Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Стругацкие
Ratte
сообщение Dec 22 2008, 04:44 PM
Сообщение #1





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



кто читал? кому что нравится/ненравится?

перечитывал их в последнее время - "Хищные вещи века", "Отягощённые злом", "Полдень, ХХII век", "Стажёры" - ох, сильно писали братья!

и всё сильнее ощущение, что многое из того, о чём они писали позитивно, на самом деле ими же критиковалось - вроде бы восхваляют, а впечатление по итогу получаешь совсем другое... и наоборот - вот ругают они что-то (ну, устами своих положительных героев ругают) - а в итоге получается, что не всё так просто
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кощунник
сообщение Apr 28 2009, 12:24 AM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 56
Регистрация: 24-April 06
Пользователь №: 607



В стиль сказанного...
Я читал! Мне нравиться, в основном, "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу" и космические рассказы, издающиеся в основном под названием "Стажёры"....! Нравиться!...Но не всё!

На самом деле, чисто моё сугубо личное ощущение, от ВСЕХ мною прочитанных книг. за исключением Фармера и ему подобных, складывается такое впечатление.
Все авторы, более или менее, которых ИНТЕРЕСНО читать, стараются так написать книгу, чтобы читатель думал, а не выбрасывая очередную банку пива думал как клёво в будущем... Для этого есть Гаррисон и др.
А остальному малочисленному населению библиотек, как общественных, так и домашних, остаётся соизмерять размеры своей фантазии разума с Arial или Tahoma произвольного размера по выбору автора произведения, за которыми часто ничего и не скрывается...а мы ищем...и, что самое странное и наиболее способствующее Русской душе, находим! Правда каждый - своё....

Вот так всё и не просто...

Сообщение отредактировал Кощунник: Apr 28 2009, 12:26 AM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:58 PM