Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Дорогой вид"
Грот - интересный форум > Частная жизнь > Что хочет женщина
Clarisse
Ситуация такова. Моя знакомая недавно удивила меня следующим заялением: "Я даже в парикмахерскую всегда хожу "при полном параде", чтобы вид был дорогой" blink.gif (за достоверность слов не ручаюсь, но смысл был примерно такой). Мне стало интересно, а что для вас значит понятие "дорого выглядеть"? И так ли это нужно?
Xucha
Дорого, значит богато, на мой взгляд. Ну есть такой тип людей, которым важно, что о них подумают окружающие. Для меня тоже иногда такое важно. А иногда, лишь бы удобнее было.
Clarisse
Мне кажется, что дорогой вид - это в первую очередь ухоженная кожа, здоровые зубы и волосы, а одежда при этом как раз таки может быть с виду очень простой wink.gif.
solnce
я думаю она имеет ввиду уменно как она одета..упакована именно..не знаю...мне кажеться что ето показатель комплексов каких-то...ну то что ета девушка не может как говориться музор вынести без марафета и не на каблуках...ну я образно,но вы поняли мысль я думаю smile.gif
Кикимора
Это значит "понтово" выглядеть, а именно дорого одеваться, хотя я не вижу смысла покупать мне сумку, например. за 1000р. или 4000р. Одно г.вно :blush: и рвется одинаково. Это с моими учебниками. Я одеваюсь как мне удобно, ну а если что-нибудь официальное, то приходится одевать подороже костюмчик...
Но в парикмахерскую или кафе - увольте.
НЕфифа
Важно дорого выглядеть ТОЛЬКО человеку, которому не наплевать на мнение окружающих. НО. Если окружающим ВАЖНО, где и за сколько куплена у какой-нибудь Маши кофточка или джинсы или туфли, я считаю, что для меня, например, это не подходящее окружение. Потому что, люди которые сумели удержаться в моем кругу долгое время (до 12-и лет!), им не важно сколько стоит мое новое пальто и на каком рынке я его купила, а такие, кому это важно, как правило, более месяца со мной не общаются. Им просто не комфортно от того, что я не разделяю их точки зрения. Кстати, от этого (от совпадения человеческих мнений о чем-либо) на 90% зависит какие будут отношения с человеком. Если вы будете все время препираться, естественно, дружбы у вас никакой не получится, а если ваши мнения в 50 % сказанных фактов будут совпадать, то из вас выйдут неплохие приятели...вероятно :yes:
sunny
А вот я даже не могу сказать у кого дорогой вид, а у кого нет... Всё так относительно... Кто-то посмотрит на меня и для него это будет дорогим... А вот я смотрю на вещи из бутиков, типа дорого, но как мне кажется не всегда этот кусочек ткани стоит тех денег, что за него хотят...

Для меня главное не цена у вида, а его опрятность и вкус! А еще стиль... Иногда из секонда можно так одеться, что офигеваешь и думаешь, ну ба, какие модные и стильные штуки... есть у меня пару таких знакомых, ни когда не скажешь что вот эта стильная футболка, кепка и джинсы - секонд... :cool:
Kamilla
QUOTE(sunny @ Feb 20 2006, 02:22 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я смотрю на вещи из бутиков, типа дорого, но как мне кажется не всегда этот кусочек ткани стоит тех денег, что за него хотят...


100 пудов. Была я в Mayko недавно, пыталась выбрать себе стильную кофточку... Не удалось.. Какие огрызки ткани ... ни стиля, ни "эксклюзивности" ( как они любят употреблять это слово "Это ж эксклюзив! Да вы что!" ) Да и размеры там - я не знаю на что они ориентируются, таких тощих девушек просто единицы .

Особенно мне понравилась продавец-консультант. Которая на мое замечание, что кофточка явно маленькая и сильно меня обтягивает и мне это не идет. "Ой! Да что вы переживаете! Она ведь тянется!"

Как говорится, немоё
All
Зашла недавно в "снежную королеву". Просто шла мимо и зашла, от нефик делать.
А там такая шубка висит! :blush: Я как та кошка вокруг сметаны :emo: Любовь с первого взгляда!
Даже померить не отказала себе в удовольствии!

Подхожу к зеркалу. Любуюсь smile.gif
И тут представилось мне как я в этой шубке вваливаюсь утречком в грязную маршрутку, и таких маршруток у меня за день штук пять. А ещё как тащусь домой с продуктами, волоча за сабой несколько полнючих пакетов, а мимо с визгом пролетают машины, которые так и наровят чем-нибудь обрызгать.
Вообщем повесила шубку на вешалку и пошла пуховички посмотреть smile.gif

Дорогой одежда очень обязывает.
Главное одеваться со вкусом.
Кикимора
вот верно подметила... я тож шубу позволить не могу... да и из животинки тоже не могу.. Лучше искусственный мех, да за тем следить надо... А возить меня некому в универ.. так что... радуюсь своему пуховичку smile.gif
Ratte
QUOTE(Кикимора @ Feb 20 2006, 07:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
вот верно подметила... я тож шубу позволить не могу... да и из животинки тоже не могу.. Лучше искусственный мех, да за тем следить надо... А возить меня некому в универ.. так что... радуюсь своему пуховичку smile.gif


