Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> мигрень, портит жизнь многим
Smurfcat
сообщение Aug 10 2005, 11:38 PM
Сообщение #1


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



В общем, кто ей страдает, тот меня поймет, мигренщики всех стран обьединяйтесь! Расскажите, какими средставми боретесь, я зашла в тупичок, раньше помогал аспирин и просто отдых, сейчас уже етого недостаточно...пробовала массаж, но безрезультатно :evil:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Aug 11 2005, 01:25 AM
Сообщение #2


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Smurfcat, а к врачу ты обращалась?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Eneja
сообщение Aug 11 2005, 01:26 AM
Сообщение #3





Группа: четвертая
Сообщений: 72
Регистрация: 14-February 05
Из: Швеция, Лунд
Пользователь №: 4



Ибупрофен - мой лучший друг!
Мигрени длительностью в 3 дня с невозможностью даже глаза открыть в первый - эт моё... И ибупрофен спасал (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

А ваапще к доктору, дорогая, к доктору. Исследования провести надо (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Aug 11 2005, 03:42 AM
Сообщение #4


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Ндык обращалась к врачу, он сам мигренщик, дал какие то новые таблетки, быстро растворяющиеся во рту, говорит его спасает, но надо угадать момент, когда завязывается процесс, а я его всегда прошляпиваю в итоге - седни уже вторые сутки, седни утром не могла смотреть воще никуда, иногда мне помогает екседрин, чисто американское изобретение, но оно вредное, и много его нельзя. А еще врач сказал, что мигрень на всю жизнь и неизлечима...А от чего у вас чаще всего обостряется?? Я заметила, что если нервничаю вечером, то ночью сплю "сцепимши" зубы, а утром вот оно - бошка раскалывается (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Eneja
сообщение Aug 12 2005, 12:55 PM
Сообщение #5





Группа: четвертая
Сообщений: 72
Регистрация: 14-February 05
Из: Швеция, Лунд
Пользователь №: 4



Ой, я Вам очень сочувствую.
Мне сделать приступы более редкими помогло... банально но факт, бросить курить...

А Вам энцефаллограмму и доплера делали? Т.е. это точно мигрень и это проверялось?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 12 2005, 05:00 PM
Сообщение #6





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



Есть очень хороший препарат МИГРЕНОЛ (ночной и дневной) препарат длительного действия...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Aug 12 2005, 05:31 PM
Сообщение #7


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Енея, делали что то в детстве еще, а вам ? Какие были результаты? Что значит доплер понятия не имею, надо бы у врача спросить. Сейчас я перестала принимать ОК, заметила, что после того, как начала ее использовать, приступы мигрени участились и стали регулярными. Как хотелось бы навсегда избавиться от етой гадости...

Олеся, ето наверно русский препарат? Может знаете, что в него входит ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 12 2005, 05:42 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



QUOTE(Smurfcat @ Aug 12 2005, 18:31)
Енея,
Олеся, ето наверно русский препарат? Может знаете, что в него входит ?
*

препарат произведён в США
в его составе парацетомол в видеацетоминофена, кофеин, магния стеарат, крахмал, стеариновая кислота пропиленгликоль, кальция фосфат, гидроксипропилметилцеллюлоза.....если конечно всё это вам о чём-то говорит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Aug 12 2005, 06:08 PM
Сообщение #9


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Олеся, спасибо, я поищу и обязательно испробую. О составе я спросила, чтоб сравнить с составом екседрина, здесь он первое лекарство от мигрени. Иногда изготовители просто меняют название и продают вдвое больше того же продукта, например тот же екседрин есть разных сортов, просто от головной боли, от мигрени, от головной боли, которая возникает от перенапряжения мышц шеи и еще ночной екседрин, и везде состав идентичен, смешно...Я специально проверяла составные каждого сорта. Вот. Ну и еще Тайленол Мигрень есть, тот же состав, что и екседрина, а дороже на доллар. Интересно, сколько людей повелось...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение Aug 12 2005, 06:13 PM
Сообщение #10





Группа: четвертая
Сообщений: 270
Регистрация: 18-July 05
Пользователь №: 253



При покупке мигренола нужно учесть что есть препарат дневного действия и ночного...они немного разной направленности и принимать нужно именно один на ночь другой утром...Причём мигренол недорогой препарат и вполне доступный по цене.
Он на самом деле очень эфективет и не только при мигрени...иногда он применяется даже при лечении мышечных болей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Oct 25 2005, 10:23 PM
Сообщение #11





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



to Smurfcat

два вопроса:

Вы не в курсе - какой официальный полный диагноз стоит?
(мигрень без ауры, гемиплегическая мигрень, или что-то ещё...)

