Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Армия, все что вы о ней думаете
sunny
сообщение Mar 1 2005, 09:07 PM
Сообщение #76


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Жизнь то покажет.. но вот научит ли, так быстро?! вот в чем вопрос!

Быстро не значит качественно!! Мужчины бывают разные, и может быть, некоторые придя из армии, будут поднимать в семье руку на жену и детей... И именно из-за той "армейской школы" которую они там прошли…

Я только буду рада, ели эта самая армию будет изменять человека в лучшую сторону но, к сожалению, та армия, которая существует сейчас, не даёт гарантии, что ты выйдешь оттуда не испорченным и не калекой..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 1 2005, 11:20 PM
Сообщение #77


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Анна Батьковна, прекрати мужу помогать! Не маленький сам, справится. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) :laugh: (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
Быстро не значит качественно!! Мужчины бывают разные, и может быть, некоторые придя из армии, будут поднимать в семье руку на жену и детей... И именно из-за той "армейской школы" которую они там прошли…
Поверь мне на слово "армейская школа" не делает из человека идиота, ну если совсем чуть, чуть, (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) никого, простая армия, не научит бить жену и детей, если человек сам не чмо! Для этого надо получить краповый берет, пройти 2, 3 войны, вот тогда крышу свернет точно! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
Я только буду рада, ели эта самая армию будет изменять человека в лучшую сторону но, к сожалению, та армия, которая существует сейчас, не даёт гарантии, что ты выйдешь оттуда не испорченным и не калекой..


Этак мы с вами, полгода беседовать будем... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Какая страна, такая и армия! А гарантий не даст ни кто (как выесняется даже бог) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ...это рискованная полоса препятствий, кто добежит, кто то не добежит (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) , кто-то свернет на пол пути, кто не захочет бежать... выбирает каждый сам, для себя, хотя правительство наше, никого выбора нам не дает. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) ... ну тогда, надо, пройти этот путь с честью... так сказать.... я так думал, когда шел в армию, хотя боялся, тоже всяких историй наслушался.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 2 2005, 01:29 AM
Сообщение #78


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE(ART)
Анна Батьковна, прекрати мужу помогать! Не маленький сам, справится.

При чем тут муж? Мне что уже и высказать своё мнение в топике нельзя? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)

Арт, каждый должен сам для себя решить – нужно ему служить или нет. И ни кого не слышать и не видеть... Тогда будет толк. В армии будут те, у кого было желание туда идти.

Как, например, у моего брата. Он ушел туда два года назад, эти летом возвращается, ушел сам, буквально ни у кого, ни чего не спрашивая. Просто потому, что так решил... Хотя моя тётя (его мама) была против, и готова была уже бежать его откупать, но... но он решил отслужить... Вот я и хочу, чтобы каждый парень сам для себя решил - нужно оно конкретно ему или нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 6 2005, 12:23 PM
Сообщение #79


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
При чем тут муж? Мне что уже и высказать своё мнение в топике нельзя?
...Не вникай, это я так шутю (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

QUOTE
Арт, каждый должен сам для себя решить – нужно ему служить или нет. И ни кого не слышать и не видеть... Тогда будет толк. В армии будут те, у кого было желание туда идти.


Все правильно, только обычно мнение об армии меняется, именно в самой армии, когда уже годик, полтора отслужил..
А брат твой, храбрый парень, скажу я тебе, лично я боялся туда идти и пошел, только для того что-бы побороть свой страх, примерно через 2 месяца службы я думал: "Какого хрена сдесь делаю!? лучше бы остался дома!" а уже ближе к дембелю, оценивать стал совсем по другому.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Ты напиши, когда брат вернется, че скажет интересно..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Mar 19 2005, 06:11 PM
Сообщение #80


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Ты напиши, когда брат вернется, че скажет интересно..

Напишу... Знаю только, что сейчас ему там нравится. И только потому, что он с начала службы устроился водителем у какого-то генерала. А водителем взяли потому что у моего брата за плечами есть техникум какой-то и стаж вождения... :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Mar 19 2005, 10:27 PM
Сообщение #81


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(sunny @ Mar 19 2005, 18:11)
Напишу... Знаю только, что сейчас ему там нравится. И только потому, что он с начала службы устроился водителем у какого-то генерала. А водителем взяли потому что у моего брата за плечами есть техникум какой-то и стаж вождения...  :cool:
*


Все понял! вопрос снимается (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif) Тут дело ясное.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
StalceR
сообщение Apr 19 2005, 09:53 PM
Сообщение #82





Группа: первая
Сообщений: 573
Регистрация: 14-February 05
Из: Одесса
Пользователь №: 2



Читал тут новости... наткнулся... вспомнил.. решил запостить...

QUOTE
Указ о начале с 1 апреля весеннего призыва в армию был подписан В. Путиным 28 марта, пишет РБК. До 30 июня 2005 года на военную службу должны быть призваны граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу, в количестве 157700 человек. На сегодняшний день число новобранцев не превышает 9% от общего количества потенциальных призывников. А в осенний призыв 2004 года призывные пункты не дождались 21000 юношей.

