Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Макияж и отношение к нему
Грот - интересный форум > Обо всём > Спорт, здоровье, красота
Страницы: 1, 2
solnce
интересно узнать у женщин пользуются ли они косметикой,каждый ли день или только по праздникам? как вы вообще отнопитесь к макияжу,а дома вы подкрашиваетесь?
и интересно узнать у мужчин как они относятся к женскому макияжу или все же натуральная красота лучше всего? smile.gif
sunny
Когда-то давным-давно пользовалась ежедневно... :cool: Потом как-то по утихло это стремление… Стала и без косметики выходить на улицу, и надо же, ни кто не разбежался… :laugh:

Сейчас я крашусь редко. Под настроение. Меня иногда муж накрашенной узнать не может. Ему не нравится, как он говорит, эта «штукатурка»… rolleyes.gif

А зачем краситься дома? blink.gif
Pusena
Дома не крашусь, а вот если иду куда-то, то обязательно крашу реснички и блеск для губ, если на какую-то втсречу и на работу, то и тени тоже. А еще люблю румяна, но это только на диско или на вечер какой.
solnce
QUOTE(sunny @ Feb 18 2005, 21:06)
А зачем краситься дома?  blink.gif

я етот вопрос задла,просто знала одну девушку,которая красилась и дома. не так может обьемно,как на улицу,но реснички одкрашивала и глазки подвофила.на вопрос "зачем?" чтоб муж видел красивой(что б не убежал новерно :laugh: ),да и мало ли кто придет не жданно не гаданно.
не знаю я дома тоже не крашусь.
solnce
я на улицу тоже крашусь,но все зависит от того куда иду.
вообще люблю хороший,качественный макияж. иногда есть настроение так я могу сделать себе макияж по всем правилам:тон,пудра,глаза подвести,тени,а иногда только туш и губы подкрасить smile.gif
Orhideja
Я люблю краситса,у меня куча разной косметики и я люблю эксперементирывать.Когда сижу дома то не крашусь,могу поткраситса слехка если госьти придут,а когда иду на улицу то крашусь всегда,хотя зависит куда иду.Если в ближний магазин то только немного поткрашиваюсь,а если в город погулать,то уже побольше касметики наношу.
StalceR
Главное, что бы было чувство меры... и что бы по снятию косметики вас можно было узнать... =)))

Я вот как-то работал в магазине... напротив в отделе косметики работала девушка... Красивая такая... накрашенная всегда... Кукла... =)))

И однажды она опоздала на работу... видимо проспала... Сидим мы... и тут прилетает бледнолицая баба-яга... и в отдел косметики... мы все и прозрели... =))

Двадцатиминутный процесс применения всяких теней, тушей, подводок, помад, пудр, румян и т.д. и т.п. .... И опа - опять сидит наша кукла...

Звиздец это... =))) Если бы такую ночью встретить ненакрашенную, то точно можно в духов и привидения поверить... Всё должно быть в меру и не становиться "зависимостью"... wink.gif
Xor
когда грим на лице такой, что еще чуток и будет сам отваливаться кусками - это сильнй перебор
Когда чуток акцент предан на глаза или губы - самый шик

Но девушка без макияжа, не перестает быть девушкой!

Знаком был с одной девушкой, ей чтоб собраться надо было около 2х часов. Из них 1.5 - накраситься: ДУРДОМ smile.gif
freedom
я крашусь по настроению, но если еду далеко от дома - то обязательно. У меня светлые ресницы, их почти не видно, чтож теперь так и ходить без ресниц? blink.gif А муж не понимает, когда крашусь, он неверующий, но говорит, тебя ж Бог создал ненакрашенной, зачем что-то дополнительное.. А еще говорит, что краска меня не меняет и он не понимает, зачем на нее переводить деньги и время. :fy:
Иногда крашусь только потому что хочется, есть настроение, сам процесс успокаивает... :cool: Кса, не люблю губную помаду :fy: так что и не пользуюсь tongue.gif
sunny
Все мы тётки, увидев себя накрашенными, стремимся снова "влезть" в этот образ... Ну, нравится нам, ну что тут поделаешь... tongue.gif
Orhideja
QUOTE(freedom @ Feb 20 2005, 13:16)
Кса, не люблю губную помаду :fy: так что и не пользуюсь tongue.gif