попробовали мигренол? (если да - как эффект?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение Nov 6 2005, 09:36 PM
Сообщение #12


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



А еще грят, что коньяк против мигрени помогает (50-70 мг), только выдержанный, где-то около десяти лет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 20 2005, 06:28 PM
Сообщение #13





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Ratte @ Oct 25 2005, 22:23)
to Smurfcat

два вопроса:

Вы не в курсе - какой официальный полный диагноз стоит?
(мигрень без ауры, гемиплегическая мигрень, или что-то ещё...)

попробовали мигренол? (если да - как эффект?)
*


AAA??? :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Dec 20 2005, 10:21 PM
Сообщение #14


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



Есть еще такое средво - Кавинтон, его надо месяц пропить примерно по 2 таблетки в день, 2ю до 6ти вечера. мол не заснете, я засыпала..
Мне сняло практически всю головную боль :handup:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Dec 21 2005, 06:35 PM
Сообщение #15


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Ratte, диагноз мне никто не ставил, здесь очень дорого проxодить обследования, да и тягостно ето, меня еще в подростковом возрасте таскали с головными болями к врачу, но тогда наверное мигрень как причину не хотели признавать. Было ужасно противно сидеть в очереди к псиxоневрологу, фиии...Не совсем как к психиатру, но оченно похоже. Cемейный врач просто посоветовал убивать мигрень на корню, т.е. как только начинают прoявляться первые признаки, сразу глотать то или другое лекарство. Вот интересно, как часто мужчины страдают мигренью? Хотелось бы знать, что является для них тригером...

Кста, мигренол не пришлось попробовать, пока что. Где его тут достать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 21 2005, 10:14 PM
Сообщение #16





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Smurfcat @ Dec 21 2005, 18:35)
Вот интересно, как часто мужчины страдают мигренью? Хотелось бы знать, что является для них тригером...

Кста, мигренол не пришлось попробовать, пока что. Где его тут достать?
*


у женщин она, вроде как, встречается раза в 3 чаще, чем у мужчин (если взрослых брать)

a ситуации то, за которыми у того или другого человека следует приступ, разные могут быть, что у мужчин, что у женщин...

а скажи, такие обезболивающие, как парацетамол, метамизол натрия (анальгин), ты уже перепробовала?

и ещё вопрос, Smurfcat - ты писала, мол, врач дал какие-то новые таблетки, быстро растворяющиеся во рту, которые надо пить, когда завязывается процесс - а они как называются, если не секрет? и что за состав?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Dec 21 2005, 10:30 PM
Сообщение #17


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



Ratte, не секрет - называется MAXALT Melt. Побольше можно почитать здесь MAXALT, там же и о составе. Вообще нелюблю баловаться таблетками. Считаю, что ето вредно. особенно обезбаливающие %|
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 22 2005, 01:06 PM
Сообщение #18





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Smurfcat @ Dec 21 2005, 22:30)
Ratte, не секрет -  называется MAXALT Melt. Побольше можно почитать здесь MAXALT, там же и о составе.
*


спасибо
значит, врач сказал, что важно поймать начало приступа и принять, так?
скажи, а во время уже начавшихся приступов ты его пробовала принимать?

QUOTE(Smurfcat @ Dec 21 2005, 22:30)
Вообще нелюблю баловаться таблетками. Считаю, что ето вредно. особенно обезбаливающие  %|
*


ну, ясен пень, что медикаменты - не самый полезный на свете продукт питания... но всё ведь от ситуации зависит - иногда приходится меньшее зло выбирать... вон, ты писала, что экседрин иногда принимаешь, а если уж мы решили быть настолько мнительными, то комбинированный препарат всяко вреднее, чем отдельно взятое вещество (эт я к тому, что экседрин же комбинированный... а почему, кстати, ты его вредным считаешь?)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Smurfcat
сообщение Dec 24 2005, 07:09 PM
Сообщение #19


способная


Группа: четвертая
Сообщений: 187
Регистрация: 16-February 05
Пользователь №: 33



QUOTE
значит, врач сказал, что важно поймать начало приступа и принять, так?
точно :yes:

QUOTE
а во время уже начавшихся приступов ты его пробовала принимать?


Пробовала. Почему то надеялась что поможет. Не помогло :tuk:


Моим непрофесиональным пониманием, чем сильнее действует таблетка, тем она вреднее. А екседрин очень быстро и надолго снимает боль. Зато врач просто поморщился, когда ему сказала, что это принимаю. Вобчим я продолжаю пить экседрин, пока что самое еффективное средство для меня. Еще помогает лечь поспать, но это пока что только мечта. Про экседрин Стивен Кинг писал в Сиянии, там у писателя по моему привыкание :yes: Надеюсь не придется мне с топориком бегать :tuk:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 27 2005, 09:43 PM
Сообщение #20





