Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Приметы, верим или нет?
Ёжик
сообщение May 17 2005, 07:04 PM
Сообщение #1





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Приметы для мира в доме
Не следует дарить и принимать в подарок ножи - это к вражде.

Вытирать стол бумагой нельзя - это приводит к ссорам и к убыткам.

Также нельзя стучать ключами и класть их на стол - это приводит к конфликтам.

В спальне или гостиной не ставят раскрытый зонт - это может быть причиной пролитых слёз.

Чтобы в гостях не произошло ссоры, порог переступайте правой ногой.

Не подметают пол, когда уехал дорогой Вам человек, чтобы не замести ему дороги к Вашему дому.

Не играйте с ножом - может возникнуть ссора.

После захода Солнца не разрезают новый хлеб, поскольку это может повлечь ссоры и безденежье.

Солонку с солью не следует передавать из рук в руки. Нужно поставить её на стол.

Если приходится передавать кому-то иголку, нужно слегка (в шутку) уколоть этого человека.

Это делается, чтобы не было вражды с ним.

Чтобы двое братьев не ссорились, в их одежду зашивают по одному магниту.

Если кого-то называют именем уехавшего человека, то человек этот, когда приедет, будет сердит.

Приметы для благополучия и достатка!

Не показывайте свои деньги перед посторонними людьми, так как можно быстро их лишиться.

Не желательно стоять на пороге, чтобы не "застоять" идущее в дом благополучие.

После ухода гостей вытряхивайте скатерть на улицу.

Не метут в одном доме разными вениками, чтобы богатство не разошлось по сторонам.

Помогать тому, кто нагружает - желательно: это приводит к росту благосостояния. Но избегайте помощи тем, кто разгружает.

На столе сидеть - к бедности.

Долг отдают утром, а не вечером - чтоб деньги водились.

Чтобы водились деньги ногти обрезают во вторник или в пятницу.

В ненастную погоду ничего лучше не выносить из дому.

В понедельник не отдают денег, иначе всю неделю будут расходы.

После заката Солнца деньги не считают - чтобы не убывали.

Деньги на стол не кладут - к убыткам.

Не подметают в доме после захода Солнца - к убыткам.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 17 2005, 07:06 PM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Приметы на свадьбе
Если пара, не связанная браком, часто фотографируется, этих людей ждут ссоры и, очень вероятно, расставание.

Если девушка сметает рукой со стола, ей может достаться лысый муж или такой, который облысеет быстро.

Наихудший день для свадьбы - воскресенье. Лучше всего - среда, понедельник и вторник.

Если незамужней девушке наливают в бокал остаток вина, ей грозит позднее замужество.

Если юноша не доедает суп, его жена может быть рыжей.

Если девушка больше двух раз была "дружкой" на свадьбе, ей нелегко будет выйти замуж.

Если на крыше дома собирается множество ворон и галок - к свадьбе в этом доме.

Холостому мужчине не рекомендуется сидеть на пороге: за него никто не пойдёт замуж.

Платье невесты не должно быть с короткими рукавами - иначе совместная жизнь новобрачных будет недолгой.

Жених до свадьбы не должен видеть свадебного платья.

Платье невесты не должны шить её родственники. Не должна шить его и сама невеста.

Кто под венцом выше свечку держит, тот и будет главой в доме.

Чтобы иметь преимущество, необходимо натянуть супругу кольцо до самого основания пальца!

Под венец нельзя ехать по плохим дорогам.

Молодые до процедуры бракосочетания не должны ничего есть.

Если один из супругов теряет кольцо сразу после свадьбы, их ожидает долгая разлука или развод.

За столом молодым не надо прислоняться к стене.

С кого из молодят спадёт венец, тому и вдовствовать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 17 2005, 07:07 PM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Приметы против болезней

Шапку вверх не подбрасывают - чтобы не болела голова.

Есть с ножа - к болезням.

Кто ест плоды, упавшие на землю, будет спотыкаться.

Нельзя бить по теле (даже в шутку) пустыми предметами: трубкой, тростником…

После снятия порчи, сглаза, проклятья ничего никому нельзя давать в течение трёх дней - чтоб не вернулось.

