Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды и Роддомы, как сейчас обстоит дело в СНГ?
Ratte
сообщение Nov 7 2005, 08:52 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



поделитесь, пожалуйста, информацией, кто опытный:

пускают ли мужа на роды? (а если делают кесарево?)

что делают с появившимся ребёнком в первую очередь - сначала моют или сначала дают матери? предлагают ли дать грудь сразу, как родился и откашлялся/успокоился?

как долго держат в клинике после родов? (ну, если всё в порядке)

где находится ребёнок, пока мать в клинике? - всё время с мамой? или приносят только кормить?

или может быть бывает и так, и эдак и всё зависит от конкретной клиники?

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 7 2005, 08:53 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Nov 7 2005, 09:07 PM
Сообщение #2


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



беременная? :^^:
Могу рассказать по опыту жены брата - мужа пускали. но его не было. Рожала, правда она в Дубне. офигительный роддом :handup: . Как санаторий, отдельая палата с душем. туалетом, там же рожаешь, ребенка моют и маме сразу, ну сначала взвесят, рост проверят...
И самое главное - не забирают от мамы воообще. :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Nov 7 2005, 11:37 PM
Сообщение #3


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Мужа пускают при его желании- процедура платная


Ребёнка ложат на грудь матери.на мол,знакомся.если конечно с ним всё в порядке.но я думаю,это не принципиально в каждом роддоме по своему

Если всё в порядке то 5 дней,+ или - 1 день в зависимости как выходные попадуться


Ребёнка на первые сутки ложат в отдельную палату,потом ставят кроватку возле матери и там ребёнок и спит


И естественно в каждом монастыре свои законы

Ну вот...и молодость вспомнил (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Nov 8 2005, 12:37 AM
Сообщение #4





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



QUOTE(Вик @ Nov 7 2005, 22:37)
Мужа пускают при его желании- процедура платная
Ребёнка ложат на грудь матери.на мол,знакомся.если конечно с ним всё в порядке.но я думаю,это не принципиально в  каждом роддоме по своему

Если всё в порядке то 5 дней,+ или - 1 день в зависимости как выходные попадуться
Ребёнка на первые сутки ложат в отдельную палату,потом ставят кроватку возле матери и там ребёнок и спит
И естественно в каждом монастыре свои законы

Ну вот...и молодость вспомнил (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
*

Ты все так красиво описал.....так хочется через ето все пройти...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 8 2005, 07:22 AM
Сообщение #5





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а я знаю что все ети вещи,как ребенок с мамой,мужчина на родах-ето когда рожаеш за деньги и то не везде ( ето я про россию).
а еще я не очень "за" когда дете вместе с мамой..но в россии новерно бы лучше со мной была бы не же ли неизвестно где.

лично у меня опыт не российский совершенно (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
потому что у нас держут гораздо меньше,приезжаеш рожать уже со схватками и будующие папы могут присутствовать и даже бабушки ( одна желатально).
если интересно могу и подробней рассказать как рожают в Израиле 8)

а ты готовишся быть папой??? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Nov 8 2005, 01:19 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



QUOTE(Ratte @ Nov 7 2005, 20:52)
поделитесь, пожалуйста, информацией, кто опытный:

пускают ли мужа на роды? (а если делают кесарево?)

что делают с появившимся ребёнком в первую очередь - сначала моют или сначала дают матери? предлагают ли дать грудь сразу, как родился и откашлялся/успокоился?

как долго держат в клинике после родов? (ну, если всё в порядке)

где находится ребёнок, пока мать в клинике? - всё время с мамой? или приносят только кормить?

