Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Завлекаловка
siskiru
сообщение Nov 13 2005, 11:31 AM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 3
Регистрация: 26-October 05
Пользователь №: 401



Недавно прочитала на форуме: http://studentex.com/forum/index.php
Про эмиграцию в Канаду:

«Канада привлекает высококвалифицированных специалистов на постоянное место жительства, решая одновременно кадровые и демографические проблемы. Отбор заявителей производится по бальной системе, где основной заявитель должен набрать проходной балл (67). Основным заявителем может быть один из супругов, который набирает большее количество баллов. Для подсчета баллов пройдите по этой ссылке: http://studentex.com/index168.html
«


Неужели кто то еще верит в этот лохотрон. Зачем в Канаде нужны русские?

Особенно меня порадовали на этом же форуме высказывания о бесплатном образовании за рубежом. Так все радужно расписано.


«В Германии иностранные студенты, как никто другой, стремятся заполучить вожделенную материальную независимость и как можно раньше начать обеспечивать себя сами. Несмотря на то, что за обучение в вузе платит государство, за крышу над головой, хлеб насущный и разные развлечения зарабатывать придется самим. Точнее, своей головой и руками, в зависимости от умений и навыков и, конечно, желания (если ваши родители не какие-нибудь там магнаты). В Германии, имеющей высоко развитую экономику и являющейся одной из лидеров по показателю уровня жизни, цены довольно велики, но и заработная плата соответствующая. Поэтому каждый студент, будь он немцем или русским, сможет вполне обеспечить себя без поддержки родителей всем необходимым, чтобы нормально существовать. И даже позволять себе иногда небольшие путешествия.»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Nov 13 2005, 01:33 PM
Сообщение #2





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



[quote=siskiru,Nov 13 2005, 10:31]
Недавно прочитала на форуме: http://studentex.com/forum/index.php
Про эмиграцию в Канаду:

«Канада привлекает высококвалифицированных специалистов на постоянное место жительства, решая одновременно кадровые и демографические проблемы. Отбор заявителей производится по бальной системе, где основной заявитель должен набрать проходной балл (67). Основным заявителем может быть один из супругов, который набирает большее количество баллов. Для подсчета баллов пройдите по этой ссылке: http://studentex.com/index168.html
«
Неужели кто то еще верит в этот лохотрон. Зачем в Канаде нужны русские?
*

[/quote]

ne znaju, zachem v Kanade nuzny russkie, no moi znakomye imenno po takoj programme i uehali vsej sem'ej. Pravda eto bylo 5 let nazad. Konechno zhe im tam trudno, no potihon'ku na nogi vstali.

Особенно меня порадовали на этом же форуме высказывания о бесплатном образовании за рубежом. Так все радужно расписано.
«В Германии иностранные студенты, как никто другой, стремятся заполучить вожделенную материальную независимость и как можно раньше начать обеспечивать себя сами. Несмотря на то, что за обучение в вузе платит государство, за крышу над головой, хлеб насущный и разные развлечения зарабатывать придется самим. Точнее, своей головой и руками, в зависимости от умений и навыков и, конечно, желания (если ваши родители не какие-нибудь там магнаты). В Германии, имеющей высоко развитую экономику и являющейся одной из лидеров по показателю уровня жизни, цены довольно велики, но и заработная плата соответствующая. Поэтому каждый студент, будь он немцем или русским, сможет вполне обеспечить себя без поддержки родителей всем необходимым, чтобы нормально существовать. И даже позволять себе иногда небольшие путешествия.»
*

[/quote]
Так оно и есть.я уже где-то писала, в каком-то топике, что мой одногруппник, выучив немецкий досканально, поступил и уехал туда учится. Каждое утро в университете в определенном месте собирается народ, который хочет подзаработать. Им выдают номерки, какой по счеты ты пришел. В день примерно 100 вакансий однодневной работы. Оплата обговаривается заранее, но если работа затянулас более, чем на обговоренное время. То каждый час оплачивается дополнительно. На те деньги мой одногруппник, мог снимать жилье, жить и ездить иногда куда-то.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Marat_Piligrim
сообщение Nov 13 2005, 07:35 PM
Сообщение #3


Свободный ветер с занятым сердцем..


Группа: четвертая
Сообщений: 980
Регистрация: 21-February 05
Из: Russia/United Kingdom
Пользователь №: 69



Насчет бесплатного образования в Германии - правда... так и есть.... Жалею что не доучил немецкий до должного уровня... хотя и сейчас продолжаю его учить..

Насчет Канады, а почему бы и нет?... платить там нам будут по-любому меньше, а свалить хотят многие... и это правда.. кому сдалась страна где всем на тебя плевать?.. а там хоть и немного платить будут по их меркам, зато в кредит жилье, машина, страховки, образование и отсутствие мыслей о скудном завтрашнем дне.... + наше образование, все равно лучше чем у них... посему и работники у нас неплохие...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Nov 13 2005, 08:11 PM
Сообщение #4


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



Набрала 62 балла...меня бы не взяли...мужа думаю взяли бы...но я не горю желанием...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение Nov 14 2005, 12:29 AM
Сообщение #5





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Набрала 70,...сказали, что готовы принять документы на рассмотрение. Да только желанием я тоже не горю, в другой конец света перется....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 01:02 AM