Нельзя переходить дорогу перед похоронной процессией или её обгонять.

В подушку плакать нельзя - она и далее будет вытягивать из Вас слёзы.

После съедения куриных яиц нужно раздавить их скорлупу. В противном случае в ней заводится нечистая энергетика.

Волосы слишком долго нельзя расчёсывать, особенно вечером. Чтобы избежать головной боли.

В воскресенье не стригите ногти.

Не следует наступать на чужие следы - это часто приводит к боли в ногах.

"Дурной глаз" особенно опасен для интимных мест и мужчин, и женщин. Поэтому следует прикрывать их тщательно.

Считается, что если человек заболел 5 марта, его ждёт нехороший исход.

Чтобы не было судорог никогда не пинайте собак, особенно щенков.

Если мыши едят остатки ужина, у хозяина вскоре могут заболеть зубы.

Чтобы не ухудшить свою память, не рекомендуется читать во время еды.

Если тяжелобольной начнёт чихать, значит будет жив.

Оскопление кота может негативно отразиться на здоровье хозяина.

Не желательно спать с кошкой. Это может привести к истощению энергии организма. Кошки забирают негативную энергию, но во время сна они становятся энерговампирами.

Укладываясь спать, не следует сразу ложиться на левый бок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 17 2005, 07:17 PM
Сообщение #4


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Больше половины-натуральный бред,а если всему верить,то лучше и из под одеяла не вылезать :no:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 17 2005, 08:43 PM
Сообщение #5





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



ой,я тоже считаюц хто во все ето верить с ума сойти можно!
а примета про то что жених платья не должен видеть до свадьбы и вообще невесту,ето к нам пришло с появлением заграничных фильмов....
вообще по-моему их от скуки придумывают..чтоб не делал можно найти примету..... меньше знаеш-лучше спишь!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 19 2005, 11:12 PM
Сообщение #6


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE
Есть с ножа - к болезням.

Еще бы! можно так язык порезать! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)

Вот насчет примет, я в них не верю и мне это абсолютно не мешает жить, но вот какая штука.. как покупаю какую нибудь технику, видик, телек магнитофон... обязательно что нибудь случается, пусть мелоч но обязательно будет, к примеру, не правильно заполненый гарантийный талон или не работает радио в ресивере, при чем когда я его проверял оно работало.. ну и все в таком духе... я даже, одних, продавцов так достал что они мне выписали пожизненную гарантию, так вот! к чему все это я, а когда покупаю вещь с кем-то, вернее этот кто-то расплачивается, проверяет а я стаю в сторонке наблюдаю за процессом, то в 95% случаев все нормально, сначала я думал, ну не везет, потом это стало происходить с таким завидным постоянством что теперь я даже не знаю что и думать, я просто боюсь покупать технику один. Вот такая фигня!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вендетта...!
сообщение May 20 2005, 12:20 AM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 231
Регистрация: 12-April 05
Пользователь №: 119



Мне жаль всех людей, которые хоть во что-то из этого верят. Я, например, всегда стараюсь выпить последнюю каплю вина и загадать желание (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) А еще с ножа все подряд пробую. Интересно долго мне еще жить осталось? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 20 2005, 01:14 AM
Сообщение #8


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Вендетта...! @ May 20 2005, 00:20)
Мне жаль всех людей, которые хоть во что-то из этого верят. Я, например, всегда стараюсь выпить последнюю каплю вина и загадать желание  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif) А еще с ножа все подряд пробую. Интересно долго мне еще жить осталось?  (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif)
*


А я вообще уже много лет как покойник получается :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 20 2005, 01:48 AM
Сообщение #9


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я в приметы не верю. 8)

У меня такое мнение на сей счет: все приметы идут из далека, т.е. много лет назад бабушки и дедушки выдумали для себя много разных вещей, только чтобы себя оправдать, или для того, что бы была возможность что-либо исправить (например, примета, когда смотрят в зеркало, если вернулись). Да уж, а ведь как удобно смерть близкого человека списать на птичку за окном (есть такая примета, птичка за окном читикает - к смерти близкого), а не на возраст, болезнь, халатность врачей, плохие лекарства и т.д. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif)

