Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему я ухожу....
Грот - интересный форум > Обо всём > Всякое разное
Страницы: 1, 2, 3
Вик
Испугались? :^^:

Не секрет, что много народу ушло с этого форума.Я не про тех ,кто зарегился и ушел не оставив ни одного сообщения,а о тех кто тут был не один месяц и к кому люди обитающие тут,привыкли.
Предлагаю,оставлять тут хоть пару слов о причине заставляющей вас покинуть Грот. Стало скучно,нет денег на интернет ,хоть банальное -надоело.Но чтоб люди хоть в курсе были,куда вы...
Merry
Интересная темка, й я тоже иногда об етом задумывалась....о в правду, почему?
Химик
Ну ты Вик, шутник!
Глянув на название и автора подумал - всё, Вик покинул нас... sad.gif
Ан нет, вон ён - шевелит усами!

Тема, конечно, интересная....
Но она затеряется и ответов не будет.
Pusena
QUOTE
Испугались?

ага sad.gif
Низзя так народ пугать... А вообще действительно интересно почему... :dontno:
Вик
И мне интересно! Но если тема затеряется ,я буду только рад,но пора поставить точки над и
Руся
Вик, а мне кажется, ну вот уходит человек, а думает, может вернусь еще... и может на самом деле вернется, а тут напишешь, все мол, ухожу, все вы дураки...и потом уж стыдно как-то будет
Pusena
Руся, на самом деле есть люди, которые ушли совсем, и по непонятным причинам...
Dr. FreID
Хорошо, уговорили smile.gif Буду "уходить", напишу что-то вроде "... прощай, жестокий мир..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sunny
Испугались манех....

А уходят, Вик, по разным наверное причинам.. Многие и не думают уходить, просто по каким-то причинам у них не получается быть в инете или ещё что.... Наверное..
Руся
Pusena, ну откуда ты знаешь, совсем-не совсем...может вернуться еще..
Pusena
Руся, пример тому Олеся, которая ушла внезапно и навсегда, никому ничего не объяснив...
ПРУЖИНКА
QUOTE(Pusena @ Nov 9 2005, 12:37)
Руся, пример тому Олеся, которая ушла внезапно и навсегда, никому ничего не объяснив...

я не растроилась если чесно...что ушла...и что без обьяснения...
предпдпочитаю умных и знающих спорщиков. а вот если "сама не плавала а саветовать" то выменя извините..пример тому материнство и связанное с этим
Pusena
ПРУЖИНКА, так ведь дело не в том, хорошо или плохо...Просто возникает вопрос: Почему???
Вик
QUOTE(Руся @ Nov 8 2005, 18:10)
Вик, а мне кажется, ну вот уходит человек, а думает, может вернусь еще... и может на самом деле вернется, а тут напишешь, все мол, ухожу, все вы дураки...и потом уж стыдно как-то будет

Ну зачем писать что дураки? И если так считают,то зачем потом возвращаться к дуракам то?

QUOTE(Pusena @ Nov 9 2005, 08:37)
Руся, пример тому Олеся, которая ушла внезапно и навсегда, никому ничего не объяснив...

Ну кому то и обьяснила.....
Pusena
QUOTE
Ну кому то и обьяснила.....

Может просветишь??? :dontno:
Вик
Ну это личное и меня просили не говорить.... unsure.gif
Houston
Н-да, хороший топик ты создал, Вик! Про себя лишь скажу, что я вряд ли покину такое дружелюбное и симпатичное мне сообщество!
Pusena
QUOTE
Ну это личное и меня просили не говорить....

Тогдм зачем сказал, что знаешь... :dontno:
Как говорят, сказал А, скажи и Я
Вик
Топик создан чтоб люди сами говорили,а не за них кто то!
Руся
QUOTE(Pusena @ Nov 9 2005, 12:37)
Руся, пример тому Олеся, которая ушла внезапно и навсегда, никому ничего не объяснив...

rolleyes.gif а я все равно гну своё, а может и не навсегда, а может вернется...
Химик
QUOTE(Вик @ Nov 9 2005, 22:14)
Топик создан чтоб люди сами говорили,а не за них кто то!

