Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Сноубординг, Катаетесь ли вы??
Charli
сообщение Feb 23 2006, 12:32 AM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 22-February 06
Из: Белоруссия
Пользователь №: 549



Вот.А я катаюсь на сноуборде (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Очень здорово!!!Есть ли среди вас экстрималы??
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Feb 23 2006, 09:39 AM
Сообщение #2


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Экстремалы есть )) катаюсь на байках горных, от стрита до фрирайда )) а вот сноуборд все пока никак не судьба попробовать.. времени нема ))
Кидай фоты! ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 23 2006, 11:36 AM
Сообщение #3





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



я катаюсь... правда, не знаю, можно ли моё катание назвать экстремальным (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ...

согласен, доска - классное занятие!
дорогое порой удовольствие, но о потраченном не жалеешь

фоток, к сожалению, практически нет (ту парочку, где панорама Альп, кидал уже тут на форуме)... как-то камеру с собой обычно не беру - не до того на горе-то, да и расколошматить её можно в два счёта, особенно если офф-роад ездить...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 23 2006, 11:55 AM
Сообщение #4





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



да... мне о таком занятие пока только мечтать)))) очень сложно ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 23 2006, 12:29 PM
Сообщение #5





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 23 2006, 11:55 AM) *
да... мне о таком занятие пока только мечтать)))) очень сложно ?


не, не очень... может показаться сложно в самом-самом начале - пока не адаптируешься к несколько непривычной скованности ног и положению тела... но это проходит очень быстро, а там дальше уже начинается удовольствие...

этим, кстати, сноуборд отличается от горных лыж... с лыжами почти наоборот - стоять то на них более-менее привычно (особенно, если знаком с беговыми лыжами), скатываться прямо вниз тоже учишься быстро, а вот умение кататься с удовольствием, закладывая виражи, приходит не сразу... на борде же виражи, суть, основной и естественный способ езды - их начинаешь делать сразу, как начинаешь ездить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 23 2006, 12:36 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



класс...... только страшно ..... головой вниз с кувырками... вывертами и переподвывертами лететь..... благо, что сугробы (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 23 2006, 01:20 PM
Сообщение #7





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 23 2006, 12:36 PM) *
класс...... только страшно ..... головой вниз с кувырками... вывертами и переподвывертами лететь..... благо, что сугробы (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


да, летать приходится... помню, перед тем, как первый раз попробовать, глянул, что пишут про сноубординг - ну там, советы начинающим, базовые упражнения... так вот, в частности, там было написано что-то вроде "падение - нормальное состояние райдера... приготовьтесь к тому, что будете падать - причём, падать вы будете больше, чем можете себе представить"...
И ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)

но когда снега много, то падать мягко... вне трассы так порой вообще можешь навернуться, казалось бы, очень серьёзно и улететь далеко, но при этом почти не почувствовать толчка при падении - мягче, чем в воду входишь... да... но это когда снега много... много его, к сожалению, не всегда
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 24 2006, 04:36 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



а с травмами как? переломы там или ушибы... конечно, не дай бог, но... были?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Feb 24 2006, 05:08 PM
Сообщение #9





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Pandora @ Feb 24 2006, 04:36 PM) *
а с травмами как? переломы там или ушибы... конечно, не дай бог, но... были?


ушибы, разумеется, были... переломов не было... может, везло пока... может, катаюсь осторожно... а может, кости крепкие (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ...

но вообще, мне кажется, если не кататься среди торчащих скал, то чтобы получить перелом надо ну о-о-очень неудачно или о-о-очень сильно упасть... у меня бывало, что от удара при падении, шапка и очки солнечные улетали чёрте куда... или что уже после падения инерция снова в воздух поднимала и ещё переворачивала... или долго катился кувырком... и всё равно это была просто сильная встряска, ну ушиб, ну синяки, ну царапины на лице (это если наст подмёрзший такой, жёсткий), но не перелом (ттт)

