем обращатся будет уметь и закалённый , а ты совершенно зелёный бедешь в этом деле, так , что не надо так категорически относится к человеку который воевать согласен! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 17 2005, 04:33 PM
Сообщение #35





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



QUOTE(kicule @ Feb 17 2005, 13:25)
Что с ним стало? Просто повзраслел иаленько!!! ;)Мужчиной стал!  Вот и все (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*

ну если взросление и становление мужчиной заключается в том, что глаза постоянно бегают, что постоянно боится не зная сам чего, руки трясутся, во всех видеть врагов и то что над тобой все прикалываются и хотят унизить, а ты должен за это мстить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) ... на фига такое взросление...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 17 2005, 05:02 PM
Сообщение #36


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Почему как дурак??? А ты не в первых рядак поподёшь как дурак! Только вот он хоть с оружеем обращатся будет уметь и закалённый , а ты совершенно зелёный бедешь в этом деле, так , что не надо так категорически относится к человеку который воевать согласен! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

kicule, ты видимо Сталкера не правильно поняла. По смыслу вы сказали очень похожее...

Он имел в виду то, что человек если не пройдя армию, пойдет воевать на войну – погибнет т.к. ни в чем не будет разбираться... Понимаешь?

Одного желания воевать - мало. Нужно ещё и уметь то, что Сталкер перечислил.. Минимум...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 17 2005, 06:31 PM
Сообщение #37





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Руся @ Feb 17 2005, 16:33)
ну если взросление и становление мужчиной заключается в том, что глаза постоянно бегают, что постоянно боится не зная сам чего, руки трясутся, во всех видеть  врагов и то что над тобой все прикалываются и хотят унизить, а ты должен за это мстить (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) ... на фига такое взросление...
*

ето ты уже утрируеш! не все же такие..то что ты говориш..ето те кто на войне был
и то не факт
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 17 2005, 06:58 PM
Сообщение #38





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



QUOTE(stop @ Feb 17 2005, 18:31)
ето ты уже утрируеш! не все же такие..то что ты говориш..ето те кто на войне был
и то не факт
*

это не единичный случай, и такое может быть с теми, кто не воевал, а из-за неуставных отношений в армии.
В принципе, если бы армия была нормальной, чтоб она не калечила людей ни морально, ни физически, конечно служить необходимо, но..
Вот тут вспомнилось... Одноклассник, погиб через несколько месяцев после призыва(не помню сколько точно, вообщем, мало). Его задавило боевой техникой, которую такие же новобранцы учились водить посреди части и не справились с управлением. Когда такие случаи происходят где-то, с кем то, тяжело конечно из-за такой глупой случайности, но когда это с близким человеком...
Мой брат родной служил в армии после института, и проработав какое-то время, после военной кафедры, 2 года офицером. Пришел из армии и язвой желудка, и совершенно другим человеком, который мне не очень нравиться, взросление что ли у него позднее, в 27 лет, не знаю, но злющий...
Вообщем, армия пока у нас только калечит. Хорошо б конечно если бы изменилось такое положение, но я в этом сильно сомневаюсь.
А то что муж не служил в армии, я только рада. Вернулся бы таким же психом, я б на него и внимания не обратила.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kicule
сообщение Feb 17 2005, 11:55 PM
Сообщение #39





Группа: пятая
Сообщений: 16
Регистрация: 15-February 05
Из: Lithuania
Пользователь №: 17



Хочу призаться, что я сама работую в военной части и не просто части, а именно там, куда сначалоа и попадают призывники, гда начанается начало, начал. ( И мею ввиду не воинкомат конечно! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) !)
Так вот , насмотрелась я всегооооо! И когда молодняки уже через год выходят мужчинами, (именно мужчинами!) видна такая огромная разница. А потом ещё освоми командирами рапрощаться не могут!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Текила
сообщение Feb 17 2005, 11:55 PM
Сообщение #40





Группа: четвертая
Сообщений: 147
Регистрация: 16-February 05
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 48



Мой муж тоже не служил, не думаю, что он что-то потерял от этого. А на мальчиков, приходящих после службы в какой-нибудь чечне, смотреть страшно. Ведь им там психику калечат. Сама знаю одного, как выпьет то с ножом за женой гоняется, то в окно десантирует))) Это ж кошмар!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 18 2005, 12:06 AM
Сообщение #41





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



кicule мне кажется дело в том, что Вы и видете начало начал, либо у вас часть хорошая(ну встречаются и такие)
А вообще, разве можно сказать, что мужчиной делает мытье сортиров и бегание в противогазах многочисленных километров.
нет, армия конечно может и хорошо, если бы она была организована с умом, а это, я повторюсь, может быть либо со сменой самосознания(что нереально), либо на контрактной основе, к чему, я надеюсь, мы и движемся...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanovich
сообщение Feb 18 2005, 01:21 AM
Сообщение #42





