Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Наши родные города..., Родные просторы...
Mag
сообщение Jul 26 2005, 10:15 PM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249



Мне кажется мы со временем перестаём замечать окружающий нас мир, из-за черсчур денамичной жизни. Я предлагаю вспомнить всё, что когда-то потрясло нас в облике наших родных городов, красоты, люди, события, в общем вспомнить значение слова - патриотизм.
Я же со своей стороны хочу предложить свой маленький рассказ о Моём родном городе Петербурге...

Петербург и времена года.
Приезжему человеку Петербург может показаться скучным и холодным городом.
Но мне Петербург, несмотря на то, что я в нём родилась и прожила уже больше пятнадцати лет, кажется таинственным и интересным.
Зима. Казалось бы, что это постоянное время года в моём родном городе: машины и крыши домов завалены снегом, чувствуется не слабый морозец и ветер, который постоянно норовит заглянуть вам под куртку и проморозить до костей. А иногда, все наоборот: на улице противная слякоть, безразмерные лужи, неприятно чавкающие ботинки и насквозь промокшие джинсы, всё это раздражает, и ужасно портит настроение.
Но за всей этой чередой минусов, скрывается огромное количество плюсов. Лёгкий морозец поднимает настроение (очень забавно смотрятся румяные лица прохожих), падающий снег создаёт ощущение какой-то романтики, а ветерок, если одеться потеплее, совсем даже не страшен. К тому же, зимой, появляется какой-то особенный уют в квартире: так придешь с улицы, весь озябший, сядешь на диван перед телевизором, с кружкой горячего чая, посмотришь в окно, и в душе появляется ни с чем не сравнимое чувство надёжности и тепла своего родного дома.
Лето – совсем другое дело. Лето в Петербурге – праздник. Встанешь утром, оденешься в удобный и лёгкий летний костюм, обзвонишь всех друзей, и вперёд на Невский гулять! Фонтаны брызжут, купола Казанского сверкают на солнце, повсюду детский смех, и ты просто переполнен энергии, так и хочется попасть в какую-нибудь переделку, найти каких-то приключений на свою голову. И ты носишься, ешь килограммами мороженное, и глупо веришь, что это счастье никогда не кончится.
Но вот – осень. Пора, полностью противоположная лету. Питерская осень для меня – это череда болезней и душевных мук. На улице грязь, невыносимый, постоянно моросящий дождь и люди, все какие-то серые и уставшие. А тут учёба, приходится ездить, топтать эту грязь, стоять на остановках под этим противным дождём, и нет никакого желания что- либо делать.
Ну, вот, снова зима и всё сначала.
Я родилась весной, это время года я не упомянула, потому что его нет в Петербурге. А есть: просто зима и сразу - лето. Единственным намёком на весну в Петербурге является запах. Выйдешь на улицу где-нибудь в начале мая, а в воздухе стоит какой-то необычный запах – запах весны. И тут ты начинаешь замечать: вот, у тебя под ногами зеленеет из-под снега травка, а вон на том кусте появились почки, и кажется, птицы поют где-то в кронах деревьев свои звонкие весенние песни…
Вот это мой Петербург, город в котором я живу и ничуть об этом не жалею, а теперь попробуй, приезжий, обозвать мой город скучным и холодным.


:emo:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jul 26 2005, 10:26 PM
Сообщение #2


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Можно только позавидовать твоей наблюдательности,я почему то в своём ничего такого интересного давно не замечаю :blush:Может ты там чего выглядишь? http://www.grotto.ru/index.php?showtopic=528
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Jul 26 2005, 10:59 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



Родился в Пите... ой, пардон, в Ленинграде тогда еще. Жил много где. Все города несут в себе что-то свое, необычное для других. Решил остаться на севере - тут мне нравится больше всего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Jul 27 2005, 12:03 AM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



Мой родной город Пенза! Он маленький провинциальный городок! Для меня он особенный тем что там прошло мое детство, там живут самые близкие мои люди - родственники и друзья. Когда я приезжаю туда я просто отдыхаю душой...

Это вид сверху на весь город...