у меня знакомые есть, которые уж явно поэкстремальнее катаются - у них клуб "Оn board", так они зимой по несколько раз надолго в Альпы ездят, да ещё весной куда-нибудь на ледник... так даже у них большей частью доски ломаются, а переломов - ну, у кого-то одного там как-то раз была рука сломана, у другого разок палец вывихнут... и всё
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 24 2006, 09:21 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



ну это хорошо тогда...))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Charli
сообщение Feb 24 2006, 11:34 PM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 22-February 06
Из: Белоруссия
Пользователь №: 549



Ой,да-когда учишься падение это нормальное состояние.Особенно было тяжело мне,я с 6 лет катааюсь на лыжах,а тут доска.Абсолютно разные вещи!Там две ноги работают,а тут они вместе,да еще в другой плоскости.
Но мне доска больше нравится!!!Экстрима больше,да и интереснее!
У меня в этом года правда 2 сотрясения уже %| Теперь в шлеме катаюсь.


Кстати бордеры ноги не момают(обычно :laugh: ),чаще всего страдает голова,руки(пальцы) и спина.Поэтому советую купить защиту,хотя бы шлем.Потом благодарны ему будете!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 25 2006, 10:42 AM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



тогда я тоже к вам подключаюсь... буду по бардюрам гонять... раз в Альпы пока проезд замело )))) шучу....
молодцы, что занимаетесь таким видом спорта... что еще сказать - молодцы))))) :flower:

Charli, немного не по теме, :blush: но чем же ты счастливая уже 21 день?интересно..... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)

и где катаешься, где занимаешься этим спортом? :lalala:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Charli
сообщение Feb 25 2006, 01:18 PM
Сообщение #13





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 22-February 06
Из: Белоруссия
Пользователь №: 549



Ой,уже 21 день рядом со мной мой любимый человек!!!Мой Леня,ЛЬвенок!!! :emo: Я счастлива!!!По-настоящему счастлива!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/rolleyes.gif)


У нас в РБ "бацька" построил два горнолыжный комплекса.Не Альпы, конечно,но все же.Трасы подготовлены хорошо,есть где кататься.Правда сфера обслуживания немного хромает...
Цены приемлимые...Москвичи к нам приезжают кататься,говорят у нас трасы лучше и намного дешевле.

Иногда вырываюсь в Польшу,или в Чехию (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Подышать настоящим горным воздухом!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 25 2006, 05:53 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



класс (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) молодец.......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Feb 25 2006, 07:47 PM
Сообщение #15


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Бацька = батька ? ))
Блин.. в след сезоне попробую... или летом куда в горы вырвусь..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Charli
сообщение Feb 25 2006, 10:06 PM
Сообщение #16





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 22-February 06
Из: Белоруссия
Пользователь №: 549



Бацька-бел.отец,папа :yes:

Канты наточены!!!Завтра рву в Силичи!!!
Погоду обещали отличную-легкий морозец и солнце! :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Feb 26 2006, 01:04 AM
Сообщение #17


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Сегодня была на Сноу Шоу...зрелище суперовое, я такого еще не видела...Жаль двух райдеров (надеюсь правильно написала), два парня (Москва и Киев) упали конкретно...Москвич лицом вниз и так и съехал...у киевлянина еще хуже ситуация - упал на спину, и подозревали перелом позвоночника...Но вроде бы только нога сломана и пару ребер...Бррр...очень жаль их...
Суперово выступили москвичи, а также парень из Польши и шведы
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Mar 1 2006, 01:59 PM
Сообщение #18





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Charli @ Feb 24 2006, 11:34 PM) *
Но мне доска больше нравится!!!Экстрима больше,да и интереснее!


приятель рассказывал, как сменил лыжи на борд:

на горных лыжах он с малолетства... как борды распространились, купил себе и каждый раз брал с собой, когда ехал в Альпы...

НО! - брал вместе с лыжами... в результате, у него каждый раз получалось так: попробует несколько раз на борде, нападается, и всё остальное время катается на лыжах... прогресс в сноубординге, соответственно, шёл медленно...

а потом, поехали они на недели две, и у него в первый же день сломалось крепление на лыже... ехать менять было в лом, так что все две недели практиковался он с бордом...

вернулся он после той поездки домой - первым делом продал лыжи (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:33 AM