А многие приметы вообще можно обосновать с научной точки зрения! Просто в прошлом, когда они, эти самые приметы появились, люди не знали физику, химию, биологию, не знали то, что знаем мы - люди 21-го века... :cool:

Я верю в природные приметы, типа: ласточки низко летают - к дождю. Они низко летают, так как вся живность (в виде жучков и паучков), чувствуя перепад давления, сползла с деревьев вниз, а за ними и птички... :umnik:

Еще я верю в человеческое настроение, благодаря которому, человек может какую-нибудь оплошность сделать... Вот вы верите в то, что черная кошка перебежавшая дорожку - плохо, и у вас сразу же падает настроение, если это произошло. Вы думаете об этой кошке, а не о своих делах/работе, например, и конечно же за этим и невнимательность и рассеянность... и неприятные случаи типа, разбитой чашки, например...

Кому-нибудь в детстве приходило "письмо счастья"? И что вы с ним сделали? Лично я половину сожгла, а половину выкинула (т.к. там было сказано, не сжигать и не выкидывать) и стала ждать, что будет... А ничего и не было... :no:

Я всегда иду наперекор, если мне говорят, что того-то и сего-то делать нельзя, обязательно демонстративно делаю - чтобы доказать, что это все ерунда! Человеческий разум еще и не такое придумать может! :yes:

Моя свекровь всю жизнь выносила вечером мусор... Ну блина, ну чтобы у нас так же "не было" денег всю жизнь!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solnce
сообщение May 20 2005, 06:31 AM
Сообщение #10





Группа: вторая
Сообщений: 4,804
Регистрация: 15-February 05
Из: Израиль
Пользователь №: 11



QUOTE(sunny @ May 20 2005, 01:48)
Человеческий разум еще и не такое придумать может!  :yes:
*

вот ето точно!!! :handup: :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 20 2005, 08:33 AM
Сообщение #11





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Я тоже не верю.Единственное что я не делаю,так это вечером мусор не выношу,денег не будет,только их почемуто и так нет :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение May 20 2005, 01:10 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Я считаю. что надо верить в хорошие приметы, что собственно и делаю...
Вот кстати - рядом с моей автошколой находится церковь, и еще останавливаются маршрутки, которые едут на Хованское кладбище. Так я постоянно прохожу мимо бабулек, которые продают искусственные веночки для могил. Сердце екает :blush:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 20 2005, 02:01 PM
Сообщение #13


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



А че оно екает-то? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 20 2005, 06:11 PM
Сообщение #14


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Ёжик @ May 17 2005, 15:07)
Приметы против болезней



Если мыши едят остатки ужина, у хозяина вскоре могут заболеть зубы.


*

Вы только прикинте этот вой всех хозяев в ночи! :upss:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение May 21 2005, 01:02 AM
Сообщение #15


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



По поводу примет - мы язычники... и многие традиции, также, как и приметы пришли к нам еще с язычества. Христианство появилось в России не так давно. До этого Русь верила в языческого бога и для того, чтобы объяснить какие-то явления - люди придумывали приметы.
Черная кошка страшна не сама по себе. Вы же не знаете чья она, а ведьмы держали около себя именно черных кошек и с их помощью много чего нехорошего могли наделать.

Невеста в белом платье... здесь вообще очень интересно. По традиции из язычества Когда девушка выходит замуж - она умирает... как девушка, поэтому на нее надевают белые одежды, а голову покрывает фата. Одежды как бы саван, а фата, как бы пелена. А потом она рождается как женщина и теперь уже белые одежды как символ невинного существа. Ведь раньше на свадьбе обязательно плакали, и еще поэтому молодые не должны ничего есть со свадебного стола, как бы невеста не живая, как же она хможет есть?

Это нам в универе предмет такой преподавали "Фольклор" назывался, про невесту мне было страшновато, но ужасно интересно, поэтому и запомнила.