Я тоже не люблю помады.Блеск для губ иногда использую но только естественных оттенков.
Ivanovich
В любом случае натуральная красота лучше.
Pusena
И я помаду не люблю, хотя иногда пользуюсь. У блесков проблема съедания.
Frigga
Косметикой пользуюсь не очень часто..
Празничный макияж на всех увеселительных мероприятиях присутствует, не отрицаю.
Но в повседневность, только на работу, да и то не броский - поводка, помада.
Пока сижу с ребенком дома, до родов и после, почти не крашусь, разве что в больницу или в гости.
А вообще как привыкнешь...
Вообще я люблю естественную красоту, но ее мжно немного побравить несколькими штрихами хорошей косметики (ток что почти не заметно будет, но выразительно).
N1ghtk1ller
Всё должно быть в меру. Да и цвета должны быть нормальными:
Не красный с зелёным.

QUOTE
Когда чуток акцент предан на глаза или губы - самый шик


Золотые слова.
Ежик
QUOTE
не люблю губную помаду
а у меня муж не любит... :blush:
А насчет краситься, я не придаю этому особое значение...На работу, в институт крашусь, дома - нет. Но на макияж у меня не уходит много времени, т.к. я на этом не зациливаюсь. Редко...о-о-о-очень редко, правда, могу даже куда-нить опоздать если взбредет в голову намарафетиться на славу.... :blush:
sunny
Ёжик, какой нормальный муж любит помаду? :laugh: Они ж её "едят", не мы... :laugh:
Леночка
Пока работала, красилась ежедневно, включая выходные, по привычке. Сейчас по-реже, на выход обязательно. Но это не боевой раскрас индийского племени, а так, подчеркивание натуральной привлекательности. wink.gif
solnce
QUOTE(sunny @ Feb 21 2005, 12:57)
Ёжик, какой нормальный муж любит помаду?  :laugh: Они ж её "едят", не мы...  :laugh:

ето точно! и сколько ж они ее за свою жизнь сьедают-то?! smile.gif
Леночка
Solnce, где-то считали, говорят счет на килограммы идет.
solnce
QUOTE(Леночка @ Feb 21 2005, 18:36)
Solnce, где-то считали, говорят счет на килограммы идет.

оболдеть!!! :ogo:
но женская красота требует жертв wink.gif
Nichlava
крашусь очень редко, когда была помоложе совсем не красилась, а теперь как вздумается
если дома сижу и нечего делать иногда могу накрасится, но это скорее тренировка, чтобы потом знать, что мне идет, а что - нет
даже если на улицу выхожу, не всегда крашусь
мне кажется, я накрашеная хуже выгляжу, или я не умею это правильно делать или уже привыкла что я без макияжа huh.gif
Текила
Крашусь тока тушью и помадой. Почему - то мне ненакрашенной все пару лет скидывают :laugh: :blush:
Orhideja
Летом я стораюсь вообще не краситса,особенно когда загар появляетса,счетаю косметику не нужной и так всё хорошо выделяетса.
Merry
QUOTE(Xor @ Feb 20 2005, 14:53)
Когда чуток акцент предан на глаза или губы - самый шик


Как раз про меня, я либо блеском, либо помадой с естественнымоттенком и иногда тени( тоже нормаьних оттенков)


QUOTE(sunny @ Feb 21 2005, 13:57)
Ёжик, какой нормальный муж любит помаду?  :laugh: Они ж её "едят", не мы...  :laugh:

В среднем за всю жизнь мужчина сьедает 3 кг помады, женшина-8 :blush:
sunny
Нашла интересные фото знаменитостей, решила вам показать и заодно прокомментировала...