Прально, Вик. Это будеть, мягко говоря, некрасиво с твоей стороны...
Молчи, как рыба об лёд! А они все перетопчатся! :umnik:
ART
Ндаа.. а действительно, почему Олеся ушла?
у кого бы спросить.. а? :lalala:
Marat_Piligrim
?..
Вик
QUOTE(ART @ Nov 25 2005, 20:12)
Ндаа.. а действительно, почему Олеся ушла?
у кого бы спросить.. а? :lalala:

не дразни народ.а то порвут как Тузик тапки :tuk:
Houston
Угу, а потом скажут, шо так и было!)))
Вик, а я думал, что Туз рвет токма грелки в ассортименте, ан нет, еще и тапки ему понравились. Молодца!
Химик
Ну вот и пригодился топик.
Никак не мог подумать, что я его "размочу"... sad.gif
В общем, я ухожу! :weep:

А причина банальная - я увольняюсь с радио и перехожу на другую работу и предполагаю, что там такого свободного доступа в инет не будет... А дома у меня такого добра нет.

Так что, граждане форумчане, говорю вам до свидания.
Я не прощаюсь, ибо расчитываю тут еще побывать!

спасибо большое создателям - форум просто замечательный.

wink.gif
Pusena
Химик, возвращайся скорее, может через какое-то инет-кафе к нам забегай... sad.gif
Orhideja
Химик.Ты нас полностью не покидай sad.gif
Merry
Химик, ну те же не пропадай! Забегай к нам хоть иногда. Мы же тебя любим!!!! :emo:
Guest
ну вот....
Marat_Piligrim
Мы тебя ждем, мужчина!.. =)
Вик
QUOTE(Химик @ Dec 2 2005, 09:49)
Так что, граждане форумчане, говорю вам до свидания.
Я не прощаюсь, ибо расчитываю тут еще побывать!

спасибо большое создателям - форум просто замечательный.

wink.gif


Читай идею ниже! И если так зацепило,то я уверен что мы тебя ещё не раз тут увидим!
QUOTE(Pusena @ Dec 2 2005, 10:00)
Химик, возвращайся скорее, может через какое-то инет-кафе к нам забегай... sad.gif
Houston
Андрюха, ну ты выдал... Неожиданно.
А по поводу инета - сделай себе, любимому, подарок на Новый год: проведи у себя канал (выделенку) или на Стрём переходи. В конце-концов, можно купить модем и вперед! Так что не кипишуй и заходи иногда!
Химик
Вот именно из пункта коллективного доступа к вам и вылез! :umnik:
Orhideja
С возвращением!!!!!!!!!!!
Pusena
Химик, праздравляю!! Ты эт...не уходи...мы тут скучаем... :blush: :blush:
Мечтательница
Почему люди уходят? Может одним из вариантом является то, что когда приходишь на новый, неизвестный форум и читаешь незнакомые темы, все так интересно. Потом, когда все уже прочитал, а все мусолят одни и те же темы, в которых уже ничего нового сказать нельзя, то становится неинтересно. unsure.gif Оставляешь свои посты в 10 темах, а когда через неделю приходишь - никто на них не ответил, а все присутствуют в темах, где говорят непонятно о чем. Мне кажется, что люди в форуме хотят именно общаться с другими людьми, а не просто высказывать свое мнение. unsure.gif И еще недостатком некоторых форумов является то, что большинство "старичков" общается в основном со "старичками", а новичков в основном особо не замечают.
Не знаю, может это просто несовпадение вкусов - каждому нравятся разные темы. Но, бывает, как оставишь пост в теме, где все ведут дискуссию, то его или совсем не замечают, либо один кто-нибудь ответит, а остальные опять не замечают sad.gif
Под конец человеку надоедает разговаривать самому с собой и он уходит sad.gif
(Я пока не собираюсь уходить, но по известным причинам появляюсь редко.) tongue.gif
Pusena
Мечтательница, а если попытаться влиться в компанию...тогда легко стать одним целым...
Мечтательница
Pusena, а что на твой взгляд нужно сделать, чтобы влиться в компанию? unsure.gif Перечислите, пожалуйста весь список. unsure.gif
Ratte
QUOTE(Мечтательница @ Dec 14 2005, 22:20)
Pusena, а что на твой взгляд нужно сделать, чтобы влиться в компанию? unsure.gif Перечислите, пожалуйста весь список. unsure.gif


