Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Непонятки с виндой
Грот - интересный форум > Современные технологии > Мой компьютер
Houston
Люди, помогите, плиз! У меня такая проблема нарисовалась, короче, с недавних пор при включении компа (и reloadа тоже), сразу же после загрузки личных параметров, у меня на десктопе стало появляться окно, которое гласит, цитирую:
Windows - диск отсутствует.
В устройстве нет диска.
Вставьте диск в устройство. И три варианта развития дальнейших событий, то бишь, Abort, Retry, Ignore. На какую не кликай, (я обычно отмену делаю), приходится раз десять вздрючить мыша, чтобы закрыть это гнусное окно. Вот, собственно, и вся проблема. Посоветуйте что-нибудь дельное и эффективное, так как сдается мне, что эта не такая уж и большая проблема. Просто поймите меня правильно - это окно уже так задолбало :evil: , что сил нет!
Dr. FreID
blink.gif
Попробуй залезть в биос и выставить 1-st boot HDD, ежели сие еще не сделано вдруг... А насколько лицензионная винда, персонял или корпоративка?
Houston
Винда лицензионка-персоналка. Поподробнее можешь описать процедуру входа в биос? Это при начале загрузки компа, если я правильно понимаю? Просто ни разу ничего подобного не делал.
Dr. FreID
При старте компа, когда по черному экрану пишется белыми буквицами (ДОС, типа =), надо нажать на "Delete" - и попадешь в биос. К виндовус он никакого отношения не имеет. Там, в зависимости от версии самого биоса, надо поискать раздел BOOT, а в нем - опцию, отвечающую за настройку, собсно, порядка этого ВООТ: флоп, HDD, CD - у тебя может первичное чтение идти с СD - поменяй на HDD (ежели их несколько - то обязательно на тот, который в системе С:\ )

Если трабл не с биосом - залезь в админку в панели управления и погляди "просмотр событий". Там, обычно, мона найти сообщения о том, где и когда накосячено.

Оповести о результатах, ок? wink.gif
Houston
Ок, сегодня обязательно сделаю. А в панели управления что-именно смотреть, я сначала туда зашел, просмотреть мона приложение, безопасность и систему.
Dr. FreID
панель управления\администрирование\просмотр событий

там будут три ветки - просмотри все на дату, когда началось безобразие wink.gif
Houston
Слишком немерянно всего напихано там, а я уже число точное не помню, когда все это безобразие началось. Есть какое-то определение данной ошибки?
Вик
Небось удалял какие то файлы и снёс лишнее,вот винда и просит установочный диск,дабы восстановить его,но вот что то не припомню,чтоб восстанавливало без обновления всей винды
Houston
Ты хочешь сказать, что мне винду заново ставить теперича придется?
Вик
Не посидевши за твоим компом точно сказать не могу,но переустанавливать не обязательно,просто в процессе установки выбрать не "Установить", а "Обновить",только не забудь от инета отключиться если у тя пиратская копия wink.gif
Houston
А каким макаром обновляться? По поводу версии - у меня лицензионка стоит.
Вик
вставляешь диск,запускаешь инсталятор,и там будет дано на выбор установить или обновить,надо выбрать второе и всё останется на месте
Houston
Понял, осталось тока диск найти, будь он неладен! Спасибо!
Dr. FreID
QUOTE
надо выбрать второе и всё останется на месте


Точно smile.gif Трабли, в основном, тоже wink.gif Впрочем, как срочное хирургическое вмешательство в полевых условиях - очень даже гуд.
Houston
Тебе тоже спасибо за помощь, о результах сообщу незамедлительно.
Вик
QUOTE(Dr. FreID @ Nov 6 2005, 19:54)
Точно smile.gif Трабли, в основном, тоже wink.gif

Ну а если трабла именно в сносе файла? Ты ж не видел что оно там требует у него
Houston
Диск не нашел, прикиньте! Может, обнову (заплатку) в инете посмотреть?
Вик
не думаю что поможет,ищи кто диск скомуниздил
Houston
Легко сказать, но будем думать, кто же это может быть....
Вик
Сделай скрин твоей надписи(проблемы),если не в лом,мож чего поконкретней подскажу
Houston
А что именно копирнуть треба? Я вроде указал основную мазу, окно, которое появляется при загрузе системы. Уточни, плз, а я скрин забацаю, мне не в лом!
Вик
Ну вот это окно и покаж
goom
Возможные пути решения - жми win+r, пиши sfc /scannow; жми тоже-самое и пиши msconfig, смотри какие службы грузятся, какие проги (довольно похоже на программу-прикол, сам баловался подобным smile.gif )
Houston
УРЯ!
Я обнову скачал из нета, окно больше не тревожит, но это только при загрузе системы, а вылезает иногда при воспроизведении музыки. Вик, как тока вылезет, обязательно копну и выложу тута.
qoom, а что мне даст скан системы? Точнее, что я должен буду оттуда выцепить? Левые процессы? Это же можно посмотреть в диспетчере. Или я что-то путаю?
goom
sfc /scannow - сканирование целостности сис. файлов (и восстановление при необходимости), правда помогает ето редко, особенно мне smile.gif
а вот насчет музыки это уже интерестно... если звуковуха встроенная - отключи в биосе, если нет - просто вытащи; далее тебе нужно достать 100 % безглючную звуковуху... хотя я сомневаюсь что дело в железе, это скорее мастдай опять буянит smile.gif
Houston
Пока затишье, в Багдаде все спокойно, как грица....
Как только, так сразу!
Houston
Еще одна хрень нарисовалась, кратенько процитирую.

Программное обеспечение для записи компакт-дисков
Roxio, Inc.
Описание неполадки
Установленный драйвер записи компакт-дисков может нарушать стабильность работы, в том числе затруднять завершение работы и использование дисковода компакт- или DVD-дисков. Этот драйвер будет отключен.
Этот драйвер мог быть установлен программами Easy CD Creator, Проигрыватель Windows Media или RealJukebox. Запись компакт-дисков может быть недоступна до получения совместимых драйверов.

Вот такая фигня, причем Easy CD Creator&RealJukebox удалены давно, тока винда осталась, 10 версия.
Чё делать-то, братцы?
goom
А делать надо следующее - http://ftp.linuxcenter.ru/iso/Ubuntu-5.10/ :^^:
Houston
Ну открылся список, а дальше-то чё делать?

Что именно мне надо залить и действительно ли эта процедура поможет?
goom
Мой путь к линуху был тернистым и долгим, возможно ты повториш его :yes:
http://ftp.linuxcenter.ru/iso/Ubuntu-5.10/...nstall-i386.iso - если у тебя пень\амд; http://ftp.linuxcenter.ru/iso/Ubuntu-5.10/...stall-amd64.iso - если у тебя амд 64
Houston
Ты мне предлагаешь сменить операционку?

А оно мне надо? Даже не знаю, неужто на Лине меньше гемора будет?
goom
Гемор будет, но другого плана. К сожалению, полностью перейти на другую ос практически нереально, по крайней мере сразу... Однако на том дистре линуха - Ubantu практически все настроено и работает как часики (он предназначен как и Mandrake [Mandriva], для начинающих пользователей, на нем советую подучится и перейти на что-нибудь более стоящее - Slackware, Suse, Gentoo :lalala: Мне по роду своей (будующей) профессии приходится "знать Linux", однако это не так сложно :lalala:
Houston
Ну не знаю, я еще подожду малежка, а потом решу, что делать. Есть ли другие способы решения данной проблемы?
Houston
Еще вопрос - а Дэймон Тулс с какими прогами (в основном) конфликтует?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.