Памятник победы...Каждую субботу около него можно наблюдать красивых молодоженов. которые возлагают цветы...



Река Сура..

:emo:

Вот такой мой городок
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jul 27 2005, 01:53 PM
Сообщение #5





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



У меня больше всего воспоминаний связанно с городком Закопаны. Ето в Польше км 100 от Кракова. Рядом со Словацкой границей. Милый такой городок. Все местные жители знают друг друга и при встречи медленно наклоняют голову в знак приветсвия и снимают головной убор. И зимой и летом етот город заполнен туристами со всей Европы. Летом они едут полазить по-горам Татры. Изведать все тропинки. Поднятся на подвисном трамвайчике на самую высокую точку округи Каспрово и Гивонд. А Зимой все горные трассы забиты лыжниками. На вид все они одинаковые. Но если подьехать поближе то можно рассмотреть, что кому-то из них 5 лет,а кому-то 80. Кто-то из них быстро и уверенно катится вниз оставляя клубы снега при поворотах. А кто-то неуверенно пытается обьехать тамплины. Мы могли гилять по центральной улице- Круповки, вес день не уставая. Потому, что там всегда можно увидеть что-то интересное. Новые люди-новые впецгатлениа. С одной сторонны художники сидят рисуют портрет или карикатуру всех желаюших. С другой стороны роллеры прыгают с 2-х метроввых трамплинов. Где-то в далеке слышно пение перуанцев. Если подойти поближе, то вокруг них всегда можно обнаружить туристов-зевак глазеюших на 20 перуанцев играюших на их национальных инструментах и танцуюших в их забавном одеянии.А когда все ето надоест, можно просто поднятся на горы-Губаловка, собирая по пути землянику, бруснику , грибу. Каждуй идуший на встрецу обязательно поздаровается и поинтересуется, что мы насобирали. Поднимались мы на гору в течении 2-2,5 часов. А на верху развалившис в каком нибуть гуральском кафе (Гыралы-ето разновидность поляков которые живут в горах, поляки про них много шутят) взять себе колбаску жаренную на мангале, чего нибуть попить и наслаждатся зрелишем и чистейшим воздухом. Обратно можно спустится на фаникулере. Дело к вечеру. Встречаемся с друзьями и идем в бар "галерея" . Распологаемся во дворе бара, с фонтанчиком, лужайкой, за тяжелым деревянным сытолом, берем пиво с соком (поляки любят пиво с малиновым соком, на бакал грам 25 и пиво сладенькое получается, приятное). Посидим, поболтаем обменяемся впечатлениями за день. Вечер подходит к концу. Если мы етот вечер не продолжаем в биллиарде, боулинге или дисцо, то рашодимся по домам. Домой мне идти минут 20 а если сократит путь и пойти не по улицам , а по закаулкам, то минут 15. Засыпала я там мнгновенно. Балкон открыт, воздух горный. Любили мы часто ходить в один гурлаьский ресторан, Там всегда играл гуральский ансамбль в национальных кастюмах, Законы в етом ресторане жестокие были. Все кто приходил в галстуке, уходили уже без него. Незаметно сзади подкрадывался официант и обрезал галстук и в знак утешениа давал стакан водки. А галстук присоеденялся к колекции весяхей над головами посетителей. Их там весело не меньше 1000. Всем подавался там нациоанльный напиток-гуральска хербата ( гуральский чай) Ето пол стакана водки и пол стакана чая. После всего етого выпитого начанались танцы. Причем танцевали все вместе, кто находился в етом ресторане и даже не знаком друг с другом и паровозиком и что-то типа еврейских танцев. А в ето время официанты подходили к счетам которые лежали на столе ставили везде по палочке т.е. буд-то заказывали больше. А мы-малые еше были, сидели и нанблюдали за всем етим. А после, официаннты начинали танец с мечами и топорами. Странно, что еше не поубивали друг-друга. При ударах меча или торопа об пол шли искры. В обшемвпечатляюше было все ето. Я люблю возрашатся в Закопаны и никогда не устану. Не знаю, почему именно с етим городом меня многое свхязывает. наверное возраст такой был, что все было интересно. Мне было 14-16.


