Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Доктор чеснок.
Orhideja
сообщение May 20 2005, 09:50 AM
Сообщение #1





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



-Чеснок прекрасно выводит из организма ядовитые и токсичные вещества.Поэтому при отравлении врачи советуют пожевать 1-2 зубчика чеснока.
-Если вы промочили ноги или сильно продрогли,чтобы избежать простуды,смешайте чесночную кашицу с мёдом в пропорции 1:1 и еште по столовой ложки смеси,запивая тёплой водой,перед сном или по чайной ложке 2 раза в день.
-Чтобы избавитса от неприятного запаха чеснока,пожуйте несколько веточек петрушки,цедру лимона,семена тмина или аниса,зерна кофе или выпейте стакан молока.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 20 2005, 09:59 AM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



-При сильном кашле,измельчите среднюю головку чеснока и 2-3 небольшие головки лука.Залейте овощи 0,5 л молока и варите на небольшом огне 7-10 минут,затем разомните толкушкой прямо в молоке и добавте 2 столовые ложки мёда.Принемайте отвар тёплым по столовой ложке пять-шесть раз в день.
-При ангине,першение в горле,измельчите 8 крупных зубчиков чеснока,смешайте чесночную кашицу с 8 чайными ложками яблочного или винного уксуса и поставьте в холодильник на ночь,затем процедите,добавте 2 столовые ложки разогретого мёда и тщательно перемешайте.Столовую ложку смеси медленно рассосите во рту,затем проглотите.Делайте процедуры один-два раза в день,до полного выздоровления.
-При зубной боли,возьмите 2 столовые ложки почек берёзы,столовую ложку цветков пижмы обыкновенной и зубчик чеснока.Все ингредиенты измельчите,перемешайте,скатайте небольшие шарики и жуйте их(меняя каждые 2-3 минуты)в течение 5-10 минут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 21 2005, 01:17 AM
Сообщение #3


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Я знаю, что чеснок хорошо пробивает нос. Но только нельзя ни в коем случае капать чистый сок, можно сжечь слизистую ив вообще потерять "нюх", а это печально.. Советуют развести, как минимум один к одному. Когда-то побывала, помогает, но не надолго... нужно часто капать, зато не химия.. И при легком насморке - вполне сойдет. :cool:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ART
сообщение May 21 2005, 01:53 AM
Сообщение #4


мерзавец


Группа: четвертая
Сообщений: 2,325
Регистрация: 22-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 70



Люблю чесночек, в супчик или с курочкой копченой.. хорошая штука :nyam:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 08:49 AM
Сообщение #5


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(sunny @ May 20 2005, 21:17)
Я знаю, что чеснок хорошо пробивает нос.  И при легком насморке - вполне сойдет. :cool:
*

Особенно тому кто спит рядом :yes:

Ещё чеснок приматвают к руке когда зуб болит,на запястье.Но след лжога останется,так что тут уже надо выбирать с чем мучаться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение May 21 2005, 09:38 AM
Сообщение #6





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



А какое отношение имеет запястье и зуб? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry
сообщение May 21 2005, 03:23 PM
Сообщение #7





Группа: третья
Сообщений: 2,510
Регистрация: 16-February 05
Из: London, UK
Пользователь №: 34



Я как-то слышала, что каждый суб звязан с каим либо органом, болит зуб, а значит и орган тот не в порядке...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 21 2005, 03:44 PM
Сообщение #8


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(Orhideja @ May 21 2005, 05:38)
А какое отношение имеет запястье и зуб? (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/blink.gif)
*

Я ж не доктор,но помогает-100% Моя спасалась так
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Houston
сообщение May 23 2005, 07:52 PM
Сообщение #9


Усё зашибись!


Группа: четвертая
Сообщений: 2,856
Регистрация: 13-May 05
Из: Москва
Пользователь №: 143



Я чеснок обожаю, гораздо больше, чем лук. Считаю, что каждый чел должен есть либо лук, либо чеснок, потому что природные витамины никогда не заменят всякие там Центрумы, Ревиты и прочие лечебные средства с витаминными добавками!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 24 2005, 01:49 AM
Сообщение #10


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



QUOTE
А какое отношение имеет запястье и зуб?

Моя мама тоже так лечилась. Только его прикладывать нужно не на кожу, а на марлечку, например, а то действительно можно не фиговый ожог получить. И не целую головку, а кашицу, получив её из чесночницы. Положить на марлечку и бинтиком привязать к руке.

А помогает из-за того, что что-то полезное из чеснока попадает в кровь, а там, на запястье вены, кровь в которых быстрее всего добегает до зубов... Надеюсь, я ни чего не напутала со своими объяснениями..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:16 AM