Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> "Дневной дозор", Кто смотрел? Понравился или нет?
sunny
сообщение Feb 7 2006, 02:08 AM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Лично мне фильм понравился очень, и игра актёров и спецэффекты и сюжет... На уровне запада и США - 100% Жанна в роли Алисы понравилась, Завулон - как герой, как образ.... :handup:

А как вам фильм? Кто смотрел? Кто что скажет?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 7 2006, 08:38 AM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



мы так и не дошли до кинотеатра, причем два раза)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 7 2006, 02:18 PM
Сообщение #3


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



Я не имею нечего против спецэффектов, но только тогда когда они действительно необходимы-это как приправа к салату-без приправы пресно-а когда много слишком переперчёно, а спецэффектов тут было так много, что они занимали большую половину фильма!

Спецэффекты конечно выше всяких похвал.
И действие развивается димамично и "равномерно",вписывается в хронометраж,скажем так.
Ну сумели таки сочинить более или менее связную историю на основе Ночного Дозора.

Но:

Кроме спецэфектов собственно особо похвалить и нечего.
Из блокбастера зачем-то сделали "народное кино"
А тем,кто ждет соответсвия книге,а также просто фанатам романа стоит воздержаться от просмотра во избежание нецензурных отзывов.
Концовка вообще скомканная и сопливая.
Все действие сводится к борьбе между двумя "высшими" Егором и Светланой за Антона,Один борется за отца,другая-за любовника.
И вообще так и непонятно,чем все закончилось...

* и ещё: практически высшие они потому высшие,что обладают оффигенной силой,но почему-то ничего посути делать не умеют,кроме странного воздействия на предметы...то бишь в них только и есть,что первородная сила...вот как-то так.

При всём при этом фильм смотрится легко. И это огромный плюс, ведь подобный сюжет вполне мог и напрягать зрителя.
Вообщем стоит посмотреть (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) хотя я и не в восторге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyAngel
сообщение Feb 8 2006, 07:14 PM
Сообщение #4





Группа: пятая
Сообщений: 40
Регистрация: 16-December 05
Пользователь №: 476



По моему слишком сильно загружен хоть и класными, но не всегда нужными, спецэфектами!
Согласен с All, сценарий не очень!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Feb 9 2006, 07:12 AM
Сообщение #5


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



У меня знакомые сходили буквально сразу после нового года, в числе первых счастливчиков, так сказать, однако им тоже не очень понравился, эффекты на уровне, но сценарный сюжет не оправдал ожиданий. Так что я решил не париться и дождаться выхода фильма на ДВД, а это всего лишь вопрос времени....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение Feb 10 2006, 02:48 AM
Сообщение #6


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Чуть не заснул..
эфекты вставлены ни к селу ни к городу.. аа.. короче понтов много а толку мало..
а жане вообще не стоило в актрисы ходить, оставалась бы там от куда пришла..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Shin
сообщение Feb 12 2006, 07:49 PM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 59
Регистрация: 22-October 05
Пользователь №: 391



Смотрела Ночной дозор, хватило сил досмотреть только из за нездорового любопытства чем все это закончится, Дневной дозор даже не возникло любопытства посмотреть, а активная реклама фильма от которой уже тошнит заставляет принципиально отказаться от лицезрение сего киношедевра!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lézard
сообщение Feb 12 2006, 11:42 PM
Сообщение #8





Группа: пятая
Сообщений: 25
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 533



очень глупый сюжет. на меня напал смех буквально с первых кадров, пришлось забиться в кресло и хохотать в кулак, чтобы не слишком мешать остальным

жалко: Лукьяненко так хотел денег, что согласился на подобный сценарий

очень понравились Золотухин и Вержбицкий

да, спецэффекты производят огромное впечатление. они спасают фильм, без них это была бы ужасная скукота
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Feb 13 2006, 09:35 AM
Сообщение #9


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



Мы ходили в числе последних... еле нашли кинотеатр в котором он еще идет... Когда брали билеты, на нас все смотрели как на чумных :laugh:

Честно... мы в кино ходили 4 года назад, поэтому наверное в принципе все равно было что будет за фильм, мы пришли оторваться, тем более что бабушка нам предоставила такую возможность.

Теперь о фильме (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Я сдерживалась как могла чтобы не рассмеяться в голос, когда по городу катилось колесо обозрения... смешная копия на голивудские блокбыстеры... ну смешно, ей богу...

И вообще, многие спецэффекты имели совсем другой эффект, чем тот, которого ожидали его создатели

о сюжете вообще не задумывалась, но пересказать связно фильм чя думаю практически никто не сможет :laugh: :laugh: :laugh:

Зато вечер удался... мы сходили на легкую каламбурную комедию, да и потом было весело...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесёна
сообщение Feb 13 2006, 05:08 PM
Сообщение #10





Группа: пятая
Сообщений: 24
Регистрация: 12-September 05
Из: Киев
Пользователь №: 345



На днях застала окончание передачи Федора Бондарчука (про кино), он сказал, что по результатам опроса 80-ти с чем-то процентам опрошенных фильм понравился. На форуме же ситуация иная :^^:

Не знаю, мне лично фильм понравился и книги тоже :handup:

Сообщение отредактировал Лесёна: Feb 13 2006, 05:13 PM
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение Feb 13 2006, 06:50 PM
Сообщение #11


Лихо


Группа: четвертая
Сообщений: 462
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 517



QUOTE(Лесёна @ Feb 13 2006, 06:08 PM) *
На днях застала окончание передачи Федора Бондарчука (про кино), он сказал, что по результатам опроса 80-ти с чем-то процентам опрошенных фильм понравился. На форуме же ситуация иная :^^:


