Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: морские свинки
Грот - интересный форум > Обо всём > Зоология
Настёна
У кого живут эти животные?Как за ними ухаживаете?Поделитесь с другими своим опытом.

У меня их живёт трое.И укаждого свой характер.если убирать у них каждый день,то у них не пахнет.У морских свинок есть очень много пород.И у каждого свой окрас.
Панда
Настен, у меня свинки нет.
Есть у подруги. Она все время жует. Ленка разоряется ей зимой на огурцы и помидоры жалеет ее. Если она хочеть есть она очень смешно пищит. И пищит она почти постоянно.

А на улице я видела девочки гуляли с несколькими морскими свинками. Так они по размеру такие были, и еще лохматые - что я подумала что они с маленькими собачками гуляют.
Они правда красивые и прикольные.
Настёна
У меня тажа история.У твоей подруги одна свинка а у меня их 3 и представляешь какой громкий голос раздаётся по квартире когда они пищат %|
Панда
Ну это прям нож в сердце biggrin.gif
Если честно трудно представить, Ты наверное только и занимаешься что их кормишь.

А фотки твоих свинов есть? Очень хочеться посмотреть.

А у меня у подруги кроме свина еще и 2 кошки и ничего уживаются. Один когда котенком был все к ней в аквариум залазил и играл там с опилками.

А для свинки они купили мешок опилок. И поставили его в кладовку. Один раз котенок туда забрался разорил весь мешок и растащил по все квартире и кладовке. Вот заботы то было biggrin.gif
Настёна
Жаль но я не могу прислать фото свинок.Заботы-заботы всевремя заботы,потому что кроме свинок у меня девятилетния собака.Они за день(свинки)могут съесть чуть ли не мошок травы! %| Как я сними замучалась :weep: Но зато они такие красивые и я их обожаю!
Панда
Да Настен,
"Не было у бабы забот, купила баба порося" - как говориться. А ты им где траву берешь?
Ну съесть они наверное могут и больше. А им вообще сколько нужно по рациону? Может не надо их баловать?
А их можно на выпас выводить.

А собака у тебя какя, у меня тоже песа - Лаки - ему 8 лет было в апреле.
Там в разных темках о сабаках есть его фотки, и про него написано.
Я вот овчарку хочу - но не потяну - ни морально ни материально, вот и не завожу, увы. sad.gif
Настёна
Ну я точно не знаю :dontno: я пока не специалист но как я знаю давать им надо и не так много,но и втоже время и не мало,чтоб не пищали. :blush: Гулять я с ними не пыталась,но можно только в тёплую погоду и не так долго.Траву я беру на даче,потому что в Москве хорошей нету(она все запылённая газами).Моя собака шотландский сеттер.Она чёрная и выглядит как ирландский.Зовут её Дина.
Зона бедствия
Привет,Настёна!У меня тоже такой зверь живёт!Как ты вообще с темя справляешься? :dontno:
Настёна
Привет Зона бедствии!Вот представь как то справляюсь,я даже сама не могу этого понять! :dontno:

Кажется на всём форуме кроме меня и Зоны бедствии нет ни у кого таких зверьков.
Зона бедствия
Из-за писка свинки её у меня дома прозвали "сигнализация".Насть, а у твоих свинов прозвища есть?
ангел страсти
покажите фотки своих свинок...мне очень интересно, на них посмотреть..
А почему вы решили завести именно этого зверька?
Чем они вам больше нравятся чем другие домашние животные?
Зона бедствия
У меня к сожалению фотки нет.У меня кроме свинки ещё полно разнообразной живности.А завела я её, потому что из грызунов они самые милые.У меня раньше хомяки были,так они год нут может два поживут и умирают от старости, а ты за это время успеваешь привыкнуть к нему и тебе жутко плохо, а свины живут в среднем 8 лет и не приходится каждый год плакать по умершему зверьку.А крысы мне не нравятся из-за хвоста.
Виктория
Купили пару дней назад морскую свинку - сатинового селфа. Вчера свинка стала активно чесаться. Что это может быть? Заводчик у нас на глазах свинку обрабатывал от паразитов. День все было хорошо, а сейчас она все время чешется, хотя на вид здоровая, а шерсть блестящая. Кушает очень хорошо. Может быть это аллергия, т.е. реакция в виде чесотки на новый для морской свинки корм??? Может такое быть?
В клетке у свинки чисто, еде тоже чистая.
Начиталась про чесоточного клеща, теперь боюсь за своего поросенка.
sunny
Виктория, осмотрите свинку ещё раз на предмет паразитов. Они могут быть самыми разными, вплоть до ползающих кусочков на сено и грязьку похожих.
Осмотрите внимательно кожу животного. Особенно, если животинка чешет в конкретном месте. Если заметите перхоть или шелушение - едте к врачу, ибо может быть грибок. В любом случае пока не установите причину, мойте руки после контакта. Так же, если причину сами установить и устранить не можете, едте к врачу.

Здоровья Вашей хрюшке. smile.gif
Eneja
Гулять с поросями в городе лучше не надо.
Результатом одной прогулки для моего старшего стал грибок... Уже 3 года лечим...
Траву только сухую. Свиньи мокрую не переваривают и могут умереть.
Виктория
А мы завели свинку в это воскресенье, причем совершенно спонтанно, поехали в питомник за свинкой для дочки мужа. Ей её мама купила свинку на нашем Кондратьевском рынке в прошлые выходные, свинка, похоже, была больная,в пятницу умерла. Вот и поехали за новой свинкой, только уже в питомник, где нам еще и показали разных красивых свинок, которых на рынках не увидишь, а только на выставках. Плюс рассказали подробно про содержание и кормление. Купили дочке свинку. Морские свинки - такие милые животные. Мы решили и себе вторую купить))). Дочке мужа купили свинку породы Мерино, а нам - сатинового селфа. Такие лапочки. Так что тепереча у нас дома собака и свинка.
sunny
Хочу свинку! Но пока не добрались до базара.
Говорят их любят дети, а главное - они любят детей.

Если купит - Полине в комнату. smile.gif
Orhideja
Ань, а может вам вислоухого кролика купить?
sunny
Нет, Орхидей, кроликам в квартирах не место.
Был опыт...
Orhideja
Дааа??Так это ведь домашняя порода, у моей подруги такой:)
Houston
А почему не хомячка?
Тоже прикольное создание, главное при выборе не ошибиться, чтобы подвижный был и не бросался на каждый палец=)
Ксюнчик
QUOTE(Houston @ Dec 17 2006, 01:21 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А почему не хомячка?
Тоже прикольное создание, главное при выборе не ошибиться, чтобы подвижный был и не бросался на каждый палец=)


Свинки забавнее и побольше будут wink.gif хотя это на любителя, у меня в свое время и те и другие жили... пока кошка не появилась :upss:
sunny
А что свинки с кошками не дружат? 8)
Ксюнчик
Скорее всего дружат, т.к. свинки же спокойные и большие, так что кошки к ним вроде не должны приставать, но моя не терпит в доме никакой живности sad.gif даже тараканов нет (хотя признаю - это положительный эффект smile.gif )
sunny
Ну тогда это хорошо smile.gif
А в будущем проверим на нашей Стивке - дружат ли или нет smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.