Гора Гивонд. Половина пути уже проделанно....
Прикрепленный файл  GORY.JPG ( 72.42килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

Тоже Гевонд. Гора имеет форму спяшего индейца. Мы ориентировались по етой горе какая погода будет на следуюший день Если горa далеко, как на моей фотке, то погода будет хорошая, а если близко, то лохая.
Прикрепленный файл  TATRY.JPG ( 38.65килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Где-то в Татрах...

Прикрепленный файл  gory22.JPG ( 49.45килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

Вид с моего балкона....
Прикрепленный файл  ZAKOPANE.JPG ( 40.09килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение Jul 27 2005, 09:16 PM
Сообщение #6





Группа: пятая
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249



Я тоже была в Польше правда всего пару дней, пока выступала. Только я остановилась в городке Тэрэсполь. Мне тоже очень понравилось, такое ощущение теперь, что вся Польша пропитана уютом, теплотой и вежливостью местных жителей. Я ведь действительно не встретила ни одного грубияна (нет, ну русских там тоже было прилично! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ), у них наверное в генах есть приветливость и добродушее. В общем здорово!

QUOTE(Вик @ Jul 26 2005, 22:26)
Можно только позавидовать твоей наблюдательности,я почему то в своём ничего такого интересного давно не замечаю :blush:Может ты там чего выглядишь? http://www.grotto.ru/index.php?showtopic=528
*

Сложно сказать что-либо просто просмотрев картинки, нужно там побывать... Хотя общее впечатление очень приятное! И изюминка в городе есть, я уверена, просто нужно понять от чего тебя переполняют чувства, эмоции, к чему тебя тянет и чего тебе хочется; когда ты идёшь с работы домой, например. А иногда просто закрыть глаза и подумать о своём городе, и то, что первое придёт на ум, то и есть для тебя главное, самое яркое и приятное впечатление. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Jul 28 2005, 08:49 PM
Сообщение #7


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Город нравится,когда иду домой думаю о семье.Но как всегда всё портит политика :fy:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jul 28 2005, 11:04 PM
Сообщение #8





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Mag @ Jul 27 2005, 20:16)
Мне тоже очень понравилось, такое ощущение теперь, что вся Польша пропитана уютом, теплотой и вежливостью местных жителей. Я ведь действительно не встретила ни одного грубияна (нет, ну русских там тоже было прилично! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ), у них наверное в генах есть приветливость и добродушее. В общем здорово!
*

Ну тебе повезло! Не все поляки такие святые , как ты описала. Я встречала много и грубых и злых. А еше помоему большинство поляков-клиптоманы. У меня постоянно что-то проподалo. И знала ведь на 200 процентов кто взял. А они мило улыбаются. " Нет, я не брала, я не видела"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение Jul 29 2005, 08:36 PM
Сообщение #9





Группа: пятая
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249



QUOTE(Merry @ Jul 28 2005, 23:04)
Ну тебе повезло! Не все поляки такие святые , как ты описала. Я встречала  много и грубых и злых. А еше  помоему большинство поляков-клиптоманы. У меня постоянно что-то проподалo. И знала ведь на 200 процентов кто взял. А они мило улыбаются. " Нет, я не брала, я не видела"
*

Просто там где была я, были одни пенсионеры, все добрые и милые. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Jul 30 2005, 01:17 AM
Сообщение #10





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Mag @ Jul 29 2005, 19:36)
Просто там где была я, были одни пенсионеры, все добрые и милые. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*

А из разряда "Божих одуванчиков"...тогда понятно.... :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Jul 31 2005, 09:43 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Мери, я теперь хочу в Закопаны. Только про поляков, то что ты написала меня расстроило.

Как я хочу в этот домик на недельку.

Мери, а туда можно по путевке съездить?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.JPG ( 66.97килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Aug 1 2005, 12:29 AM
Сообщение #12





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Панда @ Jul 31 2005, 20:43)
Мери, я теперь хочу в Закопаны. Только про поляков, то что ты написала меня расстроило.