Мне кажется, что тут просто плохое качество фото... А сама Дженифер без косметики - очень даже ни чего... :cool:


Без макияжа она самая обыкновенная девушка, а с ним видно сразу - звезда.


Уголки глаз опущены... Я и не замечала, и как могла, косметикой всё скрывают... И мешки под глазами тоже.. tongue.gif


Сразу же виден возраст, причем не фиговый... blink.gif


Какая милая! Мне Гвэн без косметики нравится больше. :yes:



Ну как вам? :cool:
sunny
Самая обыкновенная девчонка... Тоже с опущенными уголками глаз, не знала... rolleyes.gif


М-дя уж... Возраст, тяжелая жизнь, болезни - берут своё и оставляют, со временем, отпечаток на лице...


Или неудачное фото или.. с бадуна.. ну с кем не бывает... blink.gif
Orhideja
blink.gif
У Дженифер насамом деле очень широкий нос и грубые черты лица,мне она без косметики не неравитса.
У Мадонны на этой фотки такое лицо какбудто она пилп несколько дней не просыхая.
Merry
Джей Ло, ничего без косметики,...но главная фишка у нее помоему, ето то, что ее тело считается идеальным...т.е. самая сексуальная.

Лив Тайлер- копия папаша :laugh:

Прыгни с Пирса мне вообше никогда не нравилась, ни с макияжем ни без него...

Памелла...ну, еы через многое пришлось пройти, да и стареет, матушка!

Камерон Диаз тоже никогда не нравилась....
Мадонне на пенсию пора, а то скоро уже и чудо визажа перестанет помогать...

А Гвен Стефани, хоть и имидж у нее под Мадонну в молодости, но и ее собственный образ тоже ничего...
solnce
мне дженифер нравится и так и так..как говорится красату ничем не испортиш smile.gif
а мадонна,конечно да..ну так ей и лет извините не 20...выглядит на свои smile.gif

но косметика конечно может изменит человека...ето факт wink.gif
sunny
solnce, ещё как может изменить. Просто иногда такому диву даешься... smile.gif
XanTep
Согласен, что косметика ОЧ сильно может изменить внешний вид человека, но и фото тоже, ОЧ сильно может "изменить человека".
Так что тут еще и этот фактор.

А к картинкам я особо не присматривался, так как люблю природную красоту, которой наделены девушки )

Еще я считаю, что некоторым идет быть накращенными(если можно так выразиться).А может просто у кого-то лучше получается накраситься - не берусь судить.

+ возможно эффект зависит еще и от стоимости той, или иной шпаклевки, тоесть косметики(это к поп звездам не относится).
Уж что я точно знаю, так это то, что дешевая, а следовательно более напичканная химией косметика - гораздо вреднее для кожы, нежели более дорогостояшая.
XanTep
А еще я не могу понять, почему я рассуждаю так обильно на эту тему.
Типо я что-то понимаю smile.gif
sunny
Хантер дело не в понимании, а в восприятии.. В том как ты воспринимаешь ту или иную тематику… :cool:
Вик
Надо конечно,истинно красивых,лично я,мало встречал
XanTep
QUOTE(sunny @ Mar 19 2005, 10:42)
Хантер дело не в понимании, а в восприятии.. В том как ты воспринимаешь ту или иную тематику…  :cool:


