Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Диеты для похудения..., ... или всё о питании и стройных фигурах
Pandora
сообщение Feb 25 2006, 09:44 AM
Сообщение #51





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



а я сейчас не по сладкому вообще... то есть не вообще, а немного.... я раньше ой как это дело любила...ой как любила.... а сейчас - нет. Ну не хочется много, организм не требует, вот и маюсь.... :weep: не могу я весь торт сьесть или конфет кулек,как раньше, а тольво один кусочек тортика и только две-три конфетки...((((( сахар почти не употребляю.... поэтому мне ограничения в сладком без труда даются.... я для этого даже ничего не делаю.... просто не хочу употреблять..... даже не понимаю как так бывает? :dontno:
хотя нет, знаю.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Feb 25 2006, 02:43 PM
Сообщение #52


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



По скольку я активный человек, ем все что хочу, ну хочется и ем. А особо не прибавляю. Но вот людям с неправильным обменом веществ не позавидую.... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 25 2006, 06:06 PM
Сообщение #53





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



я таде ем столько сколько требует мой организм..... и тут, впринципе, не в количестве дело, а в том, что именно он требует употребить.... определенную порцию мучного, горького, сладкого, жирного и тд...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Feb 27 2006, 03:31 PM
Сообщение #54





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



http://www.superdieta.info/diety.html Аня. Тут есть рекомендации как правильно питаться и похудеть.

А вот еще нашла хорошую книгу по питанию "Мишель Монтиньяк
СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ МОНТИНЬЯКА Для всех, особенно для женщин"
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/index.htm
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 28 2006, 10:50 AM
Сообщение #55





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Kamilla @ Feb 24 2006, 06:21 PM) *
Ну ребенку скоро будет годик. Нет она уже практически не кормит, так только на ночь, чтобы ребенок уснул, а так ребенок на детском питании


если она только год, как родила, и как раз заканчивает кормить грудью, то эффективное снижение веса может быть связано не с диетой - в норме (ну, если ничего не нарyшено в обмене веществ) вес в этот период и должен снижаться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 2 2006, 09:42 PM
Сообщение #56


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



10 мифов о диете.

1. Уменьшение калорий приводит к более быстрому похудению.
Неправда! При резком сокращении питания, ваш желудок «думает» что вы просто умираете от голода и начинает срочно накапливать вес!

2. Чем строже диета, тем лучше.
Постоянно питаясь одним и тем же (например, капустный суп), вы скорее всего будете чувствовать себя некомфортно. А через неделю вы просто возненавидите капусту. Оно вам надо? Выбирайте менее жестокие диеты или воспользуйтесь нашими советами (см. выше 10 советов худеющим)

3. Нужно отказаться от любимых, но не полезных продуктов.
Рано или поздно вы не выдержите и съедите мороженое или пирожное. Не страшно, в небольших количествах вам это не повредит. Но только в небольших!

4. Не есть после шести вечера.
На самом деле важно не во сколько вы едите, с сколько вы съедаете и насколько у вас активный образ жизни. Если вы поели в семь, а легли спать в 12, то в этом нет ничего страшного. Тем более, если ваш ужин был легкий.

5. Не перекусывать между приемами пищи.
Вовсе нет! Небольшой перекус не повредит. Лучше съесть крекер или яблоко, чем сидеть и думать постоянно о еде. Думайте лучше о чем-то более приятном.

6. Жир вреден.
В принципе да. Но в небольших количествах он полезен и его нужно обязательно включать в свой дневной рацион. А некоторые жиры весьма полезны, например содержащиеся в морепродуктах. Т.ч. ешьте рыбу.

7. Пропуск пищи способствует похудению.
Наоборот. Ваш обмен веществ нарушается, и вы становитесь очень голодными. Плюс вы не получите достаточное количество витаминов. Поэтому лучше есть чаще, но понемногу. (см. п.6 и 10 советов худеющим)

8. Масло – вредный продукт.
Можно использовать обезжиренные сорта масла и низкокалорийные молочные продукты. Тем более, что они содержат кальций, который необходим нашему организму.

9. Что бы похудеть, нужна большая сила воли.
Да, сила воли играет свою роль. Но гораздо больше ваш вес зависит от генетической предрасположенности, от здоровья, окружающей вас обстановки, уровня деятельности.