А что вы ожидали увидить в официальных опросах? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Ну не думаете же вы что Бондарчук станет ругать фильм?
Да фильм конечно яркий и определённо заслуживает внимания. Единственный его недостаток, это заведома завышенная оценка преждевременных отзывов.
Лучше идти на фильм ожидая меньшего и там получить удовольствие, нежели ожидать большего и не оправдать своих ожиданий.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Christine
сообщение Feb 14 2006, 10:34 AM
Сообщение #12





Группа: пятая
Сообщений: 20
Регистрация: 14-February 06
Из: Moskau
Пользователь №: 536



Слишком много рекламы,отталкивает=))..странный эффект на меня производит реклама,вот уже который фильм не смотрю. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 14 2006, 05:57 PM
Сообщение #13


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
жалко: Лукьяненко так хотел денег, что согласился на подобный сценарий

Вы видимо не в курсе, что сценарий писал сам Лукьяненко ему его ни кто не продавал. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Он давно ещё продал права на экранизацию книги, а это другое..

И всё таки фильм классный, обязательно купим диск.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Feb 17 2006, 07:33 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



А мне жутко не понравился фильм! А особенно Жанна Фриске и её костюмы - просто безвкусица :fy: ! Не знаю какого стиля все это - такое часто видишь в клипах различных ниггеровских групп... Городецкий - представлен полностью отмороженным прям какой-то тормоз. Единственно кто понравился так это Золотухин! А эти шарики которые в конце запустил Егор? Это спецэффекты??? Кста в спецэффетах тоже очень много лажи и не стыковки. Особенно когда Ольга-Антон убегала от плети Шааба Завулона. Или когда в машину которую вел Семен влетел мотор. В некоторых кадрах он крутился, в некорых - нет. А когда в Антона, стоящего на трещине и раздираемого Ольгой и Егором летело стекло. Вдруг в кадре арбуз и крясь это стекло разрезало этот арбуз... О!!! А!!! Вот это круто !!! Вот это спецэффект !!! :wow: Та ты шо... :xmmm: Я очень сильно разочарована в этом фильме, котрого так все ждали и о котором так все кричали..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 18 2006, 01:17 AM
Сообщение #15





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



:blush: а мне понравился...много конечно всяких-разных "но"...но когда пошли друзья, я с ними пошла 2 раз, вот...ну можно посмотреть его!
а потом прочитала все Дозоры, еще Пальмиру эту( :no: ).....вообчем мне теперь по ночам сниться, что я тоже в ДОзоре 8) 8) 8) светлая я, 1-2 уровень силы(точно не знаю) :blush: 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lézard
сообщение Feb 18 2006, 01:45 AM
Сообщение #16





Группа: пятая
Сообщений: 25
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 533



sunny, а вы, видимо, не в курсе, что С. В. Л. хотел толкнуть нармальный сценарий, но он не вписывался в концепцию о прекрасном Бекмамбетова, и ему пообещали, что в таком случае просто изменят название и имена героев, чтобы снимать по-своему. а такой расклад, как вы понимаете, не принёс бы С. В. Л. ничего - в финансовом плане так уж точно. вот и родились шедевральные полотна "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение Feb 18 2006, 10:09 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 146
Регистрация: 10-March 05
Из: Ukraine
Пользователь №: 95



QUOTE(Руся @ Feb 18 2006, 12:17 AM) *
:blush: а мне понравился...много конечно всяких-разных "но"...но когда пошли друзья, я с ними пошла 2 раз, вот...ну можно посмотреть его!
а потом прочитала все Дозоры, еще Пальмиру эту( :no: ).....вообчем мне теперь по ночам сниться, что я тоже в ДОзоре 8) 8) 8) светлая я, 1-2 уровень силы(точно не знаю) :blush: 8)


(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) Мне после Ночного Дозора снилось что я Темная. Служу в Дневном Дозоре. Ведьма (ранг не знаю)

Ну и как Пальмира ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Feb 19 2006, 07:56 PM
Сообщение #18





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



Kamilla, сдавайся, ведьма! Ночной Дозор!!!---шутю, мир, хоть ты и Тёмная)))
Пальмиру прочитала, так как начала уж и хотелось узнать, чем закончится...пытается там автор шутить, но не сравнить с юмором Лукьяненко, да и сюжет....вобчем намного хуже Дозоров..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Feb 20 2006, 02:38 AM
Сообщение #19


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Lézard, я б нашла запись Лукьяненко с его же ЖЖ там где он сам подробно пишет чем отличается кино откниги.. да не знаю где это, может найду... Там и про то как он писал сценарий...
Уверяю вас, вы не правы.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Feb 21 2006, 08:27 AM
Сообщение #20





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



и мы вчера посмотрели.... ничего так... мне понравился.... просто понравился...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mag
сообщение Apr 27 2006, 07:08 PM
Сообщение #21





Группа: пятая
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249



Я киноман - это звучит гордо! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Дневной дозор я смотрела очень много раз (купила двд сразу после похода в кино)... Фильм для меня был как мечта, что вдруг стала реальностью... Просто, когда читаешь книгу (а я так и сделала ещё перед выходом Ночного дозора, даже не подозревая, что будет кино...), то воображаешь себе этот нереальный мир по-своему. Когда выходит кино, то ты боишься, что эта иллюзия разрушится. После просмотра Дозоров у меня, слава богу, этого не произошло... Конечно, там огромное количиство несостыковок с книгой, но фильм всё равно оказался приятным и впечетляющим.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  tn_0027_dnevnoi_dozor_15.jpg ( 6.33килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 11:13 PM
Сообщение #22





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Мне не понравился не Ночьной,не Дневной :no:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:20 AM