Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> мигрень, портит жизнь многим
Игорь
сообщение Jun 29 2006, 03:16 PM
Сообщение #26





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



Мигренью, страдаю давно. Моя мигрень начинается с тумана в глазах(как будто насмотрелся на солнце или дугу при эл.сварке), через время начинает раскалываться голова, затем тошнота... Если это ваши симптомы, читайте дальше. Началось гдето в 8 классе и по сей момент, но... За время службы в армии понял одно, если у тебя режим дня выдерживается (так было в учебке) за пол года небыло ни одного приступа. Зато если ложиться спать и вставать когда попало, кранты приступы были по два раза в неделю, было даже два приступа один за другим. Таблеток я напился много, дошло до того, что по две приходилось пить.Теперь самое главное. Во время очередного приступа решил заняться самолечением. Благо все это случилось когда я был вечером дома. Достал на всякий случай таблетки. Когда начался туман в глазах расположился полулежа в кравате. Начал ждать когда начнет болеть голова. Когда начинает накатывать боль на выдохе нужно раслабляться самому и расслаблять голову, как будто выдыхаете воздух не из легких, а из головы. Одновременно я представлял как-будто боль это кони, которые находятся в загоне и пытаются вырваться из ворот. Но на выдохе створки ворот закрываются и не дают коням(боли) вырваться. Если они вырвуться боль уже не возможно будет контролировать и все будет как прежде. Так вот мне удалось справиться. Боли не было, она ушла потихоньку. Зрение начало восстанавливаться. Единственно, что могу сказать голова будет тяжелой, немного будет давить в горле (наверно арт.давление), немного подташнивать. Следующий приступ, где бы он меня не застал я ненуждался в таблетках. Все, что нужно это на выдохе расслаблять голову и чувствовать как боль отступает не закрепляясь в голове. Организм запомнил мой опыт самолечения и теперь мне не нужно визуализировать ни коней ни чего то еще, он (организм) все делает сам. Даже если вы едите в трамвае или работаете на работе. Немного покоя и правильного дыхания. Через 3 часа, вы снова будете в форме. Для начала все. Позновато я прочел эту тему. Жаль наверно читателей будет мало.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jun 29 2006, 07:57 PM
Сообщение #27





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



да, блин, по всем признакам вроде типичная мигрень с аурой...

а официальный диагноз ставили? прописывали что-нибудь? какие таблетки принимал?

а ты аутотренингом занимался до того, как попытался с болью так вот сам справиться? или только вот тогда и начал?

откуда идея появилась так попытаться справиться? сам додумался? читал что-то? подсказал кто?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение Jul 2 2006, 03:44 PM
Сообщение #28





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



QUOTE(Ratte @ Jun 29 2006, 08:57 PM) *
да, блин, по всем признакам вроде типичная мигрень с аурой...

а официальный диагноз ставили? прописывали что-нибудь? какие таблетки принимал?

а ты аутотренингом занимался до того, как попытался с болью так вот сам справиться? или только вот тогда и начал?

откуда идея появилась так попытаться справиться? сам додумался? читал что-то? подсказал кто?

В поликлинике был. Для начала проверили всели нормально с глазами, в смысле со зрением. Был у терапевта, вот она и дала название моему заболеванию. Все вышеперечисленное происходило со мной где то 1984-86 году. По поводу таблеток: сначала анальгин, потом по две таблетки анальгина, цитромон попивал. Собственно все началось если быть откровенным до конца с запоминающихся сеансов Кашпировского. Вот когда мне пришла идея попробовать лечение без таблеток. По поводу визуализации, ну это там где про коней, сейчас уже не помню откуда эта идея возникла. Вот что удивительно, что все это работает и мне хотелось бы, чтоб моим опытом попробовали воспользоваться, может кому и поможет. Если у кого есть какие нибудь вопросы, пожалуйста задавайте, как говориться чем могу. К сожалению у моей старшей дочери тоже самое(предалось по наследству), так что пробую пока помочь ей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jul 4 2006, 10:51 AM
Сообщение #29





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Игорь @ Jul 2 2006, 04:44 PM) *
...По поводу визуализации, ну это там где про коней, сейчас уже не помню откуда эта идея возникла. Вот что удивительно, что все это работает и мне хотелось бы, чтоб моим опытом попробовали воспользоваться, может кому и поможет. Если у кого есть какие нибудь вопросы, пожалуйста задавайте, как говориться чем могу. К сожалению у моей старшей дочери тоже самое(предалось по наследству), так что пробую пока помочь ей.