10. Большое количество воды поможет похудеть.
Употребление большого количества воды не приведет к потере веса. Она полезна для здоровья, но сведений что люди худели от воды нет. Вероятно, они просто заменяли высококалорийные соки или газировку обычной питьевой водой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Mar 15 2006, 05:26 PM
Сообщение #57





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



Приветик! Вот была на днях на консультации у массажиста. Решила сделать 1 пробный сеанс + 1 индивидуальную тренировку ( он еще и тренер ). Вот какую диету он мне порекомедовал. Делюсь с вами (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Day1
Завтрак: 200г нежирного творога с медом, 1 хлебец
Закуска: 1 банан
Обед: 200 гр капусты ( любой, можно квашеную), 50 гр ягоды ( любой)
Закуска: морковь
Ужин: отваренная картофель в мундире и 3 свежих помидора
Day2
Завтрак: 150 г йогурта
Закуска: 1 банан
Обед: салат из 150 гр картофеля и 1 пучка редиса, заправленный растительным маслом
Закуска: 150г кольраби
Ужин: салат из капусты с растительным маслом, 1 хлебец
Day3
Завтрак: хлеб с ветчиной (или колбасой)
Закуска: 1 банан
Обед: 1 отварная картофелина и 100г шампиньонов
Закуска: хлебец с медом
Ужин: каша из ячменя или пшеницы 80г зерна
Day4
Завтрак: 200г творога
Закуска: 1 хлебец со стаканом молока
Обед: 100г рисовой каши
Закуска: 2 свежих помидора
Ужин: 250г картофеля, немного листьев салата и лука
Day5
Завтрак: 150 г йогурта
Закуска: 150г свежих фруктов
Обед: 50г пшеничных хлопьев
Закуска: 100г картофеля со сливочным маслом
Ужин: 250г отварной рыбы, 250г шпината
Day6
Завтрак: 150г пшеничной каши
Закуска: 1 картофелина , 1 ст. ложка сливок
Обед: 100г мяса курицы, 50 г свежего шпината
Закуска: 1 банан или 1 кокос
Ужин: 1 отварная картовелина и 150г шапиньонов
Day7
Завтрак: 50г ячменных хлопьев
Закуска: 1 стакан натурального сока и 1 хлебец
Обед: фрукты
Закуска: любимое лакомство не более 100г
Ужин: порция овощного рагу
Day8
Завтрак: 125г йогурта
Закуска: 200г салата из яблок, заправленного растительным маслом
Обед: 1 картофелина в мундире и 2 свежих помидора
Закуска: фрукты
Ужин: пшенная каша со свежей ягодой или вареньем ( не более 2 ст.л. )
Day9
Завтрак: 1 хлебец из натурально зерна с ст. л. меда
Закуска: 2 больших огурца и хлебец
Обед: 150г йогурта
Закуска: 300г фруктового салата, заправленного 1 ст. л. сливок
Ужин: 1 картофелина со свежей или квашенной капустой
Day10
Завтрак: 200г нежирного творога
Закуска: 1 банан
Обед: оладьи из ячменя и 1 свежий огурец или помидор
Закуска: салат из квашеной капусты с луком, заправленный растительным маслом
Ужин: пшенная каша с 1 ст. л. натурального меда
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 15 2006, 05:41 PM
Сообщение #58





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



угу :xexe:


Day 11
начинаем питаться также, как до диеты...

через несколько дней - сброшенные килограммы вернулись
через неделю-другую - ещё пара-другая кило сверху прежнего


(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Mar 15 2006, 07:54 PM
Сообщение #59





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



нет.. я против диет.. рамки ставить не только мучительно,но и вредно)))имхо
вот Sunny поддержую... просто есть меньше надо... и побольше полезного, чем неполезного
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Mar 15 2006, 10:49 PM
Сообщение #60


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Ага, и на диеты денег много уходит, если диета полноценная, а не вода с хлебом, конечно.
Я вот с 7утра до 5-6-7 вечера не ем... Хочется конечно но нет времени в универе и стараюсь вместо всяких бутербродов с кокой дома поесть (терплю до дома) Наемся. И жизнь улучшается, ну наемся - не до отвалу, а просто плотно. 2 раза за вечер поем и ок. Тем более что я ложусь спать оч поздно - все успевает перевариться до сна (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) .
Вредно, ну а кому легко :dontno: . Вроде лишнего не набрала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 16 2006, 12:12 PM
Сообщение #61





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Кикимора @ Mar 15 2006, 10:49 PM) *
Ага, и на диеты денег много уходит, если диета полноценная, а не вода с хлебом, конечно.
Я вот с 7утра до 5-6-7 вечера не ем... Хочется конечно но нет времени в универе и стараюсь вместо всяких бутербродов с кокой дома поесть (терплю до дома) Наемся. И жизнь улучшается, ну наемся - не до отвалу, а просто плотно. 2 раза за вечер поем и ок. Тем более что я ложусь спать оч поздно - все успевает перевариться до сна (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) .
Вредно, ну а кому легко :dontno: . Вроде лишнего не набрала.


