Грот - интересный форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> рулеты из лаваша, рецепты начинок для тонкого лаваша
Маруся
сообщение Apr 16 2006, 12:05 AM
Сообщение #1





Группа: пятая
Сообщений: 7
Регистрация: 15-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 599



Кто-нибудь знает вкусные рецепты начинок для лаваша?

Я обычно делаю так: твердый сыр (можно не очень свежий-как раз для такого случая хорошо)
нарезаю тонкими продолговатыми кусочками, заворачиваю в лаваш и жарю на сковородке с обеих сторон до полного расплавления сыра. Вкуснотища!!! Только нужно есть обязательно горячим-в этом весь смысл. Очень быстро и сытно. Можно конечно в микроволновке разогреть, но на сковородке вкуснее :handup:
Еще я знаю рецепт рулета- на лист лаваша намазать тонким слоем плавленый сыр,лучше когда он понежнее и посливочнее, что бы лучше намазывалось. Потом положить слабосоленую горбушу, порезанную тонкими кусочками. Рыбу конечно можно взять любую. Главное что бы она была по всей поверхности лаваша. Потом свернуть в рулет, завернуть в пищевую пленку и в холодильник на пару часов. Разрезать на кусочки толщиной 1-2 см. Очень вкусное,красивое праздничное блюдо. :flower:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideja
сообщение Jun 22 2006, 10:55 PM
Сообщение #2





Группа: вторая
Сообщений: 2,683
Регистрация: 15-February 05
Из: Финляндия
Пользователь №: 16



Ой мне кажится с лавашем так можно импровезировать :handup:
Можно делать вегетарианский с овощями и фетой.Можно и мясной и рыбный,а можно и сладкий с вареньем и ягодами :super:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sunny
сообщение Jul 6 2006, 09:34 AM
Сообщение #3


солнечная


Группа: первая
Сообщений: 5,339
Регистрация: 10-February 05
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1



Ни когда, ни чего подобного не делала, нужно будет попробовать, так просто и так интересно! (IMG:http://www.grotto.ru/style_emoticons/grotto/smile.gif)

Я люблю мясо, сыр, помидоры, так что буду делать с чем-то таким. 8)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:43 PM