Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новогодний стол
Грот - интересный форум > Обо всём > Приятного аппетита!
sunny
Новогодний стол! :nyam: Всегда ломится от разных любимых и очень вкусных блюд… "Оливье" и "Под шубой" – уже в традиционных меню.. smile.gif

Что вы любите больше всего? Что думаете готовить на этот праздник?

Я уже сейчас планирую, что приготовлю:
1. "Оливье"
2. "Селёдку под шубой"
3. "Соленое Рафаэлло"
4. Холодец
5. Крабовый салат

Так же будут на столе: мидии, корейская морковка и корейские грибы, бутерброды с красной икрой (я игру не люблю, а муж - обожает), бутерброды с ветчиной и сыром… :cool:

В общем нужно ещё подумать… 8)
ПРУЖИНКА
Э! ну как жеж как жеж без оливё и шубы то))
1 оливьё
2 ленивые пельмени или как говорит мой сын розы с мясом.
3 Шуба
4 салат красная шапочка - десертный( мужу)
5 мимоза.( мужу/)
6горячие бутерброды с с/огурчиками и шпротами...как то не представляем себе Н.г без них....и коронная фраза когда они сьедены.._ ну и гадость эта ваша заливная рыбка..

А что такое солёное рафаэлло?
solnce
QUOTE(ПРУЖИНКА @ Dec 15 2005, 12:52)
А что такое солёное рафаэлло?

вот и мне интересно smile.gif

а у нас еще на столе всегда фаршерованные яйца :meee:
sunny
Значит так, "Соленое Рафаэлло".

Мешаем в густую массу: тёртый на меткую терку сыр, чеснок из чесночницы, сырок плавленый, майонез... Потом сделать из этой массы небольшие шарики. В каждый из ник нужно будет всунуть или соленый орешек или фисташку (такие обычно продаются к пиву), потом натереть на терку крабовые палочки, желательно в замороженном виде, так как в таком виде их легче тереть и, обвалять каждый шарик в крабовых стружках. Количество ингредиентов - по вкусу, вот что больше всего любите, того и кладите. 8)

Вот. Уже не один раз делала, очень вкусное блюдо! :nyam: Да ещё и красивое. smile.gif
solnce
ааа!знаю такое...только вместо орешка оливку smile.gif
sunny
Не.. Я оливки не люблю. smile.gif

Я ещё не придумала, что на горячие.. Думаю может "Мясо по-французски"...
Вик
А моя хочет идти к моей матушке....Та абсолютно не умеет готовить,поэтому на столе всё будет стандартное.... :fy: А в той кухне я готовить не возьмусь-100 пудов :upss:
solnce
а почему нет??взял бы и замутил всем на удивление новогодний стол :handup:
а стандартное ето что?
Вик
QUOTE(solnce @ Dec 17 2005, 04:58)
а почему нет??взял бы и замутил всем на удивление новогодний стол :handup:
а стандартное ето что?

В том бардаке не хочу...А стандартное? Какая нить курица,оливье и ещё может свекольный салатик.. :fy:
sunny
Хочу сделать бутеры: хлеб - майонез - шпроты с соленым огурцом (или свежим) и зелень. 8)

Ещё хочу сделать яйца, примерно так: отварить (сколько штук - ещё не решила), разрезать на пополам:

далее нужно вынуть желтки и смешать их с сыром (на мелкую терку), майонезом, может зеленью.. в общем, что под руку попадётся - то и намешаю, потом положить на дно разрезанной части яйца мелкие кубики салями и сверху наложить ту смесь... Можно украсить зернами красной игры... Интересно, получится вкусно? 8) Сама придумала.. :blush:
solnce
анют,я говорила такой рецепр..я делала с желтком и шпротным паштетом с маёнезом-вкусно

