Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Рассизм, национализм., и преступления связанные с етим
Merry
сообщение Apr 11 2006, 11:36 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



В последнее время , в российских новостях, очень часто слышу о преступлениях совершенных против людей другой рассы и национальности. То, один молодой парень врывается в сенагогу и режет там людей. То убивают 8-ми летнюю такжикскую девочку. То нападают на министра культуры какой-то российской республики, вот на днях убили студента-пятикурсника из Сенегала. И уверенна таких случаев очень много. Просто не обо всех так сильно освешается на первом канале.
Что вы думаете по етому поводу? Как вы относитесь к людям других расс и национальностей? Oтносите ли вы себя к рассистам? Сталкивались ли вы с рассизмом или национализмом в прямую? И как следует наказывать людей совершивших преступления на етой почве?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Apr 12 2006, 12:32 AM
Сообщение #2


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Еще ты забыла упомянуть о нападении на сотрудника канала НТВ, Эльхана Мирзоева, которого на той неделе в метро избили, но жить он будя. Теперь к вопросам.
1. Думаю, что большинство этих нападений заранее спланированы и кем-то заказаны, дабы разжечь межнациональную рознь, с целью посеять смуту и довести ситуацию до беспредела.
2. Нейтрально, нет каких-либо предрассудков. Уверен, что в любой стране, не так сказал, у любого народа (я имею в виду национальность) есть как хорошие, так и плохие люди. Точнее будет сказать - нелюди.
3. Не отношу и не относил никогда. Но вот сейчас фразу одну вспомнил из фильма, не помню название, цитирую "...я ненавижу расизм и негров." Но это так, прикола ради, комедия была, эт точно, но сам я все же не отношусь к расистам.
4. Лично нет, только по ящику видел сюжеты.
5. Расстрелом из крупнокалиберного пулемета, с последующим пожизненным заключением. Шучу. Максимальным сроком пребывания в тюрьме, на большее рассчитывать не приходится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 1 2006, 03:59 PM
Сообщение #3


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Мдя, тема какая-то дохлая получилась....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение May 1 2006, 04:34 PM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



Правильно - мочить надо неверных лицензии GNU. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 4 2006, 06:26 PM
Сообщение #5


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



QUOTE(goom @ May 1 2006, 05:34 PM) *
Правильно - мочить надо неверных лицензии GNU. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Всех не перемочишь, как ни старайся=)
Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 05:11 PM
Сообщение #6





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Merry @ Apr 11 2006, 11:36 PM) *
Что вы думаете по етому поводу? Как вы относитесь к людям других расс и национальностей? Oтносите ли вы себя к рассистам? Сталкивались ли вы с рассизмом или национализмом в прямую? И как следует наказывать людей совершивших преступления на етой почве?

К другим нациям я отношусь нормально пока это не зотрагивает меня.У меня очень много знакомых разных национальностей.Арабы,турки,албанцы и тд.
В финляндии рассизм тоже присутствует,но почемуто этот рассизм направлин больше на русских.Я сталкивалась с рассизмом и не один раз.Восновном это было в школе.
Я так думаю это всё зависит от воспитания.Здесь как я поняла родители уже с младеньчиства внушают детям что русские это плохие и им нечего делать в нашей стране.
Хотя нынешнея молодёж уже спокойние относится к иностранцам.так как теперь их здесь навалом и они уже к этому привыкли.
Как надо наказывать таких людей?Трудно ответить.Конечно за убийство надо наказывать по всей строгосте,да и за любое хулиганство.
Рассизм был и будет всегда и с ним не справится (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 05:12 PM
Сообщение #7





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Merry @ Apr 11 2006, 11:36 PM) *
Что вы думаете по етому поводу? Как вы относитесь к людям других расс и национальностей? Oтносите ли вы себя к рассистам? Сталкивались ли вы с рассизмом или национализмом в прямую? И как следует наказывать людей совершивших преступления на етой почве?

К другим нациям я отношусь нормально пока это не зотрагивает меня.У меня очень много знакомых разных национальностей.Арабы,турки,албанцы и тд.
В финляндии рассизм тоже присутствует,но почемуто этот рассизм направлин больше на русских.Я сталкивалась с рассизмом и не один раз.Восновном это было в школе.
Я так думаю это всё зависит от воспитания.Здесь как я поняла родители уже с младеньчиства внушают детям что русские это плохие и им нечего делать в нашей стране.
Хотя нынешнея молодёж уже спокойние относится к иностранцам.так как теперь их здесь навалом и они уже к этому привыкли.
Как надо наказывать таких людей?Трудно ответить.Конечно за убийство надо наказывать по всей строгосте,да и за любое хулиганство.
Рассизм был и будет всегда и с ним не справится (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:37 PM