классно! хорошо, что рассказал

вообще, насколько понимаю, ничего сверхъестественного в этом нет - оно и должно работать... по идее...
вот только мало кто умеет так сознанием пользоваться - оно для этого должно быть достаточно тренировано (или достаточно чyвствительно к внушению и самовнушению) - практика нужна... ну и желание, разумеется... так ты до этого никакой аутогенной тренировкой не увлекался? или там какими-нибудь восточными дыхательными практиками? медитацией?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение Jul 6 2006, 09:51 AM
Сообщение #30





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



QUOTE(Ratte @ Jul 4 2006, 11:51 AM) *
классно! хорошо, что рассказал

вообще, насколько понимаю, ничего сверхъестественного в этом нет - оно и должно работать... по идее...
вот только мало кто умеет так сознанием пользоваться - оно для этого должно быть достаточно тренировано (или достаточно чyвствительно к внушению и самовнушению) - практика нужна... ну и желание, разумеется... так ты до этого никакой аутогенной тренировкой не увлекался? или там какими-нибудь восточными дыхательными практиками? медитацией?

Нет, до этого я ничем не занимался, даже про слово такое "медитация" не слышал. Практики у меня тоже ни какой не было. Все, что было это эти приступы доводящие до отчаянья, когда они возникают.
Самое главное это расслабляться на выдохе и чувствовать как боль отступает, не давая ей закрепиться в голове. По поводу желания, если это ваш случай (мигрень) к сожалению вы обречены на боли. Пробуйте вы можете этого добиться, потому что ничего не теряете, но можете приобрести.
Года два назад, я начал пробовать с медитациями, сейчас это стало распространено. Теперь когда начинается приступ (теперь они бывают очень редко один, два в год, против один два в месяц) поток энергии проникает в верх головы, до шеии (без какого моего участия) и все назавем так самолечение протекает еще спокойнее, иногда даже не начавшись. Прошу к диалогу...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jul 6 2006, 08:35 PM
Сообщение #31





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



про "поток энергии" - это откуда?
а термин "визуализаця"?

ты читал что-то про восточные практики?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение Jul 9 2006, 09:53 PM
Сообщение #32





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



QUOTE(Ratte @ Jul 6 2006, 09:35 PM) *
про "поток энергии" - это откуда?
а термин "визуализаця"?

ты читал что-то про восточные практики?

Термин "визуализация" сейчас встречается довольно часто в эзотерической литературе.
Просто события 80-х годов описываются более современными, свежими терминами. В интернете про это много информации.
Восточными практиками увлекся буквально года полтара назад.
По поводу "потока энергии" - это то, что присутствует всегда, но не все порой открыты для него. Это требует практики и желания.
Вопрос: у тебя есть приступы мигрени?
Мне кажется, что нет.
Спасибо за отсутствие критики, за грамматику.
Требуется реальная помощь, в распространении инфоримации, о возможности самолечения. Пусть люди помогут себе.
С уважением Игорь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jul 10 2006, 12:42 PM
Сообщение #33





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Игорь @ Jul 9 2006, 10:53 PM) *
Термин "визуализация" сейчас встречается довольно часто в эзотерической литературе.
Просто события 80-х годов описываются более современными, свежими терминами. В интернете про это много информации.
Восточными практиками увлекся буквально года полтара назад.
По поводу "потока энергии" - это то, что присутствует всегда, но не все порой открыты для него. Это требует практики и желания.
Вопрос: у тебя есть приступы мигрени?
Мне кажется, что нет.
Спасибо за отсутствие критики, за грамматику.
Требуется реальная помощь, в распространении инфоримации, о возможности самолечения. Пусть люди помогут себе.
С уважением Игорь.


ты прав - я не страдаю мигренью... но то, что ты пишешь, очень интересно

честно говоря, не вижу, что тут особо по сути критиковать... то есть, да - если ты объясняешь эффект потоком энергии и прочими эзотерическими вещами, то можно критиковать такое объяснение, но это уже вторично... метод то ведь всё равно работает, независимо от того, прав ты или нет, ссылаясь на потоки энергии...

мне, например, как стороннему наблюдателю, возможный механизм, конечно же, интересен (его, насколько понимаю, можно и достаточно научно обосновать, без эзотерики)... а для тех, кто страдает от боли, главное - что метод может им помочь... а объяснять каждый может уже так, как ему удобнее - это ж для себя, а не для научной статьи...

ты пытаешься поделиться информацией и на других форумах или ещё где-то?
и что - часто встречается критика?

