Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Увольнение с работы, кто и как пережил уход с работы
Лютик
сообщение Apr 7 2006, 09:30 PM
Сообщение #1





Группа: Validating
Сообщений: 56
Регистрация: 21-March 06
Из: в пределах МКАД
Пользователь №: 580



Уволилась, потому что все надоело, ухожу на работу в 8 утра, прихожу - в лучшем случае в 8 вечера, в выходные - забег за продуктами, стирка, готовка, уборка и т.п. Ощущение такое, что ты едешь в поезде и стремительно проезжаешь жизнь, которая веселыми и яркими красками мелькает за окном (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Решила взять тайм-аут. Сделаем наконец-то дома ремонт, там и лето - попутешествуем! Сегодня мой первый безработный день: спала до 12, приготовила мужу к ужину вкусностей, ответила раз 20 по телефону бывшим коллегам.
Плюсы - свобода !!! не надо продираться сквозь потеющую толпу в метро !!! не надо решать проблемы шефа, который считает, что если он тебе их поручил, значит - это уже не его проблемы, а твои !!! и еще много-много +
Минусы: небольшая растерянность - как распорядиться такой массой свободного времени; чего-то не хватает; плюсы не очень радуют.
Поделитесь, кто как адаптировался к периоду "домохозяйства"?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Apr 7 2006, 09:43 PM
Сообщение #2


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Лютик, когда я уволилась первый раз, мечтала спать, но так сложилось, что сразу же нашлась новая работа..Когда уволилась со второй, то стал ритм жизни такой: сон, завтрак, поездки по подругам с детками, к сестре, маме, по делам, магазинам, просто прогулки...приход домой, ужин...И с утра все по-новой. Сидеть дома долго тоже не могу, но иногда так нравится НЕ работать!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Apr 7 2006, 10:01 PM
Сообщение #3





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я уволилась почьти перед летним отпуском:).Пару раз за лето сьездела в Турцию,истратила все деньги,а потом пришла осень и стало очень мрачьно:(.Денег не было,работы тоже:(.Какждый день проходил почьти одинакова.Дома,подруги,диско и опять по новой.В итоге я не работала 1,5 года,а потом познакомилась с будущем мужем и забеременнила:).Сейчас пока не работаю,но как только деть пойдёт в садик,то сразу буду искать работу,надоело дома сидеть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лютик
сообщение Apr 7 2006, 10:01 PM
Сообщение #4





Группа: Validating
Сообщений: 56
Регистрация: 21-March 06
Из: в пределах МКАД
Пользователь №: 580



2 Pusena
Да, по магазинам я похожу - отведу душу! Пока все деньги не потрачу, не успокоюсь :yes: .

Сообщение отредактировал Лютик: Apr 7 2006, 10:03 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лютик
сообщение Apr 7 2006, 10:32 PM
Сообщение #5





Группа: Validating
Сообщений: 56
Регистрация: 21-March 06
Из: в пределах МКАД
Пользователь №: 580



QUOTE(Orhideja @ Apr 7 2006, 11:01 PM) *
Я уволилась почьти перед летним отпуском:).Пару раз за лето сьездела в Турцию,истратила все деньги,а потом пришла осень и стало очень мрачьно:(.Денег не было,работы тоже:(.Какждый день проходил почьти одинакова.Дома,подруги,диско и опять по новой.В итоге я не работала 1,5 года,а потом познакомилась с будущем мужем и забеременнила:).Сейчас пока не работаю,но как только деть пойдёт в садик,то сразу буду искать работу,надоело дома сидеть.

Наверно, когда есть ребеночек, то некогда особо скучать, но, опять же - дефицит общения!
У меня соседка сидит дома с малышом, уже почти 3 года не работает, говорит, что настолько одичала, что боится выходить на работу, потеряла способность собачиться, когда грубят.