или может быть бывает и так, и эдак и всё зависит от конкретной клиники?
*

У нас в городе в каждом роддоме по разному. в одном шикарный зал приёмов родителей,. выписываеш пропуск и проходиш всю неделю пока там твоя жена, сестра( пропуска по 3шт на роженицу без фамилий) и на роды пускают оттцов если роды платные или тяжелые. А в других ваобще нет приемов родственников не в дородовом не в родовом отделении, кое где выпускают мамаш на лесницы поболтать. в соседнем роддоме. нет не чего такого в помине. общение происходит первые 1-2-3 этажи из окна, остальные 4 по веревке спускают авоськи. папа детя видит тока в окно. нету не зала выписки не зала отдыха. зато он № 1. и большими буквами написанно "наш роддом № 1 носит название больница доброжелательная к ребёнку"
кесарево не кесарево. через 3 часа после родов приносят ребенка и не какой помощи. если в полате 6 мама из них1/2 кесарённые то забота о них ложиться на других ЗДОРОВЫХ мам. - Девочки имейте совесть и сострадание помогите ей( это слова сестёр)
хорошо что яя рожала в другом роддоме. в соседнем городке-спутнике. там даже муницыпальные палаты по 3 человека. платные палаты отличаються наличием туалета и телевизора, строгостью врачей к питанию, и пропускной системой в палату.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 8 2005, 07:11 PM
Сообщение #7





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



спасибо всем большое!
______________

to solnce

не, я уже... просто происходило это в Германии, так что интересно сравнить

насчёт ситуации, когда ребёнок с самого рождения всё время вместе с матерью - двойственная:

с точки зрения налаживания связи между ребёнком и мамой так всё же лучше, пожалуй - первые жизненые впечатления очень прочны

минус - нагрузка на женщину... часто получается невозможно отдохнуть и выспаться после родов (которые сами по себе могут вымотать до предела)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 8 2005, 07:53 PM
Сообщение #8





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



а ты в германие живеш?
давно стал папой?(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

a по-поводу ребенка с мамой....могу сказать что два дня ( у нас два дня в болнице после родов держут) мало чего наладиш....впереди для етого вся жизнь что говориться.
просто если вполате не одна,то надо ли чтоб все и вся ходили мимо?!
а потом маме надо все же отдахнуть...у нее впереди веселые дни и ночи (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Nov 8 2005, 09:26 PM
Сообщение #9


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Merry @ Nov 7 2005, 20:37)
Ты все так красиво описал.....так хочется  через ето все пройти...
*


Мне уже хватит! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
QUOTE(solnce @ Nov 8 2005, 03:22)
лично у меня опыт не российский совершенно (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

*

У меня тоже не Российский (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 8 2005, 09:48 PM
Сообщение #10





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Вик @ Nov 8 2005, 21:26)
У меня тоже не Российский (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
*

а ты на родах присутствовал? 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Nov 9 2005, 12:10 PM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



QUOTE(solnce @ Nov 8 2005, 19:53)
просто если вполате не одна,то надо ли чтоб все и вся ходили мимо?!
а потом маме надо все же отдахнуть...у нее впереди веселые дни и ночи (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*

Вот к примеру одна наша с тобой знакомая из дании Юлия..так она из родового отделения направилась в спец клинику на месяц, условия проживания замечательные мама обучаеться навыкам ухода за ребенком папа приходит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 9 2005, 04:13 PM
Сообщение #12





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(ПРУЖИНКА @ Nov 9 2005, 12:10)
Вот к примеру одна наша с тобой знакомая из дании Юлия..так она из родового отделения направилась в спец клинику на месяц, условия проживания замечательные мама обучаеться навыкам ухода за ребенком папа приходит.
*

ну ето другое...ето не роды...а потом тоже прикол папа приходит...а он к ребенку привыкать не хочет?навыки быть отцом ему не надо??
хотя если брать именно юлю то ето вообще другая песня
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Nov 9 2005, 07:48 PM
Сообщение #13


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(solnce @ Nov 8 2005, 17:48)
а ты на родах присутствовал?  8)
*

Нет,не имел желания,да и жена сказала,что мне нечего там делать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 9 2005, 08:41 PM
Сообщение #14





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



вот интересно в россии мухчины не хотят в 99% случаев за границей подругому
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Nov 9 2005, 09:16 PM
Сообщение #15


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(solnce @ Nov 9 2005, 16:41)
вот интересно в россии мухчины не хотят в 99% случаев за границей подругому
*

Наши в это время заняты! :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsha
сообщение Nov 9 2005, 10:40 PM
Сообщение #16





Группа: четвертая
Сообщений: 54
Регистрация: 5-August 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 285