а мы вот как раз щас думали чего бумделать..были в магазане...будем делать салат с куриной грудкой..ето мама решила нас порадовать-я рецепт даже не знаю...язык тушенный с грибами,салатик из редьки,с капусты...еще рыбка красная,соленности всякие и конечно сладкое вот
Merry
я до 9-ти вечера голову ломала, что сделать. А потом подумала, что нас всего 2-е, нет смысла наготавливать, не сьедим же, а в холодилник не поместица, он у нас не большой и сделала только крабовый салат, рис разжаренный с овощами, замориновала красную рыбу и потом ее пожарила на електрическом мангале, на болконе. К стати, я была в шоке, когда у знала, что красная рыба здесь дешевле обычной нашей рыбы. В обшем, было в кусно, целую рыбину и весь рис сьели под чистую пригораривая, как все вкусно, захомячили банку соленых огурцов, а салат еше остался. ВЫпили грам 150 белого вина на двоих , правда потом на плошади еше бутлку шампанского распили. Сегодня собирается брат с семеьством придти, будет индейку готовить, а я уже замориновала курицу, для монгала :-)
Вик
А мы всётаки наготовили гору,а не съели практически ничего! :lalala:
solnce
QUOTE(Вик @ Jan 1 2006, 05:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А мы всётаки наготовили гору,а не съели практически ничего! :lalala:

а ето как всегда..потом еще две недели доедаеш что наготовлено на новый год было smile.gif
Кикимора
у меня после новогоднего стола вся семья с животом мучается - обьелись biggrin.gif
sunny
Скоро опять Новый Год.
Вот мы еще не решили, что с нами будет на эту ночь, но если дома, то мне почему-то захотелось наготовить.. много много.. очень много, всякого разного: и стандартного и интересного, нового...
8)
Orhideja
А я ещё не думала.Знаю только что год свиньи будет и наверное свинины не должно быть на столе.
А кто вообще знает какие цвета предпочтительнее в этот новый год?
Розовый?smile.gif
sunny
Значит будем делать розовые блюда. smile.gif
Orhideja
Во чё я нашла.
http://www.newyear.madfly.ru/
http://www.newwoman.ru/ng.html

Оказывается что это будет год красной свиньи:)
Orhideja
Давайте тут каждый напишет какие блюда будут на новогоднем столе.

У нас как обычнобудет Оливье(его буду делать много).
Монетки с икрой.
Салат с цветной капустой.
Блины мешочки с начинкой.
Котлеты с лососем.
Колбаски из курицы и кукурузы.
Лимонный торт.
Пироженное сметанно-шеколадное.

Пока всё.Если чего надумаю, то допишу.
sunny
Орхидей, а что за монетки? 8)

Я думаю сделать:
- куриные котлеты
- улитки
- оливье
- салат из селедки
- бутеры с черной и красной икрой

Над остальным нужно подумать..
.pivich
фигасе, с черной икрой! скока она нынче стоит?
sunny
Не знаю... Может когда узнаю - отменю их приготовление.. tongue.gif Но муж очень хочет, мы ее тыщу лет не ели.
Orhideja
Ань, монетки это просто кружочки слоёного теста и сверху икру:)
sunny
Может и я так сделаю вместо бутеров 8)
kusenok
Ни один Новый Год у нас в семье не проходит без запеченной утки с яблоками и картошечкой - это, так сказать, коронное и обязательное блюдо. Но кушаем мы его только на второй день - обычно 31 уже ничего не лезет biggrin.gif

Затем стандартно:
Оливье
Фаршированные яйца (кто чем фарширует, мы - колбасой)
Пьемонский салатик (вареная курочка, маринованные шампиньоны и майонез)
и кучу всего, что можно просто нарезать, открыть, выложить на тарелочки. Например, шпроты, помидорки, огурчики, сыр, колбаса, брынза, маслинки, всякие корейские штучки и т. д.
Обязательно будерброды с красной икрой - я ее обажаю :emo:

А на сладкое:
Вини-пух :super:
Вафельный тортик
Фаршированный грецким орешком чернослив залитый сметаной
Ёжик
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь оригинальное горячее, для приготовления которого не нужна духовка!!!!
Orhideja
Ёжик

Свинина с кедровыми орехами и петрушкой

500г филе свинины
пучок петрушки
25г кедровых орехов
тёртая цедра половины лимона и сок 1 лимона
1ст.л мёда


Порезать свинину кусочками.Обвалять в муке, встряхнуть лишнее.Крупно порезать петрушку.Разогреть оливковое масло на сковородке.Обжарить свинину, вытащить и держать в тепле.В сковородку добавить ещё масла и обжарить орешки до коричневого цвета.Затем добавиьь цедру, сок и мёд.Дать побурлить немного, помешивая чтобы получился соус.Вернуть в сковородку свинину и посыпать петрушкой.Готовить около 3х минут.Подавать с пюре.

