Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приятного аппетита?
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
Химик
Вот решил поговорить о всяком фуфле, которое гонят под видом продуктов питания.
Ну например...
QUOTE
Крайне неприятный судебный процесс ожидает компанию «Бриджтаун Фудс» - изготовителя сухариков «Три корочки». Истцы подали на фирму в суд за то, что помимо обещанных корочек нашли в одном из пакетиков - тушку крысёнка.
В тот памятный день трое любителей этого лакомства, вскрыв пакетик «Три корочки», почувствовали крайне неприятный вкус и резкий гнилостный запах. Изучив содержимое упаковки, они обнаружили в ней тушку детеныша крысы. Причём, что интересно, она была приготовлена по всем правилам, прошла термическую обработку и была обильно посыпана специями. Даже по цвету крысенок был абсолютно идентичен сухарикам. Шокированные москвичи обратились в Бутырский районный суд. Они потребовали возместить им моральный вред, возникший, цитирую, «вследствие нарушения прав потребителей на безопасность товара и причинения вреда здоровью». Сумма требуемой компенсации – 50 миллионов рублей. В качестве третьего лица в процессе согласилось принять участие Московское агентство Федеральной антимонопольной службы.


взято на "Эхо Москвы"

Ну каково?

Вам что-нибудь подобное попадалось...
Ну, может, мышиные хвостики в чебуреках и т.п.
Химик
Воть, а недавно стало известно, что в соке "Любимый сад" обнаружены шарики ртути.

Смотри здесь
Houston
QUOTE(Химик @ Nov 25 2005, 14:31)
Воть, а недавно стало известно, что в соке "Любимый сад" обнаружены шарики ртути.

Смотри здесь

- Внучок, ты видел, чтобы я нашу яблоньку какой-нибудь гадостью поливал?
- Нет, дед, не видел.
- А я поливал!!!!

На самом деле сейчас так можно попасть с практически любым напитком, или денатурат какой подсунут, или химию вместо 100% натуральности, или ваще шампунь смешают с примесью (как в случае с пивом "Очаково" лет пять назад). Пейте минералку, правда и тут гарантии нет. Короче, воду кипяченую надо пить, преждевременно очистив ее пару раз. 99%, что вода при этом будет чистая. 100% не даст никто.
"...Господи, как страшно жить!" © Р. Литвинова
sunny
Ой, сколько всего подобного я слышала: и мука в хранилище вперемешку с крысиным пометом (а мы каждый день едим хлеб), и дохлые коты в огромных котлах шоколада, и про то, как писают (пардон) работники винных заводов в варящееся шампанское (ну зачем куда-то ходить, все равно цвет одинаковый)...

Да и вообще, я считаю, что все то идет из-под массового станка, в огромных количествах - не стерильно и даже не без недостатков…. Объёмы – гигантские, только подумать о станках всех этих, хранилищах, о доставке продуктов… Поэтому и не удивляюсь, когда слышу что где-то обнаружили какую-то гадость, нормальное явление, по крайней мере для стран СНГ, где за дохлых котов ни кто не несет ответственности.
Химик
Ну да... Вот так то у нас!
А вот на днях читал в инете, что в Америке (кажись) тётка купила огурчиков маринованых, а там пол-крысы плавало! :fy: Даже фоты были, показали брэнд!
Дык супермаркет ей посля целую тележку харчей нахаляву отдал! А был ли суд - не указали.

А у нас магазин пошлет на три буквы и хрен кому чего докажешь! :evil:
Houston
Эт точно! Я еще случай вспомнил, давно уже был, в конце прошлого века, короче, то ли в печенье, то ли в шоколаде были обнаружены осколки стекла! Может кто помнит, история потрясла общественность, а потом оказалось, что это терроры буянят опять.
sunny
Насчет стекла - обычное, к несчастью, явление... И хуже всего то, что его часто находят в баночке с детским питанием.. sad.gif
Химик
Не, ну это уже полное о#уевание! :evil:
Как модно на дитях такие эксперименты ставить?
Накормить бы их самих этой гадостью!!!
sunny
Химик, это элементарная халатность...
Химик
Может быть...
Мой коллега, дяденька годиков 55, считает, что "запад намеренно травит нас". :umnik:
А в этом ведь есть рациональное зерно... huh.gif
Orhideja
Ребята,ктонибудь слышал про молоко детское Нестле,там вроде какуюто гадость нашли.Если кто знает где можно прочитать дайте ссылочку.
Кикимора
А недавний случай про крысят в сухариках три корочки :fy:
Houston
поэтому пиво лучше всего закусывать пивом, но это уже другая тема.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.