У меня российский опыт.
Рожала в подмосковном роддоме, в Долгопрудном. Легла дней за 10. Муж не присутствовал, но можно было устроить, стоило это тогда 4 тыс руб. (2002г.) Заключала договор о послеродовом обсуживании. Лежала в палате вместе с ребенком. На ночь мы детей отвозили в общую палату, утром нам их медсестры привозили. Так, на что еще не ответила? Ах, да, когда родила, ребенка естественно сначала обработали, взвесили, померяли, потом мне на грудь, сразу к груди и приложили. Лежала я 5 дней после родов. Все обошлось в сотку баксов. За сами роды не платила, за дородовое нахождение тоже, только за размещение меня в палате повышенной комфортности "мать-дитя" после родов.
Те кто лежали в общих палатах, все тоже самое, кроме того, что они с детьми постоянно не находились, им только кормить приносили.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 10 2005, 07:25 AM
Сообщение #17





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Вик @ Nov 9 2005, 21:16)
Наши в это время заняты! :lalala:
*

интересно чем?! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Nov 10 2005, 01:44 PM
Сообщение #18


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Отмечают рождение (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) :pivo:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Nov 10 2005, 03:18 PM
Сообщение #19





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я рожала в Финляндии.
Муж присутствовал на родах и никапельки не пожелел.
Ребёнок находился сомной 24 часа в сутки и я этому была очень рада,папа тоже был всегда с нами.
Выписала через 4 дня.Обычно выписывают через 3 но у Ники была желтушка и ждали когда она пройдёт.

QUOTE(Ratte @ Nov 8 2005, 18:11)
спасибо всем большое!
______________



минус - нагрузка на женщину... часто получается невозможно отдохнуть и выспаться после родов (которые сами по себе могут вымотать до предела)
*

вот с этим я не очень согластна.Ребёнок маленький и постаянно спит и ест и никакой нагрузки в этом лично для меня небыло,хоть я и рожала 2 суток.
Я немогла даже представить что я буду в палате без ребёнка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 16 2005, 08:22 AM
Сообщение #20





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(Orhideja @ Nov 10 2005, 15:18)
вот с этим я не очень согластна.Ребёнок маленький и постаянно спит и ест и никакой нагрузки в этом лично для меня небыло,хоть я и рожала 2 суток.
Я немогла даже представить что я буду в палате без ребёнка.
*

на самом деле еще зависит где ты лежиш..сколько человек в палате,кто и что...
у нас сейцас в той больнице где я рожала тоже стали разрешать детей брать в палату...хочеш береш-хочеш нет....только на ночной сон нельзя оставлять в палате....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 18 2005, 04:15 PM
Сообщение #21





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Orhideja @ Nov 10 2005, 15:18)
Ребёнок маленький и постаянно спит и ест и никакой нагрузки в этом лично для меня небыло,хоть я и рожала 2 суток.
Я немогла даже представить что я буду в палате без ребёнка.
*


да, ты всё-таки права...

мне всегда казалось, что ребёнок после рождения должен максимальное время находиться возле мамы... идея насчёт того, что это слишком тяжело для самой мамы, появилась только потому, что увидел состояние своей жены после родов... но сейчас вот прикинул, как всё происходило - там, собственно, не в ребёнке дело (он то как раз её совсем не напрягал)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 23 2005, 06:54 PM
Сообщение #22





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(solnce @ Nov 8 2005, 19:53)
а ты в германие живеш?
давно стал папой?(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

a по-поводу ребенка с мамой....могу сказать что два дня ( у нас два дня в болнице после родов держут) мало чего наладиш....впереди для етого вся жизнь что говориться.
просто если вполате не одна,то надо ли чтоб все и вся ходили мимо?!
а потом маме надо все же отдахнуть...у нее впереди веселые дни и ночи (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
*


да - я тут работаю сейчас
папой стал совсем недавно - в начале ноября

а насчёт первых дней - на ребёнка ведь именно в первые минуты/часы/дни жизни сваливается огромный поток совершенно новой информации (запахи, визуальные образы и т.д)... мощный стресс, причём, судя по всему, это всё очень прочно фиксируется мозгом... и успокаивающие влияния, исходящие от окружающих, тоже фиксируются...
лучше, чтобы в этом потоке как можно бОльшая часть исходила от родителей

P.S. а насчёт отдыха для мамы - в следующий раз просто сразу будем отдельную палату заказывать, чтобы могла отдохнуть

Сообщение отредактировал Ratte: Nov 23 2005, 06:58 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Nov 23 2005, 08:17 PM
Сообщение #23





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой на самом деле ето все индивидуально..мне кажетьса ето все завит от состояния мамы да и от желания родителей..мне кажеться все относительно с мамой ребенок или нет...главное чтоб мама и папа могли в любой момент быть с ребенком

QUOTE
папой стал совсем недавно - в начале ноября
и кто у тебя родился?как назвали?