"события 80-х годов" - ты имеешь ввиду сеансы Кашпировского и Чумака, или?
ты вот писал, что у тебя этот метод лечения начался с сеансов Кашпировского - скажи, а на тебя сами сеансы как то действовали или просто идея бороться с болью появилась после них?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение Jul 12 2006, 08:24 PM
Сообщение #34





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



Первое "откровение" я написал на этом форуме. Затем еще на двух, один из которых женский. Критики нет, но у них несколько другие отличные от моих симптомы.
Кашпировского смотрел с интересом (всего два канала тогда и работало то), но не увлекался. Смотрел передачу, а тут приступ начался и идея подобного лечения головной боли сразу возникла. Может стечение обстаятельств, а может...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Jul 12 2006, 09:44 PM
Сообщение #35





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



QUOTE(Игорь @ Jul 12 2006, 09:24 PM) *
Первое "откровение" я написал на этом форуме. Затем еще на двух, один из которых женский. Критики нет, но у них несколько другие отличные от моих симптомы.
Кашпировского смотрел с интересом (всего два канала тогда и работало то), но не увлекался. Смотрел передачу, а тут приступ начался и идея подобного лечения головной боли сразу возникла. Может стечение обстаятельств, а может...


дык ну и фиг с ними, с отличиями в симптомах... ясен пень - если взять толпу народа, страдающего головными болями, различия будут... у мигрени ж несколько разновидностей: может быть с аурой (вот как у тебя), или без ауры - сразу приступ... аура может быть разной - туман в глазах, запахи, звуки, галлюцинации, ещё что-то... сопутствующие симптомы разные могут быть - тошнота/рвота, головокружение, проблемы с кишечником... сама боль может различаться...

а помимо мигрени ведь ещё куча разных видов головной боли есть - их в просторечии часто тоже мигренью называют... и там тоже симптомы немного (или много) разные...

но то, что у тебя получается, должно по идее быть применимо при любых болях... собственно, даже не только головных...
тут вопрос, скорее, не в симптoмах, а в умении человека со своей психикой работать... или в том, насколько хорошо человек внушению поддаётся

а Кашпировский... ИМХО - то, что делал он, было афёрой... довольно опасной афёрой, на которую порядочный человек (тем более - врач... он ведь врач, насколько знаю) никогда бы не пошёл... однако тебе он, по ходу, здорово помог... косвенно помог - тем, что зародил идею, как с приступами бороться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение Oct 10 2006, 03:38 PM
Сообщение #36





Группа: пятая
Сообщений: 6
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 649



Если вы хотите избавиться от головной боли при приступах мигрени и при этом не пить таблеток. Попробуйте сделать согласно описанного ниже и испытанного мной на себе метода. Когда начинается туман в глазах, прислушивайтесь к себе. С появлением первых признаков боли расслабьте голову и на выдохе боль опускайте (как бы рассеивайте) вниз, в туловище. Главное почувствовать, как на выдохе она уходит. Тихонько вдыхайте и опять на выдохе растворяйте боль. Не давайте ей закрепиться в голове. Если вы неуверенны в себе, можете пить таблетки, но хотя бы уменьшая постепенно дозу. В данный момент таблетками я не пользуюсь. Очень хочется поделиться этим своим опытом, потому как жаль, что столько людей страдает и не знают о возможности облегчить себе жизнь. Приступы все равно бывают, они неприятны, зато безболезненные.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Майринка
сообщение Mar 12 2007, 12:14 AM
Сообщение #37


По настроению.


Группа: третья
Сообщений: 557
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 26



А вот у меня раньше не возникало таких проблем, а в последнее время стала иногда мучиться. Пока только циннаризином пользуюсь, иногда... или просто ложусь поспать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratte
сообщение Oct 24 2007, 04:01 PM
Сообщение #38





Группа: третья
Сообщений: 636
Регистрация: 25-October 05
Из: Belgium
Пользователь №: 400



Цитата(Майринка @ Mar 12 2007, 01:14 AM) *
А вот у меня раньше не возникало таких проблем, а в последнее время стала иногда мучиться. Пока только циннаризином пользуюсь, иногда... или просто ложусь поспать.


Майринк, эт не мигрень, скорее всего... так, периодические головные боли - при жизни в городе они от многого могут возникать... наиболее частые причины: недосып, выхлопные газы, компьютер (если много за ним работаешь), контактные линзы или неправильные очки (если пользуешься, разумеется), недостаток воды в организме (кстати, довольно частая причина, когда люди пьют много кофе, а восполнять потери жидкости забывают), голод (если поесть забыла)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:27 PM