Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Ушу
StalceR
сообщение Mar 4 2005, 06:42 PM
Сообщение #1





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Шурик, а про ушу что скажешь?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sjcomp
сообщение Mar 4 2005, 06:49 PM
Сообщение #2





Группа: пятая
Сообщений: 52
Регистрация: 25-February 05
Пользователь №: 72



А что именно про ушу? Это еще шире чем йога. Там хоть понятно за чем охотишься. А вот что ты от ушу хочешь? Но принципы одни и те же. Я бы сказал что мастера ушу и мастера йоги стремяться к одному и тому же, это прозно разные пути со стрессом на немного разных аспектах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Mar 4 2005, 07:15 PM
Сообщение #3





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Я уточню... =) Имею желание отдать свою малую на ушу... =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sjcomp
сообщение Mar 4 2005, 07:24 PM
Сообщение #4





Группа: пятая
Сообщений: 52
Регистрация: 25-February 05
Пользователь №: 72



Ну это мы говорим о детском общефезичиском воспитания, а тут надо дать детям выбор. Пусть попробует всего по чуть-чуть. Пусть полгода походит на ушу, полгода на гимнастику. Вы с ней пройдитесь по залам и посмотрите где у нее глаза больше всего загарятся. Туда и отдавайте. И вообще хорошо бы, что бы она для начала ходила в две разные секции по 2 раза в неделю. Через некоторое время она сама выберет, что ей больше нравится. У меня тренер по фехтованию просто запрещал детям заниматься больше чем два раза в неделю одним и тем же спортом. Два сына (фехтуют, плавуют, занимаются гимнастикой, конный спорт). Он это мотивирует, что дети просто перезанимаются спортом, а потом и слышать о нем не хотят. Хотя если хочешь до олимпийских игр дойти... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Главное давайте ей опции предлагайте и показывайте что она может делать. Иногда конечно придавить придется, но нужно аккуртно, все в меру.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Mar 4 2005, 07:43 PM
Сообщение #5





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



А есть, на твой взгляд те виды спорта, которые нужно обойти нам стороной?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sjcomp
сообщение Mar 5 2005, 02:44 AM
Сообщение #6





Группа: пятая
Сообщений: 52
Регистрация: 25-February 05
Пользователь №: 72



Смотрел Million Dollar Baby? Вот и обходи их стороной. Ну а вообще. В гимнастике мне не нравиться что девочки занимаются uneven bars, типа брусьев, т.е. большая нагрузка на руки плечи, потом плечи шире бедр, как-то не поженски. Т.е. очень хорошо художественная гимнастика. А так пусть ребенок выбирает, что нравится, но не советую вдаваться в большой спорт, пусть это будет для удовольствия, но это ЕЙ решать! Ваша задача показать и объяснить возможности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 5 2005, 03:16 AM
Сообщение #7


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я не знаю, понравится ли этот спорт малой или нет, убеждена в одном – показать стоит... :umnik:

Нашла сайт Одесской областной федерации ушу- www.wushu.odessa.net. Шурик глань, может тебе там что-то не понравится.. Скажешь.. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sjcomp
сообщение Mar 15 2005, 01:19 AM
Сообщение #8





Группа: пятая
Сообщений: 52
Регистрация: 25-February 05
Пользователь №: 72



Проблема всех этих федераций, это сбор денег. Но зато у них вроде все должно быть цивильно. Если зал понравится и цены приемлимые, то смотрите на тренера, если производит хорошее впечатление и может работать с детьми, то можно не переживать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:42 PM