как большинство студентов, наверное (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 16 2006, 12:49 PM
Сообщение #62





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



А я вот на диете не сижу.
Просто так получается что ем только один раз в день,вечером.
Кстате банан и помидор очень калорийные.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Mar 16 2006, 04:42 PM
Сообщение #63


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



Существует миллионы диет, но ниодна из них не способна избавить человека от избыточного веса навсегда. Килограмы уходят, но как только диета заканчивается ( а она неприменно заканчивается) так сразу же включается обратный процесс и килограммы стремительно начинают возвращаться да ещё и прихватывают с собой несколько лишних.

Существует много заблуждений по поводу избыточного веса. Самое большое из них это то что человек становится полным от того что у него якобы нарушен обмен веществ. :dontno: Всё совсем наоборот. У человека нарушается обмен веществ из-за того что он полный :umnik:

Рискую влезть в длительный спор относительно различных диетных заблужнений. Но прежде чем сесть на ту или иную диету, нужно для начала глубоко покапаться в самом себе и понять откуда у "тебя" появились лишние килограммы, а потом приниматься за их ликвидацию. Ведь наш лишний вес, он вовсе не в животах и ягодицах, он прежде всего в голове.

Ещё одно большое заблуждение, чтобы похудеть, нужно больше двигаться.
Это действительно так, если дело касается мужчин. А вот что касается женщин...Вспомните женщин в оранжевых жилетах на дорогах, укладывающих асфальт. Можете представить себе стройную женщину с лопатой нагруженной асфальтом?
Женщинам в лучшем случае ( в связи с особенностями физиологии) спорт и физическая активность помогают лишь сохранить достигнутый результат. И неудивительно, ведь чтобы потратить энергию полученную от 100грамовой булочки, надо пройти пешком 10 километров.

Лишний вес это всоего рода защита ващего организма. Возможно от холода, возможно от выплеска каких-то эмоций, возможно от чрезмерной загруженности всевозможными проблемами. Лишний вес это не только еда, это очень сложный процесс в головном мозге.
И если вы собираетесь растаться с ним навсегда, начинайте не с диет, а именно с головы.

И ещё.
Как только вы садитесь на диету, помните о том что в этот момент ваш обмен веществ начинает засыпать. И хорошенько подумайте о том, что когда диета закончится, он почти наверняка останется в литоргическом сне и реанимировать его будет очень сложно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 16 2006, 05:30 PM
Сообщение #64





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Orhideja @ Mar 16 2006, 12:49 PM) *
Кстате банан и помидор очень калорийные.


ОЧЕНЬ калорийные, ну прямо О-О-О-ОЧЕНЬ :jump: ... съел, понимаешь, помидор-другой - и на весь день сыт... а если уж пару помидоров и банан скушать, то всё - прощай талия :pray:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 16 2006, 06:20 PM
Сообщение #65





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Ratte @ Mar 16 2006, 04:30 PM) *
ОЧЕНЬ калорийные, ну прямо О-О-О-ОЧЕНЬ :jump: ... съел, понимаешь, помидор-другой - и на весь день сыт... а если уж пару помидоров и банан скушать, то всё - прощай талия :pray:

(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Я имела в виду что для худеющих их не рекомендуют :xmmm:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 16 2006, 06:32 PM
Сообщение #66





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Orhideja @ Mar 16 2006, 06:20 PM) *
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Я имела в виду что для худеющих их не рекомендуют :xmmm:


что, неужели правда? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)

не, ну банан ещё куда ни шло - он хоть из калорийных фруктов... но помидоры тo за что? :pray:
в них калорий - раз-два и обчёлся...

да и с бананoм тоже странно - каким бы он там расперекалорийным ни был, всё равно ведь наверняка меньше содержит калорий, чем...э-э-э...ну, скажем, чем хлеб или там творог...

