Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Армия, все что вы о ней думаете
RnD(Rus)
сообщение Feb 18 2005, 11:06 AM
Сообщение #51





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 18-February 05
Пользователь №: 55



Ну так, а кто тебя воевать научит, дядя Вася из соседнего подъезда ? Или ты не патриот ?

Сообщение отредактировал RnD(Rus): Feb 18 2005, 11:07 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 11:16 AM
Сообщение #52





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Не смешивай, пожалуйста понятия...

Причем здесь стрелять до навыков выживания в обществе? Или ты в обществе не выживешь без стрельбы?

И причем здесь патриотизм до умения воевать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RnD(Rus)
сообщение Feb 18 2005, 11:48 AM
Сообщение #53





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 18-February 05
Пользователь №: 55



QUOTE(RnD(Rus) @ Feb 18 2005, 12:06)
Ну так, а кто тебя воевать научит, дядя Вася из соседнего подъезда ? Или ты не патриот ?
*



QUOTE(StalceR @ Feb 18 2005, 12:16)
Не смешивай, пожалуйста понятия...

Причем здесь стрелять до навыков выживания в обществе? Или ты в обществе не выживешь без стрельбы?

И причем здесь патриотизм до умения воевать?
*


Ну мы помоему общаемся по поводу армии, ну а в армии учат не только стрелять. Пост выше "ВОЕВАТЬ" ...

И понятия я не смешиваю, отнють, стрелять и выживать на войне это очень близкие понятия означающие грамотное ведение боя ...
Ну, а хочешь Мира готовься к Войне (это тоже не я сказал) ...
А без стрельбы я прикрасно живу уже достаточно долго хотя навыков не потерял ...

Сообщение отредактировал RnD(Rus): Feb 18 2005, 11:49 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 18 2005, 11:52 AM
Сообщение #54





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE
Что бы получить "навыки выживания" в обществе - не обязательно идти в армию...

но не всегда их люди в обществе получают.
не знаю но намой взгляд все равно военный человек,прошедший службу заслуживает уважения
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 18 2005, 11:53 AM
Сообщение #55





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Давай еще раз...

Ты читал топик с начала? Дольшая часть отметившихся здесь молодых парней отказывается идти в армию...
Причем воевать они не отказываются, заметь...

Отказываются идти в армию потому, что там не учат воевать, а учат выдерживать удар табуреткой от дедушки по голове...

QUOTE(solnce)
не знаю но намой взгляд все равно военный человек,прошедший службу заслуживает уважения


Я и не отрицаю этого... =)
Любой профессионал, вообще, заслуживает уважения. И военные - в том числе...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RnD(Rus)
сообщение Feb 18 2005, 12:15 PM
Сообщение #56





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 18-February 05
Пользователь №: 55



QUOTE(RnD(Rus) @ Feb 18 2005, 11:49)
Просто дедовщина, дедовщине рознь ... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) (прям каламбур)
*



QUOTE(StalceR @ Feb 18 2005, 12:53)
Давай еще раз...

Ты читал топик с начала? Дольшая часть отметившихся здесь молодых парней отказывается идти в армию...
Причем воевать они не отказываются, заметь...

Отказываются идти в армию потому, что там не учат воевать, а учат выдерживать удар табуреткой от дедушки по голове...
*


А я тут флагами не махаю и не призываю ВСЕХ под руже, я высказываю свою точку зрения, с той позиции на которой пробыл 8 лет, и дедов бьющих табуретом по голове уж извени ни разу не видел ...
Хотя отморозков помоему везде хватает ...
А в бою просто пристрелят такого "дедушку", и скажут что так и было ... (это про табуретку которую опустил на голову), там такое не практикуется, там не смотрят сколько тебе до ДМБ 1 год или 2 недели ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kicule
сообщение Feb 18 2005, 12:18 PM
Сообщение #57





Группа: пятая
Сообщений: 16
Регистрация: 15-February 05
Из: Lithuania
Пользователь №: 17



QUOTE
Мне кажется, что ничего патриотичного в том, что бы сносить побои, унижения... что бы носить страшную одежду, жить в страшных условиях и недоедать - нет...
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Знаешь, у нас у солдат такие условия, что я часто задумываюсь, интересно , а как в России???
А от этих уловия они просто хренеют, (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) я бы вставила фото в каких казармах живут (С евро ремонтом) но это же конечно конфинд., инфо!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) ) Туалеты формы Jika!
Ноооо! Для именно закалки нужны я думаю именно такие условия как у вас!
Плю у нас служба 1год, что я считаю очень мало, могли бы сделать хоть полтора! :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 18 2005, 06:30 PM
Сообщение #58