банальность скажу сейчас, наверное...
если человеку хочется общаться на какие-то интересующие его темы, которых нет в форуме, надо эти темы открывать... а если компанию завсегдатаев на форуме эти темы не интересуют, то это просто не та компания, которая ему нужна, так что и жалеть особо не о чем - незачем в такую вливаться
Мечтательница
QUOTE(Ratte @ Dec 14 2005, 22:37)
банальность скажу сейчас, наверное...
если человеку хочется общаться на какие-то интересующие его темы, которых нет в форуме, надо эти темы открывать... а если компанию завсегдатаев на форуме эти темы не интересуют, то это просто не та компания, которая ему нужна, так что и жалеть особо не о чем - незачем в такую вливаться

Если бы мне не нравились все темы, которые здесь есть, то это было бы так. Есть темы, которые меня интересуют, где я не просто высказываю свое мнение, но и отвечаю на некоторые чужие сообщения. И что выходит? В большинстве случаев, человек, которому я высказала свое мнение продолжает диалог с другими "старичками", а моего сообщения как-будто не было. huh.gif Так каким образом я могу влиться в коллектив, окромя как участвуюя в дискуссии. Но "старичков" интересуют мнения "старичков". Бывают исключения, но редкость. unsure.gif
Кикимора
Прям не знаю, что и сказать unsure.gif . Я не помню как влилась в коллектив, хотя не скрою некоторое смущение было :blush: , но разошлось smile.gif
Мечтательница
Ааа, наверное надо говорить другим комплименты и облизывать с ног до головы, типо "ой, какие вы все душечки и умнички, ой как ты все классно говоришь, или если мне что-то не очень нравится можно сказать, "знаешь, это не в моем вкусе, но все равно очень великолепное и замечательное"
И вообще, как я вас всех очень люблю!!!
Я так не умею. Да и я так могу сказать только тогда, когда мне действительно очень, очень, очень нравится человек. Если девушка демонстрирует свою прическу всем и она мне не очень нравится, я лучше промолчу, чем буду восхищаться, чтобы сделать ей приятное. unsure.gif
Ratte
QUOTE(Мечтательница @ Dec 14 2005, 23:04)
Ааа, наверное надо говорить другим комплименты и облизывать с ног до головы, типо "ой, какие вы все душечки и умнички, ой как ты все классно говоришь, или если мне что-то не очень нравится можно сказать, "знаешь, это не в моем вкусе, но все равно очень великолепное и замечательное"
И вообще, как я вас всех очень люблю!!!
Я так не умею. Да и я так могу сказать только тогда, когда мне действительно очень, очень, очень нравится человек. Если девушка демонстрирует свою прическу всем и она мне не очень нравится, я лучше промолчу, чем буду восхищаться, чтобы сделать ей приятное. unsure.gif


расхожий миф, но это вряд ли...

полагаю, что куда эффективнее будет наоборот - закинуть мнение, явно идущее вразрез с мнением большинства и задевающее их за живое... и некоторое время аргументированно это дело отстаивать... тогда уж действительно внимание обратят (главное только палку не перегнуть - задевать, но не обижать)... вот такие "выходы на арену" видеть пару раз приходилось - после такого человека в самом деле запоминают...