вон, негры в Африке - на пальмах сидят, да бананы кушают... эдакое сочетание "сидячего образа жизни" и "высококалорийной банановой диеты" (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) ... кто-нибудь видел жирного африканского негра? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) (именно африканского, а не американского :umnik: )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Mar 16 2006, 06:57 PM
Сообщение #67


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Ratte @ Mar 16 2006, 06:30 PM) *
ОЧЕНЬ калорийные, ну прямо О-О-О-ОЧЕНЬ :jump: ... съел, понимаешь, помидор-другой - и на весь день сыт... а если уж пару помидоров и банан скушать, то всё - прощай талия :pray:


калорийность одного грамма помидора всего 0,14кк, тоесть в 100граммах всего 14 каллорий
для сравнения в грамме хлеба примерно 3,6 каллории, в здобной булочке вообще до 6,5кк

банан тоже относительно калорийный, в 100гр 91кк
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Mar 18 2006, 07:59 AM
Сообщение #68


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Следит за фигурой ))))
Все посчитала )..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Mar 18 2006, 08:28 AM
Сообщение #69


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



Для того чтобы не набирать вес нужно кушать часто и понемногу и ни в коем случае не делать перерывов между едой больше 4 часов.
Прошло 4 часа, нужно обязательно съесть хоть что-нибудь, чтобы обмен веществ не затормаживался. Иначе всё что вы съедите позже обязательно отложится в жировых клетках.
Собственно всевозможные диеты именно к этому и приводят. Всё что съедается по окончанию диеты немедленно откладывается организмом про запас.
Если у человека есть лишние килограммы, это уже свидетельство о том что обмен веществ заторможен. И его нужно не усыплять дальше диетами а именно будить, заставить его наконец выполнять свои функции.

Даже для того чтобы похудеть нужно именно кушать часто понемногу, чтобы нормализовать обмен веществ. И кушать можно обсалютно всё, нужно только учитывать калорийность продуктов. Неколорийных можно съедать побольше, а калорийные поменьше.

А ещё нужно помнить что не существует выражения "хочу есть" Есть выражения " я голодный" и " у меня появился аппетит" Это разные вещи. Голод нужно кормить в любой ситуации, а вот аппетит нужно компенсировать чем-то другим (к примеру тёплым душем) или ещё чем-то что для вас приятнее.

Только все эти разговоры о том как похудеть правильно имеют свой смысл если кто-то действительно хочет похудеть навсегда, а не просто сбросить сеюминутно несколько килограммов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 22 2006, 09:33 AM
Сообщение #70





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



Неделя из жизни женского желудка

Понедельник.
Утро. Так-ак... Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой....

Вторник.
Утро. Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской...

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу... из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина...

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... бурлл...

Среда.
Утро. Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее...бу-урллл...

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!

Четверг.
Утро. Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь. Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...

Пятница.
Раннее утро. Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей...

Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя...

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

Поздний вечер. Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что? Грибы...а эта... ик! Мартини... бу-бурллл...о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиандр! Как подумаю, сколько добра пропадает... О, минералочка, заходи... мы как раз на диете
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 22 2006, 01:09 PM
Сообщение #71


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ужасы какие...
А я вот как раз на диету не сажусь, думала посидеть - не получилось... Хотело совместить это в LPG, а на него-то не иду.

Мне б до разгрузочных дней бы добраться... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Mar 22 2006, 06:14 PM
Сообщение #72





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Ань,а почему на ЛПГ не идёш?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение May 17 2006, 06:16 PM
Сообщение #73





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



Девоньки, не будьте наивными (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)

эффективно и надолго сбросить вес можно ТОЛЬКО ОДНИМ способом - повысив среднесуточный уровень физической активности... причём повысив раз и навсегда... (ну, и питаться при этом нормально надо - не диеты, не обжираловка, а просто нормально)

все прочие способы (читай - диеты, химия, ЛПГ, ...) как минимум бесполезны, а чаще ещё и вредны

с диетами всё просто - на снижение питательных веществ организм в первую очередь реагирует снижением метаболизма, а уже потом (если деваться некуда) начнёт жиры расходовать... и при прекращении диеты он (организм) в первую очередь восполнит утерянные жиры - и восполнит, скорее всего, с запасом...
то бишь, если диета жёсткая или достаточно долгая, то в конце концов вес снизится - но только пока опять нормально питаться не начнёте... а начнёте - всё сразу вернётся, да ещё и с запасом (обмен веществ то так и будет снижен)

с прочими премудростями ситуация аналогичная... в смысле, если ритм/стиль жизни остаётся тем же, что и раньше, то как только воздействие очередного "уникального-новейше-вернейшего-патентованного" похудательного средства закончится, всё вернётся на круги своя...

