Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Простуды, ОРЗ, бронхиты и т.п. болячки, Кто как лечится?
sunny
сообщение May 11 2005, 01:55 PM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Значит, посетила меня болячка, именуемая в народе как простуда или ОРЗ. Правда с кашлем, что напоминает больше бронхит… Ладно, это не важно. Вот лично я сторонник традиционной медицины при таких заболеваниях! Лучше попить сильные таблеточки три дня и быть на ногах, чем какие-то травки и лечиться месяц… Хотя лучше всего совмещать. Например: парацетамольчик (если болячка не сильно взяла) + молочко горячее с мёдом. Чай с лимоном и малиной тоже не плохо, он на одном чае далеко не уедешь..

Товарищи, а как вы лечите простуды всякие? Сторонники, каких методов лечения? Что вам помогает, а что нет?


Да, нарисовала я йодную сетку на себе, но уж очень скептически отношусь я ко всем этом сеткам-горчичникам. Особенно после прочтения на сей счет интересной литературы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 11 2005, 01:58 PM
Сообщение #2


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



На стадии подозрения что болен- водка с перцем
Если не успел,то чай с малиной и под одеяло,или молоко ,масло,мёд и ту да же.Простуду колёсами не лечу
з.ы И где то читал,что интернет при ОРЗ вреден! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 11 2005, 02:02 PM
Сообщение #3


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я всё же за колеса... Ну, нет у меня возможности находиться долго в постели (семья, ребенок, быт) и что? Я за таблетки...

Вот, кстати, нашла выдержку из книжки мною глубоко уважаемого педиатра Е. Комаровского. Вот, что он пишет:

QUOTE
ОТВЛЕКАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Каждый взрослый человек хоть раз испытал отвлекающие процедуры на себе и ближайших родственниках - всем ведь известны знаменитые горчичники (банки, припарки, горячие ножные ванны и т.п.).
Сразу же следует отметить - эффективность этих процедур ни доказать, ни опровергнуть нельзя. Болезни, при которых горчичники якобы помогают, благополучно проходят и без горчичников. Серьезные заболевания опять-таки горчичниками не вылечиваются.
Так для чего же они нужны? Прежде всего, для родителей. У мамы и папы заболевшего ребенка просто чешутся руки сделать для малыша "хоть что-нибудь". А когда горчичники снимают, малышу действительно становится гораздо легче - оттого, что сняли.
Главный вывод:
отвлекающие процедуры нужны для того, чтобы развлекать родителей.
Убежден, что развлечения путем издевательства над больным младенцем, не самый лучший способ лечения.
Если уж Вы никак не можете воздержаться от "самых решительных действий", то не делайте ничего, что доставляет ребенку неприятные ощущения. Хотите - поставьте ему согревающий компресс на шею. В некоторых книжках написано, что подобное тепловое воздействие благотворно влияет на работу бронхов. На самом деле Вам, в лучшем случае, удастся нагреть кожу шеи, но ребенку хуже не станет - это точно.


Думаю, что эту информацию можно отнести не только к детям, но и ко взрослым...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 11 2005, 02:06 PM
Сообщение #4


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Так никто не говорит весь день там валяться,на ночь напилась чаю-молока и под одеяло.Нагрелась до температуры прикуривания и не раскрываться! К утру должна жить.Мы так всегда лечимся...если орз конечно...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 12 2005, 08:39 AM
Сообщение #5





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



я тоже не очень люблю ети народные способы....насморк и горло мне вообще никогда не помагали...по-моему нет такого народного средства,которое я не пробывала..а сейчас даже слышать ни о чем не хочу.
горчичники мне с детства не ставили,т.к. давали обратный ефект,мне от них еще хоже становилось...
вообще я и таблетки предпочитаю не глатать,если можно обойтись...но уж если лечится,то лучше таблетку выпить,черм всякие настои
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 12 2005, 08:54 AM
Сообщение #6





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я когда простуда наченаетса стараюсь нородными средствами вылечить,но если вижу что простуда сильная,то конечно принемаю таблетки,особенно если поднемаетса температура,то тогда сразу таблетку пью.Насморк лечу только каплями,а горло поласкаю и дышу над картошкой.Малину с чаем вообще не ем,могу мёд с чаем ну и лимон конечноже,а есщчё чеснок,кстате он мне часто помогает на начальной стадии забить простуду.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 13 2005, 01:06 PM
Сообщение #7


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



У меня таблетки за два дня до смерти только в ход идут,а так всё само как то пропадало
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 13 2005, 04:36 PM
Сообщение #8





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Вик @ May 13 2005, 12:06)
У меня таблетки за два дня до смерти только в ход идут,а так всё само как то пропадало
*

Ну когда само это хорошо,а мне вот без таблетак температуру не скинуть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 14 2005, 08:28 AM
Сообщение #9


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Orhideja @ May 13 2005, 12:36)
Ну когда само это хорошо,а мне вот без таблетак температуру не скинуть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
*

А кто сказал что температуру надо скидывать? :upss: Надо броться с болезнью,а не с температурой! Температура это нормальная реакция организма на болезнь! Её нельзя сбивать!Организм ею и борется с болезнью :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 14 2005, 11:50 PM
Сообщение #10


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Да, Вик согласна, сбивать нельзя, но нельзя маленькую... А вот всё, что выше 38 - нужно! Нужно помогать организму… :umnik:

Я сейчас пью: "Амизон", "Колдрекс" - просто при прастудах... "Фалиминт" - под язык при болях в горле... "Витамин С" - в таблетках как дополнение и "Линкас" - сироп от кашля. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schildkroete
сообщение May 15 2005, 10:16 AM
Сообщение #11





Группа: четвертая
Сообщений: 81
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 145



Я тоже всякими порошками предпочитаю лечиться, вот только пару дней назад Колдрекса почти челую упаковку выпила))) вроде убила бацылу то эту...сдалась она)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 15 2005, 11:18 AM
Сообщение #12


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Schildkroete @ May 15 2005, 06:16)
Я тоже всякими порошками предпочитаю лечиться, вот только пару дней назад Колдрекса почти челую упаковку выпила))) вроде убила бацылу то эту...сдалась она)
*

Это она от смеха наверное померла (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schildkroete
сообщение May 15 2005, 11:27 AM
Сообщение #13





Группа: четвертая
Сообщений: 81
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 145



Ты думаешь я такая смешная, что несчастная бацыла обхахаталась до смерти))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Текила
сообщение May 15 2005, 07:11 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 147
Регистрация: 16-February 05
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 48



уу, Ань, тут уже все методы перечислили, всего поманеньку и будешь как новенькая)) :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 15 2005, 10:59 PM
Сообщение #15


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Текил, спасиб! Стараюсь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 16 2005, 03:53 PM
Сообщение #16





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



не температуру надо сбивать свыше 38...когда с дочкой в поликлинику ходила,врач сказала после 38.3 давать жаропонижающие.а до 37.5 тут вообще температурой ето дело не считается и больничный не дадут..а придеш к врачу,спросят,мол что пришла?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 20 2005, 05:05 PM
Сообщение #17


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Посоветуйте мне от кашля что-нить! Не могу 2 недели уже. То что врач прописала не помогло особо. Уже курс бисептола пропила, меда так наелась, что видеть не могу... :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Sep 20 2005, 06:12 PM
Сообщение #18





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,я дете поила луковым соком..помагает,но по-поводу вкусно..не нзаю...береш лук режиш мелко..кладеш туда сахар и оставляеш..через час буквально он даеты сок и вот етотсок и пьеш по чайной ложечки
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 20 2005, 09:22 PM
Сообщение #19


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



А запах потом.... :lalala: :blush: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif) сногсшибательный :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 21 2005, 01:09 AM
Сообщение #20


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Мне всегда помогал сироп - "Линкас". Но есть ещё: "Бронхикум" и "Эвкабал".. "Эвкабал" есть еще в виде мази. У нас была она, мы ребенка ею лечили, кашель. Мазали на ночь грудь, тоже хорошо помогает. 8)

Женя, лечись! :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 21 2005, 07:55 AM
Сообщение #21


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Ой, народ, а посоветуйте ка мне что-нибудь от горла. Болеть начинает чуть ли не каждый месяц... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вот и счас подстыл... А полиса нет, больничный не взять. И в отгул на работе не пускают. :evil:
Счас голос теряю с неимоверной скоростью... уже хриплю. :weep:

Вся надежда на вас, форумчане!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Sep 21 2005, 09:28 AM
Сообщение #22





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Химик @ Sep 21 2005, 06:55)
Ой, народ, а посоветуйте ка мне что-нибудь от горла. Болеть начинает чуть ли не каждый месяц...  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вот и счас подстыл... А полиса нет, больничный не взять. И в отгул на работе не пускают. :evil:
Счас голос теряю с неимоверной скоростью... уже хриплю.  :weep:

Вся надежда на вас, форумчане!
*

Полоси горло каждый час.Раствори в стокане немного соды и календулу.
А вообсе если постаянно болит горло,значет организм ослаблен,витамины надо пить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 21 2005, 11:46 AM
Сообщение #23


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



что полоскать надо - я знаю. У меня целый список всяких борматух для этих целей есть. Но разве на работе это провернешь? Конфетки от горла спасают... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
А чего-нибудь принципиально нового нет?

кстати о витаминах. Всю прошлую зиму пропил АлфаВит. Помогает. Подтверждаю. Серьёзно за всю зиму ни разу не заболел. И весной был бодренький, жизнерадостный! :umnik: :meee:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Sep 21 2005, 12:17 PM
Сообщение #24


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Мне при болях в горле помогает "Каметон". Хорошее средство. Пшикалка. Попробуй, Химик. И ещё попей парацетамола, по два таблетки три раза в день хотя бы дня два. Эту гадость нужно и изнутри выводить, а парацетамол - слабое средство, как раз при слабых заболеваниях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Sep 21 2005, 12:46 PM
Сообщение #25


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



QUOTE(Кикимора @ Sep 20 2005, 18:05)
Посоветуйте мне от кашля что-нить! Не могу 2 недели уже. То что врач прописала не помогло особо. Уже курс бисептола пропила, меда так наелась, что видеть не могу... :blush:
*

Кики, попробуй попить бромгексин и настойку корня солодки (вкусно и помогает). Также помогает отвар мать-и-мачехи (гадость редкостная :fy: )!
Могешь попробовать не курить немного. Тоже может помочь... :xexe:

А по-моему, лучшее средство от боли в горле, да и вообще всех болезней - это гильятина. :ninja:
Но я пока к етому средству прибегать не намерен.

А про пшикалку спасибо, Ань. Вещь хорошая, но надо купить - всю выпшикал. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
А парацетомол - ето ж, по-моему,жаропонижающее? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:36 AM