Ну без понимания того, или иного, мало что можно сказать по поводу оного, не так ли? rolleyes.gif
sunny
Совсем не обязательно... ты просто высказываешь свою точку зрения.. Мол, мне не нравятся ярко красные губы, и причем же тут мода, красота, понимание все этого? Ни при чем! Так что не критикуй себя, пожалуйста…
Вик
Тут вспомнилось...Какое одинаковое действие могут делать мужчина и женщина,а результат будет полностью противоположный?
Ответ напишу завтра tongue.gif
де Сойа
Бывает просыпаешься с утра и лякаешься привиду каторый рядом лежит, вроде с вечера была неплохая барышня, ну понятно. скидываешь пару процентоф на алкоголь, но все же дийсно фигня. Вот а кагда вижу школьницу маладую так у мня просто васторг, нафиг касметику, она и так приятно пахнет
XanTep
QUOTE(sunny @ Mar 20 2005, 16:01)
Совсем не обязательно... ты просто высказываешь свою точку зрения.. Мол, мне не нравятся ярко красные губы, и причем же тут мода, красота, понимание все этого? Ни при чем! Так что не критикуй себя, пожалуйста…


А я люблю критику, особенно в свой адрес.

Горькая правда - лучше сладкой лжи (с)
XanTep
QUOTE(де Сойа @ Mar 24 2005, 18:02)
Бывает просыпаешься с утра и лякаешься привиду каторый рядом лежит, вроде с вечера была неплохая барышня, ну понятно.  скидываешь пару процентоф на алкоголь, но все же дийсно фигня. Вот а кагда вижу школьницу маладую так у мня просто васторг, нафиг касметику, она и так приятно пахнет


Уххх как загнул ...

Хотя идея - ясна
Вендетта...!
А я вот считаю, что краситься надо. Вот только это делать так мастерски, чтобы не видно было. Лишь для того, чтобы подчеркнуть слегка свои плюсы. И цвета надо выбирать соотвественные. Не стоит лезь на моду и штукатурить себя розовым. Я думаю, что слегка макеяжа не помешает, но только слегка. Про помаду могу сказать, что пользуюсь, но только тогда как иду по делам, а когда просто с парнем гуляю, то, конечно же, не дурка и помаду и не думаю мазать. wink.gif
Майринка
QUOTE(Вик @ Mar 21 2005, 20:44)
Тут вспомнилось...Какое одинаковое действие могут делать мужчина и женщина,а результат будет полностью противоположный?
Ответ напишу завтра tongue.gif


Интересно, а когда оно наступит, твое завтра? Или лучши сказать:Если наступит завтра? :laugh: :laugh: :laugh:

Теперь понятно, если вдруг мы решим как-нибудь встречаться "завтра" Вик появится приблизительно месяцев через... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sjcomp
А мне косметика не нравиться. Она хорошо когда девочка в двух кварталах от тебя. А когда рядом уж больно фальшиво смотриться в большенстве случаев.
Вик
Ну это уже зависит от умения ей пользоваться.Можно так накраситься,что в жизни не подумаешь,а можно так,что и индеец позавидует
Вендетта...!
Интересно, а ты хоть раз завидовал? wink.gif
Кошка
я тоже считаю, что макияж нужен. Просто повседневный макияж должен быть естественным и незаметным. Ну а на "вылазку" так надо ж блестеть, аки звезда!!! Так что в целях затмения окружающих, приемлю и сильный, но не вызывающий макияж!
solnce
QUOTE(Кошка @ Jun 4 2005, 14:49)
я тоже считаю, что макияж нужен. Просто повседневный макияж должен быть естественным и незаметным. Ну а на "вылазку" так надо ж блестеть, аки звезда!!! Так что в целях затмения окружающих, приемлю и сильный, но не вызывающий макияж!

:handup:

согласна
Вик
QUOTE(Вик @ Mar 21 2005, 16:44)
Тут вспомнилось...Какое одинаковое действие могут делать мужчина и женщина,а результат будет полностью противоположный?
Ответ напишу завтра tongue.gif

Ой ё!Забыл совсем,дико извиняюсь! biggrin.gif

Ответ: умываться.Мужчина становится красивее...
Кошка
Вик, не смешно... :no: Женщина тоже становится красивее и свежее.. :^^:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.