а чтобы кто подлизывался и тем успешно в компанию влился - честно говоря, как-то ни разу не видел (может, просто упустил из виду)

но вообще, к таким трюкам тоже склонность иметь надо - ню, чтобы сроцесс удовольствие доставлял...

QUOTE(Мечтательница @ Dec 14 2005, 22:56)
Если бы мне не нравились все темы, которые здесь есть, то это было бы так. Есть темы, которые меня интересуют, где я не просто высказываю свое мнение, но и отвечаю на некоторые чужие сообщения. И что выходит? В большинстве случаев, человек, которому я высказала свое мнение продолжает диалог с другими "старичками", а моего сообщения как-будто не было. huh.gif Так каким образом я могу влиться в коллектив, окромя как участвуюя в дискуссии. Но "старичков" интересуют мнения "старичков". Бывают исключения, но редкость. unsure.gif


но ведь и в реале также - пока ещё притрёшься в компании (исключая случаи, когда с ходу чем-то внимание/уважение привлёк)
Мечтательница
QUOTE(Ratte @ Dec 14 2005, 23:15)
расхожий миф, но это вряд ли...

полагаю, что куда эффективнее будет наоборот - закинуть мнение, явно идущее вразрез с мнением большинства и задевающее их за живое... и некоторое время аргументированно это дело отстаивать... тогда уж действительно внимание обратят (главное только палку не перегнуть - задевать, но не обижать)... вот такие "выходы на арену" видеть пару раз приходилось - после такого человека в самом деле запоминают...

а чтобы кто подлизывался и тем успешно в компанию влился - честно говоря, как-то ни разу не видел (может, просто упустил из виду)

но вообще, к таким трюкам тоже склонность иметь надо - ню, чтобы сроцесс удовольствие доставлял...

Это конечно может подействовать, но я хочу быть самой собой. То есть, не подлизываться, не ругаться, и специально не идти вразрез с мнением большинства. Я пишу только то, что я думаю unsure.gif
Ratte
QUOTE(Мечтательница @ Dec 14 2005, 23:19)
Это конечно может подействовать, но я хочу быть самой собой. То есть, не подлизываться, не ругаться, и специально не идти вразрез с мнением большинства. Я пишу только то, что я думаю unsure.gif


тоже дело... ну дык вон, see, тэсэзэть, previous posting - просто время нужно на притирку... Sunny вон (по долгу хозяйки или по характеру) старается в меру сил и времени поддерживать новичков - в их темах пишет...

а насчёт остальных... ты ж учитывай, что и другие тоже, вероятно, хотят быть сами собой, а не подстраиваться под кого-то - вот они и общаются с теми, с кем в первую очередь их тянет общаться... есть желание отвечать пост - ответят, нету - специально себя не заставлять не будут... пройдёт время, и ты вольёшься, наверное, если интересы сходные
Pusena
Не понимаю откуда столько агресси в вас, Мечтательница!
Мне интересен сам форум, и все без исключения, новички и старички...хотя я считаю себя старичком, часто бывать на форуме тоже иногда нет времени...И если кто-то не отвечает на мои темы, я просто понимаю, что у людей время не свободное...позже ответят...
А вот то, что вы сказали о подлизывании, это просто некорректно по отношению к людям, которые здесь давно. На Гроте ценят правду, доверие и открытость...
Да, мне иногда проще ответить в тему человеку, которого я знаю...потому что я его знаю...
А к новеньким я присматриваюсь...потому что не хочу обидеть...сказав что-то лишнее...
И как итог, считаю, что тот кто хотел, влился в жизнь форума...было бы желание...чего и вам желаю! :flower: :flower:
Мечтательница
QUOTE(Ratte @ Dec 14 2005, 23:30)
тоже дело... ну дык вон, see, тэсэзэть, previous posting - просто время нужно на притирку... Sunny вон (по долгу хозяйки или по характеру) старается в меру сил и времени поддерживать новичков - в их темах пишет...