а из животинки не можешь - в смысле, ввиду жизненных принципов?
Кикимора
из животинки в смысле моральых.. только вот не надо мне сейчас говорить, что я ем мясо животных, пусть хоть так сберегу... А ем их потому как потребность, а потребности но\сить шубу из натур меха у меня нет. Я считаю это выпендрежем. вот smile.gif
Ксюнчик
Кикимора, а как же люди на севере?! Там в пуховичке зимой холодновато будет :lalala:

А про дорогой вид, мне кажется что нет смысла одеваться именно от "дизайнеров", особенно если человек работает, учиться, а потом еще и домой на общественном транспорте, как правильно заметила All. Но иногда профессия накладыват определенные требования к одежде, поведению и тогда приходиться одеваться в "бутиках" чтобы соответствовать окружению.
Хотя в принципе если у человека нет элементарного вкуса то даже дорогая одежда будет смотреться хуже чем на другом обычные джинсы :dontno:
Merry
Вот и я считаю, что главное выглядеть не дорого, а стильно и аккуратно. Большое внимание уделяю обуви и как бы ето может смешно не звучало, зубам. Есть у меня пару знакомых, которые кучу денег тратят на шмотки, на дорогую косметику, а как улыбнутся....так ета одежда сразу теряется на фоне зубов. Также многие люди уделяют внимание только верху. А туфли, читают не значительным атрибутом во внешнем виде. По мне так наоборот. Стильные и чистые туфли могут изменить самый обыкновенный наряд.
All
QUOTE(Ксюнчик @ Feb 27 2006, 04:50 PM) <{POST_SNAPBACK}>
и тогда приходиться одеваться в "бутиках" чтобы соответствовать окружению.


Мне иногда смешно читать про то как нужно кому-то и чему-то там соответствовать.
Противно что в обществе у нас сейчас в основном судят по тому из какой коллекции твои валенки а не по тому что в твоей голове или в душе.
Выворачивает когда слышу что-то типа того, что если у тебя какой нибудь гранд чироки, а не что-то круче ты вообще неудачник. Пафос ёпрст!
Вот так и повыдрала бы глаза дурам безмозглым которые не знакомятся с мужчиной если он не за рулём иномарки :tuk: вид их почти всегда соответствует, а внутри то что?
Marat_Piligrim
Это не значит что одеваться в бутиках и "соответствовать" - плохо ))
Я никогда не против там приодется, с одним условием.. для меня это удобно и практично.. не вычурно, но знающие люди всегда оценят, даже если нет ни одной этикетки с лейблом.. я за такую политику )
Pandora
я тоже не против того, чтобы одеваться в магазинах... но за то что это не самое главное в жизни.... дорогие машины, дорогая жизнь "на показ" именно на показ... для других... и так всю жизнь для других... причем если не похвалят, не оценят - все , настроение портится, жизнь останавливается, солнце меркнет... если конечно подобные люди за собственным сиянием настоящее светило различают и замечают ))))
Merry
А вообше, я за комфорт!!! wink.gif
Pandora
я тоже))))
Кикимора
У людей на севере - нужда.
Вот и я за комфорт. конечно бывают случаи одену каблучки, но такое бывает раза 2 за сезон...
А так все легкое. непринужденное (хотя камелоты - это искл). И ср*ть мне на всех вокруг... smile.gif
Merry
QUOTE(Кикимора @ Feb 28 2006, 12:33 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я за комфорт. конечно бывают случаи одену каблучки, но такое бывает раза 2 за сезон...

Сказать чесно, я каблуки одевала помоему 2 раза в жизни: на выпускной вечер в 9-ом классе и на выпускной вечер в 11-ом классе :blush:
Houston
Почитал тут комментарии и тоже решил сделать официальное заявление - я каблуки ваще ни разу не одевал! Честное пионерское! Даже в мыслях не было, что радует. ))))))))
А если серьезно, то лично я не гонюсь за модой, хоть и посещаю иногда специализированные магазины (бутики), а хожу в том, в чем я себя ощущаю комфортно и вольготно. Просто и со вкусом - вот мой девиз.
All
а мне на каблучках вполне уютно rolleyes.gif
Pandora
мне, впринципе, тоже... ведь каблучки -это еще не показатель, что одевшая их - мега тупая фифка, заботящаяся только о своем виде дорогом или каком-то там))))
Кикимора
Да ну не обзывалась я :blush: . просто есть люди которым проще на каблуках, а есть. которым в кроссовках. А я знаю одну девушку, которая не может в обуви без каблуков ходить... падает :dontno: biggrin.gif
solnce
по-моему вы же говорите об удобстве в одежде,а не о "дорогом" виде....
ето все ж разные вещи думаю...хотя соглашусь что можно и не в дорогой одежде можно выглядеть "дорого"
Pandora
у меня тоже много таких знакомых девченок... только от этого они не хуже, чем я, или не лучше.... такие же... )))
есть , конечно, экземпляры..... про них, собственно и речь, как о крайностях человеческого тщеславия)))))
ART
никогда я наверное не пойму этого выражения "дорого выглядеть" или схожее "мода"
для меня всегда было, "идет" "не идет" "удобно" "не удобно" "тепло" холодно" .. и все.
все остальное такая муть! ну просто отвратительная муть! гучи, армани.. да какая на фиг разница?!
все это мелочно, низко.. и вообще :fy: :fy:
не достойно мыслящего человека! :umnik:
да! я считаю себя таковым! попробуйте переубедите, называется :laugh:
Pandora
никто и не собирается.. вполне здравая мысль
All
ребята :blush: да вы никак к согласию пришли, нужно это как-то отметить wink.gif
ART
QUOTE(All @ Mar 1 2006, 10:33 PM) <{POST_SNAPBACK}>
ребята :blush: да вы никак к согласию пришли, нужно это как-то отметить wink.gif