Основная проблема, из-за которой уклонистов становится все больше с каждым годом, - это дедовщина, процветающая в российской армии. Согласно последним данным, число самоубийств в армии чуть ли не втрое превосходит количество погибших в ходе боевых действий. В прошлом году во время службы из-за различных преступлений и происшествий погибли более 900 человек. В 2008 году планируется сократить срок военной службы с двух лет до одного года. Армейское руководство считает, что этот шаг поможет изменить и саму ситуацию в армии, и отношение к ней молодых людей. Однако стоит учесть, что в случае сокращения службы потребуется в два раза больше призывников - около 540000 человек должны будут ежегодно пополнять ряды российской армии.


© http://net.compulenta.ru/180236/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Apr 28 2005, 11:42 PM
Сообщение #83


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Основная проблема, из-за которой уклонистов становится все больше с каждым годом, - это дедовщина, процветающая в российской армии.

Печально, но факт...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 29 2005, 09:31 AM
Сообщение #84


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Мдя... у нас например была духовщина,понабралось кикбоксёров и просто боксёров,причём призёров,так у нас дедушки летали :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Apr 29 2005, 01:06 PM
Сообщение #85


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Вик, чисто повезло!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 29 2005, 01:40 PM
Сообщение #86


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Отсюда чисто совет: Занимайтесь спортом с детства и всё будет хорошо,парочке дедушек дал по голове и отстанут
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Apr 29 2005, 02:30 PM
Сообщение #87





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Вчера откопала фотки любимого в армии. Он служил на Кипре. Тут конечно армиа не как у нас. Тут солдаты частенько на ноч домой уходят. Вспоминает он об армии с улыбкой на лице, рассказывает много шуток. На Кипре служат абсолютно все, кроме инвалидов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  army31.JPG ( 90.92килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Apr 29 2005, 03:16 PM
Сообщение #88


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



На Кипре говоришь....я б туда и в ивалидной коляске бы приполз! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Apr 30 2005, 01:19 PM
Сообщение #89


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Merry, хорошо, что у твоего Димитроса положительное мнение о прошедшей армии, так и до патриотизма совсем не далеко. А это тоже, очень хорошо. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 1 2005, 02:24 PM
Сообщение #90





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Сказать, что он патриот, наверное не смогу. Он очень чтит историю своего народа, им через многое пришлось пройти. Гордится, что он грек. Но вот почему-то ездит он везде с английским пасспортом, а не с кипрским. И он все думает вернутся в Лондон, а не остатся здесь. Так, что врятли его можно назвать патриотом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вендетта...!
сообщение May 4 2005, 01:07 AM
Сообщение #91





Группа: четвертая
Сообщений: 231
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 119



А я вот заскочила сюда, чтобы разговор ваш развеселить анегдотом:

Объявление:
Хотите встретить весну в новой красивой форме - городской военкомат ждет Вас!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 4 2005, 02:20 PM
Сообщение #92


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 7 2005, 01:50 PM
Сообщение #93


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Вик @ Apr 29 2005, 09:31)
Мдя... у нас например была духовщина,понабралось кикбоксёров и просто боксёров,причём призёров,так у нас дедушки летали :yes:
*


:laugh: А у нас все с точностью наоборот, что не дедушка то краповый берет или просто из спеназа, половина только с чечни вернулись, с головой совсем не дружили, внимание вопрос! "кто летал"? :laugh: хотя среди нас тоже боксеры были и кмс по рукопашке... летали как и все остальные и вообще спорт дал о себе знать только через годик. А спортом заниматся конечно стоит!

QUOTE
Основная проблема, из-за которой уклонистов становится все больше с каждым годом, - это дедовщина, процветающая в российской армии.


Печально то что процветает сейчас не "дедовщина" а "уставщина" а она гораздо хуже..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 18 2005, 02:40 PM
Сообщение #94