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а у здесь служат 3 года-парни.
но тут каждую неделю домой выхдят,а ето тоже плюс.как говорится и с девушкой встречатся можно,а не ждать 2 года и письма писать и родителей видешь и в выходные отдыхаешс друзьями,дискотеки,пабы....
в россии,конечно тяжелова-то такие условия сделать
но мне кажется таки условия,тоже были бы плюсам за то чтоб идти в армию
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 22 2005, 11:14 AM
Сообщение #59





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Наткнулся на новость... Решил запостить сюда:

QUOTE
По данным благотворительного общественного фонда "Право матери", в российской армии ежегодно погибает порядка 3 тысяч призывников.

"Не вызывают доверия данные Минобороны, по которым в армии в 2004 году погибло 1100 человек. Здесь существует некоторая доля лукавства. По нашим данным, эта цифра в три раза выше. Ежегодно у нас в армии погибает порядка трех тысяч человек", - сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель правления фонда "Право матери" Вероника Марченко, передает "Интерфакс".

Как рассказала Вероника Марченко, самые опасные места, где регулярно погибают призывники, по данным 2004 года, - это Московский военный округ - около 28% смертей, Северо-Кавказский округ - около 14% смертей и Ленинградский военный округ - 10% смертей военнослужащих.

Порядка 35% родителей, обратившихся в фонд "Право матери", получили извещение о гибели сына в связи с самоубийством, сообщила председатель правления фонда.

По ее словам, около 15-16% смертей наступают в результате убийства или избиения с тяжкими последствиями, около 17% смертей произошли в военной обстановке.


При этом родители не верят в официальные версии гибели их сына, так как "на их вопросы не хотят давать подробные ответы и отмахиваются в хамской форме", отметила Марченко.

"Недавно был феноменальный случай, когда родителям позвонили из части и сказали, что их сын выбросился из окна после того, как повесил гирлянду на елку. Другим родителям сказали, что неудивительно, что их сын покончил с собой, так как читал Чехова", - сообщила Вероника Марченко.

"В порядке ста случаев нам удавалось доказать в суде, что причиной смерти военнослужащего является не самоубийство, а доведение до суицида или чистое убийство", - сказала, в свою очередь, также участвующая в пресс-конференции юрист фонда "Право матери" Людмила Голикова. Зачастую, по словам юриста, родители не знают о гибели своих детей в течение многих месяцев.

Кроме того, заявила она, родители погибших военнослужащих, ставшие инвалидами в связи с утратой сына и не достигшие 50 лет, не получают социального обеспечения по потере кормильца.

Юрист фонда также сообщила, что родители погибших призывников жалуются на потерю ряда льгот после принятия закона N122.

Главная военная прокуратура: от "неуставных проявлений" погибли только 44 человека


Главная военная прокуратура (ГВП) опровергает сведения общественного фонда "Право матери" о трех тысячах военнослужащих, погибших за год в российской армии.

"Прозвучавшие цифры абсолютно не соответствуют действительности. Не может быть и речи о гибели от преступлений и происшествий 3 тысяч военнослужащих", - заявил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель ГВП.

По его словам, "данные статистики подтверждают обнародованные министерством обороны официальные сведения небоевых потерь".


"Что же касается лиц, погибших от неуставных проявлений, то не только в Вооруженных Силах РФ, но во всех войсках и воинских формированиях силовых ведомств в прошедшем году погибли 44 человека. В каждом из этих случаев виновные лица привлечены к уголовной ответственности и осуждены, это касается и фактов доведения военнослужащих до самоубийства", - подчеркнул представитель ГВП.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Feb 22 2005, 03:52 PM
Сообщение #60


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



К сожалению, ею ты не удивил... Потому и нет желания в нее попасть.. Хотя я считаю, что каждый должен пройти хотя бы какой-то уровень подготовки...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Feb 23 2005, 02:08 PM
Сообщение #61





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Marat_Piligrim @ Feb 22 2005, 15:52)
К сожалению, ею ты не удивил... Потому и нет желания в нее попасть.. Хотя я считаю, что каждый должен пройти хотя бы какой-то уровень подготовки...
*

:yes: :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 24 2005, 02:23 AM
Сообщение #62


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Не примите мои слова за корявые понты, за два года армии я пробегал очень много километров по полной боевой, расстрелял тысячи боеприпасов, получил сотни "люлей", отморозил кончики пальцев, два раза мне ломали нос и т.д и т.п, но любому кто скажет, что армия это ненужная ерунда и там нечего делать, я готов с полной ответственностью дать в челюсть! (не касается женщин и людей искуства).
Прошло пять лет, а мы с ребятами, до сих пор вспоминаем нашу службу, как золотое время в нашей жизни!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kicule
сообщение Feb 24 2005, 02:40 PM
Сообщение #63





Группа: пятая
Сообщений: 16
Регистрация: 15-February 05
Из: Lithuania
Пользователь №: 17



QUOTE
Прошло пять лет, а мы с ребятами, до сих пор вспоминаем нашу службу, как золотое время в нашей жизни!