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Smurfcat @ Dec 24 2005, 07:09 PM) *
Моим непрофесиональным пониманием, чем сильнее действует таблетка, тем она вреднее. А екседрин очень быстро и надолго снимает боль. Зато врач просто поморщился, когда ему сказала, что это принимаю. Вобчим я продолжаю пить экседрин, пока что самое еффективное средство для меня. Еще помогает лечь поспать, но это пока что только мечта. Про экседрин Стивен Кинг писал в Сиянии, там у писателя по моему привыкание :yes: Надеюсь не придется мне с топориком бегать :tuk:


да в экседрине то, судя по всему, ничего такого особого ведь и нет - всё тот же парацетамол, аспирин, да кофеин... а что эффективен - так это ещё не значит, что вреден (ИМХО)... не исключено ведь, что тебе вообще помогает что-то одно из его состава (я почему и спросил про парацетамол - может, он в чистом виде не хуже этой смеси действовал бы)...

опять же, ИМХО - комбинированные препараты хороши когда нейкая непонятная гадость (та же головная боль) одноразово на тебя свалилась и унять её желательно вот прямо сейчас, а что именно поможет не знаешь (ну, поскольку ситуация новая)... ну и лупишь сразу по нескольким направлениям, чтобы наверняка...
а если приступы регулярно повторяются, и в самом деле не хочется зазря лишними ингредиентами травиться, то может имеет смысл попробовать те же компоненты поотдельности...

интересно, кстати, что экседрин (который, по сути, из достаточно тривиальных компонентов состоит) тебе помогает, а ризатриптан (я посмотрел - это он в MAXALT Melt основное действующее вещество) - похоже, не особо эффективен (хотя это уже довольно мощная противомигреневая штука)...

а кроме головной боли у тебя приступы чем-нибудь типичным ещё сопровождаются?
а они вообще насколько долгие и насколько частые?

(извини - я ещё не достал распросами? мне в самм деле интересно)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Dec 28 2005, 04:21 PM
Сообщение #21





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



в общем меня тоже очень часто мучает сильная головная боль..хочется убитсо головой апстену...меня поймут те кто страдает настоящей мигранью..Ж)))

лично у меня мигрень возникает на фоне внутричерепного давления...я прошел через все таблетки начиная безобидным аспирином и заканчивая трамадолом..

но до сих пор у меня нет средства от этой беды...еще помогают иногда две таблетки анальгина сразу..

а вообще нужно идти к доктору и искать причины, ибо они не в голове а в позвоночнике..почти все головные боли зависят от здрового хребта и внутричерепного давления...

хотя лучше всего исцеляют руки любимой..Ж)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ПРУЖИНКА
сообщение Dec 28 2005, 04:55 PM
Сообщение #22





Группа: четвертая
Сообщений: 884
Регистрация: 30-May 05
Из: РОССИЯ Волгоград
Пользователь №: 166



Я тоже мучаюсь этой херемеренью, пью темполган или тамполгин(зелененькие такие они еще от зубиков) к врачам ходила сказали что это вегетососудистая дистония+давление+синдром Атланта....короче ДИАГНОЗ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 28 2005, 05:10 PM
Сообщение #23





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(.pivich @ Dec 28 2005, 04:21 PM) *
лично у меня мигрень возникает на фоне внутричерепного давления...


слушай, '.pivich', а вот интересно - ты как определил, что у тебя это дело именно на внутричерепном давлении завязано?.. или оно у тебя повышенное?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
.pivich
сообщение Dec 28 2005, 05:25 PM
Сообщение #24





Группа: третья
Сообщений: 236
Регистрация: 7-April 05
Пользователь №: 114



дык это не я решил это профессора..они собрались коллегиально и все путем обсудили...с рассмотрением томограмм, фонограм и прочих моих грамм..потом я лечился ...вроде как отпустило на пару лет..но теперь снова и снова беспокоит..))))

знаете что сегодня мне помогает от мигрени - ноктюрны Фредерика Шопена - принимать не громко лежа горизонтально
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Dec 28 2005, 07:24 PM
Сообщение #25





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(.pivich @ Dec 28 2005, 05:25 PM) *
дык это не я решил это профессора..они собрались коллегиально и все путем обсудили...с рассмотрением томограмм, фонограм и прочих моих грамм..потом я лечился ...вроде как отпустило на пару лет..но теперь снова и снова беспокоит..))))

знаете что сегодня мне помогает от мигрени - ноктюрны Фредерика Шопена - принимать не громко лежа горизонтально


гы... да, если такое помогает, то эт классно - никакой тебе фармакологии :super: ...

только это - у тебя то, по ходу, не мигрень (я не врач, но головные боли, вызванные повышенным внутричерепным давлением - это отдельная группа) ... но вообще, и кому-то из страдающих мигренью музыка, наверное, может малёк помочь - если подобрать такую, которая отвлекает/расслабляет... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:38 AM