Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Лицензия!, И только!
sunny
сообщение Dec 1 2006, 01:03 AM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Лицензия!
И только!
Мы стали приверженцами лицензионного софта (давно уже). Ну нафиг себе портить впечатления, смотря или слушая полный ацтой. Да иногда и он бывает качественным (хотя сами понятия пиратство и качество – несовместимы, в принципе), но всё равно он остается ацтоем…
Когда-то не имея денежной возможности мы смотрели всё подрят, но как мне кажется, особенно в фильмах, пиратские копии очень сильно портят впечатление. Это как в анекдоте: мне не нравится как поет Шаляпин, мне его Изя по телефону напел… Вот тут та же фигня.

По мере этой самой возможности мы стали более уважительно относиться к самим себе, в конце концов мы же не едим пищу недельной давности, или полу готовой, правда? Мы вредничаем: желаем чтобы она была вкусной, как мы любим, с приправами и т.п. Вот и тут, стали мы себя кормить кино, качество которого на высшем уровне.

Стали приобретать лицензионные фильмы которые нам очень нравятся, например я фанат Джейсона Стетхема, у нас есть фильмы с его участием: "Перевозчик" и "Адреналин", а так же "Кинг Конг", "День Сурка" (после пиратки вообще другая картина, знаете, а хороший перевод доносит смысл картины, ага), "Пираты Карибского моря"… И для Полинки берем: "Чарли и шоколадная фабрика", "Гостья из будущего", "Приключения Незнайки"… и т.п. всё перечислять не буду, скажу только что много, и хотим еще.

В общем призываю к хорошему просмотру. :umnik:
Кто что скажет? 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Dec 1 2006, 12:51 PM
Сообщение #2





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



Что говорить - лицензия, несомненно, значительно превосходит по качеству оцифрованную экранную копию (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Но кое-что держу на пиратках исключительно из-за перевода, т.к. перевод лицензионных версий не соответствует тому, который мне запомнился и понравился (фильмы Брукса, например).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Dec 1 2006, 01:31 PM
Сообщение #3





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Да я согластна,леценсионные фильмы гораздо лучьше и качествиннее,но всётаки и пиратские можно найти хороший.
Не у всех есть возможность смотреть лицензию.
Приведу наш пример.Если мы хотим качественный фильм,то надо ехать в россию и там его покупать, а согласитесь что нам это выйдет ооочень дорого, да и не так уж и часто мы там бываем, поэтому приходится смотреть что есть, но я всегда ищу хорошее пиратское качество.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 1 2006, 01:51 PM
Сообщение #4


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ну не все ж нормальные диски с плохим переводом.
По идеи лицензия должна быть с очень хорошим переводом, да не всегда, но за частую это так и есть.

По крайней мере, с теми дисками что у нас, мы проблем не знаем. =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение Dec 2 2006, 02:18 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 1,054
Регистрация: 19-August 05
Из: Кировоград/Одесса
Пользователь №: 303



Представьте что вареза нет, тогда все деньги будут уходить на софт, потому что у нас на компах сейчас стоит 98% вареза.

Если лицензию покупать по сегодняшним ценам, где самая маленькая програмка или фильм стоит 5-10 у.е. то можно остаться нищим.

Вобще я за достойно оформленный качественный товар.
и покупал бы лицензию - ДА


pivich
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Dec 2 2006, 09:45 PM
Сообщение #6


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Лично я за лицензию, но пиратками тоже не брезгую.
Полностью согласен с доком, некоторые фильмы (включая комедии Брукса) гораздо лучше смотреть именно на пиратках.
Что касается софта - ну не Рокфеллер я, чтобы позволить себе лицензию на все 100 пудов, поэтому приходится в некоторых случаях пользоваться лекарствами.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 4 2006, 02:39 AM
Сообщение #7


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Вот так... всё всегда упирается в деньги..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Dec 4 2006, 09:37 PM
Сообщение #8


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



В большинстве своем это действительно так.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Dec 9 2006, 11:23 PM
Сообщение #9





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



Нифига (уж простите =) Мне просто хоцца услышать знакомую фразу (вроде: три сапога пара или Торквемадо - это шоу (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) и т.п.)