Как приятно лышать такие слова!!! :yes: :flower:
Молодец! так держать! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 24 2005, 05:02 PM
Сообщение #64


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Артур, но далеко не каждый вспоминает службу, как золотое время... Моего одноклассника сделали там инвалидом... хм... Он и слышать ни чего о ней не хочет... У всех всё так по-разному...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 24 2005, 06:04 PM
Сообщение #65


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



sunny. Полностью с тобой согласен, армия бывает разная. И у нас были случаи, напрример: один парень укололся иголкой, в конечном итоге ему ампутировали средний палец (теперь FACK никому показать не может), другому "товарищ" прострелил горло на сквозь, случайно, третьему два раза сломали челюсть(в разных местах, между прочим)... я могу долго рассказывать. Но суть в том, что когда я вернулся домой и стал наводить справки о своих бывших однакласниках, оказалось что один сидит за убийство, другой "нарик" , третий пьет беспробудно и т.д и т.п. Так что стать инвалидом, запросто, можно и без армии! Единственное, там немножко больше шансов покалечиться чем здесь, но не так много, как любят рисовать разные СМИ!
Вот блин раговорился!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 25 2005, 03:06 AM
Сообщение #66


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Арт, все судят по себе и своему окружению... Я верю, что в армии есть и хорошие ребята и плохие, как и везде... Всё зависит от той части куда попадешь... и от начальства той самой части... имхо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 25 2005, 06:38 PM
Сообщение #67


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Есть такакя армейская поговорка, которая,как, мне кажется, отражает всю суть службы в армии: "Армия как доменая печь, из которой выходят либо шлаком, либо сталью!" От себя добавлю, эту полосу препятствий в своей жизни я прошел и по праву горжусь этим! Чего и желаю всем мальчикам которые стремятся стать мужчинами!


P.S. А вобщем, как было написано при входе в некоторые немецкие конц.лагеря: "КАЖДОМУ СВОЕ"

Сообщение отредактировал ART: Feb 25 2005, 06:40 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Feb 27 2005, 09:05 PM
Сообщение #68


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) пакедава, нам тут делать нечава, я так поняла... идите вы все с америкой воевать или идите куда подальше...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 28 2005, 12:46 AM
Сообщение #69


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Smurfcat, ты чего? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) Что случилось? И при чем тут Америка? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif) Я совсем не поняла твоего поста... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 28 2005, 01:55 AM
Сообщение #70


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
пакедава, нам тут делать нечава, я так поняла... идите вы все с америкой воевать или идите куда подальше...


А зачем нам ...куда подальше, мы и тут с ней повоюем! :laugh:


Кстати, я тоже не вкурил, что это было... не для наших мозгов, наверное (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Feb 28 2005, 11:28 PM
Сообщение #71





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



QUOTE(ART)
Так что стать инвалидом, запросто, можно и без армии!

QUOTE(ART)
Чего и желаю всем мальчикам которые стремятся стать мужчинами!


Да, но и мужчиной (бывает и такое) становятся без армии... =)))

У меня тоже есть хороший знакомый, который вернувшись из армии говорит, что это обязательная школа для мужчин... всё бы хорошо... одно "но" - он есть какие-то вещи, которые с ним там творили деды, о которых он категорически отказывается рассказывать... не знаю что там было...

Единственное что рассказывал, как деды устраивали "учения"... Типа: "Атака с воздуха"... все должны упасть на спину, задрать ноги в верх и изображать из себя зенитную установку, громко "стреляя" из ног...

ИМХО бред... это не путь мужчины... =)

Моё ИМХО таково - армия должна быть. Она полезна. Но! Не в таков виде, в каком она есть на на бОльшей территори пост-советского пространства. Пока там учат не военному искусству, а искусству ублажить любые причуды "деда" - это не армия... а цирк с людьми...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 1 2005, 02:40 AM
Сообщение #72


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Да, но и мужчиной (бывает и такое) становятся без армии... =)))
А разве я доказывал обратное!? Просто армия это самый доступный способ... зачем искать другие..

