Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Чем вы кормите?, собачки, кошечки, мышки и другие
Полиныч
сообщение Aug 7 2005, 02:22 PM
Сообщение #26





Группа: четвертая
Сообщений: 115
Регистрация: 18-May 05
Из: Киев - Севастополь
Пользователь №: 149



Да уж Бася - шикарная девочка, а моей еще нравится оливки зеленые грызть - на играет с ними как с "жертвой", ну или с мухой какой - прикусывает - бросает, та ведь катеться а Лолка ее ловит
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Зона бедствия
сообщение Aug 23 2005, 04:10 PM
Сообщение #27





Группа: четвертая
Сообщений: 56
Регистрация: 22-August 05
Из: maryno.net
Пользователь №: 310



А я свою собаку кормлю сухим кормом,так удобнее! :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Aug 24 2005, 10:21 AM
Сообщение #28





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



кормлю своего старого кота-падонка сухим кормом аля китикэт...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Aug 24 2005, 02:21 PM
Сообщение #29





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Моя кошка тягает с каробки помидоры!
Кефир ест лапами.....
А кормим мы ее колбасой-кровянкой....больше она ничего не признает...
:dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хамелеон
сообщение Sep 1 2005, 12:39 PM
Сообщение #30





Группа: четвертая
Сообщений: 95
Регистрация: 30-August 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 323



Свою только сухим кормом кормим... причем не из дешевых... вредная она у нас!
А вообще - обожает свежие огурцы (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
В последнее время не откажется от йогурта, кефирчика и т.п. (стареет, кальция видно не хватает)

Самое смешное было, когда я диплом писала... ночами не сплю, а рядом в кружке что-нибудь обязательно стоит (поясню - наша кошка пьет только из кружки, даже свою пришлось ей пожертвовать)

Так вот, она как самый нормальный человек - ночью спит.. а пить-то иногда и ночью хочется! Так вот просыпается это чудо - сонная, глаза почти закрыты, топает к моей кружке - опускает морду и пьет! Потом довольная идет спать!

Самое интересное - так то, что она умудряется пить ночью... днем в нее даже насильно не запихнешь... а это - ладно кефир, молочко... так там (в кружке) еще и чай бывал черный, зеленый и минералка (соленая). (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 10 2005, 01:52 PM
Сообщение #31


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



Хм... вообще кормить питомцев сухим кормом достаточно вредно. Чтобы там ни говорили по телевизору, все-таки он не заменит полноценной еды. Убеждаюсь на собственном опыте, что животные, вскормленные на кормах, обладают менее красивой и густой шерстью, да и здоровьем не очень-то отличаются. Я своего колли кормлю только натуральной пищей, т.е. тем же он питается, чем и я: супы на мясном бульоне, каши по утрам, иногда макароны, хлеб (черный), сыр, молочные продукты типа творога. Своих крыс тоже тем же кормлю. Так что многие удивляются, как наш 11 летний пес умудряется выглядеть на 5 лет (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) А корма...нет, их можно давать, но редко. К тому же, животные, сидящие на одних кормах, потом не могут есть другую пищу - что не есть хорошо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Хамелеон
сообщение Sep 11 2005, 12:52 AM
Сообщение #32





Группа: четвертая
Сообщений: 95
Регистрация: 30-August 05
Из: планета Земля
Пользователь №: 323



Кстати, у моей "жопки" на Вискас и Китикат - что-то вроде аллергии появлялось - все тельце моей девочки покрывалось болячками - расчесами аж до крови!!!! :weep:
С тех пор стараемся покупать дорогие корма! Лучше дорого - но не так плачевно! :umnik:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение Sep 12 2005, 05:45 PM
Сообщение #33


Игрок


Группа: четвертая
Сообщений: 100
Регистрация: 10-September 05
Из: Moscow Rock City
Пользователь №: 339



А лучше вообще правильной пищей кормить, потому что корма в 50% случаев вызывают аллергические реакции. От неправильного корма весьма распространенное явление - это появление струпьев, чесотка и выпадение шерсти, что с вашей кошкой скорее всего и случилось. Давайте ей больше витаминов - мешайте хотя бы тот же корм с овощами, давайте творожные продукты, бульоны, мясо. А еще лучше - прежде, чем давать ей какие-то корма, отведите к ветеринару, потому что он лучше посоветует, что ей лучше. Вполне возможна у вашей кошки врожденная аллергия. Аккуратнее с этим, не доверяйте сухим кормам, даже дорогим, без консультации ветеринара... это я вам говорю как ветеринар :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение Oct 28 2005, 01:39 PM
Сообщение #34





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 18-October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 385



Моя собака, когда была щенком, до года, обожала сухой корм, хотя особо не давали, тырила у др. собак, когда приходили с ней к кому-нить в гости, у кого есть собаки. Сейчас её не заставишь есть сухой корм, даже не подойдет. Любимое лакомство - яблоки и бананы. Кормим отваренной вырезкой (говядина) и кашами (рисовая, греча) без соли, каши заливаем бульонами из-под этого самого мяса. Соблюдаем рекомендации ветврача. Со стола ничего не даем. Еще псинка очень любит сыр. Даем творог без сахара
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:40 PM