Сама я в какие-то приметы верю (тока сейчас не могу вспомнить в какие). Но кошек черных не боюсь, пятница 13 - мой любимый день ))) Ну не совсем любимый, а так, ничем от других не отличающийся. А вообще 13 число меня сопровождает по жизни, потом уже замечаю, что часто мне выдают номерки 13, полпадаются на экзаменах 13 билеты, в кино 13 кресло - мое и так далее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 08:25 AM
Сообщение #16


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Майринка @ May 20 2005, 21:02)
Невеста в белом платье... здесь вообще очень интересно. По традиции из язычества Когда девушка выходит замуж - она умирает... как девушка, поэтому на нее надевают белые одежды, а голову покрывает фата. Одежды как бы саван, а фата, как бы пелена. А потом она рождается как женщина и теперь уже белые одежды как символ невинного существа. Ведь раньше на свадьбе обязательно плакали, и еще поэтому молодые не должны ничего есть со свадебного стола, как бы невеста не живая, как же она хможет есть?


*

Чудненькая традиция :handup: Учитывая кто платит за стол :^^:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение May 21 2005, 09:11 AM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 216
Регистрация: 15-May 05
Пользователь №: 147



А я слышала ,что есть с ножа - быть злым. А тут еще и больным, во как.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 21 2005, 12:52 PM
Сообщение #18


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Танюшка @ May 21 2005, 09:11)
А я слышала ,что есть с ножа -  быть злым. А тут еще и больным, во как.
*


Так вот почему я все время кашляю и злюсь :xmmm:
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 21 2005, 01:02 PM
Сообщение #19





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



QUOTE(ART @ May 21 2005, 11:52)
Так вот почему я все время кашляю и злюсь :xmmm:
(IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
*

может стоит тогда вилку и ложку преобресьти :xexe: ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 03:32 PM
Сообщение #20


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Танюшка @ May 21 2005, 05:11)
А я слышала ,что есть с ножа -  быть злым. А тут еще и больным, во как.
*
Я тоже его облизываю всё время,но что я псих-слыщу впервые (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 21 2005, 04:35 PM
Сообщение #21


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



QUOTE(Orhideja @ May 21 2005, 13:02)
может стоит тогда вилку и ложку преобресьти :xexe: ?
*


А чем же я тогда есть буду? :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamy
сообщение Jun 18 2005, 03:39 PM
Сообщение #22





Группа: пятая
Сообщений: 35
Регистрация: 18-June 05
Из: Кисловодск
Пользователь №: 203



И я в приметы не верю... Ведь если изучить все, то получится, что одна противоречит другой!!! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение Jun 20 2005, 03:39 PM
Сообщение #23





Группа: четвертая
Сообщений: 616
Регистрация: 31-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 168



Если в приметы верить, то они обязатель будут сбываться. Потому что человек сам себе это внушает. Я стараюсь вообще про них не вспоминать, чтобы не зацикливать себя на этом деле.
А еще у меня дома черная кошка, которая каждый день мешается мне под ногами и переходит мне дорогу :laugh:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Jun 20 2005, 07:24 PM
Сообщение #24





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



QUOTE
Если в приметы верить, то они обязатель будут сбываться. Потому что человек сам себе это внушает. Я стараюсь вообще про них не вспоминать, чтобы не зацикливать себя на этом деле.


Полностью согласен. Только они не сбываться будут - человек сам будет создаваь себе эти ситуации (любое предполагаемое событие обязательно произойдет)... Вроде гадания: "Ой, мамочки, мне нагадали, что меня ждет встреча с высоким стройным брюнетом!" После чего бездумному созданию подойдет любой мужчина среднего роста и конституции, не лысый и не блондин - просчитайте число возможных вариантов... "Ах, сегодня приходил телемастер - точь в точь, как нагадали!" И попробуй доказать обратное (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/mad.gif) :evil: ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Руся
сообщение Jun 20 2005, 07:44 PM
Сообщение #25





Группа: четвертая
Сообщений: 627
Регистрация: 16-February 05
Из: Рыбинск
Пользователь №: 41



я верю только в хорошие приметы:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 11:17 PM