Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Как уменьшить фотографию.
sunny
сообщение May 6 2005, 01:23 AM
Сообщение #1


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Итак, руководство по уменьшению фотографий.

Для начала нужно скачать программку Resize. Либо в архиве (тогда вы должны быть уверены, что у вас есть архиватор, способный открывать zip архивы), либо уже распакованный файл (тогда придется качать чуть больше).

После того как скачаете программку и запустите её, то увидите главное окно программы:


В неё нужно добавить файл (или несколько – программка может обрабатывать много файлов за раз). Делается это следующим образом: в главном меню выбираете пункт “File”, затем “Add to list”:


Нажав на этот пункт меню, вы увидите стандартный диалог выбора файлов. Найдите ту картинку, которую необходимо уменьшить и добавьте её в программу. У меня это выглядит так:


Всё, теперь приступаем к уменьшению картинки. Картинку можно уменьшать сразу по двум параметрам: её разрешение (это ширина и высота картинки) и её объем (это место занимаемое картинкой на диске).

Если мы хотим уменьшить картинку в разрешении, то должны убедиться в том, что стоит галочка возле пункта “Do Resize” на правой панели программы. Уменьшать можно либо в процентном отношении (пункт Percent), оставляя, допустим, 50% от оригинального разрешения, либо уменьшать, задавая точные размеры высоты (пункт Height) или ширины (пункт Width) картинки.

Если мы хотим уменьшить картинку в занимаемом объеме, то должны установить галочку “Do JPEG” и указать процентное соотношение качества картинки по отношению к оригиналу. Т.е. если вы укажете 80%, то картинка будет сохранена с 80-ти процентным качеством.

Всё! Достаточно нажать кнопку “Start” и программка сохранит картинку, учитывая указанные вами параметры. По умолчанию картинка сохраняется там же где и лежит оригинал. Новое название уменьшенной картинки будет такого вида: resized_имя-вашой-старой-картинки.jpg Т.е., если вы уменьшали картинку с именем house.jpg, то полученная уменьшенная картинка будет называться resized_ house.jpg.

Если вы хотите что бы получаемая картинка сохранялась в другое место или под другим именем, тогда нужно заглянуть в настройки программы. Пункт “Options” -> “Destination”:


После его выбора появится маленькое окошко, в котором нужно указать место для сохранения и текст (префикс), который будет добавляться к началу названия вашего файла:


При выборе пункта “Save each new image to the location of the original” – уменьшенные картинки будут сохраняться там же где и находятся открываемые. При выборе пункта “Save new images to specified location” картинки будут сохраняться в ту папку, которую вы укажете, нажав на кнопку “Browse…”. В поле “Filename Prefix” указывается текст, добавляемый к началу имени файла, что бы уменьшенная картинка не стерла старый файл – она будет сохранена под новым названием.

Ну вот вроде и всё… =) Уменьшайте на здоровье!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение May 14 2005, 06:37 PM
Сообщение #2


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



Вот лень мне все их уменьшать,ну как можно показать красоту города на этой открыточке,дабы не постить много сообщений?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 14 2005, 11:46 PM
Сообщение #3


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Можно Вик, если хочешь красоту не одного города показать, и не только города.. (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение May 30 2005, 04:21 PM
Сообщение #4


я раскрыла секрет счастья!


Группа: четвертая
Сообщений: 82
Регистрация: 26-May 05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 159



Ань, спасибки огромное, я щас такую красоту вам покажу, как поуменьшаю..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение May 31 2005, 10:54 AM
Сообщение #5


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Пожалуйста, пользуйся! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение Sep 27 2005, 12:30 AM
Сообщение #6


нянькаюсь с чудом-)))


Группа: вторая
Сообщений: 2,531
Регистрация: 5-July 05
Из: Москва
Пользователь №: 226



А еще можно на своем компе уменьшить. Через фотоэдитор. Там тоже есть пунктик рисайз. Имедж рисайз и сохранить. Я вот так делаю... (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. FreID
сообщение Sep 27 2005, 07:38 AM
Сообщение #7





Группа: четвертая
Сообщений: 497
Регистрация: 13-June 05
Из: Россия, Мурманск
Пользователь №: 195



А у меня другой метод (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif) Берется Фотошоп... далее: Изображение > Размер; Файл > Сохранить для Веб. Усе :yes:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ангел страсти
сообщение Sep 27 2005, 06:50 PM
Сообщение #8





Группа: четвертая
Сообщений: 1,046
Регистрация: 11-June 05
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 192



QUOTE(Dr. FreID @ Sep 27 2005, 09:08)
Усе :yes:
*


У всех Усе...а у меня постоянная проблема с этим :weep:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вик
сообщение Sep 27 2005, 09:52 PM
Сообщение #9


Чувство юмора = 0


Группа: четвертая
Сообщений: 4,332
Регистрация: 19-March 05
Из: Елгава
Пользователь №: 107



QUOTE(ангел страсти @ Sep 27 2005, 14:50)
У всех Усе...а у меня постоянная проблема с этим :weep:
*

Высылай на почту,будем тебе уменьшать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pusena
сообщение Sep 28 2005, 12:55 PM
Сообщение #10


Не изменила мечте, просто мечту изменила!


Группа: четвертая
Сообщений: 1,991
Регистрация: 15-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 21



А я через Майкрософт Офис Пикчер Менеджер
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
~~Xegeo~~
сообщение Oct 20 2005, 01:11 PM
Сообщение #11





Группа: пятая
Сообщений: 11
Регистрация: 18-October 05
Пользователь №: 386



Самое реальное(на мой взгляд)Это В самом начале в Фотошопе в Размер Изобрадения а потом открыть в Паитне и "сохранить как" не заменя имени то тогда Можно подкоректировать обьём и размер.....из за паинта она к примеру с 350кб уменьшается до 80...Без потери качества :clap: :clap: :clap:
О великий Паинт :pray: :pray: :pray:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:21 AM