вобщем, не занимайтесь самообманом - если кто действительно хочет похудеть, меняйте стиль жизни, находите время для тренинга... хотя бы для небольшого - 10-15 минут там, 10-15 минут сям - даже так можно организм немного подстегнуть, особенно если с утра начинать и днём ещё добавлять несколько таких сетов

Удачи! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 22 2006, 12:26 AM
Сообщение #74


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ratte, я думаю ни кто из девочек не чувствует себя наивной, просто пытаются тут решить проблему.

В общем я с тобой согласна, да дело всё в энергии которую человек тратит, но есть все таки такое понятие как индивидуальность. И тело каждого из нас оно не обходит стороной: кому-то поесть достаточно поменьше, а кому-то хоть весь день в спорт зале... Тут уж какждый должен решить для себя сам: что ему делать проще... И не отказываться от помощи разных средств. Например тот же ЛПЖ, не хожу пока из-за того, что другие средства в ход пускаю.
Просто при применении разных средст нужно помнить, что главное не результат, а главное - сохранить на долго то, чего добъешься.

Вот. 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение May 22 2006, 03:21 PM
Сообщение #75





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(sunny @ May 22 2006, 01:26 AM) *
Ratte, я думаю ни кто из девочек не чувствует себя наивной, просто пытаются тут решить проблему.

В общем я с тобой согласна, да дело всё в энергии которую человек тратит, но есть все таки такое понятие как индивидуальность. И тело каждого из нас оно не обходит стороной: кому-то поесть достаточно поменьше, а кому-то хоть весь день в спорт зале... Тут уж какждый должен решить для себя сам: что ему делать проще... И не отказываться от помощи разных средств. Например тот же ЛПЖ, не хожу пока из-за того, что другие средства в ход пускаю.
Просто при применении разных средст нужно помнить, что главное не результат, а главное - сохранить на долго то, чего добъешься.

Вот. 8)


Ань, те две категории индивидуальностей, что ты привела, разумеется, существуют, но на них ссылаться в этом топике - себя обманывать:
= люди, которым чтобы сбросить вес в самом деле достаточно поесть поменьше, проблем с излишним весом как правило не имеют и им эта тема просто ни к чему...
= а людям, которым "хоть весь день в спорт зале", всё равно никакие традиционные способы не помогут - тут уж либо предрасположенность (конституция такая, генетика), либо серьёзные нарушения метаболизма... таким разве что липосакцию делать

возможно, и среди форумчан такие есть, но основная то масса - просто молодые женщины, без каких-либо зашкаливаний в конституции... избыточный вес - следствие беременности и/или образа жизни (большей частью - и того, и другого)... может, кому-то и кажется, что жизнь относительно активная (возня с ребёнком, например, может вызывать ощущение, что весь день вагоны разгружала), но вцелом образ жизни малоподвижный...

хочется от этого веса избавиться, однако "на спортзал вечно времени нет"... а если уж честно, то вводить в свою жизнь регулярные дополнительные физические нагрузки просто лень - хочется же и в И-нете посидеть, и почитать, и телевизор посмотреть, и вообще расслабиться

вот и начинаются поиски способов похудеть альтернативными путями... причём, готовы тратить на эти методы время и деньги - ну, а раз есть спрос и готовность платить, то и предложений, конечно же, найдётся множетсво...

только вот увеличение физической активности - суть, единственно возможный стабильный способ в такой ситуации... настоящих альтернативных способов стабильно снизить вес просто НЕ-ТУ

во-первых, все эти методы очень кратковременны - если организм при таком-то образе жизни накапливал жир, то временное избавление от этого жира при помощи какого-нибудь супер-пупер новомодного метода не поможет... ну ведь не будешь же ты всю жизнь на диете сидеть, Ань... и на LPG ходить всю жизнь не будешь... а убранный жир просто накопится заново - это элементарная физиология

во-вторых, многие из этих методов имеют ещё и побочные эффекты (что бы там ни писали об их абсолютной безвредности те, кто их рекламирует)... даже просто диета - это в первую очередь снижение обмена веществ (писал ведь уже), а значит - апатия, быстрая утомляемость, заторможенность, и избыточный вес по завершении диеты
_____________________________

кто себя обманывает, наивным себя, конечно же, не ощущает - на то он и самообман
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:58 PM