Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диваны
Грот - интересный форум > Обо всём > Уютный быт
Вик
Угловые,двуспальные или кто то вообще раскладушки предпочитает? Мы например когда свой угловой брали,он нам таким компактным казался...в магазине,а как привезли домой,так еле затащили.да и места занял чуть ли не пол комнаты,зато теперь спим в развалочку
solnce
не мы спим на кровате smile.gif
а диваны у нас только в салоне..там у нас комплект: деван тройка (на три человека),двойка и кресло smile.gif они не раскладывються ничего..просто служать для того чтоб сидеть,TV смотреть

и еще один диван у нас в другой комнате,для гостей,он раскладываеться....его поднимаеш там место для пастели....а из под дивана самого выезжает вторая кровать..поднимаеш ее до уровня дивана и у тебя огромное двух спальное место 160х200
sunny
Для меня выбор дивана был тяжелым вопросом. Так как комнат у нас две, соответственно в одной мы в будущем (пока ещё не отделили ребенка) собираемся устроить и спальню и кабинет и гостиную... В общем, мои требования к дивану были такими: угловой, широкий, но в тоже время компактный и главное - с механизмом "на каждый день". Так и называется. Мне знакомая, работающая в области мебели, объяснила, что есть два вида механизма у любых раскладывающихся диванов: "гостевой" - он слабый, так как рассчитан, что диван будут трогать редко и "на каждый день" - сильный.

Но как на зло, угловые диваны в основном все с гостевым механизмом, так как считается, что его поставят в гостиную... В общем, я искала и нашла таки у местных производителей, местных в смысле украинских. Всем довольна: и размерами и удобностью, одно не угадала - расцветку нормально подобрать не смогла... Хотела беж, да выбор в этих оттенках был маленьким. Точнее - его вообще не было, был один вариант. huh.gif Пришлось его и заказывать...

Вот наш диван - "Бриз":


Только повторюсь, у нас он другого цвета. Подушки, что сверху идут в виде волн - снимаются, что очень удобно. 8)
solnce
а симпотюшный у вас диванчик smile.gif а какой цвет у вашего??сфоткай rolleyes.gif
sunny
Сфоткаю, но наш не такой красивый.. Как только соберем, а то как разобрали много дней назад так и стоит, нет смысла его каждый день собирать... smile.gif
solnce
а нам и в разобраном тоже интересно :yes:
Вик
QUOTE(solnce @ Nov 22 2005, 04:28)
а нам и в разобраном тоже интересно :yes:

Ты бы свой сфоткала -подстрекательница.Нам он тоже интересен! :^^:
Мечтательница
sanny, а как можно отличить диван с механизмом "на каждый день" или для гостей. Мои родители тоже хотят купить угловой диван, но спать они на нем будут каждый день. А продавцы же про любой диван скажут, что он надежен, им же главное продать его. unsure.gif
sunny
Мечтательница, да нет наверное, нельзя. Моя знакомая говорила, что разница в том собственно, из какого метала, делают его - механизм этот. Из тонких железных штук или попрочнее. И ещё главное, чтобы пусть не весь, но то основание где сам механизм и опоры всякие - было дерево натуральное.

Пусть родители прямо спрашивают у продавцов: какой механизм? Какое дерево... и т.п. Конечно нет гарантии, что те не наврут, но мало ли. И на мебель дается гарантия. 8)
Мечтательница
Спасибо за совет, sunny. А то я этого не знала. Думала, что все они одинаковые. Теперь будем знать и смотреть на механизм. unsure.gif
Orhideja
Мне нравятся разные диваны.
Угловые диваны тже нравятся,но они не влюбую квартиру подайдут.
У нас сейчас диван на 3 места и 2 кресла.Кожанные,светлые.
раньше я была против коженных дианов,всегда счетала что зимой на них холодно а летом попа прилепает biggrin.gif ,но как оказалось всё зависит от кожи.У нас такие диваны что и летом и зимой на них комфортно.С маленьким ребёнком лучьше иметь коженные диваны.Если что испачкал то можно спокойно отмыть.
Диваны которые расскладываются мне не очень нравятся.Они хороши только для однокомнотной квартиры и для людей у которых часто остаются ночевать гости.
Не люблю ляпистую расцветку.Больше нравятся однотонный цвет.
Пушистик
я обожаю диваны. Мне нравится выкатные. Но что-то они быстро ломаются. Купили недавно с механизмом аккардион! супер! с ящиками для белья. Все заценили.
Orhideja
Я вот ещё раз убедилась как всётаки удобно с коженными диванами когда ребёнок в доме smile.gif .Даже ручьку отмыла :bee:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.