Как я хочу в этот домик на недельку.

Мери, а туда можно по путевке съездить?
*

Да ты не расстраивайся, действительно не все же поляки одинаковые. Просто Mag там была, как я поняла несколько дней. а я там длительное время прибывала, поетому больше узнала и насмотрелаьс. По путевке конечно можно. У нас если взять любую газету по туризму, то предложение по Польше на первом месте Закопаны стоят. Путевка не дорого стоит. Например из Одессы 200$, а то и меньше. Если просто погулять, поглазеть и свежым воздухом подышать, то лучше ехать летом. Правда лето там редко бывает летнее. В смысле, прохладненько там и дожди не редкость. Но все-равно стоит. А если на лыжах покататся, то конечно зимой. Cнега там хоть контейнерами вывози, всеравно не убавится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Aug 4 2005, 01:04 PM
Сообщение #13


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Мой родной город - Одесса. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Город очень красивый! Очень классный! Я ни капельки не жалею, что тут живу... Его фото его в "Фотогалереи". :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 7 2005, 12:43 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Я тоже обожаю свой город, это не совсем Москва. Город-спутник, прям как Луна.
А это вид из моего окна, я из за этого вида никуда и перезжать не хочу.

И еще

И еще

А там где электричка - это ж/д в Ленинград, Мурманск, Карелию вообщем Октябрьская ж/д

не все так гладко конечно, если посмотреть направо, то тма цивилизация - т.е. то без чего она не может - теплостанция для горячей воды в городе

И еще цивилизация, если заглянуть немного вниз, то всю опушку портят гаражи, за которыми устроили смесь пивнушки с туалетом, поэтому что бы пойти с собакой в лес, я иду к соседнему дому, но у меня это не единственное место - леса вокруг.

И еще поезд
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  resized_5__________.______________.jpg ( 99.08килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  resized__________________.jpg ( 44.98килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  resized_resized_6__________________________________jpg.jpg ( 20.83килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  resized_5____________________.jpg ( 55.36килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  resized_3___________________________.jpg ( 55.91килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  resized_5______________________________.jpg ( 61.81килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  resized_3________________________jpg.jpg ( 29.7килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 8 2005, 06:38 PM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



А это этот лес, что из окна - уже изнутри

И еще

и еще

и еще
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  resized_resized_____________001.jpg ( 72.26килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  resized_resized_____________007.jpg ( 73.63килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  resized_resized_______________________1.jpg ( 73.44килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  resized_resized_____________036.jpg ( 76.16килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Aug 8 2005, 10:25 PM
Сообщение #16


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



А где та бамбуковая веточка? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Панда
сообщение Aug 9 2005, 09:09 AM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 692
Регистрация: 24-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 213



Приходиться заниматься самовнушением...
Иду по лесу и говорю себе - это бамбук, это бамбук.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Aug 10 2005, 05:46 PM
Сообщение #18





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а мой родной город Питер..обажаю город..красивый...и люблю его атмасферу (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

вот тут mozhno posmotret' на мой родной город :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
де Сойа
сообщение Nov 9 2005, 10:13 PM
Сообщение #19


IN GOD WE TRUST


Группа: четвертая
Сообщений: 143
Регистрация: 15-February 05
Из: орбита Армагаста
Пользователь №: 19



Блина, а мой родной город Припять, вот уже как двадцать неполных лет я там не был. Думаю правда попробую в следующем году прорваться, может и получиться. А рассказывать про него мне вообщем то и нечего, выложу немного фото лучше
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14522.jpg ( 39.63килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  14202.jpg ( 39.59килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Nov 10 2005, 12:41 AM
Сообщение #20





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Мне зато папа много чего рассказывал, правда я уже мало чего помню. Он там 5 лет отработал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelo
сообщение Nov 18 2005, 09:10 AM
Сообщение #21





Группа: пятая
Сообщений: 32
Регистрация: 17-November 05
Пользователь №: 430



А я вот родилась и живу в Королёве!!! А фоттграфии потом выложу, они у меня на другом компе
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:39 PM