QUOTE
P.S. а насчёт отдыха для мамы - в следующий раз просто сразу будем отдельную палату заказывать, чтобы могла отдохнуть

вы уже еще планируете??и много? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Nov 24 2005, 01:12 PM
Сообщение #24





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



to Solnce

родился парень
назвали Владислав... немцам будет трудно правильно выговорить имя, ну и фиг с ними - не для них называл

не то, чтобы прямо вот сейчас уже и планируем, но оба хотим больше одного ребёнка
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 15 2005, 03:26 AM
Сообщение #25


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ratte, поздравляю с мальчишкой! :cool: Здоровья ему, а вам, родителям - крепких нервов! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


Долго же я собиралась с духом написать тут...

У нас тоже роддом роддому рознь. Но главное отличие: один мед персонал позволяет себе больше сдирать с рожениц, другой меньше. В принципе - это взятка, уголовно наказуемое дело... Но мы уже привыкли к тому, что надо платить (при чем что меня удивляет, так это то что платится в любом случае, независимо оттого как прошли роды)... привыкли и платим, думая что будет лучше..

Расскажу о своих родах.

С роддомом мы определились тогда, когда моя тетя познакомила меня со своей знакомой, которая в свою очередь работала в областном роддоме, работала долго – около двадцати лет. Я как и все, думала, что вот с ней договорюсь, пусть меня прооперирует (по здоровью – кесарево обязательно) и я ей ставку на тот момент (150 у.е.) торжественно вручу. Думала я так… и не только я. Так же мне рассказала, что анестезиолог стоит – 50 у.е. но а остальные – кому сколько дам.

В общем, встретили мы и она мне говорит: мы, Аня, договариваться не будем, так как мы врачи с каждого договора отваливаем в общую кассу, ни мне ни тебе этого не нужно. Приходя в роддом, ложись в любую палату. Мы врачи – обязаны принять роды нормально у любого, эта наша работа, за которую мы получаем зарплату(!), ты не дашь этих сотен долларов – после тебя десять дадут. Мы не зациклившемся на этом, нам и самим не нужны проблемы…

Я офигела, мол как так все платят, а я нет.. Но подумав мы с мужем решили: пусть я сначала рожу, посмотрю что да как, а потом уже, если нам понравится и обращение и всё всё, может быть мы и отблагодарим кого посчитаем нужным, чем посчитаем нужным..

Так и получилось: пришла на предродовую подготовку, записали, спросили куда хочу, сказала – в палату, где мало человек, ответили – есть десятая, я – отлично. Пришла, легла, на следующий день меня осмотрел закрепленный за этой палатой врач, я ему рассказала, почему мне нужно делать операцию, мы договорились о сроках и всё. Всё прошло замечательно!

Что меня смущало, так это отношение акушерок уже после родов. Но это другое. Я поняла, что тут всё от личности зависит.. Кто-то требует деньги, просто вымогает, криками и скандалами, а кто-то и рубль боится брать (помню за мной такая бежала, отдавала сдачу за лекарство)… В любом случае, я не хотела чтобы мне сели на шею – и мне не сели.

Хамы - есть везде, нужно просто с ними вести себя правильно и не давать себя в обиду. Не всё, как они думают, им позволено...

Плата - это ещё не значит, что со здоровьем роженицы все будет хорошо. Со мной в палате лежала девочка, очень тяжело родила и её муж с мамой после родов побежали давать 150 врачу. Я у неё спрашивала, Лид, мол за что они заплатили? Он тебя ни разу не проведал, ты сюда ели ноги приволокла.. Она - не знаю... А ко мне наведывались... Вот.

В итоге я ни врачу, ни анестезиологу – ни кому не платила, быстро выписали… Мы планировали там коробочку конфет и все такое…

В целом суммы на лекарства и оплаты палат тоже получились не маленькими - около 200 у.е..

Вот. 8)

P.S. Из другого роддома мне свекровь список услуг принесла и их стоимость, в общем мне нужно было бы приготовить от 500 у.е. на роды... гы гы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 12:37 AM