а насчёт остальных... ты ж учитывай, что и другие тоже, вероятно, хотят быть сами собой, а не подстраиваться под кого-то - вот они и общаются с теми, с кем в первую очередь их тянет общаться... есть желание отвечать пост - ответят, нету - специально себя не заставлять не будут... пройдёт время, и ты вольёшься, наверное, если интересы сходные

Да я не совсем новичок: уже почти 150 сообщений написала. И то, что у остальных может не быть желания отвечать на мои сообщения я тоже понимаю. Но что-то мне говорит, что это не потому, что я что-то не то пишу, а потому, что им неинтересно мое мнение. Вот. Я так думаю оттого, что даже на самое несодержательное и особенно ничего не выражающее сообщение но "старичка", "старички" отвечают охотно. Не оставляют их без ответа. А новичка могут проигнорировать. Есть конечно исключения: Химик. Вот человек со всеми на равных общается и по теме, которая его интересует отвечает вне зависимости от того, новичок или нет.

QUOTE(Pusena @ Dec 14 2005, 23:45)
Не понимаю откуда столько агресси в вас, Мечтательница!
Мне интересен сам форум, и все без исключения, новички и старички...хотя я считаю себя старичком, часто бывать на форуме тоже иногда нет времени...И если кто-то не отвечает на мои темы, я просто понимаю, что у людей время не свободное...позже ответят...
А вот то, что вы сказали о подлизывании, это просто некорректно по отношению к людям, которые здесь давно. На Гроте ценят правду, доверие и открытость...
Да, мне иногда проще ответить в тему человеку, которого я знаю...потому что я его знаю...
А к новеньким я присматриваюсь...потому что не хочу обидеть...сказав что-то лишнее...
И как итог, считаю, что тот кто хотел, влился в жизнь форума...было бы желание...чего и вам желаю!  :flower:  :flower:

Ну вот. sad.gif С чего Вы взяли, что это агрессия. Я вообще-то по теме тут высказываюсь. Тема была: "почему уходят люди". Не надо было ее создавать если вам не интересно, почему уходят люди. Естественно у людей не так много времени, чтобы отвечать на все сообщения, да и многие редко заходят на форум. Только это не повод, чтобы игнорируя ответ на свое же сообщение, начинать беседу с другим. Это просто не красиво. Я понимаю, что иногда пишут так, что и сказать нечего, но это же редко.
А что насчет подлизывания, то я считаю, прежде, чем отвечать на сообщение, нужно его внимательно прочесть. Я говорила, что делаю то, что по моему мнению должно помочь мне влиться в коллектив, то есть пишу, отвечаю, высказываю свое мнение в темах. А раз это не помогает, то что остается делать? Вы просто все здесь говорите друг другу, что как вы любите друг друга, как скучаете и как вам нравится одежка друг друга и тд и тп. Я этого не делаю. Почему - я уже обяснила. Такое я могу сказать только своей лучшей подруге, своему любимому человеку, или на крайний случай человеку, который очень, очень мне нравится. И что мне теперь делать?
Pusena
Мечтательница, ваше право не говорить что-либо или говорить...На вас же не обижаются, когда вы не говорите комплименты?
А то что я говорю об одежках и скучаниях...да...я скучаю...и действительно это ощущаю...
Если вы внимательно читали, то многие друг у друга бывали в гостях, собирались, встречались...И форум этот объединил и познакомил многих людей, которые теперь близкие друзья.
Вам советую просто понять, что вы так же не совершенны, и не обижаться на тех, кто вам не отвечает.
Руся
Pusena, а на самом деле, вроде и нет у Мечтательницы никакой агресси :dontno: (так, если со стороны говорить)...
а ты стала к ней "выкать "( я ничего против не имею, на обращение на Вы), но по-моему ты как раз этим и выделила что она не "старичок" и указывать как ей себя вести. и вот это и есть "неккоректно", как ты выражаешься. вот
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.