Я это ещё не делала, но буду в воскрусенье на рождество делать.
sunny
Вау! Вот так блюдо... может тоже попробовать... 8)

kusenok, может, разнообразите стол? А то как-то одно и тоже, не скучно? 8) Я люблю новшества, люблю когда что-то что не делала и то, что готовлю редко. smile.gif
Orhideja
Я вот тоже обажаю новое готовить, единственное это оливье всегда на столе:)
Nichlava
а у меня полный ступор в голове на счет меню, тем более новогоднего
оливье и все старое-проверенное не хочу
пока ничего не придумала

а горячее - есть простой вариант, заранее жарим котлетки (куриные, свиные, из чего нравится, только побольше в диаметре и потоньше, чтобы не ломались, добавить больше яиц) пожна также их заменить биточками, потом варим пюре картофельное, путем добавления масла и теплого молока делаем его пушистым, выкладываем в кулек и через вырезанную дырку выдавливаем конусом пюре на котлетку, сверху поливаем грибным или сметанным соусом это тоже ктокак любит, я люблю больше грибной (жареный лук, порезанные мелко шампиньоны, сметанка и чеснок, потушить)
Ёжик
Свинину нельзя ж!!!! Год Пятачка ведь!!! 8)
kusenok
QUOTE
kusenok, может, разнообразите стол? А то как-то одно и тоже, не скучно? Я люблю новшества, люблю когда что-то что не делала и то, что готовлю редко.


Ну почему же, есть и разнообразие, только я еще не знаю, что мы будем готовить на этот НГ.
Бывало мама готовила судак в томате и винигретный тортик.
Из мясного можно сациви, беф-строганов или буженинку запечь. :nyam:
Обычно у нас присутствуют на НГ столе 1-2 совсем новых блюда, но рецептик сейчас не скажу, не помню точно...
Orhideja
QUOTE
Свинину нельзя ж!!!! Год Пятачка ведь!!!

Так я это блюдо на рождество буду делать, а на НГ можно и другим мясом заменить.
sunny
QUOTE(Ёжик @ Dec 21 2006, 02:38 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Свинину нельзя ж!!!! Год Пятачка ведь!!! 8)

Я к этому отношусь просто... 8)
Ёжик
Циничная ты :laugh: Пятачек к тебе можно сказать с новым счастьем, а ты его - :nyam:
sunny
Ир, а другое время - не жалко? 8)
Он создан для - :nyam:
Ёжик
Да мне в принципе в любое время не жалко, но существует же этика :laugh:
Houston
Да какая этика в такой год?
Нажраться по-нашему, по-свински, вот и все дела!=)
.pivich
кто нить едал свинину в меде с черносливом?

приофигеннейшая вещь, моя покойная бабулечка готовила.

ммм..думаю сам сделать
sunny
QUOTE(Houston @ Dec 21 2006, 07:38 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Да какая этика в такой год?
Нажраться по-нашему, по-свински, вот и все дела!=)

:laugh:

QUOTE(.pivich @ Dec 21 2006, 08:08 PM) <{POST_SNAPBACK}>
кто нить едал свинину в меде с черносливом?

приофигеннейшая вещь, моя покойная бабулечка готовила.

ммм..думаю сам сделать

Не, не ели, но верю что вкусно smile.gif
Orhideja
Пивич, может рецептик скинишь?
Leowoman
я всё внимательно прочла, прекрасные рецепты, особенно понравилось "Рафаэло" и "Мясцо в кедровиче" -Класс!!!
Я предлагаю вам мой новогодний салат.

Мелко нащипываем мясцо от двух варённых окорочков + мелко режим два апельсина (мякоть) + две горсточки чищенных грецких орешек мельчим ножом + майонез по вкусу. Сделали, поставили на стол и два часа он до гостей пропитывается. Ничего больше в него не кладите, ни соль, ни специй. Вот увидети, он понравится. Ну, можно и поменьше сделать, если не уверены. А название салата - "Фурор"
:handup: :4u: unsure.gif rolleyes.gif :super:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.