предлагаю нажратся как свиньи!
хотя пандора не оценит, она девушка культурная tongue.gif
Pandora
ой ой ой.... а знаешь ли ты, что я в определенных кругах считаюсь поросенком? :^^: :meee:


(для расшифровки:меня так Андрей, pivich, назвает...)
хотя начет культурности не спорю - он сам придумал, безоснованно и просто так.... из-за пятака, так что я чиста перед законом)))) :umnik:

но отмечать тоже.. эта... не против wink.gif
ART
QUOTE(Pandora @ Mar 1 2006, 10:49 PM) <{POST_SNAPBACK}>
ой ой ой.... а знаешь ли ты, что я в определенных кругах считаюсь поросенком? :^^: :meee:

но отмечать тоже.. эта... не против wink.gif

а я тебе не про ту культуру.. не про итекет и прочее :fy: tongue.gif

ну раз не против.. вздрогнем? wink.gif
Pandora
только не стариной))))
ART
QUOTE(Pandora @ Mar 1 2006, 11:24 PM) <{POST_SNAPBACK}>
только не стариной))))

исключительно новизной wink.gif
Кикимора
все...
:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Майринка
Знаете, у нас здесь в Жулебино ходит одна поговорка: Когда у плебеев появляются деньги, они все их тратят на шмотье, поэтому как только видим очень дорого одетого человека, есть несколько вариантов конечно, но почти 80 процентов, что кроме дорогой одежды ничего у него нет: и живет то он в однушке с мамой, папой, бабушкой, тещей и женой, и машину в кредит никак не оплатит. Но плохо, я считаю, не то, что он готов последние деньги на шмотки истратить, а то, что он относится к одежде как к культу и соответственно оценивает всех окружающих.А если честно такие плебеи иногородние, работавшие в дорогих магазинах именно исходя из этого принципа обслущивают покупателей, вот тут уж действительно бесится начинаешь.
Mila
QUOTE(Майринка @ Apr 24 2006, 11:40 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, у нас здесь в Жулебино ходит одна поговорка: Когда у плебеев появляются деньги, они все их тратят на шмотье, поэтому как только видим очень дорого одетого человека, есть несколько вариантов конечно, но почти 80 процентов, что кроме дорогой одежды ничего у него нет: и живет то он в однушке с мамой, папой, бабушкой, тещей и женой, и машину в кредит никак не оплатит. Но плохо, я считаю, не то, что он готов последние деньги на шмотки истратить, а то, что он относится к одежде как к культу и соответственно оценивает всех окружающих.А если честно такие плебеи иногородние, работавшие в дорогих магазинах именно исходя из этого принципа обслущивают покупателей, вот тут уж действительно бесится начинаешь.


Ага, иногда даже не знаешь какой ориентации парень, т.к. чересчур уж выхолен и ухожен.
Майринка
А вот сейчас хочется и не для того, чтобы доказать кому-то, а чтобы повысить свою самооценку, что-то она у меня хромает...
Xor
За модой не гонюсь совсем.
Раньше, когда были очень трудные времена в финансовом плане у меня в семье, старался всегда выглядить отлично (по мере сил), дабы не показывать своих трудностей.
Теперь я зарабатываю достаточно чтоб не напрягаться по поводу одежды, но мне вдруг стало пофиг. Абсолютно пофиг что обо мне подумают окружающие. Нет, ну не настолько что я хочжу в вонючих лохмотьях ) Просто я сейчас абсолютно свободно могу позволить себе одеть джинсы с вытянутыми карманами от телефона и кошелька, какую-то слегка выцвевшую майку. Одеваюсь обычно на рынке в то же, что носят все.
Единственное что люблю - хорошую и удобную обувь, а хорошая и удобная обувь обычно дорогая и продается в фирменных магазинах. Хотя и на рынке тож можно выбрать удачный вариант.

ХЗ правильно ли это, но это правда
Dr. FreID
На счет обуви полностью поддерживаю, но вот мне ноблес оближ быть в костюме... и каждый год, как энерджайзер, ношусь по магазинам, чтоб найти нормальный костюм на свой центнер с лихом - не кроят, собаки, на серьезных мужиков biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.