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Когда я служил, а это было в прошлом веке (как сильно звучит, согласитесь!), у нас было все. Знаете, как при турпоездке, все включено. Были хождения по мукам, когда только приехали в учебку (тогда мы были еще даже не духами, а всего лишь запахами), тронутые офицеры, еще более дебильные сержанты, и вся тупость (ведь все те фразы, что сейчас публикуются в различных юмористических изданиях, в большинстве своем имеют реальные армейские корни), которая при этом присутствовала, она ведь никуда не денется, она была, есть и будет. Очень хороший фильм есть, называется просто и доступно - ДМБ. Там, конечно, не все соответствует действительности, но все же сама лента максимально приближена к реалиям армейской жизни. Была и, полная задора и огня (типа, здравствуй, *опа, Новый год!), жизнь по духане, ну а когда мы приехали в часть (а это недалеко от Москвы, три дня на паровозе и мы были на месте, встречай нас, теплый и дружественный Красноярский край!), то дедовщины там не было вообще. Вижу в ваших глазах немой вопрос - как же так, быть такого не может! Отвечаю - может, если учитывать тот факт, что дедовщины не было заметно только потому, что она присутствовала постоянно. Более того, иногда сами офицеры не брезговали разъяснить более популярно какому-нибудь тормозу всю политику партии. Так что полетали мы очень недурственно, а дедушки у нас были, как на подбор. Создавалось такое впечталение, что всех ребят клонировали с железного Арни в детстве, а потом просто дали одежду и выпустили из одного распределителя. Совсем забыл, с ними еще был батька, Черномор. Это была настоящая машина для убийств, родом с Урала. Что уж грить, некоторые из наших отцов-командиров его боялись. Но беспредела не было, за что мы были им особенно благодарны. А вот когда они уволились, тогда наступила лафа. Держались мы вместе, поэтому особых проблем никогда не возникало. Я вообще считаю, что в армии каждый человек должен себя показать, это своеобразный экзамен, и если тебе, например, предложили постирать форму (так, не в падлу, как грится, не в службу, а в дружбу) и ты ее взял, то это уже вилы, считай, отстрелялся. Зачморят, не чужие, дак свои, будешь изгоем всю службу. Скажу честно, меня тоже так проверяли в свое время, но я отказался, там чел оказался дубовый, стал настаивать, я с таким же упорством сказал категорическое НЕТ. Ну что, закончилось все небольшим махачем в бытовке, парень там был постарше меня и поздоровее, но я его тоже достал пару раз. Эту стычку я проиграл, но выиграл битву! По крайней мере, после этого никто ко мне не подкатывал с подобными просьбами. Не буду скрывать, были у нас ребята, которые практически сразу же попали под раздачу, стали енотами-постирушками до дембеля, некоторые вообще попали конкретно, жрали после отбоя, то есть пи*дили пару кусков хлеба, дожидались поздней ночи, затем шли в туалет и там, ну вы поняли, не буду углубляться в подробности, скажу лишь, что их подвергли очень жестокому наказанию. После этого они сразу стали чмырями, а спустя какое то время они смирились с этой мыслью и стали полными чмырями. А когда мы разменяли год и официально стали черпаками, у-у, вот тогда наступил практически рассос. Как грится, халява, СЭР! К тому времени мы с однополчанами уже успели обзавестись нужными знакомствами. Я, к примеру, познакомился с Наташей, очаровательной девушкой-хлеборезкой (у нас была своя пекарня, типа Дока-хлеб), поэтому горячий чай, сахар, масло и, разумеется, хлеб у нас всегда были. Мой корешок, памятуя о том, что если хочешь до дембеля дожить, то надо с поваром дружить, так и сделал. Думаю, не надо грить, что может предложить свой повар? Блин, что-то я разошелся не на шутку, надо закругляться. Напоследок скажу, что армия - это школа жизни, и ее стоит пройти. Но каждый решает сам, как он ее пройдет и пройдет ли вообще. У меня все, спасибо за внимание.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 18 2005, 09:24 PM
Сообщение #95





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



HOUSTON,вот ето монолог!
ну как я поняла,ты не жалееш,что был в армии?!
не считаеш ети годы выкинутыми или что-то вроде?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 18 2005, 11:14 PM
Сообщение #96


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
Не буду скрывать, были у нас ребята, которые практически сразу же попали под раздачу, стали енотами-постирушками до дембеля, некоторые вообще попали конкретно, жрали после отбоя, то есть пи*дили пару кусков хлеба, дожидались поздней ночи, затем шли в туалет и там, ну вы поняли, не буду углубляться в подробности, скажу лишь, что их подвергли очень жестокому наказанию. После этого они сразу стали чмырями, а спустя какое то время они смирились с этой мыслью и стали полными чмырями.

Хью, можно тут по подробнее? Почему парни опускались до такого? В силу своего характера? Я уверена, что и среди них есть хорошие люди.. Может они просто более слабые, морально.. А? Я не поняла, почему они ели в нычку?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 19 2005, 12:43 AM
Сообщение #97


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Я не поняла, почему они ели в нычку?.


Ань, ели в нычку потому что подругому им бы никто не дал есть, потому как существует обеденное время, и самое паршивое это не сдержать свое чувство голода, в меру своей слабохарактерности и начать жрать, например ночью под одеялом, это очень не любят в армии...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 19 2005, 01:09 AM
Сообщение #98


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Аааа... ясно... а там так плохо кормят? Или просто мало?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 19 2005, 01:14 AM
Сообщение #99


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(sunny @ May 19 2005, 01:09)
Аааа... ясно... а там так плохо кормят? Или просто мало?
*


А это где как, где мало где плохо, но я сам лично знал человека который до такой степени жадный был что даже в наряде по кухни он откладывал недоеденую порцию (чужую) с целью потом втихую зажрать, хотя в наряде по кухне с едой проблем не возникало, никогда, просто человек такой, вот его и чмырили..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 20 2005, 01:40 PM
Сообщение #100


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ясно... Интересно почитать про нюанcы, ни когда бы не подумала. да и откуда знать-то...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 04:25 PM