З.Ы. Новость с лицензии (только вчера взял): бартоновский "Кошмар перед Рождеством" в озвучке рашн рокеров - моя, однако, довольна (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/biggrin.gif) (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 10 2006, 01:20 AM
Сообщение #10


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Dr. FreID, это ты типа "за" лицензию?
Просто я не поняла.. 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goommer
сообщение Dec 11 2006, 06:29 AM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 4
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 1,270



QUOTE(sunny @ Dec 1 2006, 01:03 AM) *
Лицензия!
И только!
Мы стали приверженцами лицензионного софта (давно уже). Ну нафиг себе портить впечатления, смотря или слушая полный ацтой. Да иногда и он бывает качественным (хотя сами понятия пиратство и качество – несовместимы, в принципе), но всё равно он остается ацтоем…
Когда-то не имея денежной возможности мы смотрели всё подрят, но как мне кажется, особенно в фильмах, пиратские копии очень сильно портят впечатление. Это как в анекдоте: мне не нравится как поет Шаляпин, мне его Изя по телефону напел… Вот тут та же фигня.

По мере этой самой возможности мы стали более уважительно относиться к самим себе, в конце концов мы же не едим пищу недельной давности, или полу готовой, правда? Мы вредничаем: желаем чтобы она была вкусной, как мы любим, с приправами и т.п. Вот и тут, стали мы себя кормить кино, качество которого на высшем уровне.

Стали приобретать лицензионные фильмы которые нам очень нравятся, например я фанат Джейсона Стетхема, у нас есть фильмы с его участием: "Перевозчик" и "Адреналин", а так же "Кинг Конг", "День Сурка" (после пиратки вообще другая картина, знаете, а хороший перевод доносит смысл картины, ага), "Пираты Карибского моря"… И для Полинки берем: "Чарли и шоколадная фабрика", "Гостья из будущего", "Приключения Незнайки"… и т.п. всё перечислять не буду, скажу только что много, и хотим еще.

В общем призываю к хорошему просмотру. :umnik:
Кто что скажет? 8)

Прально, осталось еще на линух перейти и все шоколадно станет. Да пребудет с вами Тукс и Битси :laugh:.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Dec 11 2006, 05:15 PM
Сообщение #12





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



Ну не знаю...у меня лично нет столько денег, чтобы все интересующие меня фильмы покупать на лицензии. Я понимаю, что это нечестно по отношению к авторам, но считаю, что цены на лицензионную продукцию сильно завышены по отношению к нашим доходам. При этом, пираты переписывают лицензию очень даже качественно :crazy:
Конечно, речь идет не об экранке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Dec 11 2006, 05:33 PM
Сообщение #13


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ир, я согласна, бывает качественная пиратка.
Я например не верю нашим украинским лицензионщикам, считаю что это и есть очень качественная, но пиратка.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение Dec 11 2006, 05:54 PM
Сообщение #14





Группа: четвертая
Сообщений: 1,335
Регистрация: 25-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 74



QUOTE
Я например не верю нашим украинским лицензионщикам, считаю что это и есть очень качественная, но пиратка
но платишь ты за нее, как за лицензию...СмысЕл? :dontno:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Dec 11 2006, 05:57 PM
Сообщение #15





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



У нас тут лицензионные диски стоят по 50евро (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif) , да ещё и на финском.
Я вообще смотрю фильмы по одному разу и стираю, поэтому не вижу смысла покупать лицензию.Есть конечно несколько старых советских фильмов которые я с удавольствием смотрю, но их ооочень мало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ripto
сообщение Jan 11 2007, 12:20 PM
Сообщение #16





Группа: пятая
Сообщений: 5
Регистрация: 11-January 07
Пользователь №: 1,492



Лицензия конечно лучше пиратке,но я покупаю пиратке с хорошием качеством.Я беру только в тех магазинах где можно просмотреть качество.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Jan 11 2007, 12:41 PM
Сообщение #17





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



Как я понимаю, моральный аспект уже никого не беспокоит?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Jan 12 2007, 02:07 AM
Сообщение #18





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



QUOTE
Dr. FreID, это ты типа "за" лицензию?

Черт, прошляпил твой пост, сорри

Да, я за лицензию, когда она стоит разумно. С CD и DVD - нет проблем. С большинством "повседневного" софта - тоже. Но я не собираюсь покупать фотошоп за 600$ - лучше попользуюсь крякнутым... и, если честно, не буду при этом мучиться угрызениями совести (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Jan 12 2007, 02:09 AM
Сообщение #19





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



Не думаю, что обывателю не хватит функций gpl-ного gimp, впрочем тут я не советчик. http://gimp.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Jan 13 2007, 12:33 AM
Сообщение #20





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



Первый фотошоп, который я себе установил, был или 2-й, или 3-й версии - уже не помню. С другими графическими (растровыми) редакторами я никогда не работал. На кой, пардон, предмет мне тратить время на изучение новой проги?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
goom
сообщение Jan 13 2007, 01:49 AM
Сообщение #21





Группа: четвертая
Сообщений: 373
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 302



Будто бы я заставляю тебя что-то делать ))). А вообще попробуй, может понравится.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:30 AM