Долго засиживаться я не собираюсь, полгода максимум.
Хотя я очень общительна, мне как в сказке про Федота Стрельца "хоть пчелам в улей, лишь бы только в коллектив", долго не смогу дома сидеть. Но в последнее время настолько надоела вся эта крысиная возня, стукачество, лизожопство и т.д., что хочется просто почуствовать себя человеком, а не волкодавом, иногда кажется, что нормальных людей истребили, остались только зомби и роботы.
Блин, пора привести в порядок себя и свои нервы. В мужа, в конце концов, опять влюбиться :emo: !
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Apr 8 2006, 06:14 AM
Сообщение #6





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(Лютик @ Apr 7 2006, 10:32 PM) *
Наверно, когда есть ребеночек, то некогда особо скучать, но, опять же - дефицит общения!
У меня соседка сидит дома с малышом, уже почти 3 года не работает, говорит, что настолько одичала, что боится выходить на работу, потеряла способность собачиться, когда грубят.

Вот насчёт дефицыта общения и потери квлификации ты права,а вот умение собачится это у меня никогда не пройдёт :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение Apr 8 2006, 06:51 AM
Сообщение #7





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



вообще такие перемены..как увольнение с работы..потом выход на работу...
не постоянно сидеть дома,етотоже не очень...крыху начинает рвать..я еще по себе заметила,что чем больше я сижу дома,тем меньше я в етом доме делаю...т.е. домохозяк из меня не очень..а вот когда я работау,как т и по дому успеваеться больше :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 9 2006, 06:19 PM
Сообщение #8


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Ну к хозяйству я не переходил,но ощущение лёгкости было колосальным! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение Apr 19 2006, 02:56 PM
Сообщение #9


симпотяжка!


Группа: четвертая
Сообщений: 926
Регистрация: 6-September 05
Из: Россия. Брянщина
Пользователь №: 335



Ща поведаю!
Значица так, с первой работы (школа) я ушел спокойно, взял отпуск с последующим увольнением и был таков. Ничуть не жалел.

На второй было веселее... Годик проработал, а потом власть сменилась, выживать стали. Ох, и сопротивлялся же я! Но ушел сам! И с шумом! Посрался с особо вредными... Было это так: в компе (общем) создал скрытый документ, в котором высказал усё, что я думаю обо всех! Ох и наплёл же! А потом, когда ушел с концами, по СМСочке намекнул, где и как этот файлик найти... Не знаю, кто и как волосы на какалке драл, но, думаю, это было сильно!

Потом было радио... когда уходил - без скандала не обошлось... Руководство (тупейшие люди!) себя выше закона ставили, ну мы и погавкались... И ничего мне не было...

Вот такой я скандалист! Зато обратно не хотелось!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Apr 19 2006, 04:02 PM
Сообщение #10


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Кого я вижу..... :clap:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg_Z
сообщение Dec 10 2006, 03:02 AM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 34
Регистрация: 7-December 06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,236



А у меня, вот, 14 декабря последний рабочий день и все... увольняюсь я...
Увольняюсь не из-за того, что работа не нравится или все надоела. И перемен не жажду...
Просто обстоятельства так повернулись, что буду без работы около месяцев 4-х точно...
Немного волнуюсь, т.к. работаю уже 4 года, и отпуск за все это время был 1 раз на 2 недели...
Интересно, как это, не работать)))
Уволюсь - расскажу)) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/huh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 10 2006, 07:57 PM
Сообщение #12


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE(Oleg_Z @ Dec 10 2006, 04:02 AM) *
Интересно, как это, не работать)))

Это интересно, если есть увлечения (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg_Z
сообщение Dec 10 2006, 08:56 PM
Сообщение #13





Группа: пятая
Сообщений: 34
Регистрация: 7-December 06
Из: Одесса
Пользователь №: 1,236



QUOTE
... если есть увлечения (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)


Ха... Ко мне же любимая приезжает, спустя 8 месяцев... :emo: :lalala:
У меня уже все время расписано, куда ее поведу, где гулять будем, на что смотреть и к кому в гости))
Об этом больше 6 месяцев мечтаю... Но, это уже другая тема...
А по поводу работы - скучать, наверняка буду, просто уверен... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Xor
сообщение Dec 20 2006, 03:01 AM
Сообщение #14


кусучая вредина


Группа: четвертая
Сообщений: 325
Регистрация: 16-February 05
Из: Odessa, UA
Пользователь №: 46



значит так, говорю как человек сменивший... (ща на пальцах буду считать)... не сосчитал, ща в CV загляну (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
5 работ, ну вот ща на 6й
вобщем смена работы -- ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ! Смена позволяет переосознать многое, да и себя переоценить.
Так что не жалейте вобще ни о какой работе. Все у вас будет! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:49 AM