QUOTE
У меня тоже есть хороший знакомый, который вернувшись из армии говорит, что это обязательная школа для мужчин... всё бы хорошо... одно "но" - он есть какие-то вещи, которые в ним там творили деды, о которых он категорически отказывается рассказывать... не знаю что там было...


Не хочу обвинять твоего знакомого, пойми меня правильно, но есть такая штука.. не знаю как назвать.. некоторые любят "умалчивать о том что там в армии с ними творили.." дабы показать.. мол смотрите я был в аду! На самом деле, по настоящему "умалчивают" только те кто лежал, среди кишков своих товарищей, в каком нибудь Грозном.. (ну вы поняли мысль).

QUOTE
Единственное что рассказывал, как деды устраивали "учения"... Типа: "Атака с воздуха"... все должны упасть на спину, задрать ноги в верх и изображать из себя зенитную установку, громко "стреляя" из ног...
:laugh: Если это единственное, что он смог рассказать.. мне жаль его!

QUOTE
Моё ИМХО таково - армия должна быть. Она полезна. Но! Не в таков виде, в каком она есть на на бОльшей территори пост-советского пространства. Пока там учат не военному искусству, а искусству ублажить любые причуды "деда" - это не армия... а цирк с людьми...


Эх.. "деды".. "деды" это конечно нехорошо, но на дедовщине, держится вся наша армия, как это не парадоксально! Насчет военного искуства, тут, как говорится, где как.. А в целом, пока сам не сходишь, ни чего не поймешь! Вот когда отслужишь, я тебя уверяю(на 85%), совсем по другому заговоришь, и про путь мужщины..и про все остальное (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Mar 1 2005, 03:10 AM
Сообщение #73





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
он есть какие-то вещи, которые с ним там творили деды, о которых он категорически отказывается рассказывать... не знаю что там было...
хм... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif) ты ТОЧНО не знаешь ЧТО это было?А вообще, по-поводу армии - очень боюсь, что моему сыну придется туда пойти. Остается лишь надеяться, что к тму времени армия изменится к лучшему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Mar 1 2005, 12:00 PM
Сообщение #74





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Мне лично кажется что его там просто избивали сильно, хотя он и совсем не сопляк - может за себя постоять... и ему не хочется об этом никому рассказывать... у всех разные критерии того, чт оможно вынести на публику...

QUOTE(ART)
Просто армия это самый доступный способ... зачем искать другие..

А зачем их вообще искать? =)))))) Жизнь (при помощи армии или без её помощи) сама покажет кто есть кто...

QUOTE(ART)
некоторые любят "умалчивать о том что там в армии с ними творили.." дабы показать.. мол смотрите я был в аду!

Вряд-ли... Я его очень хорошо знаю... ему это не свойственно...

QUOTE(ART)
А в целом, пока сам не сходишь, ни чего не поймешь!

Это очень опасная логика... =) Сродни "не попробовал наркотики - не говори, что они - плохо"... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 1 2005, 07:58 PM
Сообщение #75


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
А зачем их вообще искать? =)))))) Жизнь (при помощи армии или без её помощи) сама покажет кто есть кто...
Жизнь то покажет.. но вот научит ли, так быстро?! вот в чем вопрос! :umnik: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
Мне лично кажется что его там просто избивали сильно, хотя он совсем не сопляк - может за себя постоять... и ему не хочется об этом никому рассказывать... у всех разные критерии того, чт оможно вынести на публику...


.. думаешь кто-то "получал" меньше? ... хочешь расскажу, сколько и чего, лично, я получил..? Допустим что хочешь.. ну и что, у тебя ко мне отношение изменится? или я стану хуже от этого.. какие критерии могут быть?! да! бывали моменты, когда я готов был взять автомат и перестрелять всех к чертовой матери.. да я чистил сортиры, но сам то, в дерьмо не превратился, из-за этого. Так почему я должен это скрывать? Мало того, еще и тебе расскажу и мы вместе посмеемся.. прикольного тоже много было. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Насчет "постоять за себя.." это я тебе потом скажу (если захочешь),

QUOTE
Это очень опасная логика... =) Сродни "не попробовал наркотики - не говори, что они - плохо"... =)


Ага :yes: опасная, только это не логика, это правда.. жизнь вообще опасная штука.
..Ты где нибудь слышал, что наркотики, тяжелые наркотики, это хорошо?!.. вот и я тоже нет! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:38 PM