Группа: пятая
Сообщений: 49
Регистрация: 17-February 05
Из: Ейск
Пользователь №: 49



Кричать "каждый должен попробовать" или "косите как хотите" неразумно. Сам я там не был (хотя могу и попасть), но судя по рассказам друзей, побывавших в армии, сделал вывод, что есть люди которым это иде на пользу, есть такие, которых армия ломает и портит на всю жизнь, а есть такие, которые даже не по здоровью, а по складу ума и характеру для армии не подходят и от них там никакой пользы не будет, наоборот один вред. Ну не могут некоторые люди, к примеру, ходить строевым шагом, как их не гоняй и не наказывай. А у нас гребут всех под одну гребенку и удивляются, почему такая армия слабая, почему один сбежал, у другого крыша съехала и он начал стрелять в своих сослуживцев и т.п.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 18 2005, 08:43 AM
Сообщение #43





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Руся @ Feb 17 2005, 18:58)
Одноклассник, погиб через несколько месяцев после призыва(не помню сколько точно, вообщем, мало). Его задавило боевой техникой, которую такие же новобранцы учились водить посреди части и не справились с управлением.


А то что муж не служил в армии, я только рада. Вернулся бы таким же психом, я б на него и внимания не обратила.
*

Руся,я бы не была так котигорична...я вот знаю другой пример,когда парень из армии пришел,всю службу был в чечне,всю чечню прошел ни ранений ничего, на третий день на гражданке и его сбивает машина на смерть!
так что мы не знаем где нас ждет и когда! суждено значет было ему уйти тогда,вот и все.

а про мужа не зарекайся!!! откуда ты знаеш посмотрела бы ты на него или нет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)

я не говорю что армия в России,конкретно-совершенство,далеко нет. и я понимаю отчасти,когда мамы не хотят отпускать своих детей туда.... но когда говорят война будет-пойду защищать,я патриот,а так нет... так какой же тогда спрашивается ты патриот?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 08:47 AM
Сообщение #44





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Мне кажется, что ничего патриотичного в том, что бы сносить побои, унижения... что бы носить страшную одежду, жить в страшных условиях и недоедать - нет...

Поэтому молодые люди совем не стремятся в армию. И поэтому весь патриотизм - дома. Он бы и рад пойти - но нет... нет там условий для патриотизма и стремления к защите родины...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 18 2005, 08:55 AM
Сообщение #45





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



StalceR
но с другой стороны,когда человек патриот...причем тут условия?ty ljubish страну,ты в ней живеш и защещаеш,каких условий ето бы не стопило.
а то получается патриот на словах,а на деле?
доказать не можеш..получется так..или уже не надо бить себя в грудь и говоит,что ты патриот,тогда и вопросов не будет!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 09:10 AM
Сообщение #46





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(solnce)
ты в ней живеш и защещаеш,каких условий ето бы не стопило

Ну вот поэтому, наверное, парни и говорят, что воевать - пойдут... а в армию нет...
Армия - это не воевать... =) Армия на пост-советском пространстве - это отмучаться...



Надо еще разобраться кто такой патриот на самом деле... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 18 2005, 09:15 AM
Сообщение #47





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(StalceR @ Feb 18 2005, 09:10)
QUOTE(solnce)
ты в ней живеш и защещаеш,каких условий ето бы не стопило

Армия - это не воевать... =) Армия- это отмучаться...
*


а как и где навыки военные получать?
мне например еще интересно,какой бы хотели видеть армию..только не так- профессиональной...ее же надо как-то сделать..как?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 09:30 AM
Сообщение #48





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(solnce)
а как и где навыки военные получать?


Ну как раз про это и идет речь... что в нашей армии ребята не получают никаких навыков... кроме навыков выживания в кругах дедовщины...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RnD(Rus)
сообщение Feb 18 2005, 10:49 AM
Сообщение #49





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 18-February 05
Пользователь №: 55



Тут я стобой готов поспорить, для начала скажи где ее нет (дедовщины)? Я те не поверю ... хе-хе (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Просто дедовщина, дедовщине рознь ... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) (прям каламбур)
А навыков выживания ты получишь достаточно что бы выжить не только среди "дедов" но и в обычном обществе, и вообще: Народ который перестает кормить собственную армию, начинает кормить чужую ... (это не я сказал) ...

Сообщение отредактировал RnD(Rus): Feb 18 2005, 10:51 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 10:56 AM
Сообщение #50





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Что бы получить "навыки выживания" в обществе - не обязательно идти в армию...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:02 PM